Как поменять иконки на Андроиде — подробная инструкция. Как поменять иконку приложения на андроиде

Смена иконок на Android — это простое управление. Все, что вам нужно сделать, это установить соответствующий пакет иконок, приложение или программу запуска на свой смартфон. С помощью всего нескольких действий можно слегка изменить или кардинально изменить дизайн экрана, сделав использование устройства максимально комфортным и приятным.

Как изменить иконку приложения на Андроиде

Операционная система Android завоевала популярность среди пользователей благодаря удобной рабочей среде, широким функциональным возможностям и способности регулярно обновляться. Помимо широкого спектра приложений, дизайн экрана смартфонов также может быть изменен. Но что делать, если вам надоели иконки приложений, установленных на вашем мобильном устройстве? Обойти представления разработчиков о том, как должны выглядеть ярлыки, несложно, если знать, какие методы можно использовать. Поэтому мы решили рассказать, как изменить иконки приложений на Android и какие инструменты для этого нужны.

Иконки (ярлыки, значки) — это графические изображения, картинки или иллюстрации, произвольно размещенные на экране. Их основная функция: обеспечить доступ к экрану.

  • обеспечение быстрого поиска и моментального доступа к нужному приложению;
  • формирование интуитивно понятного представления о назначении программы.

Другими словами, иконки должны в равной степени заменять текст и облегчать получение информации о программе. Исследования показывают, что люди быстрее запоминают изображения, поскольку они характеризуются формой и цветом. Текст не обладает этими характеристиками, и вы должны прочитать их, чтобы отличить друг от друга. В 1985 году компания Apple четко сообщила в своих драйверах для разработчиков, что ярлыки должны быть заменены пиктограммами везде, где это возможно. Это позволило начинающим пользователям быстрее разобраться в функциональности гаджета.

Метки можно разделить на две группы.

  • Первые создаются автоматически после установки программы. Они позволяют быстро зайти в приложение, и начать им пользоваться. При этом открывается главное окно программы (меню), откуда пользователь переходит в нужный ему раздел.
  • Вторые добавляют вручную через меню виджетов. Эти ярлыки предназначены для выполнения конкретных задач. Например, запустить камеру в WhatsApp, чтобы быстро отправить фотографию.

Если вы хотите настроить гаджет по своему вкусу, вы можете заменить базовый набор значков, чтобы настроить свою рабочую среду. Изменение иконок не влияет на функциональность самого приложения, а лишь улучшает визуальное восприятие. Однако типичного набора функций может быть недостаточно. В этом случае могут помочь другие инструменты.

Как поменять иконку Вконтакте на телефоне

Внимание! С 13.10.2021 года vkontakte обновил приложение. Приложение позволяет изменить иконку на 2010. Поскольку социальная сеть vkontakte время от времени меняет свой дизайн, иконки приложения для Android также будут меняться. Если вы также хотите понять, как изменить иконки приложения VK на своем мобильном телефоне, рекомендуем прочитать материал до конца.

Это важно знать! В настоящее время можно изменить только значок VK на iPhone, а для Android такой возможности нет. Поэтому всем обладателям Android остается только ждать следующего обновления. Чтобы изменить значок «Вконтакте» на iPhone, вам необходимо

Как изменить иконку приложения на Android

Существует несколько способов заменить стандартный значок приложения на новую фирменную оболочку, специализированное программное обеспечение или индивидуальный стартер. Дополнительные функции позволяют частично оживить, а также преобразить весь рабочий стол.

Через менеджеры с пакетами иконок

Иконпаки Андроид

Эту задачу можно решить с помощью сторонних приложений, таких как пакеты иконок. Сегодня существует множество специализированных приложений для этой цели. Все они доступны для загрузки и установки в магазине Google Play. Ниже перечислены наиболее популярные наборы и инструкции по применению.

Awesome Icons

Это приложение обычно используется для изменения значков программ. Она распространяется бесплатно и не требует доступа к root. Рабочая среда представляет собой список установленных на смартфоне приложений, каждое из которых имеет свою доступную иконку.

Таким же образом можно изменить значки для других приложений. Возможность замены типичных иконок на любые изображения позволяет скрыть важные программы (например, электронный почтовый ящик, операции электронного банкинга). Однако утилита бессильна, если вы хотите изменить фирменные ярлыки для служб Google.

Beautiful Icon Styler

Приложение имеет встроенную библиотеку с обширной коллекцией платных и бесплатных дизайнов. При необходимости можно приобрести дополнительные комплекты. Утилита полностью совместима со стоковыми пусковыми установками Android, а также с пусковой установкой Google Now, Samsung Home, Motorola Homescreen и LG Homescreen. Это позволяет переделать интерфейс в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями. Недостатком приложения является обилие рекламы, которую можно отключить за дополнительную плату.

После активации они становятся обязательными.

Бесплатная версия позволяет менять приложение до трех раз. Однако, купив полную версию за 0,99, пользователи могут легко обойти эти ограничения и создать свои собственные оригинальные наборы, используя иконки из разных пакетов.

Приложение позволяет пользователям изменять его, чтобы придать ему более привлекательный и оригинальный вид. Рекомендуется для владельцев смартфонов, версии которых считаются устаревшими. Библиотека включает в себя.

  • Более 260 значков-изображений, имеющих высокое качество исполнения;
  • Альтернативные цветные темы для оформления интерфейса многих популярных программ;
  • Эксклюзивные параноидальные обои.

Приложение ‘Siru Icon Pack’ легко сочетается практически с любой программой запуска. Встроенный инструмент «Обратная связь» позволяет обратиться к разработчику за конкретной программой, которой нет в собранной библиотеке, запросив необычный дизайн. Каждый месяц в набор иконок добавляется двенадцать новых иконок.

Преимущества этой программы — бесплатная доставка, отсутствие рекламы; недостатки — ограниченная коллекция иконок и дополнительная плата за расширение функциональности.

Rondo

Если у вас смартфон Android с сотнями приложений, не все приложения подходят для обновления ярлыков. Идеальным решением является Rondo с его библиотекой из более чем 3 500 иконок. Все они выполнены в высоком качестве и ярких цветах.

Стоит отметить, что стандартная тема для иконок Nova Launcher не особенно интересна. Однако сторонняя пусковая установка — это хорошо, поскольку она позволяет загружать альтернативные дизайны и наслаждаться необычным видом рабочего стола.

Поменять иконки на андроид с помощью сторонних лаунчеров

Android Launcher — это графический способ отображения интерфейса операционной системы. Он позволяет настраивать или изменять стиль оригинального экрана, меню, виджетов и внутренних украшений. Если вы задаетесь вопросом, как изменить значок приложения на Android через программу запуска, просто загрузите такое программное обеспечение из официального магазина Play Market.

К СВЕДЕНИЮ! Среди наиболее функциональных можно выделить следующие: ‘Nova Launcher’, ‘Poco Launcher’, ‘P-Launcher’, ‘O Launcher’, ‘Evie Launcher’ и ‘APUS’.

Nova Launcher

Преимущество Nova Launcher в том, что с его помощью можно изменить ярлыки рабочего стола, а также оптимизировать телефон для быстрой работы.

  1. Скачать ПО через Play Market.
  2. Выбрать начальный шаблон из предложенных вариантов.
  3. Указать главную тему: темную или светлую.
  4. Определить способ открытия меню: свайп вверх или через значок панели.
  5. Перейти в «Настройки» через ярлык на рабочем столе.
  6. Открыть раздел «Внешний вид» и «Стиль».
  7. В разделе «Адаптивные значки» определить форму: «Скругленный», «Квадратный», или «Капля».

Кроме того, он может настраивать анимацию, изменять устаревшие символы и нормализовать размеры в соответствии со стандартом Material Design Interface.

POCO Launcher

Он предоставляет пользователям возможность настраивать интерфейс системы, изменяя домашний экран и настраивая ярлыки.

Важно: Чтобы изменить ярлыки в этой программе запуска, необходимо предварительно загрузить пакет иконок из Play Маркета.

  1. Скачать приложение из магазина Play Market.
  2. Вначале выбрать фотографии, которые по умолчанию будут применены для главного экрана.
  3. После применения лаунчеров перейти в «Настройки» через ярлык.
  4. Открыть раздел «Набор значков» и нажать на кнопку «Добавить».
  5. Загрузить необходимый пакет символов и применить изменения.

P-Launcher

P-Launcher предоставляет пользователям возможность изменить интерфейс в стиле пусковой установки Android 9 и 10.

  1. После скачивания приложения при первом запуске необходимо выбрать тему оформления: светлую или темную.
  2. Настроить анимацию меню с помощью свайпа вверх или удерживанием символа «Меню».
  3. Выбрать размер иконок: маленький (90 %), нормальный (100 %) или большой (110 %).
  4. Для изменения стиля символов требуется перейти в «P-Settings».
  5. Открыть раздел «Theme and UI» и «Android N Theme».
  6. Выбрать из списка стандартные иконки или предлагаемые в приложении.

O Launcher

O Launcher позволяет пользователям изменить стандартный интерфейс системы на стиль, основанный на Android 8Oreo.

  1. Скачать приложение через Play Market.
  2. Выбрать тему для отображения: Android Oreo/Pie или Circle Theme.
  3. Затем определить интерфейс для домашнего экрана: Classic Style или Android Q Style.
  4. Определить размер значков: маленький, средний или большой.
  5. На рабочем столе перейти через ярлык в «Настройки».
  6. Открыть «Launcher Settings» и «Theme & UI».
  7. Перейти во вкладку «Change icon shape» и поставить стиль значков: «Square», «Circle», «Squircle» и «Teardrop».
  8. Для смены цвета ярлыков требуется открыть раздел «Icon base color».

Как изменить иконку приложения на Андроид без лаунчеров

Некоторые пользователи задаются вопросом, как изменить иконки на Android без использования программы запуска. Есть несколько способов: с ROOT или без ROOT.

С применением прав суперпользователя (ROOT)

Для замены стандартных ярлыков необходимо использовать программу ‘KingoROOT’. Весь процесс происходит автоматически, поэтому владельцу смартфона не нужно выполнять никаких дополнительных действий. Разрешения гиперпользователя позволяют получить доступ к скрытым функциям и модулям операционной системы.

После получения авторизации необходимо загрузить пакет иконок. Это можно сделать из Play Маркета и загрузить ‘XposedInstalle’.

  1. В главном окне выбрать «Фреймворк».
  2. Затем открыть раздел «Обновить/Установить».
  3. Далее требуется скачать программу «Unicon» и предоставить ей ROOT права.
  4. В окне приложения «Unicon» выбрать пункт «Open Xposed Installer».
  5. Автоматически откроется меню ПО «Xposed Installe».
  6. Затем перейти в «Модули», где нужно отметить чекбокс «Unicon».
  7. Далее необходимо перейти в программу «Unicon», и применить установленный пакет значок.

Важно: Чтобы изменить интерфейс, необходимо перезагрузить смартфон.

Без использования ROOT

Чтобы изменить ярлыки без ROOT, необходимо использовать ‘BeautifulIconStyler’.

  1. Скачать программу.
  2. Перейти в «Настройки».
  3. Выбрать пакет иконок.
  4. Нажать на кнопку «Старт».
  5. И применить обновленную графику.

Существует также приложение под названием ‘IconChangerFree’, которое позволяет менять стандартные иконки на пользовательские. Для этого нажмите на кнопку с логотипом Android на главном экране. Выберите нужный системный значок и измените его стиль.

Информация! Здесь вы можете добавить фильтры, выбрать различные цвета или другое название приложения.

Как пользоваться приложение «Темы» на MIUI для изменения внешнего вида иконок

Темы MIUI используются только на смартфонах Xiaomi. Она предлагает множество функций для персонализации интерфейса операционной системы. В MIUI вы можете изменить иконки, отображение уведомлений, текстовый дисплей и панель быстрого доступа. Пользователи MIUI имеют представление о том, как изменить иконки операционной системы Android с помощью стандартных инструментов.

Темы позволяют пользователям использовать функцию пользовательских шаблонов. Эта функция позволяет менять компоненты системы и смешивать и сочетать конструкции.

  1. Открыть программу «Темы» и в правом верхнем углу экрана нажать на кнопку «Профиль».
  2. Перейти в настройки и выбрать «Персонализация».
  3. Прокрутить список и выбрать пункт «Пользовательские».
  4. Откроется меню индивидуальной кастомизации системы.
  5. Открыть «Иконки», и далее появится список тем, которые предполагают изменение ярлыков.
  6. Сменить стиль и нажать «Применить».

Изменение символов MIUI

С точки зрения популярности, эта программа имеет наиболее гибкие настройки и проявляет инициативу, поскольку не слишком «нагружает» систему. Библиотека содержит широкий спектр дизайнов иконок и виджетов, кнопок, шрифтов и других элементов.

Как изменить значки на Android без Launcher: X Icon Changer

X Icon Changer — еще одно приложение для смены иконок, которое работает безупречно. Он производится компанией ASTERPLAY, имеет рейтинг 4,6 звезды и 6 000 отзывов. Просто скачайте и установите это приложение размером 5,2 МБ из Play Store, чтобы изменить иконки вашего Android. Можно также отправлять значки из камеры или галереи. Это действительно так просто.

Затем загрузите заявку по ссылке выше. Установите приложение Change Icon. Откройте приложение. Появится список приложений, значки которых необходимо изменить. Приложение позволяет сразу же изменить значок без необходимости запуска.

Теперь вы увидите, что можно заменить значок на другой, уже созданный. Используйте кнопку ‘+’ слева, чтобы выбрать ‘Галерея’ или ‘Камера’, чтобы изменить значок на что-то уникальное. Кроме того, вы можете изменить название приложения, а также значок. Просто нажмите OK, чтобы применить измененные значки.

Использование Neon Icon Changer для изменения значков на Android без Launcher

Neon — еще одно приложение для изменения значков. Она заметно более красочная. На момент написания этого текста он имеет оценку 4,1 звезды и 618 отзывов. Вы можете изменить значки Android без программы запуска, и вам даже не нужно вручную выбирать программу запуска, которую вы хотите применить.

Сначала загрузите приложение по ссылке выше. Затем установите его. Когда вы откроете приложение, вы увидите следующее. Выберите готовый значок, и вам будет предложено настроить значок.

Здесь, чтобы изменить значок Android без пусковой установки, проведите пальцем вправо или влево, чтобы выбрать приложение. Выбрав приложение, выберите значок, который вы хотите установить. Помимо значка, вы также можете изменить имя приложения.

Как изменить значок ярлыка на Android с помощью Microsoft Launcher

Если вы хотите изменить только значок ярлыка и пусковую установку, это можно сделать простым способом. Одна из программ запуска, которая может это сделать, — Microsoft Launcher. Это позволяет одновременно менять иконки, используя пакет иконок сторонних производителей.

Чтобы изменить значок для ярлыка, например ярлыка Chrome, можно нажать на значок. Нажмите стрелку вправо рядом с кнопкой Выбрать.

Выберите значок, который необходимо отредактировать. Нажмите кнопку Открыть пакет, чтобы выбрать новый значок на основе установленного пакета значков.

Нажмите имя пакета значков. Затем выберите значок, который вы хотите использовать для приложения или ярлыка.

Теперь вы узнали, как изменить значки Android без программы запуска и список приложений, значки которых можно изменить.

Всевозможные приложения для изменения внешнего вида смартфона имеют простую рабочую среду. Все, что вам нужно сделать, это войти, выбрать подходящий вариант визуализации и установить простым нажатием. В некоторых случаях вам потребуется проверить энергию, но это не займет много времени.

Заключение

Если вам надоел стандартный рабочий стол, вы всегда можете его немного омолодить. Просто меняйте значки в соответствии с конкретными приложениями. Для этого существует программное обеспечение. Однако не все программы хорошо справляются с этой работой. Поэтому лучше всего следовать рекомендациям.

Если простой замены значков недостаточно, можно изменить всю пусковую установку. Так намного проще. Альтернативные рабочие столы позволяют настраивать значки в соответствии с вашими потребностями. Это самый простой и доступный вариант для вас.

Оцените статью
bestgamemobile.ru