Как прочитать QR код онлайн с телефона. Qr код как считать

  1. Установите на смартфон мобильное приложение банка.
  2. Пройдите авторизацию в приложении.
  3. Кликните по вкладке «Безконтакт».
  4. Откройте на ПК главную веб-страницу банкинга.
  5. Наведите камеру на QR-квадрат и сканируйте.
  6. Добро пожаловать в личный кабинет.

Как прочитать QR код онлайн с телефона

Современные смартфоны становятся все более универсальными и гибкими. Они не менее удивительны для фото и видео, спутниковой навигации и диктофона, мессенджера и просмотра интернет-страниц. Мобильные телефоны также отлично считывают различные оптические коды, среди которых QR-коды занимают важное место наряду со штрих-кодами. И если вы понимаете только последнюю функцию и ищете наиболее удобный инструмент для их сканирования, то наш материал как раз для вас. Мы покажем вам, как сканировать QR-коды в Интернете с помощью мобильного телефона. Мы также обсудим некоторые полезные инструменты, которые помогут вам в этом.

Пример QR-кода

Известно, что QR-коды изначально были разработаны как расширение технологии штрих-кодов. Они более удобны и функциональны, чем последние, и, будучи квадратными, могут сканироваться горизонтально и вертикально.

Когда такой пароль сканируется смартфоном, на нем обычно появляется ссылка на веб-сайт или аккаунт в социальной сети, видеоролик на YouTube, купон или контактная информация.

Ссылка QR-кода

Наиболее распространенными платформами для использования QR-кодов являются. Популярные бренды могут добавлять такие коды, например, на рекламные щиты и в журналы. Разрешите перенаправлять пользователей на ваш сайт или целевую страницу. Это избавляет от необходимости вводить длинные URL-адреса или записывать их на бумаге. Пользователи сразу же направляются на собственный сайт, что позволяет рекламодателям извлекать выгоду непосредственно из полученных результатов.

Картинка покупка

В целях безопасности рекомендуется сканировать QR-коды только из проверенных источников. Хакеры могут связать код с вредоносными веб-сайтами, которые крадут личные данные при попытке входа в систему. Поэтому не забывайте проверять URL перед входом на сканируемый сайт.

Узнайте, как можно использовать мобильный телефон для считывания QR-кодов, необходимых в Интернете.

Как прочитать зашифрованную QR картинку на телефонах с iOS

Нет необходимости устанавливать внешнее приложение на смартфон, так как считыватель QR-кодов встроен в функциональность мобильных телефонов Apple.

Чтобы сканировать такие пароли в электронном виде с помощью такого смартфона, выполните следующие действия

  1. Откройте приложение камеры. Начиная с iOS 12, в Пункте управления присутствует специальный инструмент для считки таких кодов. Если же вы не видите значок QR-кода в Пункте управления, просто перейдите в приложение « Настройки », нажмите там на « Пункт управления ». Далее выберите « Настроить элементы управления ». В разделе « Дополнительные элементы управления » найдите « Сканер QR-кода » и нажмите на зелёный значок « + » для его добавления. Теперь он будет легко доступен прямо из центра управления iOS. Вы сможете легко получить к нему доступ, выполнив свайп сверху вниз от правого верхнего угла экрана;
  2. Расположите телефон так, чтобы QR-код прямо отображался в цифровом видеоискателе;
  3. Приложение камеры должно автоматически распознать картинку;
  4. Запустите код. Если вы сканируете его с помощью устройства чтения в Пункте управления, оно автоматически запустит соответствующее приложение или веб-сайт в режиме онлайн. Однако если вы используете приложение камеры для сканирования кода, ваш айфон не будет запускать распознанный код. Вместо этого в верхней части экрана появится панель уведомлений, показывающая, что QR-код опознан, обычно с кратким описанием назначения (например, открывает веб-страницу);
  5. Если вы считаете, что код безопасен, нажмите на панель уведомлений для запуска кода.

Если функциональность встроенного приложения не подходит, попробуйте альтернативные варианты в виде QRScanner, QR Reader for iPhone или Quick Scan.

Каким образом считать QR-код на смартфонах с ОС Андроид

В отличие от телефонов с iOS, не все телефоны поддерживают QR-сканирование. Google Assistant хорошо работает с такими паролями. Нажмите и удерживайте значок Home или скажите «OK, Google», а затем коснитесь значка «Google Lens» в меню Assistant.

Значок Google Lens

Если у вас есть смартфон Samsung с функцией «Bixby», вы также можете использовать ее для автоматического обнаружения QR-кодов.

С помощью Google Pixels можно также открыть приложение камеры и сканировать с помощью видоискателя.

В противном случае вам необходимо установить на свой телефон стороннее приложение для чтения мобильных QR-кодов онлайн. Мы рекомендуем Free QR Code Scanner, простой и эффективный вариант для таких приложений.

Бесплатный сканер

Затем выполните следующие действия

  1. Запустите приложение для сканирования ( Bixby, «Бесплатный сканер QR-кодов», «Samsung Optical Reader», приложение камеры в «Goolge Pixel», или любое другое приложение для прочтения таких кодов, установленное на телефонах Андроид, которые можно найти на Плей Маркет );
  2. Разместите картинку с кодом в границах цифрового видоискателя. Держите телефон ровно для точного распознания;
  3. Распознав код, приложение предложит перечень действий ( переход на сайт, загрузка чего-либо, открытие приложение и так далее ). Если вы доверяете источнику, выберите подходящий для вас вариант.

Многие пользователи мобильных телефонов путают QR-коды со штрих-кодами. Хотя визуально они похожи, в последнем случае вместо полос имеются маленькие квадратики.

Как считать QR-код со скриншота на iPhone

Удобный и надежный способ сканирования снимков с QR-дисплея на iPhone — использовать приложение Google (включая функцию Google Lens). Это можно сделать двумя способами. Вы можете использовать сканер Google Lens или базовое приложение iPhone Photos непосредственно при просмотре фотографий или скриншотов.

Первый способ

Сначала откройте приложение Google и нажмите на значок камеры в строке поиска, чтобы открыть среду объектива Google Lens. Коснитесь значка фото и выберите изображение из списка. Сразу же приложение Google сканирует QR-код, и вы сразу же увидите результаты.

Второй способ

Использование фотогалереи iPhone или iPad может ускорить считывание QR-кода непосредственно с экрана телефона. Когда появится фото QR-кода или снимок экрана, сохраненный на устройстве (в поле), нажмите Share (Поделиться). В меню, отображаемом в нижней части фотографии, выберите Поиск через Google Lens. Во всплывающем окне нажмите Просмотр результатов. Это откроет QR-код в приложении Google. При необходимости вы можете зайти на сайт или скопировать URL-адрес.

Как считать QR-код со скриншота на Android

В отличие от iPhone и iPad, сканирование QR-кодов на Android намного проще, особенно если вы используете для сканирования кодов приложение Google Lens (которое должно быть предустановлено на вашем смартфоне) или приложение Google Photos. Гораздо проще, если вы используете его по умолчанию. Применение галереи.

Откройте приложение Google Lens и найдите фотографию QR-кода в разделе «Снимки экрана» или «Фотографии». Выберите изображение и подождите, пока объектив отсканирует код. После этого можно нажать кнопку «Веб-сайт», чтобы открыть ссылку.

Это также можно сделать непосредственно в приложении Google Фото. Откройте изображение с помощью QR-кода в приложении Google Фото и нажмите кнопку Объектив. Это приведет к сканированию изображения в приложении Lens. Вы увидите ту же опцию для открытия следующей ссылки.

Как сканировать QR-коды со скриншота или фото с помощью веб-сайта на любом устройстве

Вы хотите использовать приложение Google Photos на iPhone или приложение Lens на Android? Вы также можете использовать бесплатный веб-сайт для сканирования QR-кодов с любого изображения и работать на таких устройствах, как Windows и Mac.

Для начала откройте веб-сайт Web QR на своем устройстве и нажмите на значок камеры. (Если сайт запрашивает доступ к камере, вы можете отказаться). Нажмите Выбрать файл и выберите изображение из своей фотобиблиотеки или из селектора файлов. Сайт просканирует QR-код, и результаты появятся в нижней части экрана. Просто нажмите на ссылку, чтобы открыть содержимое в браузере или связанном приложении.

Появление технологии обусловлено потребностью в компактном хранении, легкой передаче зашифрованных данных и необходимостью кодирования больших объемов информации для быстрого считывания с устройств.

Приложение для персонального компьютера

Очень популярна бесплатная программа для чтения QR-кодов CodetWo для настольных компьютеров. Нет необходимости искать время в Интернете. Он доступен на официальном сайте https://www.codetwo.com/.

Установка приложения проста, и оно запускается автоматически. Затем откройте место или изображение, где находится код, и нажмите кнопку с экрана. Программа исчезнет, а экран станет серым. Не пугайтесь — программное обеспечение не предназначено для использования в QR-приложениях. Однако выделите место QR и оставьте кнопку мыши. Результат немедленно появится на экране.

К сожалению, утилита не «вытаскивает» все коды. Если у вас нет собственного декодирования, вы должны использовать электронное приложение, описанное ниже.

Специальный сайт-расшифровщик

Многие слышали о нем, но если вы не относитесь к их числу, загляните на сайт decodeit.ru (https://decodeit.ru/qr). Установка не требуется. Все, что вам нужно, — это подключение к Интернету. Сайт настолько прост, что ограничивается двумя кнопками «выбрать файл» и «отправить код». Как только вы загружаете фотографию, сайт считывает ее и показывает вам конечный результат. Все просто и очевидно.

В нем также предусмотрена возможность создания собственных QR-кодов, отображающих информацию. Инструкции также примитивны, и в них трудно запутаться.

Приложения для телефона

В этом разделе приведены два наиболее популярных приложения, используемых большинством владельцев смартфонов.

QR Droid Code Scanner

Их можно найти в Play Market. Чтобы воспользоваться приложением, загрузите и откройте Decrypt. Следующий.

  1. После запуска появится кнопка «Начало работы». Нажмите.
  2. Сразу откроется камера, которую требуется навести на продукт с кодом и сфокусировать.
  3. Нажав «Считать», вы получите требуемый результат.

Приложение может распознать код из ссылки, но если вам трудно его отсканировать, вы можете ввести адрес вручную (есть специальная функция).

QR BARCODE SCANNER

Его сложнее использовать, но он не требует сверхчеловеческой силы.

ВАЖНО! Поскольку программа на английском языке, ее использование может быть затруднено.

  1. Снова зайдите в Play Market и наберите название в поисковике.
  2. Оно сразу покажет себя, позволяя миновать бессмысленные поиски. Скачиваем.
  3. Открываем с иконки рабочего стола или прямо из установщика.
  4. Перед вами окно с тремя вкладками. Не требуется никуда переходить, ведь вкладка сканера уже открыта.
  5. Программа потребует доступ к вашей камере. Без этого никак, разрешайте.
  6. Распознайте уже знакомым способом код.
  7. Открылась новая вкладка, и если QR вёл на сайт, то нажмите кнопку снизу «Go to Website».

Если вы хотите повторно отправить информацию из кода, вторая кнопка (Поделиться) отправляет эти данные.

Платформы могут создавать свои собственные QR-коды. Здесь вам нужно «подправить» настройки.

  1. Зайдите во вкладку Create (находится справа, ищите в центральной строке).
  2. Впишите свои данные и тапните на кнопку «Encode».

Существует больше способов использования QR-кодов. Технологии развиваются стремительно. В этих трех параграфах описаны только самые популярные методы декодирования.

QR-Reader — это универсальное приложение, подходящее для телефонов Android. Информация может быть отсканирована либо непосредственно через соединение с QR-кодом, либо записана с помощью камеры для последующего использования.

Какие приложения использовать для чтения QR-кода

На устройствах Android его можно использовать для считывания и создания QR-кодов с помощью программного шифрования. Чтобы приложение работало, пользователь должен иметь доступ к камере.

Разнообразие приложений сканеров QR-кодов

Чтобы считать код, пользователь должен выбрать опцию сканирования в программном обеспечении и повернуть камеру к изображению кода. Считыватель автоматически распознает кодировку и предоставляет содержащуюся в ней информацию, открывая браузер или связанное приложение.

QR Code & сканер штрих кодов

Bachasoft QR Code & сканер штрих кодов

Устройства QR-кодирования для Android могут сканировать этикетки и предоставлять информацию о товаре, а также широкий спектр вариантов кодирования для различных типов информации (текст, ссылки, контактные данные, местоположение и т.д.). Кроме того, читатели могут считывать коды на фотографиях, хранящихся на их смартфонах.

QRbot

QRBot - приложение для сканирования QR кодов

Один из лучших QR-кодов с русской рабочей средой. Приложение позволяет считывать штрих-коды различных форматов на Android, обрабатывать полученные данные (открывать ссылки, добавлять информацию в контакты, подключаться к Wi-Fi Hotspot и т.д.), выводить код на экран и обмениваться им. Сканирование с помощью другого устройства. Объектив можно использовать при слабом освещении и зуме для съемки больших расстояний.

Молния QR-сканер

Молния QR-сканер в Google Play

Простой и функциональный сканер с русской рабочей средой и считывателем QR-кодов и штрих-кодов для мгновенного сканирования всех форм этикеток. Приложение также поддерживает линзы и сохраняет историю сканирования, чтобы можно было использовать уже отсканированные ссылки, если код больше недоступен.

QR Code Reader

QR Code Reader в Google Play

Гибкий сканер с возможностью мгновенного сканирования QR-кодов и штрих-кодов на устройствах Android. Приложение просто в использовании с английским интерфейсом, не требует подключения к Интернету, поддерживает линзы и сохраняет историю сканирования.

QR Scanner

Приложение QR Scanner в Google Play

Простой, удобный в использовании сканер для устройств Android с высокой скоростью сканирования и возможностью сканирования QR-кодов в различных форматах. Приложение позволяет сканировать пароли из фотоальбомов смартфона. Приложение не требует наличия интернета. Поддерживаемые объективы.

Как отсканировать QR-код на iPhone

Использовать встроенную камеру для сканирования меток на iPhone, iPad или iPod touch так же просто, как и на Android. Чтобы отсканировать QR-код, выполните следующие действия

Автоматическое обнаружение QR-кода камерой IPhone

  1. Открываем стандартное приложение «Камера» на домашнем экране, в пункте управления или экране блокировки.
  2. Выбираем основную камеру и держим девайс таким образом, чтобы изображение кода располагалось в видоискателе приложения.
  3. Метка будет распознана автоматически, о чем сообщит уведомление.
  4. Переходим к уведомлению, чтобы открыть информацию об объекте в браузере Safari (или связанном приложении).

Опция сканирования QR-кодов на камере включена по умолчанию, но если ваш iPhone был обновлен до iOS 11 или более поздней версии и не имеет функции маркировки, вам нужно будет включить ее в настройках смартфона.

  • Идём в настройки, открываем раздел «Камера».
  • Находим здесь параметр «Сканирование QR-кодов» и перемещаем ползунок в активное положение.

Через «Пункт управления»

Начиная с iOS 12, для сканирования QR-кодов можно предварительно добавить их, выбрав значок в контекстном меню.

  • Идём в настройки девайса и открываем раздел «Пункт управления».
  • Выбираем параметр «Настроить элементы управления».
  • Находим «Сканер QR-кода» и жмём значок плюса рядом с ним, чтобы добавить виджет.

Настройка iPhone для сканирования QR кодов

Теперь для сканирования меток достаточно сделать следующее.

Сканирование QR-кода из экрана блокировки iPhone

  • На заблокированном экране потянем шторку и выбираем виджет с изображением QR-кода, в результате чего откроется приложение «Камера».
  • При наведении камеры на код, он будет считан автоматически. Появится уведомление, посредством которого можно открыть информацию об объекте.

Альтернативы для пользователей, которые не могут использовать встроенную опцию (версия 11 iOS), включают загрузку сторонних программ из AppStore, таких как QR Code Reader, QR Code Reader и QR Scanner, KasperskyQR Scanner Эти приложения работают одинаково, но для функционирования программы необходимо, чтобы она могла использовать камеру.

Оцените статью
bestgamemobile.ru