Как сделать скриншот на смартфоне Самсунге – инструкция. Скриншот экрана телефона самсунг как сделать

Второй вариант, описывающий, как сделать скриншот на Samsung A7 или другом телефоне Android, также предполагает нажатие нескольких кнопок. Этот метод будет выпущен в ближайшие два года и подходит для всех новых устройств с механической домашней кнопкой.

Как сделать скриншот на телефоне или планшете Самсунг

Samsung производит устройства для всех бюджетов и имеет все необходимое для приятного времяпрепровождения. Именно поэтому их продукция пользуется такой популярностью. Однако из-за разнообразия различных моделей некоторые функции смартфонов Samsung (например, создание скриншотов) менее понятны. В этой статье объясняется, как делать скриншоты на Samsung с помощью встроенных инструментов и где найти созданные скриншоты.

Большинство пользователей знают, как делать скриншоты на своих компьютерах. Для этого используются скриншоты. На мобильных устройствах все немного сложнее. Самый простой способ сделать снимок экрана на устройстве Samsung — использовать встроенные функции телефона.

Способ 1. Кнопками громкости

Основной способ создания скриншота на смартфоне или планшете Samsung — это использование кнопок регулировки громкости. Этот метод работает практически на всех моделях и позволяет делать скриншоты даже в сложных случаях, например, при просмотре слайд-шоу или видео.

как сделать скриншот на самсунге

Расположение и внешний вид соответствующих кнопок может отличаться в зависимости от модели.

Чтобы сделать снимок экрана Samsung с помощью клавиш, одновременно нажмите клавиши отключения звука и выключения звука. Для достижения результата вам может понадобиться удерживать их в течение нескольких секунд. Если этот способ сработает, вы услышите щелчок, а на панели уведомлений появится квадратный значок.

Способ 2. Через кнопку «Домой»

Этот вариант подходит для устройств с механической кнопкой «Домой» в нижней центральной части корпуса. Для достижения желаемого результата ее необходимо нажать и удерживать вместе с клавишей питания. Если операция выполнена успешно, на экране появится уведомление.

скрин через кнопку «Домой»

Эта функция работает только при наличии механического ключа

Поскольку изображения сохраняются автоматически, не все пользователи понимают, как редактировать сделанные ими скриншоты или как отправлять их через Интернет или сообщения. Чтобы получить доступ к этим функциям, нажмите на появившееся уведомление.

Способ 3. Заскринить экран ладонью

В дополнение к стандартным опциям Samsung предлагает уникальный способ фотосъемки — движение ладони. Этот метод поддерживается только на флагманских сериях, и этот вариант не работает на старых, более дешевых моделях. Поэтому стоит проверить, включена ли она на устройстве.

как заскринить самсунг ладонью

Движение активируется в настройках устройства

  1. Откройте настройки телефона или планшета и выберите раздел «Дополнительные функции».
  2. Тапните по надписи «Движения и жесты».
  3. Прокрутите до конца и найдите «Снимок экрана ладонью». Переведите тумблер в состояние включения – он подсветится синим цветом.

Это позволяет сделать снимок экрана, проведя кончиком ладони по экрану справа налево или наоборот.

Способ 4. Через Google Assistant

Устройства Samsung работают на базе Android и поэтому имеют встроенные сервисы Google. В мобильных телефонах и планшетах есть функция VoiceAssistant, которую можно использовать, если вы не знаете, как сделать скриншот на телефоне Samsung. Однако сначала необходимо активировать эту функцию.

Особенности скриншотинга для разных моделей Samsung

Хотя в разделе выше описано, как сделать снимок экрана с помощью голосового помощника, вы могли заметить, что некоторые модели активируют эту функцию по-разному. Это обычная проблема для устройств этой компании. Настройки зависят от модели.

  1. Самый универсальный вариант, позволяющий заскринить экран – кнопки громкости и питания. Этот вариант работает на всех версиях, начиная с 2015 года, в том числе на Galaxy A5 2016 и Дуос.
  2. Чтобы создать скриншот экрана Самсунг на устройстве, выпущенном до 2015 года, потребуется одновременно зажать «Назад» и «Домой» на корпусе. Это касается смартфонов с механическими кнопками на корпусе, в том числе серии J: J1, J2, J3, J5.
  3. Модели, выпущенные в промежутке с 2015 до 2018, запускают нужную функцию кнопками выключения и «Домой».
  4. Делать скрин ладонью можно только на флагманах последней серии Галакси, обладающих закругленным экраном. Также способ работает на A 32, A 71, A 52.

Как сделать скриншот и сразу же дополнить его

Что делать, если я сфотографировал веб-сайт или видео и сразу же хочу добавить подписи или другие элементы? Если встроенных функций телефона недостаточно, можно использовать компьютер для редактирования скриншотов.

С помощью Photoscreen можно создать фотографию и сразу же наложить текст, скрыть или выделить части кадра, добавить списки и геометрические фигуры. Запустите программу и укажите область, которую нужно сохранить как фотографию.

сделать скриншот на samsung

Фотоэкран позволяет вытащить любое приложение или браузер

Выберите один из инструментов на панели управления и улучшите ящик в соответствии с вашей задачей. Что касается экспорта, программа поддерживает все распространенные формы, кроме того, вы можете загружать копии фотографий на сервер и обмениваться ссылками.

Фотоскрин — это универсальная программа отображения для всех версий Windows и моделей ноутбуков (ASUS, Acer, Lenovo, HP и т.д.).

Опция снимка экрана доступна на каждом смартфоне в таблице Настройки. Чтобы сделать снимок экрана, сканируйте сверху вниз, чтобы получить доступ к таблице.

Как сделать скрин на Самсунге?

Ниже приведены подробные инструкции о том, как сделать скриншот на Samsung A6 или других современных моделях. Существует несколько действенных методов получения снимков экрана, которые используются в зависимости от устройства.

Способ №1

самсунг как сделать скриншот экрана

Первый способ является типичным и применим практически ко всем современным телефонам Android. Чтобы сделать снимок экрана, просто нажмите две клавиши (уменьшение громкости и питание), как показано ниже.

Способ №2

Второй вариант, описывающий, как сделать скриншот на Samsung A7 или другом телефоне Android, также предполагает нажатие нескольких кнопок. Этот метод будет выпущен в ближайшие два года и подходит для всех новых устройств с механической домашней кнопкой.

Два нажатия кнопки — вызов меню и питание.

как сделать скриншот самсунг а6

Способ №3

Если ваш Samsung — более старая модель с двумя или тремя версиями операционной системы, вам нужно будет нажать клавишу Home или клавишу Back. Во многих случаях кнопки уже механические, и вы просто нажимаете их одновременно.

как сделать скриншот samsung

Способ №4

Новые смартфоны, находящиеся в настоящее время в обращении, демонстрируют различные методы экрана Производители добавили еще одну возможность, не отменяя работу определенных клавиш для загрузки скриншотов. Для получения скриншотов можно использовать жесты.

По умолчанию эта функция отключена в настройках. Чтобы включить эту функциональность, необходимо следующее

  • Зайти в параметры.
  • Внизу найдите раздел «Дополнительные возможности».
  • На против функции, позволяющей скринить экран ладонью, поставьте галочку или передвиньте ползунок на положение «Вкл.».

Затем вы можете сделать снимок экрана с помощью жеста. Просто перетащите ладонь справа налево на экран.

как на самсунге скринить

Есть ли разница как делать скриншот в зависимости от модели

Некоторые пользователи задаются вопросом, доступны ли необходимые опции на экране печати? Нет. Экран можно использовать для печати снимка экрана. В зависимости от модели смартфона этот метод может отличаться. Например, владельцы старых телефонов Galaxy могут делать это, касаясь клавиш громкости и управления, в то время как более современные модели имеют дополнительные упрощенные функции на экране. Предположим, что выпускаемое устройство поддерживает специальную функцию, позволяющую сделать снимок экрана ладонью.

Когда скриншот нарисован, вверху появляется уведомление, информирующее пользователя об успешном завершении этого процесса.

Где хранятся скриншоты

Сделанные снимки экрана сохраняются в Галерее в папке «Снимки экрана». Вы также можете использовать специальное приложение для управления файлами (например, TotalCommander), загруженное из Google Play, чтобы найти скриншоты в папке Картинки -ScreenCapture.

Вышеуказанные методы могут не сработать. Почему; возможно, у вас слишком мало кнопок или вы никогда не нажимали их одновременно. Важно удерживать обе кнопки одновременно. Если эти варианты не работают, можно использовать следующие.

  • Значит ваш смартфон/планшет принадлежит другому производителю, вследствие чего он не поддерживает стандартные способы.
  • Вы используете поддельное или пиратское устройство. Существуют нечестные магазины, которые выдают слабое железо за современные смартфоны.

Телефон имеет нестандартную прошивку, которая не поддерживается разработчиком. Переустановите оригинальную прошивку.

Вильям Ли (Написано статей: 100)

Автор технических обзоров. Выбирает и настраивает необходимые гаджеты, рассказывает о синхронизации устройств и помогает создать интегрированную систему устройств. Посмотреть все → сообщения.

Самый простой способ сделать это — использовать сочетания клавиш, которые могут быть разными. Если на вашем смартфоне нет подпрограммы, необходимо одновременно нажать кнопку регулировки громкости и кнопку питания. Если это не сработает, попробуйте другой метод.

Как создать скриншот на Айфоне

На устройствах iPhone есть возможность извлечь изображение дисплея: клавиша Home + Key. Он расположен на верхнем краю мобильного устройства.

Сделать снимок экрана легко: просто перейдите в раздел.

  • Откройте информацию, которую хотите передать другому человеку.
  • Одновременно надавите на две кнопки.
  • Монитор станет белым. Вы услышите характерный звук.

Перейдите в раздел Фото, затем Альбомы — Фотопленка. Первый снимок экрана появится в списке фотографий в левом углу.

Программы для создания скриншотов

Вы можете загрузить различные приложения из Интернета, чтобы облегчить работу с экраном мобильного телефона. Программа имеет множество полезных функций.

Screenshot Ultimate

Необычная мобильная утилитарная программа. Нет необходимости предоставлять root-права. Часть племени приложений:.

  • Аппаратная кнопка камеры.
  • Иконка на рабочем столе.
  • Голосовая команда.
  • Кнопка вверху монитора.

Screenshot Ultimate имеет встроенный процессор, который позволяет пользователям вращать скриншоты, добавлять дизайн, дату и текст, а также вращать эффекты наложения. Фотографии экрана мобильного телефона можно отправлять прямо из приложения через социальные сети, мессенджеры и программы мгновенного обмена сообщениями.

Screenshot Pro

Приложение позволяет делать снимки экрана с помощью прикосновений. На экране появляется небольшая таблица. Его положение можно легко изменить, если он станет раздражать. Снимок экрана создается нажатием кнопки на столе.

No Root Screenshot it

Владельцам смартфонов доступны различные опции: таймер, кнопка на панели управления, Shake.Приложение предлагает дополнительные возможности: снимок экрана можно сделать, нажав кнопку на столе.

  • Редактирование размеров картинки.
  • Рисование на изображении.
  • Вставка нужной информации: даты, текста.

Если на устройстве нет root-прав, неофициальную версию можно загрузить из Интернета.

Важно! Изображения с экранов мобильных телефонов, сделанные без root-скриншотов, хранятся в различных папках. По умолчанию изображения переносятся в память устройства, но они могут появиться в папке на флэш-карте с тем же именем.

AssistiveTouch

Если по какой-то причине кнопки iPhone не работают, используйте приложение AssistiviewTouch. Последовательность выполнения заданий:.

  • Откройте «Настройки».
  • Перейдите в «Основные».
  • Найдите «Универсальный доступ» и нажмите.

Приложение находится в разделе «Взаимодействие». Переместитесь вправо, чтобы активировать его. В правой части экрана появится небольшой серый квадрат. Откройте страницу, которую вы хотите сфотографировать, и нажмите на квадрат. В появившемся меню нажмите на устройство — Сведения. Появится опция Снимок экрана. Нажмите на.

Все владельцы современных мобильных устройств должны знать, как сделать быстрый скриншот экрана в случае необходимости. Скриншоты смартфонов iOS и Android делаются по-разному. Вы можете создавать скриншоты, используя комбинации клавиш или загрузив специальные программы.

Приложение находится в разделе «Взаимодействие». Переместитесь вправо, чтобы активировать его. В правой части экрана появится небольшой серый квадрат. Откройте страницу, которую вы хотите сфотографировать, и нажмите на квадрат. В появившемся меню нажмите на устройство — Сведения. Появится опция Снимок экрана. Нажмите на.

Где находится скриншот на Самсунге

Сделав снимок экрана на вашем Samsung, вы должны найти его. Все скриншоты можно найти в приложении «Галерея» или в одноименной папке в моих файлах. Вот как найти скриншоты на Samsung

  • Откройте приложение Мои Файлы (Проводник) на Samsung.
  • Далее перейдите в папку Storage (Хранилище, Память).
  • Откройте папку Pictures, затем папку ScreenShots или ScreenCapture.

Здесь вы можете найти скриншоты на Samsung.

Если Samsung вдруг не может найти снимок экрана, он, вероятно, хранится в папке Knox или Hidden. Этот вопрос подробно рассматривается в другой статье и не будет повторяться здесь.

Не получается сделать скриншот на Samsung

Существует несколько причин, по которым вы не можете получить скриншоты на своем Samsung. Вот некоторые из них:.

  • Вы не дождались скриншота и быстро отпустили кнопки.
  • Если пользуетесь скриншотом ладонью, то надо проводить ребром от начала и до конца дисплея. Иначе ничего не получится.
  • На смартфоне установлена кастомная (неоригинальная) прошивка.
  • Вы используете смартфон другого производителя (или копию Samsung).
  • Сломалась кнопка регулировки громкости или кнопка Домой.

И снова мы обращаем наше внимание на первый пункт. После нажатия экранной кнопки необходимо подождать несколько секунд, чтобы появилось оповещение о снимке экрана. Что касается кастомной прошивки, лучше всего восстановить ее, если вы установили ее самостоятельно, или, если вы купили подержанный смартфон, обратитесь в сервисный центр, где вам помогут.

Если у вас возникли проблемы с настройкой снимков экрана или другие проблемы с вашим Samsung, советуем вам немедленно обратиться в Telegram-чат. Мы уверены, что вместе с нашей командой читателей мы сможем помочь вам как можно скорее. Здравствуйте!

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение материала

Чуть больше недели назад компания Samsung наконец-то представила долгожданный новый Galaxy S22. Флагман еще лучше, с устаревшим экраном, камерой и процессором сверху. Так трудно выбрать новый смартфон Samsung. В настоящее время существует множество отличных моделей для покупки. Мы рекомендуем выбрать Samsung Galaxy S21, S21 Fe и S22. Сравните и сопоставьте плюсы и минусы, чтобы понять, какой из этих смартфонов будет самым практичным на рынке в 2022 году.

S21 FE

Прежде чем получить Samsung Galaxy S21 FE, нам пришлось долго ждать и прочитать огромное количество утечек с разной степенью достоверности. Телефон был впервые выпущен в 3 квартале 2021 года, а затем отложен до января 2022 года. Последний Samsung Last FE выглядит как обычное обновление по сравнению с Galaxy S20 FE, особенно за те деньги, которые просят за прошлогодний субфлагман. При взгляде на долгожданный телефон неизбежно возникает вопрос: «С чем сравнивать?». задается вопрос. И если у вас возник этот вопрос о Galaxy S21 FE, то вы здесь — мы собираемся на него ответить.

В течение нескольких лет смартфоны Xiaomi оправдывали народное признание. Пользователи любят их за доступную цену, приятный дизайн и, конечно, различные функции, которых лишены другие устройства. Да, уникальная MIUI не лишена недостатков, но немногие смартфоны имеют такие программные возможности, когда видны положительные стороны. Сегодня я хотел бы поделиться некоторыми личными открытиями, которые я сделал в процессе использования телефона.

Их несложно понять, поскольку принципы использования приложений одинаковы. Вы можете установить вспомогательные программы на Samsung A31, A32 и многие другие модели.

Как сделать скриншот на Samsung с помощью Palm Swipe (жесты)

Этот метод можно использовать с устройствами Samsung, выпущенными после 2013 года, включая все телефоны Galaxy.

  1. Положите руку вертикально по обе стороны экрана вашего устройства Samsung. Представьте, что вы собираетесь каратэ порубить кусок дерева пополам, и вы попали в правую позицию.
  2. Проведите рукой по экрану устройства. При этом ваша рука должна касаться экрана. Ваше устройство подтвердит снимок экрана так же, как и при использовании метода ярлыков кнопок.

Пробуйте время от времени, если первый вариант не сработал. Однако, возможно, вам придется перепроверить настройки и убедиться, что функция Palm Swipe активна для загрузок. Почти на всех устройствах это можно найти, выбрав Настройки > Дополнительные функции.

Эта процедура практически одинакова для большинства устройств Samsung, но обратите внимание на эти небольшие различия, особенно если вы используете более раннее устройство.

Оцените статью
bestgamemobile.ru