Как сохранять фото в облаке с Андроида: описание действий, советы, отзывы. Как сохранять фото в облако

Загружать все свои драгоценные фотографии на чужой сервер не опасно! Что будет, если они их украдут? Google создал этот сервис специально для того, чтобы собрать как можно больше данных обо мне и моей семье!

Как и где безопасно хранить фотографии

Где я могу хранить свои фотографии безопасно, уверенно и недорого? Ниже приведены шесть простых способов и мест, где вы можете безопасно хранить свои незабываемые фотографии и ценные файлы в течение длительного времени. Прежде чем приступить к созданию файлов резервного копирования, прочитайте эти полезные советы о том, как повысить личную безопасность и конфиденциальность.

Это особенно актуально для хранения данных в облаке, которое является наиболее популярным методом, используемым сегодня.

Чтобы обеспечить стопроцентную сохранность важных фотографий, сделайте как минимум две копии данных и храните их в двух разных местах. Внешний жесткий диск + хранение в облаке — идеальный вариант. Или офисный жесткий диск + хранилище в облаке.

Для большей секретности перед загрузкой в облако заархивируйте фотографии в .zip-файл с указанным паролем. Сохраняйте пароль как можно более простым (например, PIN-код смартфона). Это делается только для того, чтобы фотографии случайно не захламляли поисковые системы и не появлялись на Яндекс или Google Images. Хотя это маловероятно, никому еще не причиняло вреда небольшое заверение.

Давайте рассмотрим самые популярные места, где можно сохранить свои фотографии на долгие годы, не нарушая при этом кошелек или семейный бюджет.

Сохраните фотографии в бесплатном облаке

Хранение в облаке — один из самых удобных, дешевых (бесплатных) и надежных вариантов хранения данных на сегодняшний день. Позвольте мне объяснить почему.

Удобство хранения фотографий таким способом заключается в том, что облачные файлы можно загружать и использовать из любого места. Хранилище, навестите друзей или родителей-родственников без пустых рук, сразу же откройте компьютер и покажите им все сохраненные вами фотографии. Удобно; очень.

Облачное хранилище - самое популярное и надёжное место для хранения ценных фото и файлов.

Хранилище в облаке — самое популярное и надежное место для хранения ценных фотографий и файлов.

Надежность обеспечивается непрерывной работой веб-сервера. Все данные копируются на RAID-массивы. Нам также хочется верить, что все эти электронные устройства, работающие в центре обработки данных, находятся под постоянным контролем профессионального системного менеджера.

Скорость — не самая сильная характеристика хранения в облаке, но качество интернета постоянно улучшается, а цены падают. Так что все в порядке.

Список лучших облачных хранилищ

Из приведенной ниже таблицы мы рекомендуем первые четыре услуги. Это очень хорошие хранилища для фотографий и других файлов, которые вы не хотите хранить на диске компьютера. Все представленные облачные хранилища имеют российское окружение и сайты на русском языке, за исключением бокса.

Название облачного хранилища Бесплатно, ГБ
Mega (Mega.oi ранее Mega.nz) 20
Google Диск (Google One) 15
Яндекс Диск 10
pCloud 10
Box 10
Облако Mail.Ru 8
OneDrive 5
iCloud 5

Некоторое время назад Mail.ru Cloud предоставил до 150 Гб свободного места в облаке.

Достоинства облачного хранения фото и данных

  • Бесплатное использование до 20 ГБ (10 ГБ).
  • Дешевые гигабайты и возможность бесконечного расширения дискового пространства.
  • Высокая мобильность за счёт доступа из любой точки Земли.
  • Высокая надёжность.

Недостатки

  • Возможно нарушение конфиденциальности.
  • Скорость работы с хранилищем зависит от скорости интернета.

Запишите и храните фото на внешнем USB накопителе

Чем больше громкость и выше скорость записи, тем лучше. На самом деле, это один из лучших способов сделать это.

Файлы хранятся на внешнем жестком диске USB. Их можно в любой момент скопировать с камеры, перенести в любое место и подключить к компьютеру для просмотра.

Однако, особенно при частом использовании, жесткие диски могут быть повреждены, что приводит к потере содержащейся на них информации.

Хорошее место для хранения фото - это внешний USB накопитель.

Хорошим местом для хранения фотографий является внешний USB-диск.

Информацию также можно восстановить с поврежденных USB-накопителей, но стоимость восстановления может не позволить это сделать. Внешние диски USB более подвержены повреждениям, чем жесткие диски компьютеров или ноутбуков, из-за постоянного трафика, что может вызвать динамическую перегрузку, приводящую к преждевременному повреждению.

Однако если у вас есть отдельный диск для хранения фотографий и вам не нужно каждый раз доставать его для других целей, этот метод может быть очень надежным. Дисковое пространство и сам диск всегда должны быть дешевыми.

Достоинства хранения на внешнем накопителе

  • Быстрая скорость записи, мобильность, большой объём для хранения данных.
  • Дешёвое место для хранения, учитывая стоимость за один гигабайт (1 GB) информации.

Недостатки

  • Низкая надёжность этого хранилища данных. Т.е. тот случай когда достоинство, в данном случае мобильность устройства, становиться недостатком, так как ухудшает показатель надёжности.

Жесткие диски для настольных систем быстрые, дешевые и очень надежные. В них также можно хранить фотографии. Однако жесткие диски, которые постоянно активируются, подвержены внезапной потере или сбою данных.

Совет: переустановка ОС

Отдельно стоит упомянуть о пользе хранения данных в облаке при переустановке операционной системы. Компьютеры всегда полны сюрпризов, и пользователи часто сталкиваются с вирусами, сбоями и другими неполадками. Все это приводит к ситуациям, когда операционную систему приходится переустанавливать.

Многие пользователи избегают прикасаться к дискам, на которых находятся их личные данные, поскольку это быстро и безболезненно. Однако иногда вирус проникает так глубоко, что необходимо очистить все диски. Это, конечно же, приведет к удалению всех данных с компьютера.

Затем пользователь принимает решение об использовании внешнего жесткого диска или переносе данных. Однако не у всех есть дополнительный накопитель, и никто не покупает флэш-накопители объемом более 8-32 Гб.

Чтобы собрать все данные в одном месте, мы рекомендуем использовать облако для большей части ваших данных. Многие сервисы облачного хранения имеют ограничения, но вы можете потратить символическую сумму денег на покупку 100-200 ГБ и перенести туда все свои файлы. Это позволит вам снова загрузить их на компьютер после переустановки операционной системы.

Сохранение данных

Как сохранить фотографии в Android Cloud? В самом процессе нет ничего сложного. Во-первых, необходимо выбрать облачную службу хранения данных. Все они работают по одному принципу, поэтому вы можете легко выбрать тот, который подходит вам по интерфейсу и стоимости.

Облачное хранилище

Затем необходимо установить приложение на мобильный телефон и компьютер, причем последний может использовать интернет-ресурсы. Существует несколько способов загрузки фотографий.

Автоматический

Большинство приложений работают, загружая фотографии в библиотеку сразу после начала работы. В этом случае достаточно запустить синхронизацию и дождаться завершения загрузки.

Затем вы можете зайти на сайт облачного хранилища и просмотреть загруженные файлы. Некоторые службы работают в фоновом режиме. Они начинают загружать фотографии, как только выходят на сцену. Это часто приводит к тому, что фотографии недостаточного качества сразу же удаляются с телефона, но уже загружаются в облако.

У пользователей практически не возникает проблем с тем, как передаются данные с облачного телефона. В основном это связано с тем, что почти все программное обеспечение предназначено для автоматической синхронизации.

Способ 2: Фирменное хранилище

Различные производители также имеют свои собственные услуги, включающие хранение данных в облаке. Например, Samsung, Huawei, Xiaomi и другие крупные производители мобильных устройств имеют эту функцию. На примере компании Huawei рассмотрим, как хранятся фотографии и видео в облаке компании.

Эта функция обычно включена по умолчанию, поэтому в большинстве случаев ничего настраивать не нужно. Однако если файлы не загружаются в облако, следует проверить, не была ли эта опция отключена по ошибке.

    Откройте «Настройки» Android — в современных версиях этой операционной системы разработчики добавляют управление фирменной учетной записью первым же пунктом. Если у вас отсутствует аккаунт, создавайте/активируйте его.

как сохранять фото в облаке на андроид-22

как сохранять фото в облаке на андроид-15

как сохранять фото в облаке на андроид-20

как сохранять фото в облаке на андроид-21

Вы также можете зайти в Галерею и настроить автоматическую перезагрузку в облаке.

    Открыв «Галерею», вызовите меню нажатием на 3 точки в углу (у Huawei их 4) и перейдите в «Настройки».

как сохранять фото в облаке на андроид-19

Способ 3: Яндекс.Диск

Еще один популярный сервис облачного хранения данных — Яндекс.Диск, который предлагает 10 ГБ хранилища при регистрации. Этого пространства достаточно для хранения большого количества высококачественных изображений, особенно в среднем разрешении. Вы также можете самостоятельно включить автоматическую загрузку на Яндекс.Диск, чтобы новые фотографии сохранялись на сервисе без необходимости вручную загружать их в облако.

    Скачайте и запустите Яндекс.Диск. При необходимости создайте аккаунт или авторизуйтесь в системе, если учетная запись есть. Чтобы зайти в главное меню, нажмите на иконку аватарки, затем выберите раздел «Настройки» .

как сохранять фото в облаке на андроид-05

Способ 4: Облако Mail.ru

Mail.ru Cloud для Android можно настроить на автоматическую загрузку фотографий и видео. Если у вас еще нет учетной записи, вам необходимо авторизоваться или войти в систему, прежде чем вы сможете воспользоваться услугой. Mail.ruCloud предоставляет 8 ГБ бесплатного пространства, которое можно увеличить с помощью подписки.

После первого запуска приложение предложит активировать автоматическую загрузку контента. Если этого не происходит, вы можете активировать функцию самостоятельно.

  1. Запустите приложение Облако Mail.ru, затем тапните по иконке главного меню — она представлена в виде трех горизонтальных полосок. Выберите раздел «Настройки» в блоке «Аккаунт» .

как сохранять фото в облаке на андроид-07

Все фотографии и видео автоматически загружаются в ваше облачное хранилище прямо из галереи. Когда на вашем смартфоне появляются новые файлы, они автоматически сохраняются на сервисе.

Где я могу хранить свои фотографии безопасно, уверенно и недорого? Ниже приведены шесть простых способов и мест, где вы можете безопасно хранить свои незабываемые фотографии и ценные файлы в течение длительного времени. Прежде чем приступить к созданию файлов резервного копирования, прочитайте эти полезные советы о том, как повысить личную безопасность и конфиденциальность.

Как скинуть фото в облако с компьютера

Вы также можете передавать фотографии с компьютера в облако двумя способами.

  1. Перенести нужные файлы в папку облачного хранилища на компьютере.
  2. Выложить снимки через личный кабинет.

Перенести с помощью программы на ПК

При использовании этого метода сначала необходимо установить на компьютер программное обеспечение для облачного хранилища. Выполните следующие действия:.

параллельно открыть папку с фото

При использовании этого метода оригинальный снимок хранится на вашем компьютере, а в облачное хранилище передается только одна копия.

Кроме того, щелкните правой кнопкой мыши на снимке (или, удерживая кнопку мыши, выберите несколько, а затем щелкните правой кнопкой) и выберите Копировать в или Переместить в файл. .

выбрать скопировать или переместить файл в облако

При выборе первого варианта оригинальный файл остается на компьютере, но передается только его копия. При выборе второго варианта весь исходный снимок переносится в папку хранения, а исходный снимок не сохраняется.

Выложить через личный кабинет

Выбрать кнопку загрузить в личном кабинете

  • В открывшееся окно разместить объекты кнопкой мыши или нажать на «Выбрать файлы» .

загрузить файл в облако

Выбрать файл и загрузить в облако

Загруженные фотографии передаются в общую папку, и при необходимости их можно перетащить в нужную папку.

Как скачать фото из облака Майл.Ру через личный кабинет

Прежде чем загружать изображения из личного кабинета в браузер, пользователь должен войти на сайт через свой почтовый ящик. После этого пользователь попадает на домашнюю страницу хранилища. При наведении курсора на фотографию по умолчанию появляется значок «Захват». С помощью поля в правом верхнем углу можно одновременно загрузить несколько элементов.

навести курсор и нажать на скачать

После загрузки файл появится в левом нижнем углу браузера.

отображение скачанного файла в браузере

Чтобы найти фотографии на компьютере, щелкните правой кнопкой мыши элемент и выберите Показать в папке.

выбрать показать в папке

Этот тип файлов хранится в папке «Загрузки» на жестком диске вашего компьютера.

Годовая подписка на Acronis True Image Cloud с 250 ГБ данных для хранения стоит 1 700 рублей в год. Премиум с 1 ТБ данных стоит 3 400 в год. Стоит отметить, что резервное копирование фотографий доступно как с персональных компьютеров, так и со смартфонов; для этого у Acronis есть специальные мобильные приложения для iOS и Android.

Apple iCloud

Apple iCloud

Apple не предает свою поставку 2019 года, предлагая только 5 ГБ бесплатных данных в облаке. Стоит отметить, что бесплатные 5 ГБ предназначены для резервного копирования устройств iOS, а также фотографий. А если у вас много устройств Apple, это едва ли много. Поэтому пользователям из Купертино придется покупать дополнительное место в облачном хранилище.

Увеличение до 50 ГБ стоит 59 рублей в месяц, до 200 ГБ — 149 рублей. За 2 ТБ данных в облачном хранилище необходимо заплатить 599 рублей в месяц или 7188 рублей в год.

Однако облако Apple — не самый удобный вариант, если вы не пользуетесь устройством iOS. Все фотографии можно просматривать только в онлайн-версии. Аппаратов для Android от Apple не существует. Для Windows можно загрузить специальное приложение iCloud for Windows.

Лучшее в облачном хранилище iCloud:

Samsung Cloud

Samsung Cloud

Смартфоны Samsung могут хранить фотографии не только в Google Фото, куда по умолчанию попадают все снимки Android-устройств, но и в персональном облаке Samsung Cloud.

15 ГБ данных предоставляются бесплатно. Однако расширить его уже невозможно. В настоящее время российским пользователям доступна только часть бесплатного облачного пространства. Однако этого объема достаточно для резервного копирования самого устройства и хранения тысяч фотографий.

Кроме того, важно помнить, что Samsung Cloud можно использовать только на смартфонах компании. Онлайн-версии не существует.

Лучшее в облачном хранилище Samsung Cloud:

Microsoft One Drive

Microsoft One Drive

Облачное хранилище Microsoft называется Microsoft One Drive. Базовый бесплатный объем, как и у Apple, составляет всего 5 ГБ. Для фотографий и данных это незначительно.

Однако в случае Office 365 (подписка на приложения Microsoft Office) Redmonds предлагает 1 ТБ данных, которые вы можете использовать по своему усмотрению. Кроме того, если у вас есть семейная подписка на Office 365, вам доступно до шести TBYTE вместо одного TBYTE данных, но вы не можете использовать их самостоятельно.

Как уже упоминалось выше, в настоящее время вы не можете приобрести подписку Office 365 на официальном сайте компании, но можете приобрести ключ в одном из партнерских магазинов Microsoft. Например, на сайте Allsoft.ru- вы можете приобрести Office 365 Personal за 2 297 рублей в год и Office 365 Home за 2 815 рублей в год в одном из магазинов лицензионного программного обеспечения.

Лучшее в облачном хранилище Microsoft One Drive:

  • интеграция с Office 365;
  • богатые возможности для совместной работы;
  • большой объем, особенно при использовании семейной подписки.

Следует отметить, что скорость регистрации DVD очень низкая, т.е. если вы решите непрерывно описывать 30-40 Гб информации на многих дисках. Вам придется целый день сидеть за компьютером.

5.Облако Mail.ru

Mail.ru Cloud — это сервис облачного хранения данных от российской компании Mail.ru Group. Есть такие возможности, как работа с общими папками, обработка документов, презентаций и онлайн-таблиц, которые могут быть автоматически проверены на наличие файлов, загружающих вирусы, с помощью Антивируса Касперского.

Вы можете загружать фотографии и файлы в облако.

  • Компьютера Веб-сайт: в браузере открыть сайт cloud. mail.ru (необходимо зарегистироваться). Далее в верхней части сайта нажать кнопку, после откроется окно, в которое можно перетащить требуемые файлы, или же можно сделать все вручную. В правом нижнем углу будет показан статус загрузки файла. Приложение: при установке приложения создается папка ( примерное расположение: C:\Users\Panda\Mail.ru Cloud ), в которую можно перетаскивать любые файлы и папки со своего компьютера.
  • Android и IOS-устройств Для начала необходимо установить приложение на устройство из Магазина приложений. Android: в приложении коснуться значка, который расположен в правом нижнем углу, выйдет меню, из которого вам необходимо выбрать нужный пункт. После загрузите файл в облако. IPhone: в приложении коснуться значка, который расположен в правом верхнем углу экрана, из которого вам необходимо выбрать нужный пункт. Затем загрузите файл в облако.

Вашему вниманию мы представили пять самых популярных и наиболее используемых облачных магазинов в России и за рубежом. Можно сделать вывод, что методы загрузки файлов в вышеупомянутые хранилища практически одинаковы, но мы надеемся, что наша статья поможет вам понять, как разместить свои файлы в облаке.

Оцените статью
bestgamemobile.ru