Как удалить Family Link. Как отключить family link на телефоне ребенка

Чтобы удалить его с устройства Apple, выполните те же действия, что и выше. Процесс одинаковый, поэтому следуйте точно таким же шагам.

По мнению аналитиков, Family Link Manager (Семейная программа Google) — одна из самых заметных неудач Google за последние годы. Первоначально использование родительского контроля для ограждения детей от вредных веб-сайтов и программ было отличной идеей. Однако это не сработало, и буквально у тысяч родителей возникли проблемы с удалением программы. В самых печальных случаях детские гаджеты превращались в злополучные «кирпичи», не пригодные ни для какой работы. Узнайте, как правильно отключить приложение FamilyLinkManager на смартфоне и правила использования этой функции.

Разработчики Google были уверены, что не все дети будут в восторге, обнаружив на своем смартфоне приложение FamilyLink для детей. Многие дети будут пытаться удалить программное обеспечение со своих устройств всеми доступными способами.

В частности, они могут попытаться отключить родительский контроль в детской версии Family Link. В этом случае телефон ребенка блокируется и может быть разблокирован только родительской версией.

Иллюстрация блокировки Android

Ребенок может попытаться удалить дочернюю версию FLManager с устройства. Поскольку программа напрямую связана с аккаунтом ребенка в Google, такое удаление может иметь самые неприятные последствия для его гаджета.

По этой причине невозможно механически удалить приложение Family Link на планшете или мобильном телефоне с помощью Волшебной кнопки. Единственный способ отключить его — использовать алгоритм, описанный ниже.

Что рекомендует Google?

Разработчики Google хорошо знают о проблемах, связанных с удалением родительского контроля. Однако, несмотря на массовые негативные отзывы пользователей, они, похоже, не спешат устранять проблему.

Ниже приводится ряд советов по удалению Family Link из Google.

  1. Удалите аккаунт вашего ребёнка из Андроид-устройства.
  2. На вашем (родительском) устройстве запустите приложение «Family Link».
  3. Выберите там вашего ребёнка.
  4. В настройках нажмите «Управление настройками» (Manage settings), затем «Информация об аккаунте» (Account info) и «Удалить аккаунт» (Delete account).

Конечно, такой набор советов не дает достаточно информации. Давайте рассмотрим пошагово, как удалить Family Link на смартфоне.

Поскольку приложение напрямую связано с учетной записью Google вашего ребенка, для его удаления необходимо удалить учетную запись Gmail. Это означает, что ваш ребенок потеряет все данные из своего аккаунта Google, включая все связанные с ним сервисы.

  1. Запустите «Family Link» на детском телефоне, перейдите в меню приложения, и выберите «Удалить аккаунт» (Remove account).
  2. На следующем экране выберите «Удалить аккаунт» вновь.
  3. Выберите ваш Gmail как аккаунт человека, ответственного за удаление родительского контроля с девайса вашего ребёнка.
  4. Введите пароль к вашему Gmail-аккаунту, и нажмите внизу на подтверждающую галочку.
  5. Вы увидите подтверждающее сообщение об удалении аккаунта.
  6. Теперь переходим на родительский телефон.

Опция удаления аккаунта

  1. Запустите «Фэмили Линк» на родительском телефоне, и в программе выберите ребёнка, на телефоне которого вы хотите удалить родительский контроль.
  2. Нажмите вверху справа на изображение с тремя точками, после чего выберите «Информация об аккаунте» (Account Info).
  3. Промотайте вниз страницу аккаунта ребёнка и нажмите на «Удалить аккаунт» (Delete Account).
  4. Прочтите подтверждающую информацию об удалении.
  5. В самом низу поставьте три соответствующие галочки, после чего нажмите на «Удалить аккаунт».

Подтверждение удаления аккаунта

Установите флажок, чтобы подтвердить удаление

  1. Переходим в главное меню..
  2. Нажимаем «Удалить аккаунт».
  3. На следующем экране выбираете «Удаление аккаунта» заново.

Что нужно, чтобы удалить приложение Family Link

Приложение необходимо использовать для удаления учетной записи родительского контроля Family Link или учетной записи ребенка. Найдите время, чтобы удалить профиль вашего ребенка в Google. Это очень важно. Сначала необходимо выйти из учетной записи ребенка на подключенном устройстве. Только после этого удалите его с помощью сервиса. В противном случае мобильный счет будет заблокирован.

Давайте рассмотрим правильную последовательность:.

  1. Запустите Family Link на устройстве, которым управляет ребенок.
  2. Выберите вверху слева пиктограмму меню, нажмите её и выберите «Удалить аккаунт».

Если вы делаете это с помощью устройства с приложением Family Link, вы должны выбрать профиль вашего ребенка и найти его карточку устройства. Далее в настройках укажите «Сброс пароля и удаление данных».

Если ваш ребенок не вошел ни в одну учетную запись устройства: перейдите в раздел

  1. Запустите Фэмили Линк у себя на устройстве.
  2. Откройте аккаунт ребенка.
  3. Выберите пункт «Настройки», «Информацию об аккаунте».
  4. Нажмите пункт «Удалить аккаунт» и следуйте подсказкам, которые видите на экране.

https://families.google.com/familiesでお子様のプロフィールを削除することもできます. Это можно сделать с помощью веб-браузера вашего компьютера. Здесь вам нужно найти и определить учетную запись вашего ребенка.

Страница настроек семейной группы

Как восстановить удаленный аккаунт ребенка

Пользователи могут случайно удалить аккаунт своего ребенка. Вы можете получить профиль вашего ребенка, если вашему ребенку меньше 13 лет или если ваш ребенок создал свой собственный профиль.

  1. Необходимо снова войти в свой аккаунт и страницу семейной группы Google (ссылка выше).
  2. Выберите в устройстве кнопку меню.
  3. Найдите пункт «Восстановить удаленный аккаунт…».
  4. Нажмите на кнопку «Восстановить».

Ответы на задаваемые пользователями вопросы о Фэмили Линк

Перед удалением приложения Google Family Link и аккаунта ребенка необходимо знать основные ответы на вопросы, которые пользователи задают на форумах Google.

  • Приложение можно устанавливать не только на устройства с Android, но и на iOS.
  • Родители могут настраивать и использовать FL на устройствах с Андроид версии 4.4 и выше.
  • Вы можете не только использовать приложение для мобильных устройств для настроек доступа, в этом может помочь веб-браузер. На странице семейного доступа есть перечень настроек, которые можно устанавливать через браузер.
  • При помощи данного приложения дети также могут использовать его на устройствах Chromebook под управлением Chrome OS.
  • Чтобы настроить аккаунт ребенка, родителям понадобиться не более 15 минут.

Перед удалением программного обеспечения родительского контроля Family Link Вы можете найти ответы на свои вопросы на сайте

https://families.google.com/familiesでお子様のプロフィールを削除することもできます. Это можно сделать с помощью веб-браузера вашего компьютера. Здесь вам нужно найти и определить учетную запись вашего ребенка.

‘Родительский контроль — это полезная функция, которая позволяет устанавливать различные ограничения на доступ к контенту и временные ограничения на использование мобильных устройств. Однако вам может потребоваться отключить средства родительского контроля Family Link на смартфоне вашего ребенка. Family Link — это функция, позволяющая детям получать доступ к контенту для взрослых на своих мобильных устройствах.

Family Link Manager

Family Link предназначен для родителей, которые хотят оградить своих детей от контента для взрослых. Не секрет, что в Интернете можно найти любую информацию, но она не всегда подходит для юных пользователей. Среди основных возможностей приложения:.

  • отслеживание текущей дислокации ребенка;
  • контроль всех действий, выполняемых ребенком на смартфоне или планшете;
  • установка временных ограничений на использование устройства;
  • блокировка инсталляции сторонних программ;
  • рекомендации по установке развивающих, обучающих и полезных программ;
  • подробные отчеты об использовании ребенком различных приложений;
  • установка специальных фильтров;
  • блокировка контента для взрослых пользователей;
  • запрет на покупки в официальных магазинах приложений.

Как удалить Family Link с телефона полностью у ребенка без телефона родителя

Количество инструментов Family Link зависит от версии операционной системы, установленной на телефоне Android, и технических характеристик конкретного устройства. Для запуска приложения необходим смартфон с Android 5.1 или выше или гаджет с Chrome OS 71 (рекомендуется более новая версия). Сохранение информации о конкретном поведении ребенка зависит от настроек, установленных родителем. Чтобы задать необходимые настройки, необходимо выполнить следующие действия

Как удалить Family Link с телефона полностью у ребенка без телефона родителя

  1. Запустить Family Link.
  2. Выбрать аккаунт, который принадлежит ребенку.
  3. Зайти в раздел настроек и выбрать «Еще».
  4. Нажать на «Отслеживание действий» и перейти в субменю настроек отслеживания.
  5. Произойдет автоматическая переадресация на страницу myaccount.google.com. Здесь можно выбрать пользователя, который будет иметь доступ к управлению аккаунтом («Родители и ребенок» или «Только родители») и установить любые параметры по собственному усмотрению.

Если ребенок пытается самостоятельно удалить средства родительского контроля, они автоматически блокируются. Для повторного использования устройства требуется вмешательство родителей. Вы можете управлять профилем своего ребенка непосредственно на сайте familys.google.com/families. Эта функция доступна только в том случае, если ребенок младше 13 лет и не может управлять своим профилем Google без сопровождения родителей или опекунов.

Перед удалением приложения рекомендуется сделать резервную копию данных из аккаунта вашего ребенка. Это может быть полезно. Для этого войдите в свой аккаунт Google, используя имя пользователя и пароль. Затем в области Данные раздела Активность и данные нажмите кнопку Перейти в аккаунт Google. Просто выберите элемент из списка в появившемся окне и выберите информацию, которую вы хотите резервировать.

Как удалить Family Link с телефона полностью у ребенка без телефона родителя

После создания резервной копии можно удалить приложение с устройства. Вам необходимо активировать Family Link на смартфоне или планшете вашего ребенка и нажать на значок с тремя точками. Откроется меню, позволяющее удалить учетную запись Google или отдельные службы. Перед удалением убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись, так как вам потребуется подтвердить это.

отключение Фэмили Линк

Родительский контроль может быть отключен на смартфоне родителя. Для этого необходимо запустить приложение, нажать на кнопку, отвечающую за настройки учетной записи, и выбрать учетную запись, принадлежащую ребенку. Просто нажмите на кнопку «Отключить родительский контроль» и дождитесь электронного письма с сообщением об успешном отключении защиты. Затем вы можете полностью удалить Family Link со всех устройств.

Самый эффективный способ отключить родительский контроль без пароля и логина и без администратора — это сброс к заводским настройкам. Чтобы сбросить настройки по умолчанию, перейдите в главное меню операционной системы, выберите Сброс настроек и подтвердите свой выбор, нажав Сбросить все настройки. Вам может потребоваться ввести PIN-код или графический ключ. Обратите внимание, что SD-карта могла быть отформатирована, и все файлы могут бесследно исчезнуть после сброса к заводским настройкам.

Удаление детского аккаунта Google без предварительного резервного копирования значительно сократит время, необходимое для восстановления данных. Такие данные, как электронные письма и цифровые изображения, не могут быть восстановлены по истечении определенного периода времени.

Это приложение позволяет отслеживать и контролировать действия вашего ребенка в Интернете. Его основная цель — ограничить вредоносное содержимое, которое может появиться в Интернете. Заявление разрешает следующее:.

Быстрый способ удаления

Оба устройства должны быть подключены к Интернету.

Запустите программу вместе с ребенком и нажмите на три точки. Перейдите в раздел «Управление учетной записью».

Нажмите Отключить родительский контроль. Если эта кнопка недоступна, перейдите к пункту

Администратору семьи отправляется уведомление, чтобы начать процесс деактивации. Если операция не подтверждена, телефон блокируется на 24 часа. Это необходимо для защиты устройства в случае кражи или попыток пиратства.

Наконец, программа должна быть полностью удалена с устройства ребенка.

Удаление аккаунта с устройства ребенка

Обычным способом удаления программы является удаление семейного соединения с телефона ребенка.

Активируйте приложение на смартфоне, подключенном к сети. Нажмите на три точки рядом с ним и нажмите на кнопку Удалить учетную запись.

Появится окно, в котором необходимо подтвердить удаление. Введите имя пользователя и пароль, после чего начнется удаление.

Если нет интернета, процесс можно выполнить с помощью пароля родительского телефона. Это можно найти в разделе «Пароль родителя» в приложении.

Чтобы удалить учетную запись, созданную до регистрации родителя, необходимо зайти в настройки Android. Найдите пункт ‘Пользователи и учетные записи’ и удалите оттуда нужный элемент.

Удаление с телефона родителя

Чтобы удалить семейную ссылку с телефона родителя, перейдите в раздел «Управление учетными записями» в приложении Детские учетные записи. В появившемся окне нажмите Отключить родительский контроль.

На электронную почту ребенка будет отправлено письмо с уведомлением о том, что его чек был отключен.

Чтобы полностью удалить приложение, перейдите в Настройки. Далее, в разделе Информация об учетной записи, находится кнопка Удалить учетную запись, которую необходимо нажать.

Полное удаление приложения

После отключения программы удалите ее беззвучно обычным способом.

Откройте каталог приложений и найдите нужную вам программу. Она может выглядеть по-другому, но найти кнопку «Удалить» не должно составить труда. Нажмите на него и подождите.

Вы также можете удалить приложение Family Link из Google Play.

Что делать если нет доступа к главному телефону?

Если у вас нет доступа к основному приложению, вы можете работать без него. Главное — знать имя пользователя и пароль своего основного аккаунта.

Чтобы удалить семейную ссылку с телефона младшего, просто введите данные учетной записи.

Если у вас нет доступа к сети, вы можете использовать пароль родителя. Однако если у вас нет мобильного телефона, вам нужно будет получить его на сайте Family Link.

Зайдите на family.google.com и войдите в свой аккаунт. Нажмите на три тире вверху, затем нажмите на Родительский пароль.

Если ни одно устройство не имеет основного профиля, найдите Родительский доступ. Введите пароль от основной учетной записи и нажмите Далее.

В худшем случае, если вы не знаете пароль и не можете получить доступ к своей учетной записи, вы можете сбросить телефон к заводским настройкам.

Этот радикальный метод приведет к потере всех данных, хранящихся в памяти.

Оцените статью
bestgamemobile.ru