Как установить обои на Андроид. Как поставить обои на телефоне

Перед поиском подходящих изображений проверьте разрешение экрана вашего смартфона или планшета. Изображения должны иметь одинаковое разрешение. Или, по крайней мере, точно такое же соотношение сторон.

Как установить обои на телефон Андроид

Все владельцы телефонов (особенно если они только что приобрели телефон) хотят, чтобы их телефон был как можно более привлекательным. Для этого они покупают чехлы и другие аксессуары, но неотъемлемой частью, влияющей на общий вид смартфона, является заставка рабочего стола. Однако не все сразу понимают, как их устанавливать. Переходите к делу.

  • Заходим в контекстное меню (эта кнопка чаще всего есть на телефонах андроид и находится рядом с кнопкой “Home”).
  • В контекстном меню нажимаем пункт “обои”
  • После этого андроид предложит выбрать вам папку, из которой вы хотите установить заставку. Это может быть галерея, в которой будут сохраненные изображения и фотографии, папки с картинками, которые изначально были предусмотрены в вашем телефоне.
  • Далее выбираем ту картинку, которая вам по душе. Чтобы поставить ее на рабочий стол, Android предлагает вам ее обрезать. Выбираете ту область, которая будет отображаться у вас на рабочем столе и нажимаете “ок”.

2-й способ

  • Заходим в основное меню.
  • Жмем на пункт “экран”.
  • Далее нажимаем на “обои”.
  • Далее действия повторяются из первого способа – выбираем папку и устанавливаем нужную фотографию.

nastrojkinastrojki-ekranaustanovka-oboev

Теперь выбранное изображение всегда будет появляться на экране смартфона. Однако вы можете столкнуться с проблемами, которые ухудшают общий вид устройства. Обрезанное изображение может быть очень растянутым или четкое изображение может стать почти невидимым. Что же делать в этом случае? И вот несколько вариантов того, что с этим делать.

Что делать, если картинка растянута или нечеткая

Проблема может быть связана с несоответствием разрешения изображения и экрана. Чтобы решить эту проблему, у вас есть несколько вариантов.

Во-первых, вам необходимо знать разрешение экрана вашего Android. В этом могут помочь справочники или Интернет. Существуют также специальные программы, предоставляющие всю информацию о функциях телефона.

Самый простой способ — определить разрешение, которое вам нужно при поиске заставки. Кстати, все это измеряется в пикселях (rx). Однако стоит помнить, что ширина изображения должна быть в два раза больше ширины экрана. Например, если устройство имеет количество пикселей 540 * 960 px, ширина обоев должна быть 1080 * 960 px. Задайте эти параметры в поиске и выберите те, которые вам нравятся.

Но что, если вы просматриваете новости и вам очень нравится изображение, которое не соответствует вашему анализу? Вы должны изменить его вручную в графическом редакторе, который можно легко найти в Интернете.

Есть еще один хороший вариант для установки обоев. Это приложения из Play Market. Просто введите в поиске слово «обои» и выберите нужное приложение. Там вы найдете несколько очень хороших изображений во всех подходящих разрешениях, которые можно разместить в качестве заставок.

В Интернете также можно найти множество программ, позволяющих создавать собственные обои для рабочего стола в режиме онлайн.

Это позволяет установить на Android любимые картинки и придать смартфону максимально привлекательный вид.

Важно: Установка живой анимации или высококачественных обоев в фоновом режиме замедлит работу Android и разрядит аккумулятор. Это особенно заметно на телефонах со слабыми процессорами и малым объемом оперативной памяти.

Виды обоев

Прежде чем быстро искать и устанавливать новые обои, следует определить, какой тип обоев вам нужен или кажется наиболее интересным. В настоящее время существует два основных типа обоев для устройств Android Статические — изображения любого размера и «живые обои» — готовые анимации с возможными вариантами управления движущимися частицами и другими виджетами.

Конечно, второй вариант более привлекателен, по крайней мере, на первый взгляд, но есть и проблемы. Диск требует дополнительных ресурсов, как процессора, так и графического ускорителя. Вы сами решаете, что для вас лучше — изображения или красивая анимация в ущерб производительности Android.

Один из самых простых способов найти заранее оптимизированные обои для смартфонов и планшетов — установить пользовательские приложения для Android всех версий. В этих приложениях база данных обоев хранится на сервере, а каждое изображение предварительно вырезается в оптимизированном формате. Рекомендуется использовать Zedge. Она бесплатна, а база данных обоев удовлетворит даже самых требовательных пользователей.

Устанавливаем обои online при помощи Zedge

Как установить обои на АндроидКак установить обои на АндроидКак установить обои на Андроид

После установки главный экран приложения содержит разделы для обычных обоев, живых обоев, рингтонов, уведомлений и тысяч игр для Android. Интерес представляют только первые два раздела, раздел живых обоев содержит более 1 000 элементов обоев, в то время как стандартные статические обои содержат десятки тысяч изображений и могут быть установлены всего несколькими щелчками мыши.

  1. Выбираем интересующую картинку, переходим на ее страницу
  2. Жмем на кнопку Free а-ля cкачать
    • кнопка Free меняется на Set, когда изображение успешно загружено
  3. Жмем на кнопку Set
    • и данная фотография \ картинка моментально устанавливается в качестве обоев по умолчанию

Ставим обои из стандартной коллекции

В большинстве случаев оригинальная прошивка поставляется с примерно 10 статичными обоями с различными темами и некоторыми живыми обоями от самого производителя. Эта коллекция уже адаптирована под ваше устройство и автоматически устраняет проблему изгиба экрана при использовании этих обоев.

  1. Долгий тап по свободному месту на главном экране
    • Обои
      • Живые Обои
      • Галерея (выбрать собственное изображение)
      • Обои
  2. Выбираем, жмем «установить», готово!

Нередко пользователи устройств Android сталкиваются с проблемой обрезки изображений при установке обоев. Программа может автоматически увеличивать изображение или оставлять часть экрана пустой. В этом случае есть два решения.

Живые обои стали еще более востребованными. Они характеризуются тем, что изображение постоянно находится в движении. Например, облака на небе или листья, падающие с дерева. Формат таких файлов также меняется — от JPEG до чего-то более сложного, чем очередная анимация GIF. Поэтому установка выполняется с помощью отдельной утилиты.

Чтобы найти живые обои и установить их на свой телефон, нужно воспользоваться PlayMarket. Во многих случаях установка бесплатна, владелец смартфона просто устанавливает его, а остальное делается автоматически, но в некоторых случаях, например, при работе со снимками, может потребоваться ручная настройка.

Обратите внимание, что описанные опции могут нагрузить процесс работы гаджета и увеличить расход батареи. Если емкость аккумулятора вашего мобильного устройства низкая, рекомендуется отказаться от живых обоев.

Где скачать обои для Android?

Узнав, как установить обои на смартфон, вы должны далее понять, где их скачать. Таких ресурсов много, но среди основных рекомендуется обратить внимание на утилиты.

  • WallpapersHome – дает возможность выбирать из тысячи картинок, которые можно скачать в разном формате. Программа может устанавливаться на компьютер с разными операционными системами, а также подходит для телефонов на базе Андроид и iOS. Зачастую все картинки загружаются пользователями вручную.
  • iPhone-Oboi – включает в себя фото, которые уже адаптированы для дисплея техники Apple.
  • org – программа с изображениями, которые поделены на несколько десятков групп, что упрощает выбор. Достаточно определить направление и найти оптимальные обои.
  • Социальные сети – ресурсы, где можно найти большое количество картинок, которые в дальнейшем будут устанавливаться на рабочий стол телефона. Для этого можно использовать «Одноклассниках», «Вконтакте», «Spaces» и прочие сайты. Кроме того, можно найти отдельные сообщества, в которых хранятся исключительно фото. Основной недостаток в том, что категории и файлы не группируются по размерам, поэтому кадрировать потребуется самостоятельно.
  • Top-Android – сайт, дающий возможность подбирать не только статичные фото, но и живые изображения. Минус в том, что выбор оптимального варианта, а также скачивание сделано не самым лучшим видом.

Вы убедитесь, что установка обоев на смартфон проста и не требует сложных операций. Зная функциональность, каждый пользователь может улучшить внешний вид своего экрана за две минуты. Кроме того, программа позволяет пользователям быстро менять изображение телефона в зависимости от настроения. Утилита имеет ряд дополнительных функций, которые помогают вносить внешние изменения в рабочий стол.

  1. Нажмите и удерживайте палец на пустой области на домашнем экране.
  2. Нажмите «Обои».
  3. Выберите нужные обои из тех, что доступны на вашем устройстве, или из ваших фотографий в галерее.

Как поменять обои в Nova Launcher и Action Launcher

На большинстве смартфонов этот метод используется для смены обоев домашнего экрана, который практически идентичен.

  1. Нажмите и удерживайте палец на пустой области на домашнем экране.
  2. Нажмите на «Обои» в левом нижнем углу экрана.
  3. Выберите нужное изображение из обоев по умолчанию или из ваших фотографий.

Раньше сменить обои на Android было не так сложно, но благодаря тому, что программы запуска от разных производителей имеют практически одинаковые функции, процесс стал намного проще и почти у всех одинаковый.

Поделитесь своим мнением в комментариях под этой статьей и в чате Telegram.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение материала

Terabox — крупнейший бесплатный и безопасный сервис хранения данных в облаке, насчитывающий более 20 000 000 снимков по всему миру. По мере того как мы работаем и взаимодействуем с меняющимся современным миром, хранение данных в облаке становится все более популярным. Распространение пандемии Covid-19 является ключевым фактором перехода некоторых организаций на удаленную работу, что увеличивает потребность в бесперебойном управлении большими данными. От глобальных корпораций до малого и среднего бизнеса люди замечают преимущества хранения данных и возможность создания подключенной среды в облаке повышенной эффективности.

Мы убеждены, что до недавнего времени многие люди даже не подозревали о существовании таких услуг, как VPN. А недавно все пользователи начали активно содействовать этому потоку, призывая их загружать такие приложения. Если необходимо, если нет, загрузите для всех. Так считает большинство людей. На самом деле, я не видел в этом ничего плохого. Более того, некоторые VPN-сервисы больше не доступны, и даже фанатичные пользователи VPN нуждаются в новых приложениях. Сегодня давайте проанализируем лучшие VPN-сервисы и подробно обсудим каждый из них.

Android 13

Каждый год компания Google организует традиционное мероприятие для разработчиков. Хотя для рядового пользователя это звучит скучно, это мероприятие официально представляет новую версию Android и сообщает, когда начнется публичное бета-тестирование. Google I/O обычно проходит в мае. Этот год не стал исключением. Компания объявила дату и продолжительность конференции и в то же время дала указания на ее форму. Трудно переоценить важность этого события для пользователей Android. Итак, давайте посмотрим, чего мы можем от него ожидать.

Примечание: Этот метод работает на устройствах Samsung под управлением Android 5.0 Lollipop и выше, но может незначительно отличаться из-за различий в программном обеспечении Samsung в зависимости от страны и модели устройства.

Как скачать обои на телефон бесплатно

Отличным вариантом пополнения коллекции декора в помещении является загрузка специального приложения из магазина Google Play. Предлагаемые здесь опции вполне достойны, включая множество бесплатных программ. Все, что вам нужно сделать, это открыть Play Store и ввести «обои» в строке поиска.

Как установить обои на Андроид

Кроме того, в некоторых приложениях есть функции, позволяющие редактировать собственные изображения. Однако большинство бесплатных приложений полагаются на использование изображений декораций помещений, на наличие платной рекламы и контента.

Я предлагаю другой вариант, который использую сам. На компьютере зайдите на Яндекс Фото, введите в строке поиска «Мобильные обои», выберите понравившуюся фотографию и откройте ее. Щелкните по фотографии, нажмите «Сохранить» и сохраните ее на рабочем столе или в специально созданной папке:.

Как установить обои на Андроид

Затем подключите через USB-кабель и перенесите выбранное изображение на телефон в удобное хранилище (доступно DCIM->Камера) и установите на телефон, если таковое имеется.

Как установить обои на Андроид

Живые обои, как их установить

Живые обои — это динамичные движущиеся изображения, которые, естественно, могут демонстрировать какие-то действия. Например, плавающие рыбы, падающие струи воды водопады, полеты и т.д. Однако, несмотря на результаты, которые дает такая заставка, у нее есть существенный недостаток: она не является заставкой.

  • Требуемая версия Android не ниже 2.1;
  • Устройство должно иметь производительный процессор и достаточно свободной памяти;
  • Аккумулятор смартфона должен быть с хорошей ёмкостью, поскольку такое изображение слишком быстро «съедает» заряд батареи.

Живые обои — это только расширения (файлы) APK. Вы можете легко найти интересующие вас темы и изображения, введя соответствующие запросы в строку поиска Google Play.

Как установить обои на Андроид

Примечание: При выборе приложения для Live Images важно учитывать разрешение экрана вашего Android.

Ну, по крайней мере, пока не так много, чтобы добавить к проблеме, как установить обои на экран вашего Android. Задавайте свои вопросы, если они у вас есть, а мы прощаемся с вами, дорогие читатели нашего блога, до следующей темы. Удачи!

Оцените статью
bestgamemobile.ru