Как ходить в гугл картах по улицам. Как ходить в гугл картах по улицам

Содержание

Используя эту специальную камеру, Google отображает эти области и позволяет пользователю увидеть их в полуреальной панорамной проекции. Это отличный вариант, если вы не уверены в своем направлении и хотите визуально определить ориентиры.

Гугл Карты

1

С появлением Google Maps произошли кардинальные изменения в восприятии географических местоположений на веб-сайтах. Компания Google первой разработала и запустила этот ресурс в 2005 году. После выпуска Google 3D Maps многие компании использовали идею и скопировали технологию для представления идентичных мест под оригинальными названиями: Яндекс. карты, Yahoo Local, Bing Карты (от Microsoft).

С появлением навигационных карт произошли значительные изменения в том, как люди искали подходящие объекты. Многие судоходные компании (особенно за рубежом) и частные фирмы используют это средство для путешествий на неизвестные территории, планирования объектов и т.д.

Карты Google основаны на сотрудничестве между Google Maps и Google Transit (предназначен для создания маршрутов к пунктам назначения). В результате вы можете видеть дороги, улицы, здания и одновременно транспортные средства и пешеходный трафик в данной точке земли. Такая функциональность особенно полезна при нахождении на незнакомой территории, если есть мобильное устройство с доступом в интернет и сохраненными картами.

Вся информация передается через спутник. Как в виде регулярно обновляемых в реальном времени снимков, так и в виде обработанных карт местности.

Гугл Карты онлайн (Google Maps) — город, улица, дом

С помощью кнопок управления можно приблизить местность в масштабе дорог и домов. Прокручивая колесико и перемещая мышь с зажатой левой кнопкой, можно сместить карту в интересующую область и добавить больше деталей объекта.

Гугл Карты мира — спутник в реальном времени

Используя постоянно обновляемую информацию о картах в режиме реального времени, вы можете найти спутниковые снимки из любой точки мира. Управление Google Maps осуществляется в режиме реального времени:.

Гугл (Google) Карты 2018 — просмотр панорам улиц (3D) в реальном времени

2

Детализация карт Google Maps напрямую зависит от численности населения города. Например, в городе миллиардеров можно увидеть отдельные здания, автомобили и деревья. Жилые районы с населением от 50 000 до 700 000 человек вряд ли будут сфотографированы так подробно. Благодаря средствам Street -Scanning, Google Maps 2018 предоставляет реальные панорамные улицы дорог практически всех российских городов и поселков.

Крым, а также Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Омск, Серябинск, Самара, Донской, Волынь, Пермь, Волгоград, Краснодар, Саратов, Саратов, Юлианов Тимен Череповец, Волжский можно посмотреть в 3D-панораме улиц на Google Maps.

1

Увеличьте масштаб карты в реальном времени и нажмите на фотографию в нижней части экрана, чтобы увидеть панораму улицы, повернутую на 360 градусов.

Гугл (Google) Карты 2018 — «ходить» по улицам

4

Выбирая точки улиц, вы можете перемещаться («идти» по улице) в определенном направлении (это делается на JavaScript, общей системе, которая работает почти на всех устройствах).

3

Вы можете перемещаться как по большим дорогам, так и по маленьким секундам.

Еще одним важным преимуществом этого ресурса является полное отсутствие рекламы, несмотря на то, что это крупнейший картографический онлайн-сервис в мире. Большинство этих сервисов имеют рекламу на ресурсе или несут определенную стоимость (например, карты Navitel).

4

Можно также упомянуть о высоких технологиях, используемых для создания услуг и средств сбора информации (спутники с камерами и мобильные транспортные средства).

Все снимки имеют высокое качество, высокое разрешение и профессионально обработаны по технологии, позволяющей объединить отдельные снимки в панорамное изображение 360°.

Компания Google совершила настоящую революцию на высоком уровне, создав сервис Google Maps 3D. Многие организации и отдельные технические дисциплины постоянно используют эту информацию. Таким образом, изображения заменяются новыми в режиме реального времени.

Яндекс.Карты так же популярны, как и Google Maps в ЦА. Функционально он идентичен своему американскому конкуренту, но его местный характер не лучшим образом сказывается на количестве иностранных панорам.

Что такое Google просмотр улиц

Проще говоря, Google Street View — это виртуальный тур по целому городу. Он состоит из нескольких 3D-панорам, связанных крестообразными стрелками. В этом 3D-туре вы сможете виртуально посетить многие населенные пункты, увидеть улицы и получить много информации.

Чтобы начать свою виртуальную прогулку по улицам города, вам необходимо

  • Зайти в Google Карты и найти нужную улицу.
  • Зажать мышкой значок в виде человечка и перенести его на карту. После этого улицы подсветятся синими линиями. При наведении человечка в нужное место, откроется панорама улицы. Такую фотографию можно вращать во все стороны и перемещаться далее с помощью стрелок.

Панорамы улиц на Google Карте

Панорама улицы на Google Maps

После запуска Google Street View для бизнеса ваша установка появится прямо на карте. Если кафе, магазин или отель изменили 3D-панорамное изображение интерьера, на карте появятся синие точки. Выбрав их, вы можете открыть панораму интерьера, чтобы рассмотреть его в деталях.

Панорамы для бизнеса на Google Карте

Бизнес-панорамы на Google Maps

Зачем нужно загружать панорамы в карты Гугл

Для владельцев магазинов остановка панорамных снимков в Google является отличной рекламой и средством продвижения своего бизнеса. Особенно хорошо то, что за появление на карте не взимается плата. Он работает 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Что необходимо для загрузки 3D панорам в Google Street View

Сферически панорамы в эквидистантной проекции

Во-первых, необходимы панорамные фотографии с одинаковыми видами.

Пример 3D панорамы в эквидистантной проекции

Пример 3D-панорамы с учетом равных расстояний.

Приложение также позволяет пользователям создавать 3D-панорамы с мобильного телефона, подключать внешнюю камеру 360° или загружать изображения через Wi-Fi.

Создание виртуального 3D-тура с гаечным ключом в руках

Размещайте 3D-панорамы на Яндекс, Google и других интернет-платформах.

Москва Нижний Новгород, Воронеж, Тула, Тверь, Владимир. +7 985 736 7376
Санкт-Петербург Ленинградская область. +7 981 821 5816
Екатеринбург Челябинск, Новосибирск, Пермь, Время. +7 985 736 7376
Ростов-на-Дону Волгоград, Самара, Астрахань. +7 918 853 6755
Краснодар Сочи,. +7 918 853 6755
Ставрополь Пятигорск, Невинномысск. +7 918 874 9678

Съемка и создание сферических панорам

Поскольку процесс создания сферических панорам уже обсуждался, здесь перечислены только этапы.

  • Панорамная фотосъемка.
  • Обработка и ретушь фотографий.
  • Склейка фото в эквидистантную проекцию.

Существует несколько требований, которые должны быть соблюдены в процессе доставки панорамы 360.

  • Прямая видимость между соседними точками съемки. Перемещайте камеру таким образом, чтобы предыдущее место было видно. Если на пути встречается дверь, допускает, чтобы она была закрыта.
  • Отсутствие людей в кадре или их минимальное количество. Если избежать случайных прохожих невозможно, тогда необходимо скрыть их лица с помощью размытия на следующих этапах.
  • Съемка в светлое время суток.

Подготовка панорамных фотографий к размещению в google

Закрыть надир

В прошлом при загрузке панорам Google существовала функция автоматического пополнения надира (нижней части панорамы), но теперь она недоступна. Поэтому пол необходимо предварительно повторить. Это можно сделать различными способами, описанными в статье — пять режимов сферической панорамы зенит и надир.

Выставить направление панорам

По умолчанию все загруженные панорамы считаются ориентированными строго на север. Сборка панорам в таком состоянии объединяет их в гораздо более простой тур. В противном случае процессор можно использовать для поворота панорам в нужном направлении.

Размытие лиц

Если в кадре есть изображения людей или лиц, их можно скрыть, например, предварительно размыв в Photoshop. Однако редактор Google также предлагает варианты.

Смартфон или планшет с приложением Просмотр улиц от Гугл

Панорамы загружаются через приложение Google Street View, для чего требуется мобильный телефон или планшет под управлением Android или iOS. Как и другие приложения, приложение можно загрузить из стандартного маркета.

Поскольку Google Street View был обновлен, теперь невозможно размещать ссылки (стрелки) между панорамными снимками. Поэтому для нормальной установки требуется более старая версия приложения. После установки автоматические обновления для этого приложения должны быть отключены.

Загрузка панорам через приложение Просмотр улиц

Настройка приложения Просмотр улиц

Понять основные настройки.

Настройки приложения Google Просмотр улиц

Настройки Google Street View

  • Автодобавление переходов – автоматическое объединение панорам. Эта функция работает только при близком расположении точек съемки (не более 2 метров).
  • Автоматический геотег – автоматическая расстановка панорам на карте при наличии соответствующих exif-данных в фотографиях.
  • Загрузка только по Wi-Fi – исключает загрузку панорам через мобильный интернет.
  • Автоматический поиск лиц на панорамах – автоматическое распознание лиц и их скрытие. Данная функция работает не всегда.

Загрузка панорам

Теперь можно приступать к съемке 3D-панорамы. Нажмите на оранжевую кнопку в правом нижнем углу, чтобы открыть следующие три опции

  • Подключить внешнюю – возможность подключить камеру 360 с функцией беспроводного подключения по Wi-Fi. Отснятые панорамы будут автоматически передаваться на смартфон.
  • Импортировать панорамы – загрузить панорамы из хранилища телефона.
  • Создать панораму 360 – сфотографировать панорамное изображение при помощи камеры смартфона.

Импорт панорам в приложение Просмотр улиц

Импорт панорам в приложении Street View.

Нажмите Импорт панорамы, чтобы открыть проводник. Здесь вы можете прокручивать окно, чтобы найти и управлять панорамой, которую вы хотите загрузить. Нажмите кнопку Открыть, чтобы начать процесс импорта. Когда импорт будет завершен, панорамы появятся на вкладке «Личное». Здесь они будут видны только создателю.

Привязка фото к месту на картах

Далее необходимо указать место загрузки (имя учреждения) панорам, которые вы хотите загрузить. Для этого нажмите Pin photos to a location on the map и введите название места в поле поиска. Выберите нужное местоположение из доступных вариантов.

Привязка панорам к месту съемки на картах

Панорамная помолвка с фото расположения на карте

Не все панорамы могут быть объединены в одну группу. В этом случае для всех групп должно быть указано одно и то же местоположение.

Размытие лиц на фотографиях

Если на фотографии кто-то есть, его лицо должно быть скрыто. Присоединяйтесь к команде и откройте панораму. Нажмите на три точки в правом верхнем углу. Откроется меню. Выберите Размыть лица и обратите внимание на область лица на фотографии. Затем выберите Применить размытие, чтобы скрыть выделенную область.

Размытие лиц

Публикация панорам

Теперь вы готовы к публикации фотографии. Откройте группу фотографий и нажмите Опубликовать все. Начинается процесс публикации. Наконец, вам будет предложено удалить исходные фотографии и согласиться на увеличение свободного места на вашем устройстве.

Публикация 3D тура в Google

Теперь вы готовы к публикации фотографии. Откройте группу фотографий и нажмите Опубликовать все. Начинается процесс публикации. Наконец, вам будет предложено удалить исходные фотографии и согласиться на увеличение свободного места на вашем устройстве.

Google Карты

Карты Google функционируют немного по-другому. Вы не можете выбрать год снимка, а запись видео отсутствует. Однако вы можете дойти пешком до городов по всему миру. Есть раздел фотографий мест. Вы можете увидеть город сверху.

Как ориентироваться в городе онлайн с помощью Google Maps:.

поиск города в Google Картах

    Откройте Google Maps. Если сервис не определил автоматически ваше местоположение либо если вам нужен другой город, введите название в поисковую строку слева и выберите его в выпавшем меню.

Мобильное приложение «Google Просмотр улиц»

Вид от первого лица на улицу доступен в мобильном приложении, отдельном от Google (опция панорамы не встроена в Google Maps). Его можно загрузить для Android и iOS.

Как открыть панораму в режиме просмотра улиц:.

  1. Запустите программу. В разделе «Обзор» введите адрес местоположения: город, улицу и дом (при необходимости). Либо увеличьте карту вручную, чтобы найти нужное место.
  2. Синим цветом по традиции будут отмечены улицы, где доступна панорама. Кликните искомому месту. Также вы можете нажать на отдельную точку, но в этом случае вы не сможете двигаться – вам будет доступен только обзор в 360° вокруг выбранного места.
  3. Если указали место на линии, появится картинка со стрелками – с помощью них вы сможете передвигаться вдоль улицы. Можно поворачивать картинку в разные стороны простыми свайпами по экрану.
  4. Если смахнете нижнюю панель вверх, увидите информацию о выбранной вами точке: ее адрес; аккаунт человека, который добавил панораму в систему; количество просмотров и дату съемки. Если нажмете на круглую иконку с тремя точками, сможете отправить панораму друзьям через любой мессенджер, установленный на телефоне.
  5. Если вы выбрали одиночную точку обзора на карте, стрелок на фотографии не будет. Но зато вы сможете осмотреться на местности, поворачивая картинку в разные стороны. Внизу будет та же панель с мини-картой, кнопкой «Поделиться», датой съемки и другой информацией о месте.
  6. Если вы хотите сами добавить панорамную фотографию в систему, перейдите в раздел «Создать» и загрузите в сервис свой снимок.

Официальный сайт мэра Москвы

На сайте Mos.ru также есть раздел «Карты». Здесь можно только пешком добраться до столицы и других городов Подмосковья. Функциональность не такая обширная, как у Google Maps или Yandex Maps. Однако можно сравнить нынешнее состояние дорог с тем, что было несколько лет назад. В таблице слева приведен список мест, где были реконструированы здания, сформированы кварталы и благоустроены целые города.

благоустройство столицы на карте Mos.ru

Как использовать карты в Mos.ru

  1. Перейдите на сайт по указанной выше ссылке и найдите район столицы, панораму которого вы хотите посмотреть. Это можно сделать с помощью поисковой строки слева вверху. Начните вводить название объекта или района, а затем выберите его в выпавшем списке.
  2. Либо вручную укажите объект на карте. Нажмите на иконку со стрелкой справа вверху, чтобы включить панорамный режим.
  3. Сервис выберет случайную точку из указанного района и отобразит ее фотографию на экране. Вверху будет указано название текущей улицы. Передвигайтесь с помощью стрелок либо с помощью синего круга на мини-карте снизу. Можете увеличить или уменьшить масштаб колесиком мыши либо с помощью плюса или минуса соответственно.
  4. Также вы можете нажать на текущую дату съемки и выбрать любую другую из списка, чтобы получить более свежий обзор места.

Виртуальные прогулки по городу возможны как на Google Maps, так и на Яндекс Картах. Первый сервис предоставляет обзор городов по всему миру. В последнем случае география ограничена. Однако Яндекс позволяет выбрать год проведения исследования, чтобы получить более свежую картину ситуации. Если вы житель Московской области и хотите узнать о благоустройстве района, вы можете зайти в раздел «Карты» сайта Mos.ru и посмотреть виртуальные версии отремонтированных зданий.

Вы можете установить время отключения этой функции или оставить ее включенной до тех пор, пока вы не выключите ее вручную. Вы также можете выбрать получателя данных из списка контактов или извлечь закрытую ссылку и скопировать ее в нужное приложение.

Найти дополнительные параметры в просмотре улиц

Когда вы закончите изучать Street View, вы всегда можете вернуться на Google Maps, чтобы посмотреть вид сверху. Для этого просто нажмите маленькую горизонтальную стрелку возврата или красный значок в левом верхнем углу.

Нажмите на обычную карту в нижней части экрана, чтобы преобразовать половину экрана в режим просмотра улиц, а другую половину — в обычный вид сверху, чтобы вы могли легко ориентироваться на близлежащих улицах.

Разделенный режим просмотра улиц на картах Google

Чтобы использовать ту же точку обзора, что и в текущем режиме просмотра улицы, воспользуйтесь маленькой кнопкой меню в левом верхнем углу. Ниже этого общего меню есть еще одна опция, которая позволяет просматривать предыдущую область Street View. Перетащите временную шкалу влево или вправо, чтобы быстро увидеть, как менялся этот ландшафт на протяжении многих лет.

Загрузите приложение Google Street View

У Google есть обычное приложение Google Maps для мобильных устройств, но также будет создано специальное приложение Street View для просмотра улиц и других достопримечательностей с помощью только вашего смартфона.

Google Street View доступен для устройств на базе iOS и Android. С помощью этого приложения вы можете исследовать новые места так же, как и на компьютере.

Вы также можете использовать Google Street View для создания коллекций, профилей и отправки собственных снимков 360° с помощью камеры устройства (при наличии совместимости).

В прошлом при загрузке панорам Google существовала функция автоматического пополнения надира (нижней части панорамы), но теперь она недоступна. Поэтому пол необходимо предварительно повторить. Это можно сделать различными способами, описанными в статье — пять режимов сферической панорамы зенит и надир.

Ютуб

С помощью YouTube вы можете путешествовать, не вставая с места и даже не щелкая мышью. Запустите видео и перейдите в нужное место. Вот несколько идей, которые помогут вам начать.




Оцените статью
bestgamemobile.ru