Капитан Америка. Капитан америка как зовут

Настоящий Капитан Америка более жесток и непредсказуем, чем классический. Он также более патриотичен и с большей вероятностью будет выполнять приказы, не задумываясь о последствиях.

Капитан Америка

Капитан Америка (настоящее имя Стивен Роджерс) — супергерой комиксов Marvel Comics. Созданный писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби, он впервые появился в журнале Captain America Comics #1 (март 1941 года), своевременном предшественнике Marvel Comics в 1940-х годах1. В общей сложности 75 стран2.

В самих комиксах сообщение «Капитан Америка» относится к тем, кого правительство США (считающее себя «владельцем» этой личности) выбрало для ношения формы и щита. Однако большую часть своей истории Капитан Америка был альтер-эго Стива Роджерса. Стив Роджерс — больной молодой человек, усиленный опытной сывороткой в самой большой физической форме, которую только может иметь человек, чтобы помочь военному предприятию США. Капитан Америка носит униформу, созданную по образцу американского флага, и вооружен несокрушимым щитом из стального сплава вибран, который можно использовать как оружие.

Капитан Америка нарочито патриотичен. Его часто изображали борцом против коалиции гитлеровских государств. Капитан Америка был самым популярным персонажем во время Второй мировой войны, но после ее окончания популярность персонажа упала, и он больше не использовался, за исключением неудачного возрождения в 1950-х годах. Эпоха, известная как эпоха комиксов, когда он стал членом супергеройской группы Мстителей в Мстителях #4 (март 1964 года).

В мае 2011 года Капитан Америка занял шестое место в списке IGN 3 лучших персонажей комиксов всех времен.

Содержание

1940-е

Стив Роджерс родился 4 июля 1917 года в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена, Нью-Йорк, в семье ирландских иммигрантов Сары и Джозефа Роджерсов4. Разъяренный приходом Гитлера к власти, Роджерс попытался завербоваться в армию, но был отвергнут из-за плохого здоровья. Офицер американской армии, ищущий экспериментальных животных, предложил Роджерсу возможность послужить своей стране, приняв участие в операции «Восстановление» — сверхсекретной оборонной программе, направленной на разработку средств для создания физически сильных солдат. Роджерс согласился на это исследование и после тщательного отбора был выбран в качестве первого экспериментального животного для сыворотки суперсолдата, разработанной доктором Джозефом Рейсстейном5 6 .

Следующий мультфильм показывает, что Роджерс был не первым, кто получил такую сыворотку. Накануне применения препарата на нем, несколько участников военной программы решили, что граждане не подходят для испытания, и решили тайно дать Клинтону Макинтайру сыворотку. Это настолько вывело Макинтайра из себя, что он был заколот и заморожен. Затем преступная организация CEL воскресила Макинтайра в качестве смертоносного протоцида8.

Во время операции «Возрождение» Роджерс получил сыворотку суперсолдата путем инъекции и добавлял ее в пищу. Затем его подвергли контролируемому воздействию лучей Вита, которые активировали и стабилизировали сыворотку в его организме. Несмотря на трудный путь эпохи Возрождения, Роджерс совершил быстрый переход от слабой физической формы к пределам человеческого потенциала. Мышцы и реакция значительно развились. Эрскин сказал, что Роджерс был первым представителем нового человечества, «почти совершенным человеком».

В этот момент появился нацистский шпион и застрелил Эрскина. Ученые имели в виду основные характеристики состава сыворотки Super Soldier, которые невозможно воспроизвести. Роджерс убил шпиона и поклялся бороться с врагом США.

Правительство США хотело максимально использовать своего единственного суперсолдата и превратило его в супергероя, который будет действовать как агент контрразведки и символ пропаганды, противостоя Красному Черепу, человеку, ответственному за террористическую кампанию нацистской Германии. Для этого Роджерсу предоставили набросок самого Роджерса, пуленепробиваемый щит, штатный пистолет и униформу в цветах американского флага, взяв за основу кодовое имя Капитан Америка. В качестве прикрытия он поступил на службу в пехоту в Кэмп-Лехи, штат Вирджиния, в качестве снайпера. В подростковом возрасте Роджерс подружился с талисманом лагеря Джеймсом Баккеном «Баки» Барнсом.

Барнс случайно обнаружил двойную личность Роджерса и предложил сохранить ее в тайне при условии, что он станет помощником Капитана Америки. Роджерс согласился и начал наставлять Барнса. Он встретился с президентом Рузвельтом. Президент Рузвельт вручил ему новый щит, сделанный из стали и вибрирующего сплава, полученного из неизвестного катализатора. Сплав неразрушим, но щит достаточно легок, чтобы его можно было использовать как дискообразное оружие и вернуть владельцу. Щит оказался настолько эффективным, что капитан забыл об оружии. Во время Второй мировой войны Капитан и Баки боролись с нацистской угрозой самостоятельно и как члены группы супергероев Invader, о чем рассказывается в одноименном мультфильме 197010 годов. В то время Капитан Америка стал одним из самых известных героев всех времен.

Силы и способности

Капитан Америка не обладает сверхчеловеческими способностями, но в результате применения сыворотки «Суперсолдат» и радиотерапии «Вита» он превратился из слабого юноши в «идеальный» образец человеческого развития и состояния. Сила, выносливость, ловкость, скорость, реакция и выносливость капитана — это естественные человеческие ресурсы на самом высоком уровне. Известно, что организм Роджерса регулярно вырабатывает сыворотку суперсолдата — она не исчезает45.

Эта формула усиливает все его метаболические функции, предотвращает накопление токсинов усталости в мышцах и придает ему гораздо большую выносливость, чем обычному человеку. Это объясняет многие из его удивительных достижений, таких как выжимание 500 кг и пробегание мили за 46 минут. Кроме того, именно благодаря его усовершенствованию он смог продержаться в морозильной камере несколько десятилетий. Роджерс также не способен опьянеть от алкоголя, имеет иммунитет ко многим болезням и выздоравливает быстрее, чем обычный человек.

Военный опыт и подготовка Роджерса делают его исключительным тактиком и отличным полевым командиром. Его товарищи регулярно выполняют его приказы в бою. Реакции и чувства Роджерса также очень остры. Он является учителем многих боевых искусств. Годы тренировок в его несокрушимом щите позволили Стиву метко и почти с безошибочной точностью бросать его. Его способности в щите таковы, что он может атаковать много целей последовательными бросками или даже атаковать противника сзади спиной из броска. В комиксах другие опытные бойцы считают его одним из самых выносливых бойцов во Вселенной Marvel 47 48.

Роджерс имеет обширную военную подготовку и часто бывает знаком с долгосрочными, очень секретными операциями Министерства обороны США. Он является экспертом в военной стратегии, выживании, акробатике и вождении различных транспортных средств. Несмотря на свою известность как одного из самых популярных и узнаваемых супергероев, Роджерс в значительной степени является S.I.T. Время от времени он совершает экскурсы в пешеходные профессии, такие как прикладное искусство, рисование комиксов, образование (история физкультуры) и правоохранительная деятельность.

Настоящий Капитан Америка более жесток и непредсказуем, чем классический. Он также более патриотичен и с большей вероятностью будет выполнять приказы, не задумываясь о последствиях.

Капитан Америка

Капитан Америка

Супергерой Marvel Comics America. Комикс «Капитан Америка» /Captain America 1941 года был выпущен в разгар Второй мировой войны и был продан тиражом более миллиона экземпляров.

Капитан Америка был создан писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби.

Впервые серия фильмов о Капитане Америке была снята в 1944 году в одноименном телесериале. С 1964 года Капитан был членом команды Мстителей.

После своего возрождения в роли Капитана Америки Крис Эванс сыграл этого персонажа в фильмах «Первый мститель» (2011) и «Первый мститель: Другая война» (2014). В 2012 году Капитан Америка появился в блокбастере «Мстители».

Биография Капитана Америка / Captain America в комиксах

Стивен Роджерс родился в Нью-Йорке в 1920-х годах в семье ирландских иммигрантов. В подростковом возрасте он остался сиротой. К 1940-м годам Стивен стал художником, специализирующимся на иллюстрациях и карикатурах. После начала Второй мировой войны он решил пойти в армию, но получил отказ, так как это было невозможно. После нескольких неудачных попыток Роджерс попал в поле зрения генерала Филлипса, который завербовал его в секретную программу по созданию суперзвезд. Программой руководил ученый Абрам Эрскин.

После введения сыворотки Роджерс был преобразован. Он стал намного сильнее, выносливее, гибче и мудрее, чем обычный человек. Эрскин был убит наемными солдатами, и рецепт сыворотки был утерян вместе с ним. В результате Капитан Америка стал единственным супергероем, которому было отказано в участии в программе.

Капитан Америка получил униформу в цветах американского флага. Костюм был разработан самим Роджерсом. У Капитана Америки есть секретное оружие — щит, который он использует для защиты от всех видов оружия. Когда щит превращается в бумеранг, он становится опасным оружием. Щит был вручен Капитану Америке президентом Рузвельтом. Щит изготовлен из сплава стали и прекрасного металла вибранио.

Другом Капитана становится подросток-доброволец Баки Барнс, от которого он сначала пытается скрыть свои сверхспособности. Узнав правду о своем друге, Баки клянется хранить его тайну в секрете.

Первыми врагами Капитана Америки были настоящие военные враги — немцы и японцы. Затем он начинает бороться с преступниками, наделенными сверхспособностями. Роджерс должен остановить Красного Черепа, нацистского преступника, который захватил Силу — произведение неизвестного происхождения, содержащее огромную энергию.

В 1945 году Баки погибает, пытаясь остановить взрыв бомбы, а Капитана Америку поглощает североатлантическая бездна.

В фильме 2011 года показано, что Капитан Америка вмерз в арктический лед, обнаруженный 70 лет спустя. Ник Фьюри, директор секретной правительственной организации S.H.I.E.L.D., предлагает Капитану Америке присоединиться к Мстителям, чтобы продолжить борьбу со злом.

Капитан Америка присоединяется к Мстителям для выполнения их первой миссии — обезвреживания инопланетного вторжения в Нью-Йорк, вызванного другим братом Мстителей Тором Локи.

Интересные факты о Капитане Америка / Captain America

Боевой стиль Капитана Америки включает в себя дзюдо, бокс и боевые искусства. Он прирожденный лидер и квалифицированный тактик и стратег. Капитан умеет летать, он эксперт в выживании, шпионаже, взрывах и драках. Он также является художником, историком и юристом.

Крис Эванс трижды отказывался от роли, но с тех пор подписался на участие в шести фильмах о Капитане Америка.

Шестьдесят лет спустя Стив Роджерс, считавшийся погибшим, был найден замороженным на льду Северного Ледовитого океана группой супергероев, назвавших себя Мстителями. Когда он очнулся, Капитан Америка помог им и впоследствии был признан лидером Мстителей.

Стив Роджерс / Steve Rogers (Marvel) (Земля 616)

Стив Роджерс из Marvel Comics Капитан Америка — суперсолдат в основной вселенной Земли 616.

Благодаря сыворотке суперсолдата Роджерс становится идеальным человеком. Оказалось, что его организм постоянно вырабатывает сыворотку. Его сила, его реакция, его ловкость, его сила возросли во много раз. Стив мог поднять 500 кг на скамье и пробежать 2 км за минуту. Он никогда не напивался и не болел.

Обширная подготовка Стива в области боевых искусств сделала его, вероятно, лучшим бойцом ближнего боя во вселенной Marvel. Кэп был блестящим стратегом и мог руководить такими командами, как Мстители.

Стив Роджерс Капитан Америка

Оригинальная история

Наш герой родился в 1917 году: 4 июля в Манхэттене, Нью-Йорк, он появился на свет в семье ирландских иммигрантов. Стив рос худым, слабым мальчиком. Его постоянно высмеивали одноклассники.

Во время Второй мировой войны Роджерс, как и все молодые патриоты, стремился сражаться с немцами-нацистами. Армия не приняла Стива в армию из-за его слабого здоровья.

Стив Роджерс Капитан Америка

Проект “Возрождение”

В качестве альтернативы войне на передовой Стиву предложили принять участие в секретном эксперименте доктора Эрскина «Операция Возрождение», на что Стив согласился. Целью эксперимента было создание генетически модифицированных солдат с беспрецедентной силой и выносливостью. Стив Роджерс должен был стать первым подопытным животным, получившим сыворотку суперсолдата. Ему ввели сыворотку и провели серию облучений VitaBeam, чтобы стабилизировать процесс преобразования. Возрождение было трудным, но Роджерс успешно выжил, преобразовав свое хрупкое тело в сверхчеловеческие способности. Стив Роджерс стал представителем нового жанра «идеальных мужчин».

Доктор Эрскин был воодушевлен успехом своих экспериментов, но ненадолго. Нацистский шпион, посланный расследовать секрет сыворотки суперсолдата, застрелил Эрскина. Секрет сыворотки умер вместе с ним. Стив убивает шпиона, мстит за смерть доктора и клянется бороться с заклятыми врагами Америки.

Становление Капитаном Америкой

Только чтобы отвлечь все внимание от суперзвезды, правительство выдало Стиву специальную форму в цветах американского флага, а президент Рузвельт подарил ему новейшую разработку — вибранио и стальной щит. Этот сплав был несокрушимым и неразрушимым. В то же время щит был удивительно легким и всегда мог быть возвращен своему владельцу, использовался как дискообразное оружие.

Стив Роджерс перестал быть самим собой — он стал солдатом, супергероем, с кодовым именем Капитан Америка.

Капитан был классифицирован как стрелок в лагере Лехи, где он подружился с подростком Баки Барнсом. Мальчик узнал секрет капитана и попросил сделать его помощником.

Стив Роджерс Капитан Америка

Стив Роджерс Капитан Америка

Вторая мировая:

Следующие три года были наполнены опасными военными операциями и невероятными приключениями. Капитан Америка вместе с Баки сражался с нацистами и отдельно с Красным Черепом, иногда присоединяясь к команде Захватчиков.

Кэп поддерживал связь с канадскими воздушными десантниками и Росомахой и участвовал в захвате исландской базы, с которой нацисты запустили водородные бомбы, нацеленные на Белый дом. Он также реагирует на атаку, прыгая на ракету и уничтожая внутреннюю систему наведения, после чего исчезает на ракете в глубинах Северного Ледовитого океана. Благодаря своим сверхспособностям капитан заснул и выжил, но Баки не повезло. Он, наверное, взорвался.

Стив Роджерс капитан Америка

После своего возрождения в роли Капитана Америки Крис Эванс сыграл этого персонажа в фильмах «Первый мститель» (2011) и «Первый мститель: Другая война» (2014). В 2012 году Капитан Америка появился в блокбастере «Мстители».

В ТЕНИ ГЕРОЯ

С потерей Кэпа движение сопротивления почти сразу же распалось. Многие из его членов решили записаться. Например, старый друг Стива Фэлкон ушел в отставку только для того, чтобы присутствовать на похоронах.

Многие герои, видевшие множество смертей и воскрешений, отказывались верить в то, что Капитан Америка умер. Однако его смерть в итоге подтвердили Росомаха и Железный человек. Людям пришлось научиться существовать без легендарного высокого кровяного давления.

ПОИСКИ НОВОГО КАПИТАНА

Тони Старк быстро смирился с потерей и начал поиски достойного героя, который унаследовал бы славу и титул шляпы. Униформа и Щит принадлежали новому директору Щита, Старку, поэтому он мог отдать их кому угодно. Когда Тони узнал, что Клинт Бартон (Соколиный глаз) выжил после уничтожения Мстителей Алой ведьмой, он позвал героев на авианосец и показал им две копии щита Капитана. Один из них должен был быть сделан для музея, а другой — похоронен Стивом. Тем временем настоящий щит ждал нового владельца.

Captain America - Капитан Америка

Бертон решил проверить свои силы в качестве кубка и начал арестовывать молодых супергероев Патриота и девушку по имени Соколиный Глаз. Но в последний момент Клинт в форме Стива Роджерса решил позволить героям уйти и вернуть Щит Старку.

Captain America - Капитан Америка

ЩИТ ПЕРЕХОДИТ К БАКИ

Еще до начала Гражданской войны стало ясно, что Баки выжил и превратился в зимнего солдата. Стив восстановил память своего друга и помог ему начать новую жизнь. Теперь Зимний Солдат винит в смерти своего лидера щит. Проникнув на авианосец, он украл щит Капитана, после чего она встретила Наташу Романофф (Черную вдову). Когда герои работали на КГБ во время холодной войны, у них были отношения, и поэтому они знали друг друга.

Позже S.H.I.E.L.D. захватывает Барнса, но вместо того, чтобы осудить его, Тони Старк предлагает Баки шанс стать молодым Капитаном Америкой. Джеймс соглашается, но отказывается выполнять чьи-либо приказы. Старк согласился, зная, что Стив хотел этого. Считая, что он не может носить боевую форму своего наставника, Баки создал свою собственную. В отличие от Роджерса, он использовал разнообразное оружие, включая пистолет и военный нож, а также щит.

Клинт Бартон был первым кандидатом на роль нового капитана, который знал, как обращаться со щитом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru