Не скачиваются приложения из Play Маркет на Android. Почему не скачиваются приложения на андроид

Некоторое время назад название Play Market ушло в прошлое. Теперь магазин называется Google Play. Однако, чтобы облегчить читателю задачу, старое название будет время от времени опускаться.

Почему на Андроид не скачивается приложение с Плей Маркета

Почти на каждом смартфоне Android есть магазин приложений Google Play Market. Это необходимо для получения игр и приложений, а также для приобретения других видов контента, например, книг и фильмов. Хотя он чаще всего используется как средство установки программного обеспечения, у многих пользователей возникают проблемы с его принятием. Узнайте, почему не работает, не устанавливается приложение Play Store и как это можно исправить.

Прежде чем прибегнуть к решению проблемы, необходимо определить причину, которая привела к возникновению проблемы. В различных сценариях ошибок при стрельбе можно отметить следующие факторы.

  • отсутствие подключения к интернету;
  • переполненный кэш магазина;
  • ошибка авторизации;
  • неисправность карты памяти;
  • использование старой версии Андроид;
  • неправильное отображение даты и времени.

В большинстве случаев проблема заключается в программном обеспечении. Поэтому ее можно устранить, не обращаясь в сервисный центр и не тратя деньги на обслуживание смартфона. Ниже мы рассмотрим основные варианты решения этой проблемы.

почему не скачивается приложение с плей маркета

Методы исправления ошибок Гугл Плей Маркета

Поскольку ошибка является приобретением приложения, не существует универсального способа ее устранения, так как она может быть вызвана различными причинами. Однако существует несколько способов решения проблемы, один из которых должен привести к успеху.

почему не скачивается приложение с плей маркета

Проверка интернет-соединения

Для загрузки игры или программы, независимо от того, загружаете ли вы программное обеспечение из Play Market или другого источника, необходимо подключение к Интернету. Длительное время ожидания обычно вызвано проблемами с подключением, поэтому следует предпринять следующие шаги

  • Убедитесь, что на телефоне активирована передача данных или подключение по Wi-Fi.
  • Проверьте наличие достаточного количества средств на своем лицевом счете.
  • Свяжитесь со своим провайдером с целью проверки наличия технических работ на линии.

почему не скачивается приложение с плей маркета

Если выяснилось, что с интернет-соединением все в порядке, а браузер открывает страницы с трудом, имеет смысл проверить настройки play market. Например, вам может быть запрещено загружать приложения через мобильные сети.

почему не скачивается приложение с плей маркета

  • Тапните по иконке своего профиля.
  • Откройте настройки, а затем – вкладку «Настройки подключения».

почему не скачивается приложение с плей маркета

почему не скачивается приложение с плей маркета

Приложение должно не работать независимо от типа интернета, к которому оно подключено. Если проблема сохраняется, следует рассмотреть альтернативные решения.

Очистка кэша

Проблема может быть связана с наличием мусора, который постепенно накапливается в течение длительного периода использования смартфона. В частности, заполните SO -CALLED CACHE в магазине приложений Play Market. Его можно удалить следующим образом.

почему не скачивается приложение с плей маркета

почему не скачивается приложение с плей маркета

почему не скачивается приложение с плей маркета

Центральная память — это временный файл. Поэтому его очистка не влияет на работу смартфона. Напротив, если некоторые приложения не загружаются, очистка кэша может помочь решить проблему.

Советы. Рекомендуется сделать то же самое для всех приложений, установленных на смартфоне. Чтобы упростить процесс, можно использовать специализированное программное обеспечение, такое как CCleaner или Clean Master.

Очистка данных

В дополнение к кнопке «Очистка дела» вы найдете опцию «Очистка данных», следуя шагам 1-3 предыдущей директивы. В отличие от первого варианта, второй вариант удаляет файлы навсегда, а не временно. Это также помогает устранить сбои авторизации в магазине приложений, тем самым помогая решить проблему.

В редких случаях ошибки авторизации никогда не отображаются. Окно уведомлений отсутствует. Поэтому нельзя исключать возможность возникновения подобных проблем. Как исправить:.

Как исправить проблемы со скачиванием приложений Play Маркет — первые шаги

Во-первых, если у вас возникли проблемы с установкой приложения на Android, описаны первые, простые и базовые шаги.

  1. Проверьте, работает ли интернет в принципе (например, открыв какую-либо страницу в браузере, желательно с протоколом https, так как ошибки при установке защищенных соединений ведут и к проблемам с загрузкой приложений). При наличии ошибок с открытием страниц, решать следует именно эту проблему.
  2. Проверьте, возникает ли проблема и при скачивании по 3G/LTE и по Wi-FI: если при одном из типов соединения всё проходит успешно, возможно, проблема в настройках роутера или со стороны провайдера. Также, теоретически, приложения могут не скачиваться в общественных сетях Wi-Fi.
  3. Зайдите в Настройки — Дата и время (или Настройки — Система — Дата и время) и убедитесь, что дата, время и часовой пояс выставлены верно, в идеале, выставить «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети», однако, если при данных опциях время оказывается неверным, отключите эти пункты и установите дату и время вручную.
  4. Попробуйте простую перезагрузку вашего устройства Android, иногда это решает проблему: нажмите и удерживайте кнопку включения, пока не появится меню и выберите пункт «Перезапуск» (при его отсутствии — Отключить питание, а затем снова включить).
  5. Если простая перезагрузка не помогла, перезагрузите ваш телефон в безопасном режиме: для этого нажмите и удерживайте кнопку выключения, а когда появится меню с кнопкой «Выключить» нажмите и удерживайте её. Вы получите предложение перезагрузки Android в безопасном режиме. Если в безопасном режиме приложения начали скачиваться, то по всей видимости причиной проблемы являются сторонние приложения на телефоне, среди частых кандидатов: антивирусы, утилиты для очистки памяти, сервисы VPN и прокси. Попробуйте отключить или удалить такие приложения и уже в обычном режиме проверить работу Play Маркет (для перехода в обычный режим просто перезагрузите устройство).
  6. Зайдите в Настройки — Приложения (или Настройки — Приложения и уведомления — Показать все приложения) и в меню справа вверху нажмите «Сбросить настройки приложений». Подтвердите сброс, а затем вновь проверьте, скачиваются ли приложения. Ваши данные останутся на месте, сбросятся лишь разрешения и ограничения приложений.
  7. Если у вас заполнена внутренняя память Android, попробуйте удалить ненужные игры или приложения, которые занимают много места.

Еще один очень простой метод, который помогает многим людям справиться с этой проблемой:.

  1. Закройте приложение Play Маркет. В браузере вашего Android смартфона или планшета зайдите на сайт https://play.google.com/store (при этом в браузере нужно быть авторизованным в сервисах Google с той же учетной записью, что используется на телефоне). В меню на сайте выберите «Приложения».
  2. Выберите любое приложение и нажмите кнопку «Установить» (если вы не были авторизованы, сначала произойдет авторизация). Выберите устройство, куда требуется установить приложение. Вас сообщат, что приложение скоро будет установлено.
  3. Подождите, пока приложение не установится. Если оно установилось, снова запустите Play Маркет и возможно с этого момента он будет работать как прежде.

Это самые простые способы решения проблемы, за ними следуют более сложные шаги, которые необходимо реализовать.

Удаление обновлений Google Play Маркет

Попробуйте удалить обновление приложения Google Play Store, выполнив описанные выше действия.

Удаление обновлений Play Маркет

  1. Зайдите в Настройки — Приложения или Настройки — Приложения и уведомления — Показать все приложения.
  2. Нажмите по Google Play Маркет в списке.
  3. Нажмите «Отключить» и подтвердите отключение приложения.
  4. На запрос установки исходной версии приложения нажмите «Ок» для удаления обновлений.
  5. После этого снова включите приложение Play Маркет и повторите попытку загрузки приложений.

Проверка активности необходимых для работы Play Маркет приложений

Перейдите в Настройки — Приложения (или Настройки — Приложения и уведомления — Показать все приложения), включите опцию Показать все приложения, включая системные (это можно сделать в меню с тремя точками в правом верхнем углу), и Убедитесь, что службы Google Play, менеджер загрузок и учетные записи Google (это приложение может быть недоступно на Android 10 и 9) включены.

Если какое-либо из них находится в списке отключенных приложений, щелкните по такому приложению и нажмите соответствующую кнопку, чтобы активировать его.

Включение системных приложений на Android

Если Play Маркет не работает после завершения очистки обновлений службы Google, стоит перезапустить учетную запись Google. Выполните следующие действия.

Плей Маркет пишет, что необходимо в аккаунт Google

При попытке загрузить приложение из Play Маркета может появиться сообщение о необходимости входа в аккаунт Google, даже если необходимый аккаунт уже добавлен в Настройки — Аккаунты (если нет, его добавление поможет (если он не был добавлен, его добавление решит проблему).

Точная причина такого поведения неизвестна, но оно имело место как на Android 6, так и на Android 7. Решение в этом случае было найдено случайно.

  1. В браузере вашего Android смартфона или планшета зайдите на сайт https://play.google.com (при этом в браузере нужно быть авторизованным в сервисах Google с той же учетной записью, что используется на телефоне).
  2. Выберите любое приложение и нажмите кнопку « Установить » (если вы не были авторизованы, сначала произойдет авторизация).
  3. Автоматически откроется Play Маркет для установки — но уже без ошибки и в дальнейшем она появляться не будет.

Если этот вариант не работает, попробуйте удалить учетную запись Google и заново добавить ее в Настройки-Учетные записи.

Проверка активности необходимых для работы Play Маркет приложений

Перейдите в Настройки — Приложения, активируйте все приложения, включая системные, и убедитесь, что службы Google Play, менеджер загрузок и учетные записи Google включены.

Если какое-либо из них находится в списке отключенных приложений, щелкните по такому приложению и нажмите соответствующую кнопку, чтобы активировать его.

Почему не скачивается приложение с Плей Маркета

Сброс кэша и данных системных приложений, необходимых для скачивания

Перейдите в Настройки — Приложения и очистите кэш и данные для всех приложений, описанных в предыдущем способе, а также для приложений Play Store (для некоторых приложений будет доступен только кэш). Это немного зависит от оболочки и версии Android, но на чистой системе необходимо нажать Память в информации о приложении, а затем очистить ее с помощью соответствующих кнопок.

Почему не скачивается приложение с Плей Маркета

Эти кнопки расположены на странице информации о приложении, и вам может не понадобиться вводить ‘Memory’.

* Данные на май 2019 года. Вы можете проверить номер последнего выпуска и сравнить его с результатами тестирования на форуме 4PDA или аналогичных ресурсах. Информация постоянно обновляется.

Как скачать APK приложения

    и найдите нужное приложение;
  • Перейдите на страницу приложения и выберите актуальную версию (тут есть возможность скачать более раннюю сборку, например, если последняя вас чем-то не устраивает);

Установите APK-файл, чтобы сохранить свой статус

  • Скачайте APK-файл, а затем перейдите в Chrome – «Загрузки» и установите скачанное приложение;
  • Вернитесь в Chrome – «Загрузки» и удалите APK-файл, чтобы он не занимал место.

Важно понимать, что загрузка файлов APK является наименее безопасным способом установки приложения. Хотя APKMirror тщательно отслеживает все программы, которые туда попадают, нет никакой гарантии, что они не станут жертвой вредоносного ПО и не заразят ваш смартфон. Поэтому рекомендуется использовать первые два метода для установки необходимого программного обеспечения и использовать отдельный каталог приложений только в том случае, если они не работают.

Приложение должно не работать независимо от типа интернета, к которому оно подключено. Если проблема сохраняется, следует рассмотреть альтернативные решения.

Очистка кэша и удаление данных PlayMarket

Кэширование кэша считается одной из самых распространенных причин проблем с отстрелом в магазине приложений. Чтобы устранить эту проблему, необходимо сбросить кэш. Для этого откройте настройки телефона и перейдите в раздел Приложения и уведомления. Там нужно выбрать «Показать все приложения» и найти Play Market в открывшемся списке. Затем нажмите кнопку Сохранить и выберите «Очистка дела». Чтобы проверить энергию, просто нажмите «Удалить данные». После завершения процесса вам нужно будет вернуться в App Store и создать новую загрузку.

очистка кеша плей маркета

Проверка сети

Сети с низким уровнем сигнала часто не позволяют загружать программное обеспечение из Play Store. Чтобы оценить качество сети, попробуйте открыть в браузере веб-сайт или другое приложение, требующее доступа в Интернет. Стоит отметить, что наличие значка, подтверждающего качественное соединение, не является гарантией того, что телефон в данный момент подключен к сети.

Также стоит помнить, что если вы не можете установить приложения из Play Market, возможно, проблема в нормальной работе вашего аккаунта Google. Кроме того, необходимо регулярно очищать ненужные данные.

Чтобы выполнить эту очистку, необходимо открыть настройки гаджета и найти раздел Учетные записи. Там нужно выбрать опцию Google. В новом окне пользователю предлагается «удалить учетную запись». Вам необходимо согласиться с этим предложением и подтвердить свое действие. Затем вернитесь в раздел Учетные записи и нажмите Добавить учетную запись. Чтобы добавить аккаунт Google, необходимо указать адрес электронной почты, подключенный номер телефона и пароль. Теперь вам нужно подтвердить действие, принять пользовательское соглашение и войти в Play Store с новой учетной записью.

удаление аккаунта гугла

Другие причины

Существует еще несколько причин, которые мешают загружать приложения из Play Store. Например, эта проблема может быть вызвана обновлением других приложений. У Playmarket есть несколько интересных функций. Невозможно одновременно загрузить, установить и обновить несколько приложений. В результате PlayMarket формирует очередь приложений, которые необходимо обновить или загрузить. Так что иногда стоит подождать. Автоматический запуск установки может занять несколько минут.

Еще одна распространенная проблема — отсутствие свободного места. Если на телефоне недостаточно места для установки определенного приложения, загрузка не начнется. Поэтому пользователям всегда следует позаботиться о предварительном освобождении необходимого объема памяти.

Проблемы с получением интересующего вас заявления также возникают из-за возрастных или региональных ограничений. Обычно на это указывает надпись «Приложение недоступно в вашей стране». Вы можете обойти эти запреты, используя VPN-соединение. Это позволит вам изменить IP-адрес вашего телефона и загрузить интересующие вас приложения.

приложение не доступно в вашей стране

Следует также отметить, что настройки Play Market определяют конкретный уровень фильтрации контента. Из-за такой фильтрации некоторые заявки могут быть не загружены. Чтобы решить эту проблему, необходимо зайти в настройки Play Market и выбрать «Фильтр адаптации». Затем нужно удалить ненужные галочки и нажать кнопку ‘OK’.

Наконец, проблемы с загрузкой приложений могут быть вызваны ошибками в коде PlayMarket. Разработчики этого магазина приложений стараются немедленно исправлять такие ошибки, выпуская регулярные обновления. Однако эти ошибки будут возникать, даже если автоматическое обновление PlayMarket отключено. Поэтому мы рекомендуем использовать параметр «автообновление» в настройках PlayMarket.

Следует также отметить, что настройки Play Market определяют конкретный уровень фильтрации контента. Из-за такой фильтрации некоторые заявки могут быть не загружены. Чтобы решить эту проблему, необходимо зайти в настройки Play Market и выбрать «Фильтр адаптации». Затем нужно удалить ненужные галочки и нажать кнопку ‘OK’.

Сбой авторизации в Гугл Плей

В редких случаях ошибки авторизации никогда не отображаются. Окно уведомлений отсутствует. Поэтому нельзя исключать возможность возникновения подобных проблем. Как исправить:.

  • Удаляем свой аккаунт Google со смартфона. В настройках открываем раздел “Облако и учетные записи”, затем жмем на “Учетные записи” и “ Google” .

  • Подключаем аккаунт обратно. В настройках открываем раздел “Облако и учетные записи”, затем жмем на “Учетные записи”. Проматываем окно вверх, жмем на “Добавить учетную запись” и выбираем “Google”. Проходим все этапы авторизации по запросу системы.

Обновление ПО смартфона

Проверьте, нет ли проблем с обновлением программного обеспечения смартфона. В разделе «Настройки» найдите раздел «Обновление программного обеспечения». Если вы не можете загрузить приложения для Android из Play Market:.

  • Сведения о последнем обновлении. Нормальный промежуток от него до актуальной даты — до полугода.
  • Раздел “Автоматическая загрузка”. Ползунок должен находиться в положении “Вкл.”
  • Раздел “Запланированные обновления”. Ползунок должен находиться в положении “Вкл.”

Если дата, указанная в шаге 1, отстоит от текущей даты более чем на 6 месяцев, нажмите Получать обновления вручную. Система начнет проверку наличия загружаемого программного обеспечения, и в меню появится кнопка Обновить. Нажмите эту кнопку, чтобы начать процесс.

Оцените статью
bestgamemobile.ru