Оригами катана. Как сделать катану из бумаги

Мысленно разделите полоску на три части, завернув две крайние части в середину. Затем сложите часть, где была гармошка, в сторону. Оказалось, что это ручка. Осталось добавить к мечу острый рог, где у него острый наконечник.

Как сделать из бумаги меч легко. Как из бумаги сделать катану

Меч — это оружие японских самураев. Таким образом, меч — это оружие, которое сохранилось и остается популярным по сей день. В древние времена мечи изготавливались из аносовской стали, но сражаться такими инструментами опасно, поэтому пока оригинальное самурайское оружие оставляют и позволяют ему украшать интерьер.

Если вы решили изучать древнее искусство самураев, то деревянный аналог деревянного меча очень хорошо смотрится в качестве тренировочного оружия. ‘Как сделать горшок из дерева?’ -этот вопрос задают себе многие, но лишь немногие воины овладели искусством деревянного бокена.

Как сделать катану из бумаги? Два популярных варианта

Известно, что мужчины всех возрастов интересуются оружием всех видов. И если вы не знаете, что подарить в виде оригинального мужского подарка или какую поделку сделать для сына в школу, советуем обратить внимание на мечи. Сегодня я научу вас, как сделать бумажный меч своими руками за несколько минут. Это очень простая, но интересная модель, которую могут сделать даже дети. Существует два наиболее распространенных метода строительства, о которых мы сегодня подробно расскажем.

Читайте также: как сделать стекло из стеклянных бутылок. Как сделать стакан из бутылки. Применение в коттедже

Оружие в технике оригами: схемы для начинающих

Форма не всегда ясна, поскольку в ней содержатся наиболее важные энергии и их последовательность.

Поэтому я перечисляю основные виды оружия в пошаговых инструкциях.

Однако здесь показан простой план создания оружия дальнего боя. Он начинается с изготовления обычного пистолета, затем переходит к револьверу и заканчивается бумажной винтовкой.

Существует также простой план создания салеккена. Это самый простой вариант. Количество лучей может быть увеличено на любую величину.

Однако этот нож очень прост в изготовлении и имеет очень звучное название — кунай.

На этой схеме показана последовательность действий при складывании клинка куная.

Рукоятку можно изготовить по примеру меча.

Поэтому мы рассказали вам, как сделать резак для бумаги. Система проста и понятна. Теперь вам остается только проявить фантазию и раскрасить изделие акриловыми красками.

Оригами катана

Японское оружие нравится всем — и взрослым, и состоявшимся мужчинам, и студентам, и совсем юным мальчикам.

Поэтому в качестве необычного сюрприза для них можно преподнести оригинальный подарок — маленькую копию меча, сделанную вручную из яркой цветной бумаги. Следуйте подробным инструкциям ниже, чтобы увидеть предложенный нами дизайн и узнать, как сделать этот замечательный сувенир оригами.

Оригами из бумаги катана

Чтобы сделать лезвие японского меча своими руками, вам сначала понадобится половина листа обычной бумаги (можно использовать альбомную бумагу), желательно цветной и яркой.

Оригами катана схема

Оригами катана лезвие

Далее вам понадобится та же половина бумаги, но более темного оттенка, для подготовки ручки и подноса.

Оригами катана заготовка рукояти

  • Для изготовления рукоятки меча и ножен потребуется листок темного цвета аналогичного размера. Приложим к нему получившееся лезвие и отметим длину рукояти, в соответствии с ней разделим темный лист.
  • Возьмем большую часть листа и сделаем из нее ножны. Край, который будет находиться у острия, выгнем внутрь, а противоположный – наружу.

Оригами ножны для катаны

Затем лезвие необходимо завернуть в темный лист и приклеить к бумажному футляру.

Сделайте ручку из меньшей половины листа. Заверните лезвие так, чтобы край оказался в зазоре, и склейте половинки ножа вместе.

Катана оригами рукоять

В качестве альтернативы можно сделать протектор для руки, отрезав длинный узкий кусок бумаги, свернув его несколько раз и просверлив в середине отверстие для лезвия.

Гарда катаны из бумаги

Видео оригами катана

Мы уже делали меч оригами здесь, но если вы не уверены, посмотрите эти два видеоролика с пошаговыми инструкциями по изготовлению бумажного меча.

В нашем магазине можно приобрести оригинальную одежду и аксессуары на японскую тематику. Покупайте футболки, толстовки и брюки в стиле самураев, чтобы выделиться среди серой массы!

Ножи в форме танто на богатом рынке. Но не стоит отвергать их все как подлинные, сделанные настоящими японскими клинковыми мастерами. Такие лезвия очень трудно найти.

Рыцарский вариант

Конечно, вы можете сделать и другие вариации бумажного оружия, но продолжайте делать его в соответствии с нашей темой. На этот раз давайте сделаем меч, который будет выглядеть как настоящий рыцарь.

Прежде чем приступить к созданию, сделайте следующие приготовления

Когда вы будете готовы, узнайте, как сделать меч оригами из бумаги.

  1. Белый материал складываем по длине пополам. В этом же направление загибаем ещё два раза. Сторону, которая расходится, склеиваем скотчем. После фиксации разжимаем и делаем её круглой.
  2. Обрезаем с двух боков и получаем острый край. Склеиваем этот участок. Второй белый начиная от угла скручиваем в трубочку. Аналогично поступаем и с третьим.
  3. Обматываем эти элементы по кругу скотчем и вставляем в середину лезвия. Один лист голубого или синего цвета, складываем вдвое. Разгибаем и одну из сторон складываем к центральной линии. Затем складываем этот участок ещё два раза и обрезаем заготовку.
  4. Оставшимся кусочком, обматываем верхний края лезвия и фиксируем его скотчем. Снимаем деталь и заклеиваем один из концов. Теперь одеваем деталь на край орудия.
  5. Сгибаем вдвое второй материал, по полученному сгибу разрезаем на две части. Одну из частей сгибаем вдвое. Разворачиваем в изначальное положение и одну из частей подворачиваем к центру. Идентичные действия выполняем и с другой половиной.
  6. Загибаем два уголка к центру. С другой деталью поступаем так же. Далее, подгибаем к центру боковые части этой детали. Переворачиваем, сгибаем пополам, и к полученной линии подгибаем треугольники. Выворачиваем деталь, прикладываем к ручке, примерно запоминаем ширину лезвия. На детали делаем надрезы ориентируясь на эту цифру. Одеваем элемент и фиксируем скотчем.

Вот один из таких бумажных мечей оригами, который мы сделали вместе с вами. Работа не сложная, но результат приведет в восторг вашего ребенка.

Меч большого размера

В статье на сайте megamaster.info мы рассказывали, как сделать простое оригами, а сегодня решили продолжить строительство. В этом уроке мы покажем вам, как сделать большой бумажный меч своими руками.

Для изготовления такого оружия вам понадобится следующее

  • семь офисных листов;
  • ножницы;
  • скотч и горячий клей;
  • четыре куска любой бумаги, можно использовать даже с надписями.

Вы подготовили его? Затем начните его строить:.

  1. Скотчем склеиваем две офисные основы, и получаем одну длинную основу. Сгибаем его по длине пополам, разгибаем в изначальное положение и к полученной линии подгибаем одну из сторон. Аналогично подгибаем и противоположную.
  2. Эти бока сгибаем ещё по разу к центру. Полученный элемент складываем вдвое и обрезаем, делая её острой, сверху наносим скотч. Склеиваем с помощью скотча два листа, можно любых, и начиная от угла скручиваем их в трубочку.
  3. Чтобы трубочка не раскручивалась фиксируем её скотчем. Из двух одинарных делаем две трубочки и склеиваем их друг с другом. Просовываем эти заготовки в первую трубочку и крепим в этом положении.
  4. Теперь элемент просовываем в середину лезвия и фиксируем его. Скручиваем трубочку, сгибаем её пополам и вклеиваем между предыдущими элементами. Создаём квадрат и сворачиваем в трубочку начиная от угла. Посередине перегибаем. Делаем идентичную заготовку без изгиба.
  5. К ровной трубочке прикладываем изогнутую, фиксируем их между собой. Прикладываем третью и также крепим её. Обрезаем края и по центру разрезаем. На торцы наносим горячий клей и приклеиваем их к бокам.
  6. Ещё один лист складываем вдвое, накручиваем его на ручку. Склеиваем и закрепляем горячим клеем. На горячий клей крепим и края лезвия. Делаем из одного белого листа аналогичную заготовку, как для изготовления лезвия. Разрезаем её на две части. Обрезаем. Прикладываем элемент к основанию, обрабатываем вторую половину. Наносим клей и фиксируем эти элементы между ручкой и лезвием.

На данном этапе строительство завершено. Теперь вы знаете, как самостоятельно сделать длинный бумажный меч.

Двухсторонний меч с чехлом

Для маленьких рыцарей сделайте двухстороннюю версию. Для его изготовления потребуется около 30 минут свободного времени, но, потратив 30 минут, вы будете поражены тем, что вам удалось сделать такое оружие.

Прежде чем приступить к созданию, сделайте следующие приготовления

  • пятнадцать листов А4;
  • клей;
  • ножницы;
  • прищепки;
  • простой карандаш.

Когда вы будете готовы, узнайте, как сделать такой бумажный меч:.

  1. Совмещаем три листа, выравниваем бока и сгибаем их по длине вдвое. Разворачиваем в нормальное положение и каждую сторону подворачиваем к середине, то есть к полученной линии. Далее, загибаем к центру два уголка, с одной стороны. Бока полученной заготовки ещё по разу подгибаем к центру. Сгибаем элемент пополам.
  2. Идентичным способом делаем ещё один такой элемент. Ещё из трёх листов, делаем похожую деталь, только без острых сторон. Разворачиваем одну из части с острой стороной и элемент, который изготавливали последним. Намазываем клеем середину и приклеиваем ровную заготовку. Приклеиваем вторую часть.
  3. Ждём пока высохнет и фиксируем к основанию оставшиеся стороны элементов. Теперь наносим толстый слой клея, прижимаем их и с помощью прищепок фиксируем до высыхания.
  4. Пока изделие высыхает, берём один лист складываем его вдвое и пополам. Направляем стороны к центру. Сворачиваем ещё три раза и разрезаем на две части. Поднимаем одну сторону наносим клей и прижимаем поднятый элемент. Вторую часть также склеиваем.
  5. Прикладываем к этим заготовкам изделие и посередине ставим отметки. Эти отметки соединяем горизонтальной чертой. Прорезаем по отметкам отверстия. Продеваем в них основу. Доводим элементы практически до центра изделия, оставляем место для рук. Фиксируем эти элементы.
  6. Складываем лист пополам до получения полоски шириной один сантиметр. Разворачиваем и по сгибам разрезаем на части. Все полученные полосы складываем вдвое, намазываем на одну из сторон клеем и накручиваем две полосы.
  7. Оставшиеся полосы склеиваем в длину. Наносим на одну из сторон клей и под наклоном накручиваем на саму ручку. После облицовки рукояти усиливаем крепление разделителей ещё одним слоем накрутки с двух сторон. Цельный лист прикладываем к лезвию, и обматываем его. Обмотав, склеиваем элемент и получаем чехол. С другой стороной поступаем так же.

Двусторонний бумажный меч оригами готов.

Сделать бумажный меч несложно, если выбрать четкий алгоритм с точными инструкциями. Существует несколько способов изготовления мечей определенных форм и размеров из бумаги. Техника оригами — самый простой способ изготовления оружия, но подходит и техника аппликации.

Меч Титана

Чтобы сделать меч Титана из Shadow Fight 2, возьмите ПВА, изоляционную ленту и бумагу. Склейте три листа по шесть в два ряда. Сложите творение посередине и склейте вместе. Снова разделите их на две части так, чтобы получилась тонкая полоска. Согните один конец под углом 90°, чтобы получилась точка, и приклейте. Затем оберните три листа А4 трубкой. Один ствол — первая рукоятка пистолета, два других нужно вставить друг в друга и склеить изоляционной лентой для создания второй рукоятки. Затем второй нужно согнуть с одной стороны и закрепить изоляционной лентой. Остается только приклеить его и установить на лезвие. Прикрепите первую ручку к верхней части лезвия. Титаническое оружие готово!

Чтобы сделать световой меч из «Звездных войн», вам понадобится фонарик. Он должен светиться белым светом. Чем ярче, тем лучше. Оберните яркую часть линзы полиэтиленом того цвета, которым вы хотите, чтобы игрушка светилась. Возьмите лист белой чистой бумаги формата А3 (или наклейте лист А4). Оберните переднюю часть фонаря и закрепите двусторонней лентой или клеем. Склейте концы трубки вместе. Если вы хотите, чтобы меч был длиннее, прикрепите еще несколько белых листов, но будьте осторожны. Он может провиснуть под тяжестью. Если края неровные, обрежьте их. Теперь вы можете отправиться в темную комнату, чтобы опробовать игру.

Самурайский меч

Самурайские мечи легко сделать оригинальными. Для этого сложите бумагу по диагонали с обеих сторон и в центре. Сложите стороны к центру, оставив квадрат с двумя треугольниками посередине. Вычтите нижний треугольник и сложите получившийся ромб по линии сгиба. Согните боковые углы ромба к центру, поверните детали и сложите стороны в центральную складку. Разверните их и поместите носитель вдоль новой линии. Снова повернитесь на спину. Сложите стороны верхнего слоя так, чтобы они касались углов и образовывали лопатку. Снова переверните и сожмите средний клин. Переверните и продолжите движение к нижнему правому углу вправо, складывая треугольник так, чтобы получилась перпендикулярная линия. Согните деталь по линии сгиба. Повторите с левой стороны. Согните по диагональной складке, создавая ручку со стороны детали. Согните нижний угол вверх к центру. Загните край ручки вверх.

Простой пиратский меч можно вырезать из обычной коробки. Сделайте эталон изделия на бумаге для трассировки. Перенесите рисунок на картон. Чем больше узоров, тем толще и прочнее будет изделие ручной работы. Вырежьте и погладьте все слои. Покрасьте лезвие ручки в серебристо-черный цвет. Может создавать пиратские символы головы и скрещенных костей.

Модульный меч из бумаги

Подготовьте блоки для лезвий и ручек любого цвета. Соберите меч в соответствии с инструкциями на фото.

Условные обозначения на схемах оригами

4

  1. Долина — сгиб на себя, линия внутри листа бумаги.
  2. Гора — сгиб от себя, линия снаружи листа бумаги.
  3. Линия перегиба — не доходит до края контура, перегиб в любом направлении.
  4. Линия разреза — более жирная линия от начала и до конца контура.
  5. Невидимка — линия на которую следует ориентироваться и представлять мысленно.

Согнуть

Вуаль — к вам

Гора — к себе

Перегнуть

Долина — по направлению к себе

Гора — к себе

Пример.

Завернуть (повтор сгибов)

Долина — по направлению к себе

Гора — к себе

Пример.

Повторение действий

Просто

Много раз (прочерк в числе)

Пример.

Перевернуть и повернуть

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

порядок (номер тире)

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

порядок (номер тире)

Потянуть и вытянуть

вычесть (число с тире)

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

Вычесть

Складки-молнии (чередование долины и горы)

Долина — Гора

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

Гора — Долина Долина — Гора (повтор)

Двойные складки

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

Пример 1.

Как сделать из бумаги меч, сколько нужно времени и материала

Оцените статью
bestgamemobile.ru