Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play). Как оплатить приложение в google play

  • нажать на её цену;
  • затем разрешить утилите использовать те данные, которые она потребует;
  • далее можно выбрать способ оплаты «Добавить дебетовую или кредитную карту», но если SIM-ка от компании «Мегафон» или «Билайн», можно просто нажать «Купить», и деньги спишутся с её баланса;

Как оплатить приложения в Google Play Market

Прежде чем узнать, как оплачивать приложения на рынке Google Play, следует отметить, что в разных странах ЦА действуют разные способы оплаты. Например, в России транзакции можно проводить через Visa, Visa Electron, MasterCard, American Express, «Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2 через онлайн-сервисы PayPal.

Многие пользователи сталкиваются с проблемой случайных покупок. После добавления платежных данных была случайно нажата кнопка «Купить», что привело к немедленной оплате заявки. Средства снимаются с банковского счета без подтверждения. Поэтому необходимо активировать авторизацию (подтвердить платеж паролем). Для этого выполните следующие действия

  1. Откройте меню Google Play нажатием на кнопку в виде значка трёх горизонтальных линий (в левом верхнем углу экрана).
  2. Перейдите в раздел «Настройки».
  3. Откройте раздел «Аутентификация при покупке».
  4. Выберите «Для всех покупок в Google Play на этом устройстве».
  5. Введите пароль от аккаунта и нажмите «Ок».

Как осуществить платёж через телефон

Чтобы приобрести приложение, необходимо добавить способ оплаты в свой личный кабинет в Play Store. Зайдите в магазин и выполните следующие действия

  1. шаг: В верхней части экрана нажмите на меню в виде значка трёх горизонтальных линий.
  2. шаг: В списке настроек, выберите раздел «Аккаунт».
  3. шаг: Перейдите в раздел «Способы оплаты».
  4. шаг: Откройте подраздел «Добавить кредитную или дебетовую карту».

ШАГ 1

ШАГ 2

ШАГ 3

ШАГ 4

Затем вам нужно будет ввести номер вашей карты, срок действия и код CVV2 (последние три цифры). На рисунке показано, где можно найти эти детали.

Как оплатить приложения в Google Play Market

И, наконец, введите свой фактический домашний адрес (адрес для выставления счетов). Если вы не знаете свой почтовый индекс, вы можете легко найти его на официальном сайте официальной почтовой компании.

Зайдите в App Store через Play Market на смартфоне или планшете Android. Выберите нужный контент и нажмите кнопку Купить. Введите пароль учетной записи Google (аутентификация). Способ оплаты — если вы добавите банковскую карту, транзакция будет проведена автоматически.

Как купить приложение без кредитной карты

Play Market предлагает различные способы оплаты для разных стран. Чтобы посмотреть полный список способов оплаты для вашей страны, посетите адрес

или перейдите на play.google.com/store/account. Появится список вариантов оплаты. Выберите предпочтительный вариант и введите необходимую информацию, требуемую системой.

Зайдите в App Store через Play Market на смартфоне или планшете Android. Выберите нужный контент и нажмите кнопку Купить. Введите пароль учетной записи Google (аутентификация). Способ оплаты — если вы добавите банковскую карту, транзакция будет проведена автоматически.

Что такое индекс при оплате в Плей Маркете

Часто люди сталкиваются с необходимостью ввода индекса при привязке способа оплаты. При привязке банковской карты ее необходимо ввести. Это делается, когда они подключены к профилю. Существует ряд оттенков, которые необходимо учитывать, чтобы процесс был успешным.

Важно: Почтовый индекс должен быть введен так, как указано при получении карты. В противном случае лицо не будет подтверждено, и регистрация не будет завершена.

Он состоит из шести цифр и обычно известен каждому владельцу карты. Регистрация может не состояться из-за неправильных показателей. Это происходит даже в том случае, если детали были введены правильно. Если вы не знаете, в чем заключается проблема, вы можете решить ее следующим образом Стоит перепроверить свою регистрацию, введя код своего регионального центра.

В худшем случае, если вам не удалось решить проблему самостоятельно, вы можете обратиться в службу поддержки. Возможно, они смогут подсказать вам, что можно сделать в этом случае.

Как оплатить приложение в Google Play

Стоит подробнее рассмотреть способы оплаты игр в Play Store. Сначала необходимо добавить способ оплаты и убедиться, что он у вас есть, чтобы продолжить процесс. Как правило, в покупке игры нет ничего сложного. В первый раз вы можете воспользоваться инструкцией и не совершить ошибок.

  1. Надо открыть интересующее приложение, для получения которого потребуется внести оплату .
  2. Далее надо нажать на кнопку, где указана цена. Она выделена зеленым цветом и находится прямо под названием.
  3. Теперь стоит принимать запрашиваемые разрешения, если, конечно, человек с ними согласен.
  4. Появится сумма платежа, которая образуется с учетом комиссий, налогов и валютного курса. Понадобится убедиться в правильности данных, а затем нажать на «Купить». Далее нужно будет ввести пароль от своего профиля, чтобы подтвердить покупку.
  5. Если человек желает заплатить не тем вариантом, который использует всегда, тогда нужно нажать «Сменить способ оплаты» и выбрать подходящий способ.
  6. Когда удалось приобретение игры, будет надпись « Платеж выполнен». Сразу после этого начнется установка приложения.

Если по каким-то причинам оплата не производится, стоит обратиться в службу поддержки. В целом, инструкции подходят не только для России, но и для Украины, Беларуси и Казахстана. Приложение Play Market является безопасным, поэтому не стоит беспокоиться, что деньги будут сняты, а человек не получит игру.

Как оплачивать в Гугл Плей через телефон

При необходимости человек может оплатить игры Google Play через МТС или других операторов. Этот способ удобен тем, что его можно использовать без привязки к банковской карте. Для этого при установке доступного способа оплаты стоит выбрать мобильный телефон. Недостатком является то, что значительная часть обвинений преследуется по закону. Поэтому дважды подумайте, прежде чем покупать мобильный телефон с балансом.

Оплата выбранных приложений Google Play через мегафон или другое тело может быть произведена обычным способом. При выборе способа оплаты человеку приходится вводить меньше информации. Человек должен указать свой телефон, адрес и имя. После этого останется только подтвердить оплату и убедиться, что приложение установлено.

Здесь, прежде чем что-либо покупать, создайте учетную запись (если у вас ее еще нет), перейдя на сайт ‘Google.com’. Процесс создания аккаунта является стандартным, и по его завершении вы получите уникальный адрес электронной почты (‘gmail.com’). Шаг за шагом наши действия выглядят следующим образом:.

Оплата через карту зарубежного банка

В настоящее время российским пользователям становится все более безопасно приобретать платные приложения и подписки. Например, они расплачиваются иностранной банковской картой. Однако, честно говоря, этот метод отнимает много времени.

Пользователям необходимо удалить всю информацию о предыдущем профиле оплаты из своего аккаунта Google. Затем они создают новый платежный профиль в другой стране (используя другой адрес электронной почты, имя и правильную подделку IP-адреса), создают иностранную банковскую карту и заполняют ее, используя обменный курс. Этот метод должен сработать.

Некоторые сервисы цифровых ключей также предлагают приобрести предоплаченную банковскую карту на соответствующую валютную сумму. Конечно, курсы обмена валют очень сильно различаются. Например, 5 долларов США стоят 900 рублей. Пользователям приходится подделывать IP-адрес своего смартфона, чтобы скрыть свою учетную запись. Кроме того, как и в случае с «серыми» транзакциями, покупка предоплаченной карты оказывается для пользователя банальным мошенничеством.

Оплата через подарочный сертификат Google Play

Покупку предоплаченной банковской карты не следует путать с покупкой подарочных сертификатов Google Play. Они также пополняют внутренний счет аккаунта на определенную сумму валюты и работают только для аккаунта в той стране, где они приобретаются. Например, турецкие сертификаты будут работать только на аккаунтах Google Play, изначально созданных в Турции. Подарочные сертификаты в настоящее время не доступны в России.

Популярные вопросы и ответы

КП попросила Григория Цыганова, эксперта Центра ремонта электронных устройств, ответить на самые распространенные вопросы пользователей.

Можно ли обновить платное приложение, купленное до блокировки?

Приложения, ранее приобретенные в Google Play, работают как и раньше. Следует отметить, что в процессе могут быть сбои и ограничения.

Что касается продления, то оно недоступно так же, как и подписка. Сервис накладывает строгие ограничения на свою работу для российских пользователей.

Некоторым удобнее использовать электронные кошельки для оплаты игр. Например, можно использовать Qiwi, но сначала нужно стать его пользователем. Необходимо пройти процедуру регистрации, а затем пополнить баланс. Чтобы воспользоваться Qiwi для Google Play, необходимо создать виртуальную или пластиковую карту.

Как привязать новую карту и сделать ее способом оплаты

Как пополнить счет в Google Play и App Store без Visa и MasterCard (обновляется)

Недавно компания Apple подтвердила, что запрещает россиянам расплачиваться в магазинах, даже если они используют карту «Мир». Однако это не означает, что добавление иностранных банковских карт запрещено.

Откройте Настройки и выберите Профиль (первый в списке). Затем нажмите на «Платежи и доставка» и добавьте способ оплаты. Здесь, кстати, можно применить и другой способ — через мобильный телефон. Если вам повезло, и у вас есть иностранная банковская карта, это не проблема.

Как пополнить счет в App Store через мобильный телефон

Как пополнить счет в Google Play и App Store без Visa и MasterCard (обновляется)

Если вы откроете «Добавить способ оплаты» из предыдущего пункта, вы можете добавить новую карту, а также мобильный телефон. Обратите внимание, что в настоящее время эту функцию поддерживают только «Билайн», «Мегафон», МТС и YOTA. Таким образом, деньги сразу списываются с вашего баланса.

Как пополнить счет в App Store через подарочные карты

Как пополнить счет в Google Play и App Store без Visa и MasterCard (обновляется)

Подарочные карты можно приобрести в UMoneu или в приложении Qiwi. Некоторые провайдеры сами, например Tele2, рекомендуют использовать именно этот метод. При покупке карты вы получаете код, который необходимо активировать в меню AppStore. Когда вы откроете свой профиль, вы увидите кнопку Redeem Gift Card.

Метод использования аккаунта Google Play практически идентичен, но есть и различия. Кроме того, 24 марта 2022 года мы перестали открывать магазины. Надеюсь, проблема будет решена, иначе все описанные ниже методы окажутся бесполезными.

Такие карты уже выпускаются многими банками с использованием комбинации MIR и UnionPay. Последняя работает в большинстве стран и поэтому подходит для тех, кто хочет минимизировать потери, связанные с Visa и Mastercard. Кстати, вы также можете попробовать тот же метод в AppStore.

Покупка приложения\игры с помощью мобильного счёта

Чтобы понять, как покупать приложения на GooglePlay со своего мобильного телефона, не нужно прилагать много усилий. Все, что вам нужно сделать, это иметь на своем счету нужную сумму денег для покупки желаемого товара. Этот процесс не сложен, так как не сильно отличается от предыдущих способов оплаты картой. Но это стоит знать:.

  • в поиске найти нужную программу или игру;
  • нажать на «купить», потом — на кнопку «принять»;
  • в предоставленном разделе «способ оплаты» выбрать пункт «включить биллинг» (это система учёта предоставленных услуг, которую могут не поддерживать некоторые операторы);
  • ввести все данные и нажать «сохранить»;
  • чтобы уберечь себя от ненужных покупок, следует ввести PIN-код, и тогда система всегда будет просить его, каждый раз, как вы будете входить в магазин;
  • все следующие покупки будут осуществляться сразу же после нажатия на функцию «купить»;
  • после остаётся загрузить утилиту, и программа будет готова к использованию.

Альтернативный способ

Есть и другой метод, который проще реализовать. Чтобы использовать его, вам необходимо сделать следующее

  • найти нужную программу/игру;
  • нажать на «стоимость»;
  • в открывшемся окне выберите способ оплаты, нажав на цену;
  • выберите биллинг и подтвердите покупку со счёта телефона;
  • продолжить загрузку приложения;
  • чтобы завершить, введите ваш пароль от Google Play.

просто дождитесь загрузки утилиты и начните работать с приобретенным продуктом.

Одним из самых неприятных изменений за последние несколько дней стало приостановление работы Visa и Mastercard в стране. Для обычных пользователей это оказалось проблемой при оплате любимых подписок и приложений через GooglePlay и AppStore. В данном руководстве описаны доступные в настоящее время альтернативные способы оплаты.

Оплата со счета мобильной связи

Этот вид оплаты приобретается путем списания стоимости продукта с баланса вашего мобильного счета. Для получения дополнительной информации о подключении к этой услуге обратитесь к своему оператору мобильной связи. Например, если вы пользуетесь МТС, вам нужно позвонить по номеру 0890, а для Billline — по номеру 0611. После набора номера необходимо дождаться автоответчика. Автоответчик подробно все объяснит.

Как вы видите, существует несколько вариантов оплаты покупок в Google Play Маркете. Однако у каждого из них есть свои нюансы. Поэтому выберите наиболее подходящий вариант, внимательно рассмотрите его и добавьте в свой аккаунт Play Store для будущих покупок. Впоследствии вы можете изменить способ оплаты или удалить данные карты. Все это делается из аккаунта или учетной записи Google Wallet.

Уважаемый посетитель, вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться или войти в систему.

Покупки можно оплачивать подарочными картами, которые можно предварительно приобрести в торговой точке. Также можно использовать промокоды. К сожалению, данный способ оплаты недоступен для жителей Российской Федерации.

Способы оплаты в Play Market

  1. Сим-карта компаний « МегаФон » или « Билайн ». В этом случае можно воспользоваться средствами, имеющимися на вашем мобильном счету.
  2. Пластиковая (банковская) карта. Для такой оплаты необходимо приобрести её у любого банка (если у вас её пока нет), предварительно проконсультировавшись, возможна ли оплата электронных платежей с выбранной карты.
  3. Виртуальная карта. Для её получения, можно воспользоваться услугами платёжной системы « QIWI », « Яндекс. Деньги », « PayPal » или « WebMoney ». Создать такую карту предельно просто. Все действия сводятся к заполнению анкеты на выбранном сайте и, буквально в течение нескольких секунд вы получите номер своего счёта, который и будет вашим платёжным средством.

Здесь, прежде чем что-либо покупать, создайте учетную запись (если у вас ее еще нет), перейдя на сайт ‘Google.com’. Процесс создания аккаунта является стандартным, и по его завершении вы получите уникальный адрес электронной почты (‘gmail.com’). Шаг за шагом наши действия выглядят следующим образом:.

Для получения дополнительной информации см. статью о процессе регистрации — Как создать аккаунт в playmart.

Для тех, кто уже там зарегистрирован и хочет узнать, как добавить кредитную карту для покупок, все происходит следующим образом

как купить приложение в плей маркете

как купить приложение в google play

как оплатить плей маркет

Как пополнить счёт в Гугл Плей

Существует несколько способов пополнения баланса и покупки приложений и игр в Play Market.

  • Через платёжные терминалы.
  • Через отделения банка.
  • Перечислением средств со своего счёта.
  • Переводом денег с мобильного телефона.

Информацию о том, как отправить деньги, можно найти на официальном сайте предпочитаемой вами платежной системы.

Теперь, когда на вашем счету есть кредиты, пришло время узнать, как покупать приложения и игры в Play Маркете. Для этого откройте приложение Google Play и перейдите на страницу искомого приложения. Если он бесплатный, просто нажмите кнопку «Установить». Подождите несколько минут, и нужное программное обеспечение будет установлено на ваше устройство.

Как покупать в Плей Маркете игры и приложения

Если выбранная программа требует оплаты, нажмите на поле объявленной цены, и вы увидите список необходимых разрешений (которые вы можете принять, только если уверены в честности разработчика).

В Google Play Market необходимо указать сумму оплаты, включая сборы, налоги и обменные курсы. Убедитесь в правильности введенных данных, нажмите на кнопку «Купить», чтобы подтвердить пароль учетной записи и завершить покупку.

Если вы хотите оплатить с помощью другой карты или счета мобильного телефона, выберите «Изменить способ оплаты» в верхней части окна и выберите источник оплаты.

Успешное завершение транзакции подтверждается сообщением «Платеж завершен». После этого установка приобретенного приложения начнется немедленно, а соответствующее уведомление будет отправлено на ваш адрес электронной почты. Процесс скриншота:.

как покупать приложения в google play

как покупать приложения в play market

покупка приложений в google play

Теперь вы знаете, как приобрести платную игру или приложение в Play Store.

Оцените статью
bestgamemobile.ru