Почему не обновляются приложения на Андроиде. Почему приложение не обновляется в плей маркете

Содержание

Первое, что вам нужно сделать, это проверить свободную память на вашем смартфоне. Здесь также можно увидеть, какие программы занимают много места.

На Android не обновляются приложения — причины и что делать в Play Market |

Наиболее распространенные причины, по которым приложения для Android не обновляются: приложения не обновляются, приложения не обновляются или приложения не обновляются.

  1. Программный сбой;
  2. Нехватка памяти;
  3. Кастомизированная прошивка;
  4. Нарушение условий лицензионного соглашения;
  5. Отключенный сервис обновлений.

Устранение неполадок следует начать с бесплатной услуги проверки и обновления памяти. Обратите внимание, что во многих модифицированных (кастомизированных) прошивках служба обновления по умолчанию отключена. Кроме того, эта прошивка нарушает условия использования программного обеспечения и, следовательно, препятствует доступу к обновлениям для большинства официальных приложений.

Нехватка памяти — причина почему на android не обновляются приложения

Для установки обновлений необходимо освободить память. Если внутри и на карте microSD недостаточно места для хранения, необходимо удалить дополнительные данные. Чтобы проверить память, выполните следующие действия.

  1. Откройте настройки Android.
  2. Найдите раздел «Память».
  3. Посмотрите, какие данные занимают место, и подумайте, что можно удалить.

Память также засоряется временными файлами приложений. Это можно удалить в настройках. На Samsung довольно легко очистить память от лишних данных. В настройках есть раздел «Оптимизация», при вставке которого запускается анализ состояния устройства.

Увеличение.

Одним из показателей является память. Нажав на соответствующий значок, система показывает, сколько ненужных данных можно удалить.

Почему не обновляются приложения на андроиде через мобильный интернет

Не секрет, что многие приложения, особенно игры, имеют очень большие пакеты обновлений. Загрузка 500-1000 мегабайт через мобильный интернет может быть очень дорогой. Чтобы избежать таких потерь, разработчики Android добавили функцию, предупреждающую пользователей о возможных расходах.

Также есть возможность отключить загрузку больших файлов через сети 3G/4G. Поэтому, если вы не обновляете приложение через мобильный интернет, сначала убедитесь, что эта функция включена.

Если вам неудобно обновлять приложение вручную, вам нужно вернуться в настройки Play Store и выбрать другой режим для функции автоматического обновления. Например, «Только Wi-Fi». Приложения в этом режиме будут обновляться только при подключении устройства к сети Wi-Fi.

Почему не обновляются приложения на Андроиде – основные причины

Наиболее распространенные причины, по которым приложения для Android не обновляются: приложения не обновляются, приложения не обновляются или приложения не обновляются.

  1. Программный сбой;
  2. Нехватка памяти;
  3. Кастомизированная прошивка;
  4. Нарушение условий лицензионного соглашения;
  5. Отключенный сервис обновлений.

Устранение неполадок следует начать с бесплатной услуги проверки и обновления памяти. Обратите внимание, что многие модифицированные (кастомизированные) версии прошивок по умолчанию отключают службу обновления. Кроме того, эта прошивка нарушает условия использования программного обеспечения и поэтому не позволяет получить доступ к обновлениям для большинства официальных приложений.

Почему не обновляются приложения на Андроиде через мобильный Интернет

Не секрет, что многие приложения, особенно игры, имеют очень большие пакеты обновлений. Загрузка 500-1000 мегабайт через мобильный интернет может быть очень дорогой. Чтобы избежать таких потерь, разработчики Android добавили функцию, предупреждающую пользователей о возможных расходах.

Также есть возможность отключить загрузку больших файлов через сети 3G/4G. Поэтому, если приложение не обновляется через мобильный интернет, первое, что нужно сделать, — проверить, включена ли эта функция.

Почему не обновляются приложения на Андроиде – проблема с Play Market

Этот вопрос не менее популярен в Google Play. Если ваш смартфон перестал работать или отказывается загружаться после ожидания загрузки Play Маркета, вам необходимо удалить данные Google Play и Play Маркета.

  • Отключить передачу данных и Интернет на смартфоне;
  • Перейти в Настройки и открыть Сервисы Google Play;
  • Удаляем данные, даже не смотря на предупреждение;
  • Если не обновляется Play Market, то заходим в него и тоже удаляем данные;
  • Заходим в раздел Память и удаляем кэш;
  • Перезагрузить смартфон;
  • Включить Интернет и передачу данных, произвести проверку.

Интересно, почему ваше приложение не загружается из Play Market? В большинстве случаев именно ошибки в программном обеспечении приводят к повреждению данных. В результате служба может просто не уведомить вас.

В этом случае необходимо удалить данные Play Store, а затем деинсталлировать обновление сервиса. Кроме того, следует отметить, что украденные приложения также не могут быть уведомлены о нарушении лицензионного соглашения.

Помимо вышеперечисленных методов, есть еще два способа устранения проблемы. Их можно использовать, если информационная проблема все еще существует. Первый вариант используется, если приложение не может быть обновлено в Play Store.

Вам нужно перейти в Настройки, затем в Память и выбрать Удалить SD-карту. Теперь вы можете попробовать обновить приложение через Play Store. Если все в порядке, можно снова подключить карту памяти.

Второй вариант также включает в себя «перемешивание» памяти. Только здесь нужно переместить приложение на SD-карту и обновить его. В этой статье мы рассмотрели только случаи, когда приложения для Android не обновляются. Если вас интересует, почему приложение не обновляется на iPhone, мы поговорим об этом в ближайшее время.

Если все остальное не помогает, остается только сбросить настройки смартфона/планшета до состояния по умолчанию. Используйте метод сброса из этой статьи после удаления/сброса аккаунта Google и переноса важных данных на карту памяти, компьютер или в облако.

Play Market: не обновляется

Play Market не обновляется

Если приложение в Play Marketplace или сам магазин не обновляются, причина заключается в неадекватном интернет-соединении, перегруженном кэш-памяти или сбое сервиса. Сначала обновите приложение/игру, чтобы увидеть проблему, а затем объясните, как обновить Google Play.

Не обновляются приложения

Узнайте, почему Play Market не обновляет ваше приложение и что вы можете с этим сделать.

Неправильные дата и время

Устройства с неисправными батареями после перезагрузки могут устанавливать неправильную дату и время, которые не соответствуют серверам компании. В таких случаях магазин автоматически блокирует обновления программного обеспечения и не позволяет пользователям получить доступ к домашней странице GP. Единственное, что может сделать пользователь:.

Без правильно указанной даты и времени ни одна из услуг компании не будет работать.

Изменение настроек

Для экономии трафика мобильного интернета пользователи активируют обновление программного обеспечения только через Wi-Fi. Поэтому с 3G, HSPA/HSPA+ или 4G нельзя загружать обновления. Как исправить эту ситуацию:.

    Запустите Google Play, щелкните по аватару профиля и выберите « Настройки ».

Иконка аккаунта в Play Маркет

Настройки в Google Play

Настройки подключения

Любая сеть

Обратите внимание, что некоторые обновления игр могут составлять от 100 МБ до 1-2 ГБ, что может повлиять на оставшуюся пропускную способность.

Недостаточно памяти

Чтобы загрузить обновления, убедитесь, что на телефоне достаточно места для обновления и в системе доступно 50-200 МБ. Проверьте оставшийся лимит ПЗУ и удалите все ненужные файлы.

Рекомендуется удалить папку с остатками приложения и проверить инструкцию ‘Download’.

Неподходящая версия ОС

Разработчики постепенно удаляют поддержку устаревших ревизий операционных систем. Например, игровые трансферы Rockstar, совместимые с Android 4.0+ в тираже, будут работать под управлением Android 8.0+ как минимум с 2020 года. Пользователям необходимо будет использовать последнюю версию программного обеспечения для своей операционной системы или сменить устройство.

По данным Statista, в июне 2021 года большинство пользователей будут использовать Android 10 (36,47%), модификации 17,1% и 17,73% соответственно. Версии операционных систем ниже 5 используют только 1,18% всех владельцев «зеленых роботов».

Подключение к интернету

Помимо проблем с конфигурацией, неспособность уведомлять связана с Интернетом.

  • блокировкой IP-адреса пользователя;
  • ремонтными работами на магистральной линии;
  • блокировкой сервисов Google со стороны провайдера.

Для решения проблемы пользователю следует обратиться в службу технической поддержки провайдера и использовать или отключить услугу VPN.

Подключение к VPN-серверу

Аналогичные проблемы возникают при неправильной настройке маршрутизатора.

Не обновляется Play Маркет

Способы оказания помощи в обновлении магазина приложений включают Некоторые из них решают вопросы обновления приложений.

Работа с приложением

Более подробно этот метод описан в статье Ошибка 20. Короче говоря, если очистка кэша и пользовательских данных не помогает, необходимо удалить все файлы, связанные с GP, и восстановить заводское состояние. Что необходимо сделать для этого:.

  1. Зайти в « Настройки ». Оттуда перейти в « Приложения », следом попасть во « Все приложения ».

Вкладка приложения в настройках

Все приложения

Это действие также рекомендуется, если пользователь не может обновить службу Google Play.

Обновление с помощью АПК

Начало установки Гугл Плей

Или же, если «сброс» через настройки оказался бесполезным. Для получения дополнительной информации о файлах APK в магазине см. нашу статью об обновлении Play Store.

После установки приложения всегда проверяйте его на наличие вирусов.

Сброс до заводских настроек

Если ничего не помогает, сбросьте смартфон/планшет до заводского состояния. Используйте метод сброса из этой статьи после удаления/сброса аккаунта Google и переноса важных данных на карту памяти, компьютер или в облако.

Только сброс устройства более эффективен, чем жесткий сброс.

Проблемы с обновлениями приложений или магазинов возникают из-за неправильной расстановки, проблем с интернетом или повреждения системы.

Этот момент в основном касается владельцев старых устройств, работающих под управлением Android 4.4 или ниже. С пятой версии операционной системы концепция устройств кардинально изменилась, и некоторые приложения не хотят обновляться, потому что Android устарел.

Настройки обновлений в Play Market

Приложения на устройстве можно обновлять автоматически или вручную. Если вы выберете ручное обновление, гаджет будет загружать новые версии только тогда, когда будут обновлены нужные проблемы безопасности.

Чтобы настроить автоматическое обновление, необходимо

  • войти в Google Play,
  • выбрать в меню «Настройки»,
  • вторым пунктом будет «Автоматическое обновление»,
  • выбрать необходимый параметр.

Андроиде не обновляются приложения

Программное обеспечение можно обновлять двумя способами: «Только WiFi» и «Всегда». Второй вариант позволяет загружать новые версии программного обеспечения через мобильные сети 2G/3G/LTE.

Для того чтобы приложение обновлялось вовремя и без проблем, необходим надежный хостинг. Tophosts предлагает лучшее гостеприимство в Казахстане 2019.

Вы можете установить автоматическое обновление только для определенных приложений.

  • во вкладке «Мои приложения и игры» выберете раздел «Установленные»,
  • откройте необходимую программу, например, Инстаграм, кликнув на ее значок,
  • в правом верхнем углу поставьте галочку в строке «Автообновление».

В окне Мои приложения и игры есть раздел «Обновления». Все программы, для которых были выпущены новые дополнения, перечислены ниже. Вы можете обновить все приложения одновременно, нажав на соответствующую кнопку, или некоторые из них.

Недостаток свободной памяти на устройстве

Основной причиной того, что приложения не обновляются, является недостаток свободного места. Состояние памяти отображается в соответствующей категории в настройках смартфона.

  1. Удалить неиспользуемые приложения и игры.
  2. Подчистить папки Temp и Download.
  3. Очистить смс переписки.
  4. При наличии Root прав, удалить логи в директории Data.
  5. Установить дополнительные утилиты для очистки памяти.

Специальные приложения для очистки памяти

Количество таких программ огромно, но давайте рассмотрим наиболее распространенные из них.

Чистый мастер. Сначала удаляет системный мусор, очищает кэш и предлагает расширенную очистку. Обратите внимание на полное удаление. Удаляет только те файлы, которые действительно не нужны.

CCLEANER. позволяет удалять ненужные и неиспользуемые файлы, пустые папки, историю браузера, временные файлы и т.д.

LINK2SD. особенностью этой вспомогательной программы является то, что она объединяет карту памяти и внутреннюю память устройства в одну. К сожалению, для его использования нужны права root. Перед установкой необходимо сделать резервную копию и настроить внешний диск на файловую систему Ext3.

Не подходит данная версия Андроид

Разработчики приложений обычно не заботятся о совместимости своих продуктов с предыдущими версиями операционной системы. В этом случае сначала должен быть уведомлен Android, а затем само приложение.

  • Выполните вход в меню «Настройки».
  • Зайдите в раздел «О телефоне (смартфоне)».
  • Выберете «Автоматическое обновление».
  • Перезагрузите устройство.

Проблемы с приложением Play Market

В некоторых случаях проблема возникает из-за самого Play Store. В меню Настройки откройте Приложения, выберите Play Store, нажмите на Очистка памяти, затем нажмите на Удалить данные. Если это не помогло, необходимо сбросить программное обеспечение на более раннюю версию. В том же окне нажмите Удалить обновления.

Как правило, проблемы связаны с обновлениями приложений.

Также есть возможность отключить загрузку больших файлов через сети 3G/4G. Поэтому, если вы не обновляете приложение через мобильный интернет, сначала убедитесь, что эта функция включена.

Ошибки Play Market

В некоторых случаях в play market могут возникнуть неполадки, влияющие на функциональность и возможность обновления приложения. Самый простой способ решить эту проблему — восстановить магазин от Google в его первоначальном виде. Это делается следующим образом:.

Зайдите в настройки смартфона, выберите «Приложения» и перейдите на вкладку «Все».

Найдите Google Play в списке приложений и нажмите на него.

В появившемся меню найдите кнопку Удалить обновления, нажмите ее и дождитесь завершения процесса.

После очередного запуска Google Play предложит вам обновиться.

Если в какой-то момент приложение перестанет обновляться, не отчаивайтесь. Проверьте настройки смартфона и Google Play. Это может быть проблемой, но если нет, то вам, возможно, стоит серьезно задуматься о покупке более современного гаджета.

Это действие также рекомендуется, если пользователь не может обновить службу Google Play.

Неподходящая версия Android

Версия Android важна при установке обновлений приложений. Например, Instagram зависит от текущей версии устройства. Если на устройстве установлена более старая версия Android, Instagram больше не будет обновляться. Единственным решением проблемы является уведомление Android с новой версией.

Возможно, здесь кроется проблема. Если устройство старое или просто слабое с точки зрения материала, то последнюю версию системы развернуть невозможно. Поэтому некоторые приложения могут быть не уведомлены и не установлены.

Оцените статью
bestgamemobile.ru