Приветы от разработчика — что за пасхалка спрятана в каждом Андроиде. Android easter egg что это

Длительное нажатие на пасхальные яйца приводит к появлению анимации с множеством летающих роботов. Это своего рода пародия на актуальное в то время подражание «Meow Cat» — кот, парящий в космосе с радугой.

Пасхалки на Android: что это и зачем они нужны?

Несмотря на популярность Android, многие пользователи не знают о маленьком секрете разработчиков, SO -Caled Easter Eggs.

Впервые они появились в Android 2.3, но и сегодня платформа остается относительно примитивной. С тех пор почти каждая новая версия мобильной системы принимала новую Ghost Story. Это простые изображения, анимации и даже мини-игры. В раздел настроек можно попасть, постоянно нажимая на номер установленной версии.

Вы будете проинформированы обо всех других пасхальных яйцах, выпущенных на данный момент на Android.

Android 2.3 Gingerbread

Первый был очень простым для относительной молодости платформы. При повторном нажатии на версию Android появилось изображение с символом системы (зеленый робот) в окружении зомби и меломакарунов.

Появление этих изображений связано с распространением Android 2.3 Gingerbread (Имбирный пряник) во время праздников Хэллоуина. Автором этого искусства является художник Джек Ларсон, который упоминается при прикосновении к экрану.

Пасхалка Android 2.3 Gingerbread

Android 3.0 Honeycomb

Следующая пасхалка, доступная на планшетах с высоким экраном, также представляла собой статичное изображение. Он нарисовал гигантскую неоновую пчелу в стиле зеленого робота-андроида. Все это связано с названием версии Honeycomb, которое переводится как «соты».

Пасхалка Android 3.0 Honeycomb

Почти все поклонники ОС Android знают, что его разработчики прячут в системе своего рода «пасхальные яйца», но найти их не так-то просто. В каждой версии операционной системы они разные. Мы поговорим об одном из них. Что такое функция пустого блюда (пасхального яйца) в Android?

Приветы от разработчика — что за пасхалка спрятана в каждом Андроиде

пасхалки андроид 9

Не все пользователи Android знают, что существует скрытая мини-игра, которую нельзя открыть как отдельное приложение. Какие существуют версии и варианты этой игры? И как активировать его с самого начала?

Что такое пасхалка в «Андроиде» и как её включить

Мини-игры — это секретные игры, движущиеся изображения или тексты, встроенные в «операционную систему», программы, фильмы или игры. Каждая версия Android имеет свой собственный PassChalk.

  1. Заходим в настройки. Листаем список до конца и выбираем раздел «О телефоне».
  2. Ищем и открываем меню с информацией о системе и смартфоне.
  3. Тапаем подряд несколько раз по строчке с версией «Андроида». Пасхалка автоматически запустится. В некоторых случаях понадобится дополнительное действие, чтобы перейти в саму пасхальную игру из простой анимации.

Какие есть пасхалки в разных версиях «Андроида»

Давайте поговорим о Passchat в Android в том виде, в котором он вам сообщается.

Android 2.3 Gingerbread

Gingerbread Zombie могут увидеть владельцы устаревшей версии Android 2.3. Истерлинг здесь — это зеленый андроид, а слева — человек в форме человека с открытым ртом и страшными желтыми глазами. Пара окружена зомби, в руках у них телефоны — своего рода транспорт. Эти жуткие картинки объясняются тем, что эта версия Android была выпущена на Хэллоуин.

Gingerbread

Первый отсек «Android» отдал дань уважения Хэллоуину.

Honeycomb (Android 3.0 – 3.2)

После нажатия на версию на экране появляется черно-синяя пчела с головой робота Android. Внизу появляется сообщение о том, как звучит необычная пчела.

Пчёлка

В третьей версии на экране появляется робот-пчела.

Ice Cream Sandwich (Android 4.0)

Истерлинг здесь — это летающий «андроид», который был одет как вафельная пчела. Анимация специально разработана так, чтобы быть пикселизированной. Это своего рода пародия на популярный ранее мимид, циркулирующий в Интернете. Эта кошка в полете оставляет за собой радужные крылья (nyan cat).

Ice Cream Sandwich

Летающий «андроид» одет в белый слой вафли

Jelly Bean (Android 4.1 – 4.3)

Когда после активации пасхального яйца на экране появится конфета, нажмите на нее, чтобы активировать мини-игру с большим количеством конфет на экране. Цель игры — выбросить все предметы с экрана, например.

Конфеты

Конфеты можно перемещать по экрану

KitKat (Android 4.4)

Нажмите на вращающуюся букву K на экране — экран станет красным — в центре появится слово «Android» в стиле шоколада Kit Kat. Нажмите несколько раз — начнется анимация с логотипом Android. Вы можете перенести это на экран.

KitKat

Перетащите значок Android так, как вам нравится, и отпустите его

Lollipop (Android 5.0 – 5.1)

Нажимайте на леденец в центре экрана всякий раз, когда он меняет цвет. При нажатии на нее запускается пасхальная игра, похожая на flappy bird. Маленький «Андроид» поможет вам преодолеть расстояние без столкновения с леденцом.

Lollipop

На Lollipop необходимо убедиться, что Android не попадает в

Marshmallow (Android 6.0)

Сначала на экране появится большая буква m — нажмите ее, чтобы отобразить Marshmallow. Теперь ударите по Marshmallow — как только он полностью обесцветится, оставьте его, а затем снова ударьте по нему. Игра откроется. Он похож на тот, что встроен в Lollipop, только вместо леденца — конфета.

Marshmallow

Android 10 значительно отличается от предыдущих версий Android. Названий десертов не было. Пасхальные яйца поддерживают темные функции и входят в систему.

Как играть

Другими словами, теперь она воспроизводима. Здесь все просто. Вам нужно нажать на значок подписи. Затем вам предлагают различные варианты «деликатесов». Положив еду на тарелку, остается только ждать предупреждения о приходе кошки. ‘Кошка пришла’. Вы должны открыть уведомление вовремя, чтобы забрать кошку в свою коллекцию.

  • Если в течение нескольких часов кот так и не приходил, то попробуйте другую приманку. С другой стороны, длительное ожидание может вознаграждаться редкими видами.
  • Многие спрашивают, а можно ли играть в игру на ранних версиях ОС? Да, это вполне реально. В Плей Маркете появилось приложение Neco Collector, которая является портированной версией для более ранних версий Андроида.
  • Обратите внимание, что «пасхалка» отсутствует в версиях на MIUI. Это значит, что для коллекционирования котов при любой версии ОС потребуется установка приложения.

Приложение-Neko-Collector

Применение Коллектор NEKO

Пасхалки в предыдущих версиях

Для молодых пользователей Android (7.0 и 8.0) «пасхальное яйцо» в виде кошки всегда странно, но что предшествует ему в других версиях? Ответ.

  • 2.3 – картина Андроид в толпе разговаривающих по телефону зомби;
  • 3.0 – пасхалка, вдохновение для которой разработчики получили после просмотра фильма «Трон: наследие» ;
  • 4.0 – стилизованный под мем Nyan Cat Андроид двигается по экрану;
  • 4.1-4.3 – веселые желейные бобы перемещаются по экрану;
  • 4 – стилизованная под KitKat плитка и мини-игра;
  • 5.0 и 6.0 – мини-игры типа Flappy Bird, где нужно было не дать небольшому Андроиду удариться о леденец (5.0) или зефирку на палочке (6.0).

Пасхалка-в-Андроид-5-0-Lollipop

Пасхальные яйца в Android 5.0 Lollipop.

Восьмая версия операционной системы позволяет пользователям играть в осьминога на экране. Удачи вам с вашей коллекцией котят. Потому что вы уже знаете, что такое пустая тарелка (пасхальное яйцо) на Android и как работают пасхальные яйца.

Перейдите в раздел О телефоне → Настройки → и несколько раз нажмите на версию Android, пока не появится пасхальное яйцо. Нажмите и удерживайте зеленого робота несколько раз (он увеличивается с каждым нажатием).

Android Easter Egg: что это за приложение на Андроид и нужно ли оно на телефоне?

Для того чтобы владельцу телефона было интересно, создатель Android спрятал различные головоломки. Как и в компьютерных играх, для получения бонуса необходимо выполнить несколько действий. Одно из таких пасхальных яиц описано ниже.

В игре вам нужно ловить и собирать кошек. Вы можете делиться своими «трофеями» с другими пользователями Android.

Охотиться на кошек не так просто, как может показаться. Кошки любят хорошо поесть, поэтому их нужно ловить, как рыбу, с помощью специальной приманки. Но примет ли четвероногий кот его или нет — зависит от его судьбы. Он может подождать минуту или две, прежде чем его запустят, чтобы откусить кусочек.

Активация игры на Андроид

Из описания ясно, что игра веселая, но есть только одна проблема: это не та игра, в которую можно играть на мобильном телефоне. Как запустить его на мобильном телефоне? Следуйте алгоритму действий.

Сначала вам нужно перейти в Настройки. Нажмите на раздел По телефону. Нажмите на Triple «Edition Android». После этих двух действий вы должны увидеть букву n. Вам нужно несколько раз нажать на это письмо (точное количество нажатий остается загадкой).

Начинается самая веселая часть активации. Когда буква n будет завершена, появится улыбающаяся мордочка кошки. Это, как вы знаете, указывает на то, что вы движетесь в правильном направлении. Появление кошачьего представителя фактически завершает успешную активацию пасхального яйца для Android.

Что делать после активации приложения

Далее следует посмотреть на панель выше и обратить внимание на кнопку редактирования. В списке найдите впечатляющее название Android Easter Egg. Переместите это имя в таблицу конфигурации.

В быстрых настройках появится еще одна новая запись — пустое блюдо. Нажмите на эту кнопку, чтобы выбрать еду для будущих охот. Это, например, курица или рыба.

Теперь вы можете закрыть крышку стола и спокойно ждать появления усов. Когда появится кошка, щелкните прямо на ней. Добавьте нового питомца в коллекцию. Вы можете назвать его по своему усмотрению. Он также напомнит вам о возможности обмена с другими телефонами Android.

Если вы не можете, то, очевидно, вы потеряли что-то важное. Повторная попытка.

Когда после активации пасхального яйца на экране появится конфета, нажмите на нее, чтобы активировать мини-игру с большим количеством конфет на экране. Цель игры — выбросить все предметы с экрана, например.

Android 4.1-4.3 Jelly Bean

Как менялась пасхалка в Android: от 2.3 до 11

В версии Jelly Bean первым этапом было красочное изображение желейного боба, размещенное на предмете интерьера. При нажатии на него появляется симпатичный смайлик. Длительное нажатие на картинку запускает мини-игру. Победа невозможна и бессмысленна. Однако вы можете взаимодействовать с плавающими желе, поворачивая их на экране.

Как получить доступ к ‘PassKey’ на Android 4.1-4.3 Jelly Bean

Перейдите в раздел О телефоне → Настройки → и несколько раз нажмите на версию Android, пока не появится пасхальное яйцо. Нажмите Jelly и улыбнитесь. Наконец, нажмите Bean Holding (может потребоваться несколько попыток), чтобы запустить интерактивную мини-игру Jelly Bean.

Android 4.4 KitKat

Как менялась пасхалка в Android: от 2.3 до 11

Пасхальное яйцо Kitkat стало первым трехступенчатым серкетом для Android. Он начинается довольно скромно — с логотипа «K», который можно поворачивать. Второй этап — красный экран с логотипом Android. Наконец, есть экран живых плиток, иногда при длительном нажатии. Вы можете взаимодействовать с ними, но еще интереснее позволить им двигаться самостоятельно.

Как получить доступ к обновлению Android 4.4 KitKat

Перейдите в раздел О телефоне → Настройки → и коснитесь версии Android несколько раз, пока не появится пасхальное яйцо. Чтобы перейти ко второй части, нажмите и удерживайте логотип ‘K’ несколько раз, пока не появится красный логотип типа KitKat. Наконец, продолжайте время от времени нажимать на красный экран, чтобы перейти к секции с движущимися плитками.

Android 5.0 Lollipop

Как менялась пасхалка в Android: от 2.3 до 11

В этой версии операционной системы секрет заключался в самой игре. Вначале все очень скромно — большой леденец меняет цвет при постукивании. Но во второй части начинается настоящее веселье.

Это свободная игра с птицами, но в стиле Android. Вместо птиц — зеленые роботы, а вместо трубок — леденцы.

Как получить доступ к Android 5.0 Lollipop ‘Patchwork’

Перейдите в Настройки-> Информация о телефоне и нажмите на версию Android несколько раз, пока не появится логотип Lollipop. Держите палец нажатым на Lollipop и переходите к игре Flappy Bird.

Первая часть «пасхалки» Android 9 Pie — это логотип «P», окруженный красочным фоном. Кольцо можно нажимать и перемещать для изменения цвета путем нажатия и сканирования.

Что такое пасхалка, и что скрыто в разных версия ОС Android

Многие игроки знакомы с такими понятиями, как трюки. Почти все игроки пытаются создать что-то скрытое в игре, но найти это не так-то просто. Чтобы найти или увидеть его, нужно быть умным или знать некоторые секреты.

Что за пасхалка спрятана в каждом Android

Тем не менее, не все, даже активные пользователи смартфонов и планшетов Android, знают, что каждая версия этой мобильной платформы также имеет свой пароль. Их особенностью является то, что они не могут быть запущены как обычные автономные приложения. Необходимо выполнить ряд действий.

Что означает пасхалка

Истории о призраках» скрываются в операционных системах, программном обеспечении, фильмах, компьютерных играх и приложениях.

Например, нередко можно встретить различные трюки в популярных многосерийных фильмах. Они могут использоваться, чтобы показать скрытый смысл, сослаться на предыдущие части или указать, чего стоит ждать в следующем фильме серии.

Что означает пасхалка

Это означает определенные секретные игры, анимации, предметы, простые надписи и т.д. Он может функционировать как подделка. Если мы говорим о платформе для мобильных телефонов Android, то у каждой версии операционной системы есть своя история с привидениями.

Оцените статью
bestgamemobile.ru