ТОП-10 лучших электрических зубных щеток: рейтинг. Какая зубная щетка лучше электрическая

Существует специальное приложение, с которым SonicareExpertClean7300 синхронизируется через Bluetooth. Он может контролировать время работы, а также износ расходных материалов (сопел). Чистка лица дважды в день в течение двух минут обеспечивает до 14 дней работы от одной зарядки.

Обзор электрических зубных щёток 2021

Что такое современные электрические щетки? Что они могут делать и что вам нужно о них знать? При таком количестве щеток легко запутаться в особенностях и моделях. Поэтому мы решили подвести итог: эта статья поможет вам узнать о текущих возможностях вашей щетки.

  • Oral-B — это проверенный бренд, который рекомендуют стоматологи по всему миру. Выбирая любую модель щетки Oral-B, вы можете быть уверены, что покупаете качественный и надёжный продукт.
  • Продукция Philips славится своими высокими технологиями и дизайном. Их по достоинству оценят люди, которым нравится множество полезных функций и которым важна эстетика.
  • Щётки Soocas от всемирно известного бренда Xiaomi покупатели любят за хорошее соотношение функционала и стоимости.
  • CS Medica — это демократичные щётки с привычной формой головки, которые одобрены Стоматологической Ассоциацией России.
  • Revyline — молодой, но перспективный бренд, чьи щётки — оптимальное соотношение цены и качества.

Простые и доступные зубные щётки

Если вы просто хотите правильно чистить зубы, имеет смысл приобрести дешевую и практичную зубную щетку. Ниже вы найдете описание последних моделей стоимостью от 1 200 до 3 000 рублей.

Oral-B Vitality — самая доступная электрическая зубная щетка во взрослой линейке бренда. Щетка работает по технологии 2D чистящего действия: 7 600 возвратно-поступательных и вращательных движений в минуту. Встроенный 2-минутный таймер с 30-секундными интервалами для контроля времени очистки.

Имеется стандартная щеточная головка и головка перекрестного действия, в которой волоски расположены под углом 16°. Устройство эффективно расслабляет зубной налет и помогает удалить его из труднодоступных мест.

Щетка работает до 12 дней от одной зарядки. Поэтому Oral-B Vitality идеально подходит для тех, кому нужна простая и качественная щетка без гаджетов.

Philips Sonicare CleanCare — недорогая щетка. Она имеет мягкие контурные щетинки, чтобы соответствовать форме ваших зубов. Маленькая головка в сочетании с угловой лапкой позволяет легко очищать труднодоступные места.

Встроенный таймер позволяет тщательно чистить зубы, не волнуясь.

Если это ваша первая электрическая зубная щетка, функция Easy Start поможет вам привыкнуть к новому гаджету, постепенно увеличивая мощность импульсов в течение 14 дней. Щетка имеет все стандартные настройки и поставляется с насадкой ProResultsGumHealth для здоровых десен.

Он работает до 17 дней на одной зарядке.

Щетка Philips Sonicare CleanCare — самая доступная в линейке Philips и является отличным вариантом для знакомства с щетками этой марки.

CS Medica SonicPulsar CS-262 — это электрическая щетка, работающая от аккумулятора. Как и Oral-B и Philips, CS Medica оснащена таймером, который отключает щетку после двух минут чистки и уведомляет пользователя о необходимости смены зоны чистки каждые 30 секунд. CS-262 работает в двух режимах и поставляется с двумя стандартными компонентами.

В целом, CS Medica SonicPulsar CS-262 — это доступная зубная щетка, которая не требует частой подзарядки, только регулярной замены батарей. Срок службы аккумулятора составляет до 150 дней. Впечатляет.

Технология работы щёток

В щетках с круглой головкой (например, Oral-B) щетинки двигаются вперед-назад. В длинных щетках с узкой головкой (например, Philips) щетинки выполняют подметающую функцию.

Оба средства одинаково эффективны, но ощущаются и очищаются по-разному. Людям, которые хотят удалить стойкий зубной налет, понравится Oral-B. Тем, кто предпочитает классический стиль насадки, может понравиться щетка Philips.

Щётки с возвратно-вращательными движениями

Круглая головка щетки, которая двигается вперед-назад, позволяет обхватить весь зуб и равномерно очистить его со всех сторон. Существуют щетки, сочетающие возвратно-поступательные и пульсирующие движения (технология 3D от Oral-B).

Нам нравятся эти три кисти — отличные характеристики по доступной цене.

Oral-B Pro 2000 — это щетка с технологией 3D. Он сочетает в себе пульс (40 000 в минуту) и регрессию (8800 в минуту).

Недорогая щетка с датчиком давления и превосходной мощностью.

Oral-B PRO 1 GumCare White — это 3D-щетка, сочетающая в себе импульсную (20 000 /мин) и регрессивную (8 800 /мин). Хорошая щетка с мягкой щетиной для чувствительных зубов.

Oral-B Smart 4 4000 — это 3D-щетка, сочетающая в себе импульсную (40 000 /мин) и регрессивную (8 800 /мин). Самая доступная щетка с возможностью подключения к приложению для смартфона.

Щётки с выметающими движениями

Скорость чистки всех щеток PhilipsSonicare составляет 31 000 движений щетки в минуту, независимо от модели. Он создает динамический поток жидкости, который достигает даже самых труднодоступных мест в полости рта.

Щетки с удлиненной головкой других марок также работают по принципу сканирования, но с другим количеством движений в минуту.

Противопоказаний к использованию электрических зубных щеток механического действия не существует. И их могут использовать даже дети, люди с зубными мостами, коронками или пломбами. Недостатком является эффективность очистки, где щетинки отстают от звуковых и ультразвуковых моделей.

Классические электрические щётки: ТОП-3 лучших моделей

Электрические зубные щетки существуют уже почти 60 лет (с конца 1950-х годов), и хотя существует множество производителей, разрабатывающих подобные устройства, наиболее популярные бренды немногочисленны и избирательны. В частности, Philips, Colgate и, конечно же, Braun Oral-B. Эти устройства проверены миллионами пользователей на протяжении многих лет. Модели этих компаний представлены в доступном, среднем и премиальном исполнении. Это означает, что компания имеет широкий ассортимент, охватывающий все сегменты рынка. Продукция имеет широкий спектр характеристик и подходит для детей и взрослых, а также для людей, использующих брекеты или имплантаты. Имеются различные насадки и варианты жесткости/мягкости волос — и они универсальны, что означает, что они подойдут к любой другой электрической щетке перечисленных брендов. Вот почему, например, тройку лидеров в этом рейтинге заслуживает бренд Oral-B 1. Это было подтверждено рядом исследований.

1 место: Oral-B PRO 7000

Устройства с водонепроницаемыми корпусами и самым большим набором опций для любителей новейших технологий. Он работает в шести режимах: ежедневный, мягкий, отбеливающий, глубокое очищение, очищение языка и массаж. Волосы движутся со скоростью до 48 000 импульсов и 8 800 возвратно-поступательных движений в минуту. Зубы также оснащены оптическим датчиком давления. Устройство получает питание от перезаряжаемой батареи. В комплект входят различные аксессуары для рук:.

  • CrossAction: для ежедневной и качественной чистки,
  • FlossAction: с ультратонкими щетинками для межзубных промежутков,
  • 3D White: для отбеливания, может использоваться у подростков,
  • Sensitive: подходит для бережного очищения детям, подросткам и людям с чувствительной эмалью.

В распоряжении пользователей есть несколько вариантов. Устройство синхронизируется с мобильным приложением на смартфоне через Bluetooth. Приложение считывает данные о лечении и дает рекомендации для достижения наилучшего результата. Приложение также можно использовать для настройки таких параметров, как продолжительность и режим. В комплект поставки также входит дорожный футляр и беспроводной дисплей SmartGuide, на котором отображаются полезные данные.

Электрическая щетка Oral B Pro 7000

Цены начинаются от 5 000 рублей (за саму щетку и набор из четырех насадок). Если насадки приобретаются по отдельности, то цена за комплект из двух составляет 700-800 рублей.

  • разнообразие режимов работы и сменных головок,
  • датчик нажима и таймер контроля чистки,
  • индикаторы заряда аккумулятора и степени износа насадки (цветные щетинки),
  • аккумулятор долго держит заряд,
  • премиальный дорожный чехол (опция).
  • высокая стоимость,
  • долгое время зарядки: при полном исчерпании аккумулятора заряд до 100% будет идти около суток,
  • ряду пациентов сложно разобраться во всем многообразии функций,
  • нужно установить приложение для смартфона.

2 место: Oral-B PRO 500

Самая экономичная (и популярная) версия щетки Oral-B Pro с минимальным набором функций. В то же время, однако, модель позиционируется как модель с возможностью 3D-брашинга. Изделие имеет эргономичную ручку на зубцах, механический датчик давления на зубцах и один режим работы — стандартный. Он совершает 8 800 регрессивных движений и 20 000 импульсов в минуту. Накопленного запаса энергии хватает на две недели.

Звуковые щётки: ТОП-3 лучших моделей

А вот щетки марки Oral-B в наши ряды не входят, так как компания ориентируется в основном на классические модели. Однако Philips выпускает множество моделей звуковых щеток. Самые популярные (и заслуженно!). Оттуда — Sonicare (выпускается в различных модификациях).

1 место: Philips Sonicare Protective Clean

Самая полная и дорогая модель от Philips в нашем рейтинге. Он может настраивать до 31 000 импульсов в минуту. Он оснащен встроенным аккумулятором. Работает до двух недель без подзарядки. Он поставляется с одной удлиненной насадкой и имеет два режима работы.

Производитель позиционирует устройство как особенно подходящее для людей с ортодонтическими брекетами, пломбами, венками, лицами и т.д. Он обладает впечатляющими характеристиками для комфортного ухода за всей полостью рта. Также можно ознакомиться с электрической зубной щеткой EasyStart. Существует несколько разновидностей с различными функциями (модели 4500 или 5100).

Philips Sonicare Protective Clean

Лучшая цена на устройство составляет 6550 рублей. Сменные головки выпускаются в черном и белом цветах и стоят 450-500 рублей за штуку.

  • индикация степени износа насадки (цветные щетинки),
  • индикатор заряда аккумулятора,
  • таймер контроля продолжительности чистки,
  • подходит людям со скобами, пломбами, коронками и винирами.
  • длительное привыкание: за счет звуковых волн и большого количества пульсаций происходит усиленное разбрызгивание пасты, слюны и воды,
  • дорогостоящие комплектующие,
  • высокая стоимость.

2 место: Philips Sonicare 2 Series

Подходящий выбор для семьи из двух человек. В комплект входят две щетки одинакового назначения с удлиненными насадками. Они функционируют с типичными функциями, предназначенными для ежедневного лечения. Максимальная скорость.

31 000 импульсов в минуту. Производитель обещает, что эта модель удаляет «в 7 раз больше удовольствия» и улучшает здоровье десен. Привычные функции EasyStart помогут вам постепенно перейти от традиционных инструментов к электрическим моделям. Интенсивность действия увеличивается при первом использовании и последующих 14 сеансах. Работает от перезаряжаемых батарей. При регулярном использовании два раза в день без подзарядки его хватает на две недели.

Philips Sonicare 2 Series

Лучшая цена за набор — 5080 рублей. То есть, стоимость одной электрической аудиощетки составляет 2540 рублей. Сменные головки стоят 450-700 рублей каждая.

  • комплект из 2-х девайсов,
  • долго работает без подзарядки,
  • индикатор уровня заряда,
  • индикация степени износа насадки (цветные щетинки),
  • индикатор заряда аккумулятора,
  • таймер контроля продолжительности чистки.
  • один режим работы,
  • единственная насадка для каждой щётки,
  • в комплекте одно зарядное устройство: придется заряжать устройства по очереди,
  • нет датчика нажима на зубы,
  • долгая зарядка,
  • нет дорожного фуляра.

3 место: Hapica Ultra-fine

Образцы продукции от японских производителей. Одна из лучших недорогих щеток для профилактики чувствительных зубов и пародонтита. Работает только в стандартном режиме. Максимальная скорость движения волос составляет 7000 импульсов в минуту. Работает от аккумулятора. Заряда хватает на 300 минут непрерывного использования (примерно 2,5 месяца по данным производителя). Мягкие щетинки бережно очищают эмаль без кровотечения и дискомфорта. Поставляется с длинной насадкой.

Ультразвуковые щётки: 2 лучшие модели

1 место: Emmi-dent 6 Professional Platinum

Профессиональный прибор, изготовленный в Германии. Одобрено Стоматологическим союзом России. Его эффективность подтверждена научными и клиническими исследованиями, проведенными Институтом Охмеда в Германии и Льежским университетом в Бельгии. Производитель утверждает, что антимикробное действие устройства распространяется на глубину жевательной резинки до 12 мм. В одном стандартном режиме очистки он работает с максимальной скоростью 9,6 млн. импульсов в минуту. Он работает от встроенной перезаряжаемой батареи. Он держит заряд до 17 дней, а световой индикатор показывает, когда его нужно подзарядить.

Он хранится на подставке и работает как док-станция, если рядом есть электрическая розетка. В комплект также входит тюбик со специальной неабразивной зубной пастой, которая пенится и обеспечивает наилучшую очистку. Не рекомендуется использовать с другими зубными пастами. Головка удлиненная и выпускается с мягкой/средне-жесткой щетиной, есть варианты для детей и пациентов с брекетами.

Emmi-dent 6 Professional Platinum

Оптимальная цена аппарата составляет 13900 рублей, запасные головки (две) стоят 1400-1600 рублей, а специальная паста — 700-800 рублей.

  • заметный отбеливающий эффект и уменьшение запаха изо рта,
  • возможность использования лицами с чувствительной эмалью и нездоровыми дёснами,
  • тонизирует ткани десен,
  • долго держит заряд.
  • удаляет малое количество зубного камня и пигментированного налета,
  • использовать нужно только с фирменной зубной пастой,
  • высокая цена: на сам инструмент и расходные материалы (пасты, сменные головки).

2 место: Donfeel HSD-010

Это прибор российского производства с отличными характеристиками и качественной очисткой налета, в том числе для табака и пищи. На выбор предлагаются четыре функции: обычная (стандартная), интенсивное отбеливание, массаж десен и мягкое очищение. Он может выдавать до 2,8 миллионов импульсов в минуту и 48 000 ультразвуковых колебаний. Он имеет три удлиненные насадки, две средней жесткости и одну усиленную. Насадки выпускаются черного и белого цвета и могут использоваться для чистки брекетов.

Особенностью продукции Donfeel, в том числе и этой модели, является наличие зарядной станции с УФ-лампой для дезинфекции и хранения насадок. По словам производителя, ультрафиолетовая лампа очищает устройство от опасных микроорганизмов за семь минут. Устройство работает от внутреннего источника питания с индикатором зарядки батареи. Для зарядки аккумулятора сантехнику необходимо поместить в подставку.

Donfeel HSD-010

Лучшая цена — 5680 рублей, а сменные головки стоят от 100 до 220 рублей (за штуку).

  • разнообразие режимов чистки,
  • таймер контроля времени чистки,
  • функция дезинфекции,
  • недорогие комплектующие.
  • длительное время зарядки,
  • стандартный размер головки: отсутствие моделей уменьшенного размера,
  • высокая стоимость.
Оцените статью
bestgamemobile.ru