ТОП-7 лучших приложений для управления телевизором с телефона. Как управлять телевизор с телефона

Yates — самое популярное приложение управления для XBMC и Kodi. Он поддерживает потоковое вещание с Plex, Emby, UPNP, AirPlay, Chromecast и Smart TV. Имеются виджеты для быстрого доступа к управлению и интеграция с Tasker. Хранение резервных копий в облакеСохраняйте свои настройки с помощью резервных копий.

ТОП-7 лучших приложений для управления телевизором с телефона

Многие люди уже видели или когда-то пользовались пультом дистанционного управления мобильным телефоном. Он может почти полностью заменить традиционный пульт дистанционного управления телевизором (ПДУ). Только это может быть трудно, если не невозможно. Выбирая подходящее приложение для дистанционного управления телевизором с мобильного телефона, подключая его к телевизору и часто терпя неудачу на этапе установки, мы решили создать подробную статью. Здесь мы расскажем, можно ли создать пульт дистанционного управления с мобильного телефона, какие дополнительные приложения использовать, как их настроить и как справиться с любыми проблемами, которые могут возникнуть на этапе подключения.

В целом, да, вы можете использовать свой телефон Android или iPhone для передачи команд на телевизор так же, как и традиционный пульт дистанционного управления. Однако существуют условия, которые определяют, можно ли использовать эту функциональность в определенных случаях. Во-первых, вам нужно специальное приложение. Мы поможем вам найти его. Во-вторых, смартфону необходим ИК-порт, а некоторые приложения требуют подключения к Wi-Fi. Альтернативой является соединение Bluetooth. Телефон и телевизор должны быть подключены к одной сети.

Как скачать пульт от телевизора на телефон?

Как написано, требуется приложение — TV Remote Control, в котором смартфон посылает команды. Необходимо выбрать телефон с правильной частотой и выбрать правильный тип вызова телевизора. У каждого производителя телевизоров может быть свой метод ввода. Аналогичное программное обеспечение доступно в официальном магазине Google Play. Пользователям необходимо определить, какое приложение для управления телевизором им нужно, и загрузить его. Процесс установки является общим (ниже приведена ссылка на страницу для установки дополнительных программ).

По сути, существует три основных способа применения.

  • Специальное ПО. Большинство разработчиков выпускают свое ПО, подходящее именно для их ТВ. Плюс у такого подхода в том, что приложение с высокой долей вероятности будет работать и делать это более стабильно.
  • Универсальный пульт на телефон позволяет подключаться к ТВ разных производителей. Это полезно, если регулярно использовать несколько разных телевизоров. Негативный момент – больше риск того, что не удастся подключаться к какому-то устройству.
  • Менеджер пультов. Подобные приложения позволяют подключаться к разным умным устройствам дома.

В рейтинг вошли лучшие из каждой категории, поэтому каждый читатель найдет среди них ту, которая понравится ему больше других.

Mi Remote controller

Mi Remote controller

Чтобы превратить мобильный телефон в пульт дистанционного управления телевизором, одним из лучших решений является Mi Remote. Это частная разработка Xiaomi, которая установлена по умолчанию на многих устройствах, но может быть установлена и на смартфонах других производителей. Пульт общего назначения позволяет подключаться к телевизорам Samsung, LG, Sony, Panasonic, Sharp, Haier и другим телевизорам. Он также может координировать подключения к камерам, видеопроекторам, плеерам, ТВ-приставкам и т.д. В большинстве случаев программное обеспечение работает очень надежно. Мы считаем это приложение лучшим, потому что оно удивительно простое и эргономичное.

Чтобы подключиться к телевизору, необходимо перейти к опции пульта дистанционного управления. Это занимает буквально несколько минут. Приложение обеспечивает удобную рабочую среду. Все кнопки расположены.

Как соединить смартфон и ТВ аппарат

управлять телевизором через телефон

Управлять телевизором с мобильного телефона очень просто. Требуется беспроводное подключение. Оба устройства подключены к одной сети. Настройки синхронизации выполняются через Instant WiFi Direct. или маршрутизатор. Если ваш телевизор не имеет возможности подключения к WiFi, вы можете подключиться через кабель. Кстати, этот вариант может быть более подходящим, особенно если сигнал WiFi слабый, так как скорость передачи данных по кабелю может быть выше.

Прежде чем приступить к настройке, проверьте следующее.

  1. Телефон и телевизор находятся в одной сети.
  2. На роутере включен режим UPnP.
  3. Файервол правильно настроен.

Если все вышеперечисленные требования соблюдены, проблем с подключением устройства возникнуть не должно.

Кстати, если у вашего телевизора нет WiFi и вы не можете синхронизировать его по сети, Xiaomi предлагает решение с помощью инфракрасного порта устройства. И вы можете управлять телевизором, а также другими приборами только таким образом. А теперь перейдем к тестированию программного обеспечения.

TV Remote Control

Эта программа представляет собой универсальный пульт дистанционного управления для телевизоров через телефон. Это означает, что вы можете управлять любой моделью телевизора с помощью мобильного телефона. Несмотря на отсутствие выпущенного русскоязычного программного обеспечения, существует четкая рабочая среда, понятная всем начинающим пользователям. Чтобы воспользоваться приложением, достаточно синхронизировать программное обеспечение, смартфон и телевизор через интерфейс IRDA. Создатель программного обеспечения реализует поддержку самых популярных моделей smart TV от надежных производителей Samsung, Panasonic, LG, Sharp и Akai.

С помощью мобильного приложения можно управлять цифровой клавиатурой (например, для поиска онлайн-контента), переключать телевизионные каналы и изменять настройки звука. Программа свободно загружается и может показывать различные рекламные объявления.

Easy Universal TV Remote

Еще одна интересная возможность управления телевизором со смартфона. Главное отличие — это интерфейс. По функциональности он практически идентичен набору команд в других приложениях. Вы можете переключаться между каналами, использовать цифровую клавиатуру и увеличивать или уменьшать громкость.

Перед началом работы необходимо выбрать один из предложенных режимов подключения. Как и в большинстве других соответствующих приложений, время от времени отображаются рекламные баннеры. Поскольку платной версии нет, ее нельзя отключить.

Чтобы продолжить просмотр, достаточно слегка сдвинуть телефон. Приложение позволяет создавать макросы, которые можно использовать для создания персонализированных сценариев и команд.

Управление телевизором с приложения LG TV Plus

Программа для управления телевидением на мобильных телефонах, разработанная специально для владельцев устройств LG. Распространяется совершенно бесплатно с полным набором опций. Включает поддержку большинства моделей телевизоров — список постоянно расширяется. Когда апплет опускается, он устанавливается и активируется, предоставляя системе необходимые права, включая доступ к внутренней и внешней памяти. Затем включите опцию приложения LG Connect на телевизоре и введите предложенный пароль, соответствующий устройству. Теперь вы готовы к проверке телевизора через смартфон.

Другие преимущества апплета:.

  • Возможность выводить на ТВ видео-, аудиофайлы, хранящиеся в памяти гаджета.
  • Синхронизация с TV при каждом новом включении.
  • Удобная цифровая клавиатура для быстрого выбора телеканала.
  • Панель, имитирующая тачпад пульта.
  • Несколько приятных цветовых схем.

Нажмите здесь, чтобы загрузить LG TV Plus.

TV Remote для управления любым ТВ

Гибкие функциональные апплеты, подходящие для телевизоров различных производителей. Чтобы обработать телевизор Smart TV, установите приложение, задайте необходимые системные права и выберите модель телевизора из списка. Чтобы ускорить процесс, воспользуйтесь строкой поиска в верхней части страницы. Вы также можете переключать каналы с помощью известных клавиш со стрелками или цифровой клавиатуры. Приложение полностью бесплатно, но иногда отображает рекламные блоки — отключить их невозможно.

Другие преимущества апплета:.

  • Функции, позволяющие управлять телевизором с телефона, доступны на русском языке.
  • Возможность добавлять свои ТВ в список избранных.
  • Простота выбора модели и сопряжения с TV.

Скачать TV Remote можно по этой ссылке.

Mi Remote controller

По-настоящему гибкое приложение, которое поможет вам управлять как телевизором, так и другими бытовыми приборами, требующими дистанционного управления со смартфона. Поддерживает многие модели телевизоров и работает в домашней сети через Wi-Fi или с помощью ИК-передатчика.

Чтобы начать проверку телевизора со смартфона, загрузите программу, выберите категорию устройства, которое вы хотите проверить, и дождитесь завершения проверки соответствия телевизора и телефона. Готов к запуску — на сенсорном экране пульта дистанционного управления появляются кнопки, позволяющие переключать каналы, увеличивать громкость, начинать запись и настраивать таймер.

Пульт дистанционного управления MI можно скачать здесь.

Все еще есть вопросы? Позвоните нам или напишите в Goodwill Services, чтобы узнать, как превратить ваш смартфон в полноценный пульт дистанционного управления!

Жесты Air gesture позволяют переключать каналы, просто проводя рукой по телефону или регулируя громкость (вверх или вниз). Anymote также может автоматически отключать звук телевизора, когда вам кто-то звонит.

Управление телевизором при помощи приложений

Для многих моделей телевизоров требуются специальные приложения. Узнайте, как их использовать.

Приложение для телевизоров LG

Приложение LG TV Remote позволяет дистанционно управлять телевизором LG Android. С помощью приложения можно изменить канал устройства и громкость, а также войти в меню приложения. Чтобы подключить устройство, выполните следующие действия.

  1. Включите телевизор и запустите приложение на телефоне. Устройства должны находиться в одной сети;
  2. Нажмите на кнопку Device Scan в правой части приложения;

LG TV Remote

Запустите приложение и нажмите кнопку сканирования устройства.

Код телевизора LG

Введите код в приложение с экрана телевизора

Приложение LG TV Remote

Вы можете использовать пульт дистанционного управления

Интересной особенностью приложения является мгновенный контроль. Проект экрана телефона действует как бегущая строка мыши на экране телевизора. Вы также можете просматривать файлы с телефона и играть в игры, используя телефон в качестве контроллера.

Приложение для телевизоров Самсунг

С помощью приложения Samsung TVS Smart View можно просматривать то, что отображается на экране телевизора, как с компьютера, так и с мобильного телефона. Все основные функции дистанционного управления телевизором также присутствуют в приложении. Для того чтобы «Умная видимость» работала, сделайте следующее

    Подключите к одной сети телевизор и устройство, с которого вы хотите им управлять.

Устройства в одной сети

Для работы приложения устройства должны находиться в одной сети.

Код Smart View

Введите код с экрана телевизора Samsung на мобильном телефоне.

Приложение для телевизоров Sony

Приложение для телевизоров Sony называется TV Side View. Имеется удобная для пользователя рабочая среда с тремя экранами, которые могут работать независимо друг от друга. Приложение также можно проверить с помощью голосовых команд.

TV Side View

Приложение Sony TV включает в себя три активных экрана

TV Pin еще более автоматизирован, чем предыдущие приложения — телевизор автоматически обнаруживается в радиусе действия телефонной связи. Подтверждение осуществляется с помощью кода с экрана.

Универсальное приложение TV Remote Control

Приложение TV Remote Control не предназначено для конкретной модели телевизора. Это универсальное приложение, которое может подключаться к десяткам различных устройств. В этом и заключается основная функция приложения — по сути, это простой пульт дистанционного управления без дополнительных функций. Приложение бесплатное, но содержит рекламу. Чтобы запустить приложение после подключения устройства к той же беспроводной сети, выполните следующие действия

Особенности управления телевизором для различных моделей телефонов

Некоторые модели телефонов отличаются при использовании для управления телевизором. Например, телефоны Xiaomi имеют ИК-порт. Как упоминалось ранее, это позволяет управлять телевизором без использования соединения Wi-Fi и без подключения даже к более старым моделям. Некоторые модели Huawei и Lenovo также оснащены такими портами.

На телефонах Huawei Honor по умолчанию установлено приложение VirtualRemote. Подобные приложения можно найти и на других устройствах с ИК-портами.

Использование телефона в качестве пульта через ИК-порт

Просмотрите настройки ИК-порта на устройстве Huawei. Выполните следующие действия:.

    Запустите приложение виртуальный «Пульт» и нажмите кнопку «Добавить пульт» для подключения нового телевизора.

Добавление пульта

Запустите приложение Virtual Remote и нажмите кнопку Add Remote.

Подключение пульта

Подключение пульта дистанционного управления с инфракрасным излучением

Схема пульта

Сохраните настройки и оставайтесь для выбора схемы дистанционного управления

В конце концов, телефон может полностью заменить пульт дистанционного управления телевизором. Если это решение удобно, вы можете легко применить его, воспользовавшись советами, приведенными в этой статье. Тогда даже потеря «пульта управления» не будет для вас проблемой — вы сможете вызвать его.

Привет всем. Мне нравится писать о людях и о компьютерной индустрии, независимо от того, работают ли они над различными программами или любят играть в видеоигры. Я стараюсь писать только о том, что знаю лично. Я люблю путешествовать и считаю, что только в дороге можно по-настоящему узнать себя.

Еще одна интересная возможность управления телевизором со смартфона. Главное отличие — это интерфейс. По функциональности он практически идентичен набору команд в других приложениях. Вы можете переключаться между каналами, использовать цифровую клавиатуру и увеличивать или уменьшать громкость.

Peel Smart Remote

peel-smart-remote

Peel Smart Remote — это мощное приложение, которое может управлять AndroidTV и AppleTV, а также другими бытовыми приборами. Peel также создает для вас персональные телепрограммы на основе ваших привычек просмотра. Чем больше программ вы смотрите на Peel, тем лучше рекомендации.

Независимо от того, где вы живете и какой тип телевизора используете, вы можете легко установить напоминания, чтобы никогда не пропустить любимые программы. К сожалению, пока приложение доступно только в Samsung Galaxy Store, но вы всегда можете найти и установить APK-файл.

Unified TV

unified-tv

Unified TV — это платное приложение, которое можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для телевизоров, игровых консолей (Xbox One, Nvidia Shield, PlayStation 4), ПК и видеопроекторов. Стоит отметить, что, по сравнению с другими приложениями в обзоре, он придерживается иного подхода к своему режиму работы.

Во-первых, он работает только через ИК-порт. Это означает, что требуется телефон Samsung, LG или HTC. Во-вторых, разработчики вручную создали профили для более чем 80 телевизоров. Это избавляет от необходимости определять, какие команды поддерживаются телевизором, и создавать отдельный профиль для каждой команды. Имеется поддержка виджетов, а также интеграция NFC и Tasker.

Yatse

yatse

Yates — самое популярное приложение управления для XBMC и Kodi. Он поддерживает потоковое вещание с Plex, Emby, UPNP, AirPlay, Chromecast и Smart TV. Имеются виджеты для быстрого доступа к управлению и интеграция с Tasker. Хранение резервных копий в облакеСохраняйте свои настройки с помощью резервных копий.

Ключевые особенности включают экранные кнопки управления блокировкой, быструю сортировку, фильтрацию и общий поиск. Имеется поддержка Wake on Lan (WOL). Kodi можно активировать удаленно с помощью SMS или звонков. Вы также можете загружать видео с YouTube в Kodi.

Yates — самое популярное приложение управления для XBMC и Kodi. Он поддерживает потоковое вещание с Plex, Emby, UPNP, AirPlay, Chromecast и Smart TV. Имеются виджеты для быстрого доступа к управлению и интеграция с Tasker. Хранение резервных копий в облакеСохраняйте свои настройки с помощью резервных копий.

Использование телефона в качестве пульта через ИК-порт

Для управления по Wi-Fi и Bluetooth не требуется управление со смартфона. Каналы можно переключать из другой комнаты.

Такой же мобильности невозможно достичь с помощью инфракрасного датчика, поскольку для этого требуется прямой визуальный контакт с экраном телевизора, на котором расположен инфракрасный датчик. Управление возможно на расстоянии до 5 метров. Диапазон зависит от качества датчика, прикрепленного к телевизору или мобильному телефону.

Использование смартфона в качестве пульта дистанционного управления — это возможность избавиться от нескольких пультов. Он всегда доступен и не требует замены батареи.

Оцените статью
bestgamemobile.ru