Установка своей мелодии на СМС для Android. Как поставить свой звук на уведомления

По умолчанию звуки, сопровождающие оповещения приложений и входящие SMS, одинаковы. Это означает, что если вы следуете приведенным выше инструкциям по определению сигналов вызова, звук будет меняться как для сообщения, так и для программы. Однако Android позволяет назначать разные мелодии для каждого приложения.

Руководство по настройке всех уведомлений на телефоне

Распознать все мобильные уведомления может быть сложнее, чем мы думаем. Кроме того, потому что мы не могли настроить точно в соответствии с нашими предпочтениями, или потому что мы относимся к тому типу пользователей, которые нездоровы, поскольку постоянно молчат в своих смартфонах.

Однако независимо от того, пользуетесь ли вы Android или iPhone, всегда нужно быть в курсе всех возможностей, которые предлагает терминал. Поэтому уведомления могут быть настроены. По этой причине мы поговорим о различных вариантах, представленных в основном на уровне визуализации, а также на уровне звука. Вы не теряете ни одного уведомления при каждом получении на мобильное устройство.

На Android

Важно помнить, что операционная система Google здесь не единственная, так как существует множество брендов, прошедших собственный уровень настройки, который может отличаться у разных производителей мобильных телефонов. Поэтому в данном разделе описаны варианты, которые могут быть доступны для смартфонов Android.

Пузыри

Этот процесс начался с Android 11, поскольку это была единственная версия операционной системы Google с данной функцией. Поэтому основным требованием является наличие хотя бы одной предыдущей версии операционной системы, чтобы иметь возможность использовать эту функцию в оповещениях на смартфоне.

Поэтому, чтобы начать ими пользоваться, достаточно дождаться получения сообщения от контакта, и в правом нижнем углу на самом уведомлении появится значок. Простым прикосновением он появляется и становится активным в этом преобразовании. Это означает, что для других контактов или групп необходимо активировать его.

активар бурбуджас чат Android 11

Это связано с тем, что свойства не являются едиными для всего приложения, а изолированы. Вы можете продолжать делать то, что мы делали, нажимая на разные точки экрана или в том же пузыре, сворачивая диалог в пузыре разговора.

Кроме того, в настройках вы найдете еще один вариант, при котором пузырек отображается в виде плавающего значка. Для этого нужно включить Настройки>Приложения и уведомления>Уведомления>Пузырьковый переключатель.

На экране блокировки

Еще один из первых аспектов, который мы должны адаптировать к своим предпочтениям, — это экран блокировки. Среди параметров, которые можно выбрать, мы находим опцию отображать или нет содержимое. Кроме того, она очень быстро и легко настраивается и может быть выполнена в любое время с вашего мобильного устройства.

Первое, что необходимо сделать, это перейти в Настройки > Экран > Дополнительно > Блокировка > Блокировка > Блокировка уведомлений. Здесь вы можете выбрать, отображать их в таблице при блокировке или нет. Кроме того, перейдите в Настройки > Приложения > Уведомления > Оповещения > Дополнительно > Дополнительно, и вы найдете оповещения на экране блокировки. В этом разделе вы можете выбрать отображение стандартных и тихих разговоров, скрытие разговоров, скрытие тихих оповещений или не показывать уведомления.

Звук уведомления

В этом разделе описано, как изменить звук уведомления для каждого приложения. Таким образом, для каждого уведомления, приходящего на телефон, можно установить свой звук. Однако это полезно только для тех пользователей, которые не отключают звук на своем телефоне Android. Для этого перейдите в Настройки > Приложения и уведомления > Просмотр приложений и выберите одно (выберите WhatsApp) > Уведомления > Входящие сообщения или оповещения о сообщениях > Дополнительные настройки > Звук. Нажав на эту последнюю опцию, вы получите доступ ко всем тонам, которые можно выбрать для выбранного приложения.

notificaciones Diferentes Android

А на айфон?

Помимо множества вариантов на мобильных устройствах Android, iOS также предлагает значительный набор опций для настройки уведомлений на телефоне Apple в соответствии с вашими потребностями.

Измени свой стиль

На iPhone есть возможность изменить стиль уведомлений. Для этого необходимо перейти в Настройки > Уведомления. Затем необходимо выбрать конкретное приложение. В разделе Уведомления вы можете выбрать нужный вам стиль, но вы должны активировать опцию Разрешить уведомления. Вы можете выбрать стиль полосы: временный или постоянный. Также есть возможность отображать их в виде шара.

Cambiar estilo de las notificaciones на iPhone

Сгруппированные уведомления

Если у вас слишком много уведомлений, они будут слипаться. К счастью, в iOS есть параметр, позволяющий изменить настройки для сгруппированных оповещений. Для этого необходимо перейти в Настройки > Уведомления > Выбрать конкретное приложение > Сгруппированные уведомления. В этом контексте вы можете выбрать между Автоматически (уведомления приложений группируются в соответствии с критериями приложения, например, по темам или потокам), На приложение (все уведомления приложений группируются) и Отключено.

Активировать сводку

Если мы относимся к тому типу пользователей, которые не перестают постоянно получать уведомления на свое мобильное устройство, а у нас самих нет работы, чтобы молча их просматривать, мы всегда можем заставить iPhone отображать сводку полученных о нас уведомлений. Кроме того, сводка персонализируется и ранжируется в соответствии с тем, как используется приложение, при этом наиболее актуальные уведомления отображаются в верхней части. Поэтому вы можете активировать эту функцию, перейдя в Настройки > Оповещения > Уведомления по расписанию. В области Приложения в обзоре выберите приложения, которые вы хотите включить в указанный режим. В разделе «Запланировано» можно изменить время и добавить итоги.

Resumen programado iPhone

На заблокированной панели

На экране блокировки всегда можно увидеть последние уведомления, когда вы берете iPhone в руки. Однако они могут отображаться не в том виде, в котором они есть, а содержимое может не отображаться. Чтобы изменить это, перейдите в Настройки > Уведомления > Показывать предварительный просмотр. Здесь есть следующие варианты: всегда, если разблокирован и никогда.

Управляйте ими

Чтобы управлять уведомлениями с экрана блокировки или Центра уведомлений, необходимо всегда сканировать уведомления или группы уведомлений с левой стороны. Вы увидите следующие опции: тишина на 1 час, тишина сегодня, просмотр настроек, выкл. Нажав кнопку Показать настройки, вы перейдете непосредственно в раздел, где можно изменить стиль уведомлений и настройки для данного приложения.

Уведомления для iPhone

Для этого необходимо открыть приложение Messaging от Samsung и открыть общение с человеком, которому вы хотите изменить звук при отправке сообщений.

Как поменять звук уведомления на Андроид через настройки смартфона

Стоит также упомянуть о том, как изменить звуки уведомлений на Android, поскольку стандартные звуки для WhatsApp, Telegram, VK и т.д. могут быстро надоесть. На этом этапе снова пригодятся настройки смартфона.

Поскольку управление этой функцией значительно различается в разных версиях системы, необходимо обсудить два варианта. Первая предназначена для 5, 6 и 7 поколения Android, вторая — для 8 и 9 поколения Android.

Процедура для старых версий выглядит следующим образом.

  1. Нажать на иконку настроек и перейти в раздел «Звук».
  2. Далее в подпункте «Системные уведомления» найти «Мелодия уведомлений по умолчанию» и тапнуть.
  3. Тут выбрать из предложенного списка заводских вариантов тот, который наиболее устраивает (обычно они дублируют те, что во вкладке «Звук СМС по умолчанию»).
  4. В конце стоит не забыть нажать на «Подтвердить» в правом верхнем углу.

Дополнительная информация. Регулируйте громкость уведомлений и SMS, включайте и выключайте вибрацию.

Как изменить звук уведомления на Android, если пользователь использует операционную систему 8-го поколения или более позднюю? Действовать нужно следующим образом.

  1. В меню настроек найти раздел «Звук».
  2. В этом разделе найти «Расширенные настройки».
  3. А затем вкладку «Мелодия уведомления».

Здесь вы также найдете список мелодий по умолчанию, которые пользователи могут установить в качестве мелодий уведомлений. Обратите внимание, что в последних версиях Android общий объем во много раз больше, чем в предыдущих поколениях.

Как визуально изменить сигнал будильника в настройках

Где найти стандартные звуки для SMS и уведомлений

Как бы странно это ни звучало, стандартные звуки находятся в разделе «Звуки» выше. Однако из-за этого вопроса вас, скорее всего, заинтересует доступ к заводской настройке через диспетчер задач или при подключении к компьютеру.

  1. Кликнуть на иконку «Мои файлы» в главном меню гаджета (так называется диспетчер задач на Андроид).
  2. Следом в «DCIM».
  3. Далее в «Audio».
  4. И в «Ringtones» или «Notifications» (в зависимости от прошивки).

Здесь появляется список, аналогичный тому, который отображается в настройках в разделе «Звук». При подключении к компьютеру адреса электронной почты полностью совпадают.

Дополнительная информация. Если root-права включены (не рекомендуется производителем), звук можно найти в System/Media/Ringtone.

При подключении к компьютеру мелодию звонка можно найти в папке ‘DCIM’.

Как установить свой рингтон на СМС и уведомления Андроид

В следующем разделе описано, как установить собственную мелодию звонка для SMS для Android. В конце концов, каждый хочет быть оригинальным или просто снова наслаждаться любимыми песнями. Существует несколько способов сделать это.

Способ №1

Чтобы установить собственную мелодию звонка, необходимо выполнить следующие действия

  1. Перейти в «Мои Файлы».
  2. Выбрать внутреннюю память устройства.
  3. Найти раздел «Ringtons».
  4. Перенести сюда нужный mp3-файл.
  5. Зайти в меню настроек.
  6. Следом в раздел «Звук» и там во вкладке «Звук СМС по умолчанию» выбрать из списка добавленную мелодию.

Обратите внимание! Сначала нужно найти нужную мелодию и воспользоваться инструментом «Копировать» или «Вырезать», а затем перейти в раздел рингтонов. Если после этого ваша мелодия по-прежнему отсутствует в списке, необходимо перезагрузить смартфон.

Способ №2

Стоит отметить, что первый вариант решает проблему на 100%. Второй вариант необходим только в том случае, если внутренняя память устройства заполнена или если вы хотите оставить ее максимально свободной из-за скорости выполнения команд на устройстве.

Поэтому, чтобы изменить музыку на свою собственную, необходимо сделать следующее

  1. Зайти в диспетчер «Мои файлы».
  2. Выбрать память SD-карты.
  3. Далее создать папку media.
  4. В ней добавить подпапку audio.
  5. Зайти в нее и создать еще одну папку под названием notifications.
  6. Дальше все как в пункте выше – перенести сюда нужный mp3-файл.
  7. Зайти в меню настроек.
  8. Следом в раздел «Звук» и там во вкладке «Звук СМС по умолчанию» выбрать из списка добавленную мелодию.

Если все было сделано по инструкции, но мелодия не появилась в списке (и перезапуск гаджета не помог), нужно повторить все пункты, но пропустить создание папки ‘Media’ — начать сразу с ‘Audio’.

Важно: Имена папок должны быть строго определенными — строчными без кавычек.

Этот метод также может быть полезен для настройки будильников и мелодий звонков. Все делается точно так же, за исключением того, что название папки ‘notifications’ меняется на ‘alarms’ (для будильников) или ‘ringtones’ (для рингтонов).

Способ №3

Другой вариант — если пользователь решит установить разные мелодии звонка для определенных контактов в телефонной книге. Таким образом, процедура становится намного короче.

  1. Зайти в телефонную книгу.
  2. Выбрать нужный контакт.
  3. Нажать на три точки в правом верхнем углу.
  4. Выбрать функцию «Задать рингтон» (в телефонах Xiaomi будет пункт «Мелодия по умолчанию»).

Есть несколько подпунктов для точного размещения мелодии — во время звонка или в SMS.

Другой способ установки мелодий звонка SMS через обмен сообщениями

Это связано с тем, что свойства не являются едиными для всего приложения, а изолированы. Вы можете продолжать делать то, что мы делали, нажимая на разные точки экрана или в том же пузыре, сворачивая диалог в пузыре разговора.

Как поставить свой звук на уведомления на Samsung

Мелодия звонка, установленная в телефоне по умолчанию, может надоесть или вы просто хотите установить свою любимую мелодию. Узнайте, как установить собственный звук на уведомление Samsung. Существует несколько способов сделать это. Читайте ниже, чтобы узнать, как легко ознакомиться с интерфейсом.

Самый простой способ установить звук SMS на Samsung — это «Мои файлы» с помощью стандартного файлового менеджера Samsung. Вы уже загрузили треки, которые хотите настроить, верно?

Обратите внимание, что даже модели Samsung одной серии могут иметь разные интерфейсы. Все зависит от версии Android, установленной на вашем телефоне.

  • На рабочем столе смартфона найдите приложение «Мои файлы» — это иконка в виде папки.

  • Зажмите его пальцами, затем тапните по кнопке « Копировать» на появившейся внизу панели.
  • Вернитесь в предыдущее окно.
  • В правом верхнем углу нажмите на значок лупы и наберите «notifications», что означает «уведомления». Это название системной папки смартфона.

  • Откройте папку. Внизу отобразится файл мелодии, который находится в буфере обмена. Нажмите « Копировать сюда» .

Конец; переходим ко второй части инструкции о том, как сделать собственный звук будильника на вашем Samsung.

Устанавливаем мелодию через Настройки

Поскольку любимая композиция уже включена в список мелодий звонка, вам нужно установить ее через SMS.

  • В появившемся списке вы без труда найдёте свою мелодию, которую только что добавили. Тапните по рингтону.

Через Сообщения

А вот другие способы установки мелодий SMS на SamsungA12 или другие модели Установите его прямо из приложения для обмена сообщениями. Преимущество этого метода заключается в том, что вы можете установить индивидуальные мелодии звонка для каждого контакта.

Приложения с рингтонами

Есть еще один интересный способ установить свой собственный звук в уведомлениях Samsung. Вы можете использовать одно из приложений для создания рингтонов. Все они устроены практически одинаково и могут буквально двумя щелчками мыши достичь своей цели.

Надоели всплывающие уведомления? Мы рассказали, как отключить всплывающий чат Xiaomi.

  • Выберите из поисковой выдачи приложение. Можно ориентироваться на рейтинг скачиваний.
  • Нажмите « Установить» . Скоро вы узнаете, как поменять звук уведомления на своем Самсунг.

  • Когда установка завершится, откройте программу.
  • Из списка треков и звуков выберите понравившийся, нажав на три черточки справа или другую похожую кнопку.

  • Прослушать рингтон можно, нажав на него один раз.
  • В открывшемся окне « Установить как» будет предложено несколько вариантов, выберите « SMS рингтон» .

  • Здесь приложение может попросить разрешение на изменение системных настроек или доступ к файлам — разрешите.

Мы нашли способ изменить сигнал оповещения на SamsungA12 или других моделях этого бренда. Эта функция не лежит на поверхности, но теперь вы знаете, как и можете ее использовать.

Это связано с тем, что свойства не являются едиными для всего приложения, а изолированы. Вы можете продолжать делать то, что мы делали, нажимая на разные точки экрана или в том же пузыре, сворачивая диалог в пузыре разговора.

Меняем звуки уведомлений

Если вы привыкли к этому и не можете жить без звуковых оповещений, есть простые способы оптимизировать их получение. Установив определенные сигналы для важных категорий оповещений, вы сможете быстро понять, когда что-то требует внимания и когда можно спокойно проигнорировать следующее оповещение без последствий.

На этот раз, как объяснялось в первом пункте, нужно снова перейти в категорию «Уведомления» и нажать на «Звуки». Затем выберите предварительно сохраненную мелодию звонка или создайте собственную мелодию звонка, нажав на знак плюс в нижней части списка мелодий звонка. Со временем вы научитесь распознавать тип уведомления только по голосу. Если вам нравится эта идея, вы можете применить те же настройки к входящим вызовам в приложении «Контакты».

Учимся откладывать важные уведомления на потом

Самые важные оповещения являются критическими. Это связано с тем, что вам нужно получать оповещения и время начала оповещения, чтобы оно выполнялось немедленно. Однако даже в случае важных оповещений могут быть случаи, когда, например, время не подходит или настроение не то. В таких случаях уведомление может быть отложено на некоторое время, получено снова и, наконец, на него ответили (или снова отложили).

Чтобы отложить уведомление, проведите пальцем рядом с уведомлением, нажмите на значок часов и выберите время, на которое вы хотите отложить уведомление. Таким образом, предупреждение может служить напоминанием.

Если у вас есть одно из устройств Pixel и установлена бета-версия Android Q, у вас есть возможность опробовать новую функцию. В новых уведомлениях будет отображаться значок колокольчика, чтобы вы могли отличить новые уведомления от остальных. Строка состояния в течение длительного времени.

Вы уже знакомы с этими советами? Используете ли вы уведомления или в вашем телефоне всегда есть «беззвучный режим»?

Поделитесь своими мнениями в комментариях ниже и в чате Telegram.

Оцените статью
bestgamemobile.ru