Что делать, если вылетают приложения на Андроид — пошаговая инструкция. Что делать если вылетают приложения

Нередко приложения Android дают сбой или аварийное завершение при обновлении компонента Android System WebView. Этот тип конфликта наблюдается в самых популярных брендах. Чтобы исправить ошибку, сделайте следующее (на примере Android 10)

Если в приложении Android без видимых причин происходит сбой или падение, проблема может заключаться в обновлении компонента AndroidSystemWebView. Эта проблема наблюдалась на всех устройствах по всему миру, включая Xiaomi, Realme, OPPO, Huawei, Honor, Vivo, Samsung и OnePlus.

Чтобы решить эту проблему, вам необходимо сделать следующее

  1. Зайти в системные настройки.
  2. Выбрать меню с управлением или списком приложений.
  3. Нажать вверху на 3 точки и включить отображение системных приложений.
  4. В поиске набрать «Android System WebView» или просто «WebView».
  5. Удалить его данные и обновление.

Если на вашем смартфоне нет возможности удалить последние обновления, попробуйте удалить браузер GoogleChrome, а затем установить его заново.

Компания Google уже решила эту проблему и заявила, что скоро выпустит глобальный патч для исправления ситуации.

Универсальная инструкция

Первое, что вам нужно сделать для автоматического закрытия приложения, — это понять системные требования для этой программы. Если технические характеристики вашего смартфона значительно отличаются от приведенных выше параметров, возможно, вам стоит задуматься о приобретении нового устройства. Также следует проверить поддерживаемые версии Android. В настоящее время разрабатывается ряд программных продуктов для Android 7, 8 и 9.

Почему на Андроиде вылетают приложения

Чтобы обновить систему, выполните следующие действия

  1. Заходим в настройки.
  2. Переходим в раздел « О телефоне » либо « Об устройстве ».
  3. Здесь выбираем вкладку « Обновление системы ».
  4. Теперь кликаем кнопку « Проверить обновления » и при их наличии нажимаем « Загрузить ».

Версия Android и функциональность телефона могут быть в порядке, но вы будете продолжать наблюдать сбои при запуске. Здесь вы можете применить одну из следующих рекомендаций

  • Перезагрузите смартфон. Простой и достаточно эффективный совет, позволяющий очистить оперативную память и ослабить нагрузку на процессор. Часто после данного действия ошибка исчезает.
  • Закройте программы, работающие в фоновом режиме. Делается это простым нажатием кнопки « Home », где отображается весь открытый софт. Проведите пальцем вправо, или нажмите кнопку, отвечающую за закрытие всех приложений.
  • Проверьте телефон на вирусы. Можно воспользоваться как встроенным, так и загруженным отдельно антивирусом. В меню сервиса выберите « Сканировать » и дождитесь окончания проверки. При обнаружении вирусов удалите их.

Также рекомендуется регулярно очищать данные приложения. Слишком большой объем кэша может замедлить работу устройства и привести к сбою системы.

Что делать, если на телефоне Андроид вылетают приложения

  1. Зайдите в настройки.
  2. Перейдите в раздел со всеми программами.
  3. Найдите нужное приложение.
  4. Кликните кнопку « Очистить », где выберите « Кэш ».

Следуя этим советам, вы сможете избавиться от постоянных сбоев приложений.

Первый и самый простой совет — перезагрузить устройство. Сбои происходят часто и могут быть устранены простым перезапуском. Также может помочь очистка данных и кэша приложения или его переустановка. Например, если ВКонтакте на Android произошел сбой

Что делать, если вылетают приложения на Андроид — пошаговая инструкция

Одним из главных преимуществ операционной системы Android является возможность установки широкого спектра игр и офисных приложений. Однако их работа не всегда проходит гладко и безошибочно. В этой статье вы узнаете, почему игры и приложения сбоят на Android, и укажете решения проблемы.

Прежде чем искать способы устранения сбоев, необходимо понять причины сбоев. Двумя основными причинами агрессивных сбоев приложений являются аппаратное и программное обеспечение.

К материальным причинам относятся

  • Несовместимость компонентов мобильного устройства с требованиями игры или программы. Некоторые виды ПО созданы исключительно для работы с конкретными процессорами или видеоускорителями, а значит, они не будут нормально функционировать на несоответствующих телефонах и планшетах.
  • Недостаток оперативной памяти. Система Андроид построена таким образом, что она сама контролирует наличие свободной оперативной памяти для нормальной работы активного процесса, закрывая все второстепенные. Однако порой ресурса оказывается настолько мало, что под агрессивную выгрузку функционирующих программ попадает та, которая в данный момент используется.
  • Недостаточное количество встроенной памяти. Количество дискового пространства, которое занимает приложение, может меняться после обновления его компонентов. Если места недостаточно, то это приводит к нестабильной работе программ и вылетам.

Программные причины следующие.

  • Недостаточная оптимизация. Плохо оптимизированные игры могут вылетать даже на высокопроизводительных мобильных устройствах.
  • Несоответствие версии операционной системы. Приложения на Андроид вылетают из-за устаревшей версии ОС.
  • Кэш игры распакован в неверную директорию памяти устройства. Подобная неприятность происходит, только если игра устанавливается из сторонних источников. При выполнении операции через Play Market папка расположения кэша выбирается автоматически.
  • Повреждение установочного файла. Источник проблемы аналогичен предыдущему, только в данном случае решающую роль играет не полностью загруженный файл или его повреждение при переносе на телефон.
  • Наличие вирусов, которые блокируют запуск программ или конфликтуют с их процессами. Проникнув на телефон, вредоносное ПО зачастую получает права администратора и может выполнять любые действа, в перечень которых входит закрытие приложений и блокировка их работы.

Что делать, если вылетают приложения на Андроид - пошаговая инструкция

Некоторые из вышеперечисленных проблем можно решить, переустановив приложение из Play Маркета Магазин настроен таким образом, чтобы предотвратить установку программного обеспечения, не подходящего для мобильных устройств. В процессе установки автоматически проверяется соответствие между аппаратными компонентами и версией операционной системы.

Если в процессе появляется сообщение об остановке установки, это означает, что телефон не соответствует определенным критериям, и попытки исправить ситуацию будут неэффективными. Другие варианты сбоев приложений на Android могут быть исправлены. Давайте рассмотрим решения более подробно.

Устранение вылетов

Для простоты давайте также разделим решения проблем, связанных с неожиданным закрытием приложений, на две категории.

Несоответствие аппаратного обеспечения может быть устранено только путем замены устройства или приобретения новой модели.

Нехватка памяти может быть решена путем удаления или принудительного закрытия приложений, которые в данный момент не используются. Это делается в разделе Приложения в настройках телефона. Современные телефоны и планшеты требуют не менее 2 ГБ оперативной памяти. Если этот показатель меньше, то для освобождения места следует оставить только самые необходимые программы.

Небольшой объем внутренней памяти можно устранить, установив SD-карту или удалив ненужные файлы. Первый вариант требует дальнейшего переноса данных программного обеспечения на внешний диск.

Программные неполадки

Что делать, если вылетают приложения на Андроид - пошаговая инструкция

Перед попыткой решить проблему с программным обеспечением необходимо перезагрузить мобильное устройство. Проблема могла быть вызвана ошибкой операционной системы и исчезнет после перезапуска операционной системы.

Пользователь не может ничего сделать с плохой оптимизацией приложения. Единственное решение — ожидать нового обновления от разработчика, которое исправит существующий дефект.

Во многих случаях приложения и игры разваливаются под Android 4. Это происходит потому, что они устарели и не учитываются при разработке новых продуктов. Решение заключается в выполнении следующих действий

    Проверка наличия обновлений через соответствующий раздел настроек телефона. Если таковые имеются, следует выполнить их загрузку и установку. Перед началом процедуры аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на 30 %.

проверка обновлений системыпроверка обновлений системы

Установка игр, сохраненных из сторонних источников, требует некоторого навыка. Поэтому одной из причин сбоя может быть неправильная установка дополнительных файлов. Точное место, куда нужно скопировать кэш, можно найти на странице загрузки или в поиске по имени разработчика.

Что делать, если вылетают приложения на Андроид - пошаговая инструкция

Во многих случаях необходимые файлы переносятся в папку ‘Android/OBB’, но некоторые крупные компании используют другой путь, поэтому установка и сбой происходят некорректно.

Верным признаком неправильно скопированного кэша является то, что игра запускается, но рушится при попытке начать процесс (войти на уровень A).

Другая причина сворачивания приложения в Android заключается в том, что файл «.apk» неполный или был получен неправильно. Установочный пакет должен быть полностью и без ошибок получен со стороннего сайта и перенесен в память устройства для дальнейшей установки в систему. Если на любом из этих этапов произойдет сбой, например, прервется соединение, файл может быть слегка поврежден и аварийно завершен.

Что делать, если вылетают приложения на Андроид - пошаговая инструкция

Решением является повторная загрузка установочного пакета и перенос его на устройство. Вы должны удалить копию игры, уже находящуюся на телефоне.

Наличие вируса на смартфоне может вызвать чрезмерную нагрузку на процессор и оперативную память, что приведет к сбою в работе приложения. В этом случае следует установить ANTI-IO и просканировать всю систему на наличие вредоносных программ. Если анти-хит от другого разработчика не устраняет проблему, это означает, что в прошивку попал вирус. Решением является сброс к заводским настройкам или омоложение.

Конечно, пользоваться приложением, которое постоянно дает сбои, крайне сложно и неприятно. Поэтому важно, чтобы владелец смартфона как можно скорее избавился от проблемы. Однако для начала полезно ознакомиться с перечнем возможных причин неисправности.

Метод №1 Принудительное закрытие вылетевшего приложения

Самое простое решение — приостановить работу приложения, в котором возникла проблема. Вы можете подумать, что он разбился — как это может помочь? Вы удивитесь, но такое антиэстетическое поведение может творить чудеса.

  • Откройте Настройки своего Андроид-устройства;
  • перейдите в раздел с Приложениями ;
  • найдите в списке необходимое приложение и перейдите в его свойства/информацию о нем :
  • нажмите на кнопку Закрыть/Принудительно закрыть ;
  • запустите приложение еще раз.

На этот раз сбоя быть не должно, но если проблема осталась, двигайтесь дальше.

Метод №2 Перезагрузка устройства

Вы пытались перезагрузиться?» — Этот совет часто можно услышать при звонке в службу технической поддержки компании. Хотя этот совет считается очень банальным, простой сброс настроек устройства на самом деле может исправить широкий спектр проблем, от мелких до крупных ошибок.

Нажмите кнопку питания на устройстве, выберите перезагрузку и дождитесь завершения перезагрузки. Затем запустите необходимые приложения, чтобы проверить, была ли решена проблема. Они все еще сворачивают игры и приложения на Android? Ну, мы идем.

Метод №3 Переустановка приложения

Возможно, вы столкнулись со сбоем из-за того, что приложение не было установлено правильно с первого раза. Решением является переустановка. Перейдите в Настройки, Приложения, Проблемные приложения и нажмите Удалить. Затем вам нужно будет перейти в Google Play и снова загрузить нарушающее правила приложение.

Тайники — наш следующий подозреваемый. В целом, кэши помогают приложениям функционировать более эффективно, но в некоторых случаях они могут вызвать ряд проблем. Например, поврежденный кэш может привести к ошибкам и даже сбоям в работе приложения.

Перейдите в Настройки->Приложения->Проблема и нажмите кнопку Удалить дело. Затем перезагрузите устройство и проверьте, не возникла ли проблема. Также не помешает удалить данные приложения.

Не знаете, почему ваше приложение для Android рушится? Ответ на этот вопрос можно найти уже сегодня, поскольку им уже занялись эксперты, готовые предложить помощь всем пользователям смартфонов, столкнувшимся с проблемами нестабильной работы вспомогательных программ.

Что делать, если приложение тормозит

Если ваше заявление заморожено, рекомендуется:.

  1. Удалить лишние программы, освободив тем самым оперативную память от ненужных файлов.
  2. Избавиться от мусора, хранящегося в папке «Загрузки», которую юзеры современных гаджетов проверяют крайне редко.
  3. Почистить папки «Фото» и «Видео». Удалять «лишнее» необязательно. Его достаточно перенести, например, в виртуальное облако.
  4. Удалить предварительно загруженные элементы, которые также известны всем под названием «КЭШ».
  5. Почистить съемный носитель, на котором может накапливаться много мусора, который остается для смартфона при обычном сканировании невидимым. Предварительно желательно сделать резервное копирование, чтобы невзначай не избавиться от важных элементов, без которых корректно не смогут работать некоторые утилиты.
  6. Сброс настроек к заводским. Этот метод можно назвать самым жестким, так как он предполагает удаление с гаджета абсолютно всех файлов. Сам по себе процесс автоматический. Дождавшись его завершения, позвольте телефону перезагрузиться, после чего он предложить юзеру провести стандартные настройки (выбор языка, установка времени и так далее).
  7. Попробуйте обновить утилиту, если обновление для нее уже доступно. Проверить это можно в стандартном клиенте «Плей Маркет».

На фото изображено очищение мусора в смартфоне, сброс настроек и обновление приложений.

Если вышеперечисленные методы не помогли, вам нужно принять тот факт, что программное обеспечение не функционирует должным образом на вашем устройстве.

Распространенные вопросы

Обязательно ли менять телефон, если многие приложения на нем работают с ошибками?

В этом нет необходимости. Чтобы проверить, стоит ли заменять гаджет на новый, можно использовать специальное программное обеспечение для оценки его производительности.

Можно ли оптимизировать устройство через сторонний софт?

Да, таким образом удобнее делать это вручную. Для этого существуют различные программы, одной из которых является Cleanmaster.

Видеоинструкция

Не все программы корректно и стабильно работают на телефоне, даже если поначалу нет проблем с функциональностью. К счастью, большинство ошибок, возникающих при работе вспомогательных программ, можно исправить самостоятельно, без каких-либо специальных знаний или навыков. Для этого достаточно опираться на полезные советы экспертов, к которым вы можете получить доступ с помощью видеообразования. Количество приложений, разработанных для операционных устройств Android, впечатляет. Однако стоит знать, что не все они одинаково стабильны в работе. Некоторые из них редко производят ошибки, в то время как другие производят более распространенные ошибки.

Одна и та же утилита может вести себя по-разному на разных устройствах. Однако все они могут перестать зависать или случайно закрываться, если пользователь последует советам экспертов, которые знают, как решить эту проблему.

Хотите узнать, что делать, если ваше приложение постоянно рушится? Прислушайтесь к советам экспертов, которые рекомендуют сначала проверить совместимость программного обеспечения с версией операционной системы вашего мобильного телефона. Эту информацию можно получить на странице приложений Google Play.

Способ 5: Обновление и проверка на вирусы

Откройте торговую площадку Google Play. Откройте настройки приложения, нажав на аватар рядом с поисковой строкой. Далее перейдите в раздел Администрирование и управление устройствами.

Вылетают приложения на Android при входе: как исправить?

Сначала обновите установленное программное обеспечение. Затем перейдите в Play Protection и проверьте смартфон на наличие вредоносных программ.

Вылетают приложения на Android при входе: как исправить?

Откройте вкладку «Управление», и вы увидите все установленные программы. Android, как и любой другой телефон, может вызывать конфликты приложений. Вспомните, не устанавливали ли вы в прошлом сомнительные приложения. Стоит удалить все программы, которые вы не используете. Это освобождает место и снижает вероятность возникновения данной проблемы.

Вылетают приложения на Android при входе: как исправить?

Способ 6: Чистка телефона

Еще один способ удаления нежелательных файлов и различного программного мусора со смартфона — использование сторонней программы под названием «CCleaner». Его можно бесплатно загрузить из Play Market. После установки запустите программу ‘Quick Clean’. Обратите внимание, что мы всегда стараемся продвигать платные версии, которые нам не нужны.

Вылетают приложения на Android при входе: как исправить?

Способ 7: Сброс настроек

В настройках перейдите в раздел «Система» и откройте подраздел «Сброс».

Вылетают приложения на Android при входе: как исправить?

Это означает, что есть три элемента. Не выполняйте полный сброс сразу. Во-первых, перезагрузите приложение. Если это не решит проблему, перезагрузите всю систему. Сначала убедитесь, что все важные данные перенесены в облако или на ваш компьютер.

Оцените статью
bestgamemobile.ru