Что делать если не приходят смс на телефон. Что делать если не приходят смс

Почти все, что может повлиять на смартфоны Android из-за сложности системы. Основными причинами, по которым мобильные телефоны не принимают текстовые сообщения, являются

Почему не приходят SMS сообщения на телефон и что делать?

Загрузка и отправка SMS-сообщений является одной из основных функций каждого телефона и обычно полностью работоспособна. Однако иногда у пользователей возникают проблемы. В большинстве случаев эти проблемы возникают при получении сообщений. Вы не получали никаких SMS-сообщений, но мы рекомендуем прочитать эту статью. Здесь мы объясним, почему это может произойти и что делать в этом случае.

Проблемы с подключением к сети являются наиболее распространенной причиной неполучения SMS. Иногда проблема возникает на стороне мобильного оператора, иногда — на стороне пользователя. Конечно, вы не можете решить проблему оператора, но вы можете попытаться решить проблему телефона.

В некоторых случаях телефон может зависать и не работать в сети мобильного оператора, как требуется. Когда это происходит, телефон обычно показывает, что он подключен и что все работает. Решить проблему можно двумя способами: перевести телефон в режим Airplane или временно выполнить полный сброс телефона.

Первый вариант подходит, если у вас современный телефон с сенсорным экраном. Например, на устройствах Android необходимо открыть настройки и перейти в раздел «Сеть и Интернет». Здесь необходимо активировать режим «Авиарежим», подождать несколько секунд, а затем выключить его.

Режим полета в Андроид

На iPhone откройте «Настройки» и используйте переключатель «Работа в самолете» в верхней части экрана. Как и в предыдущем случае, после активации этой функции необходимо подождать несколько секунд до исчезновения соединения, прежде чем можно будет отключить «Авиарежим».

Авиарежим на iPhone

Эта функция предназначена для использования на самолетах. При активации устройство полностью отключает все устройства связи, поэтому связь можно восстановить, активировав эту функцию на короткое время. Нередко после такого сброса и успешного получения текстового сообщения связь начинает работать нормально.

Если устройство имеет классическую клавишу, оно может не работать в планарном режиме. В этом случае необходимо полностью перезагрузить устройство. Это означает, что его необходимо выключить и снова включить. После перезапуска связь продолжится, и сообщения, вероятно, будут отправляться.

Перезагрузка устройства также является отличным решением проблем со связью на смартфонах, поэтому если активация «работы в самолете» на короткое время не помогает, можно попробовать перезагрузиться.

Память для SMS-сообщений переполнена

Если классический ключ с ключами есть, а сообщений не поступает, проблема может быть связана с переполнением памяти. Фактически, эти телефоны имеют строгое ограничение на количество сообщений, которые могут храниться в памяти устройства. Например, этот лимит может составлять 50, 100 или 250 сообщений. И после исчерпания этого лимита телефон перестанет принимать сообщения.

К счастью, эту проблему можно решить очень просто. Для этого достаточно открыть список извлеченных SMS-сообщений и удалить ненужные сообщения. В большинстве случаев такой список имеет функцию удаления всех сообщений одновременно. Если там нет ничего важного, эта функция поможет решить проблему быстро и надолго.

смс на кнопочном телефоне

На современных смартфонах эта проблема практически не встречается. Однако если вы проверили все остальные варианты, а SMS-сообщение так и не пришло, попробуйте удалить полученное ранее «SMS». Есть небольшой шанс, что это может помочь.

SMS-сообщения получает другое приложение

Если у вас современный смартфон, у вас могут возникнуть проблемы с получением текстовых сообщений из-за того, что они используются не стандартным приложением «Сообщения», а другим приложением, установленным на устройстве. Такая ситуация может возникнуть, например, на телефонах Android.

Чтобы узнать, какое приложение отвечает за получение SMS-сообщений, необходимо зайти в стандартное приложение «Сообщения» и перейти в раздел Настройки. Здесь вы найдете такие опции, как «Приложение для обмена SMS», среди прочих настроек. Открыв его, вы найдете список приложений, которые могут принимать сообщения.

Приложение для обмена SMS на Андроид

Здесь нужно выбрать стандартное приложение «Сообщения» и проверить, начали ли вы получать SMS.

После замены SIM-карты вы можете не получать SMS-сообщения из-за недостаточного контакта с телефоном. Другими словами, вы установили SIM-карту и не получаете хорошего контакта с телефоном. В то же время вы обнаружите, что в верхней части нет полного контакта. Существует простой старый способ удаления окисления.

Что делать если не приходят смс на телефон?

Телефон не получает SMS или, наоборот, сообщения другому абоненту могут не отправляться. Почему SMS не отправляются? Как я могу устранить проблему и что я могу с ней сделать? Ведь очень неприятно, когда вы ожидаете важную информацию, а она не поступает. Особенно если это не повторится.

Причин может быть несколько. Например, остатки на счетах, поврежденные гаджеты, испорченные сети или фальсифицированные настройки.

Проверьте баланс. Обычно оператор уведомляет вас об отсутствии баланса. Однако это действует только в том случае, если абонент подтверждает уведомление и сразу же производит оплату. SMS приходит, но может не отображаться (память переполнена).

Разные операторы имеют разные команды для управления балансом. Поэтому важно знать, какой услугой пользоваться.

Что делать если не приходят смс на телефон?

При использовании многих счетов-фактур, как только баланс обнуляется, становится невозможной как отправка, так и получение сообщений. Как только вы обновите свой аккаунт и снова активируете счета, начнется отправка SMS-сообщений.

Проверьте зону покрытия сети. Устройства, мешающие связи, могут находиться рядом с вашим мобильным телефоном. Это часто происходит в административных офисах, где проводятся публичные мероприятия. Могут возникнуть технические проблемы с сетью. Этого достаточно, чтобы изменить свое местоположение.

Откройте телефон и убедитесь, что SIM-карта находится на месте. На многих машинах программное обеспечение для уведомлений встроено по умолчанию. И если есть плохой контакт, карта выйдет из строя. Возможно, кто-то вынул SIM-карту и вставил ее обратно. Программное обеспечение вернется в исходное состояние. Если вам нужен SMS-центр, убедитесь в правильности настроек и измените их.

Попробуйте перезагрузить устройство. SMS может быть отправлено, но не собрано из-за системной ошибки. Кроме того, службы уведомлений и оповещений не функционируют должным образом. Перезагрузка устройства может помочь восстановить режим работы системы.

Если ни один из способов решения проблемы не работает, и вы не уверены, почему SMS не доходит до вас, есть последний вариант. Обратитесь в службу поддержки клиентов.

Узнайте номер оператора. Он разберется в ситуации и даст рекомендации по дальнейшим действиям.

Некоторые пользователи обращаются в телекоммуникационный центр по месту жительства. Там специалист осматривает устройство, SIM-карту и контролирует качество связи. Узнав больше о проблеме, она помогает вам ее решить.

Часто проблемы с уведомлениями возникают из-за самого устройства. Попробуйте перенести SIM-карту на другое устройство и попросите кого-нибудь другого отправить SMS, чтобы посмотреть, как это работает.

Как заменить плохую сим-карту

Карта может быть частично работоспособной. В противном случае он может вообще не функционировать. Например, абонент не пользовался им в течение длительного периода времени. Карта стала неактивной. Однако если вы не получаете никаких уведомлений при совершении звонка, то эта функциональность просто утрачена.

Рекомендуется приобрести новую карту. Процесс замены карты не должен занять много времени. Однако лучше прийти в ближайший операторский магазин и спросить у специалиста, чем делать это самостоятельно.

Проверка настроек телефона

Устройство должно быть правильно настроено. Если вы сомневаетесь или не знаете, как настроить устройство, позвоните в сервисный центр, и необходимые настройки будут выполнены удаленно.

Что делать если не приходят смс на телефон?

Возможно, вам потребуется очистить память телефона, что можно сделать, обратившись в сервисный центр. Если вы превысите количество сообщений, вы перестанете их получать. Или же они могут не отображаться при поступлении. Обычно устройство показывает, что память заполнена. Просто очистите свой почтовый ящик, и все будет в порядке.

Проверьте все загруженные приложения. Часто проблема возникает из-за установки дополнительных сторонних приложений. Например, предположим, что ребенок скачал ненужную игрушку. Необходимо понять, какие приложения мешают работе устройства, и удалить их.

Регулярно проверяйте свой телефон на наличие вирусов. Современные смартфоны быстро их улавливают. Пользователи могут даже не знать, что в их системе присутствует вирус. Скачайте и установите антивирус и активируйте систему уведомлений на экране в настройках. Обновление базы данных. Вы будете немедленно уведомлены, если в системе появятся подозрительные «записи».

Проверьте «черный список». Смартфоны имеют функции «черного списка». Эти абоненты не будут принимать звонки, а также SMS.

Если вы испробовали все способы, но проблема не исчезла, сбросьте все настройки. Не забудьте сначала сохранить всю важную информацию. В противном случае сброс сотрет их из памяти. Устройство вернется к исходным настройкам. Войдите в систему и настройте параметры по своему усмотрению.

Многие операторы мобильных сетей предлагают услуги по составлению черных списков. За абонентскую плату в размере 1 рубля в день вы можете блокировать интересующие вас номера. После этого вы не будете получать текстовые сообщения и телефонные звонки. Услуга активируется в вашем личном кабинете. Здесь вы можете получить дополнительную информацию о счетах и условиях предоставления услуг.

Что делать, если не приходят сообщения

Существует столько же способов решения проблемы, сколько и источников информации. Перечисленные ниже варианты, скорее всего, помогут вам возобновить прием SMS.

Смена сим-карты

Замена SIM-карты поможет определить, в чем проблема — в SIM-карте или в самом устройстве. Нет необходимости покупать новый — вы можете одолжить его у друга, коллеги, супруга или ребенка.

Если другая SIM-карта работает нормально, вы будете получать все сообщения. Вы можете смело отправляться в магазин, где вы купили SIM-карту, которую необходимо заменить. Они сделают это бесплатно, предъявив паспорт владельца.

Перезагрузка устройства

Вероятность успеха перезагрузки возрастает, если СМС перестали приходить неожиданно

Прекращение получения неожиданных текстовых сообщений повышает шансы на успешную перезагрузку

Это простой способ для начала. Это полезно, если проблема связана с ошибкой прошивки или переполнением оперативной памяти. Успех более вероятен, если SMS неожиданно прекращает прием и сигнализирует о сбое.

Обычно это делается путем удержания нажатой клавиши питания и нажатия определенной кнопки в появившемся меню.

На смартфонах и планшетах Samsung процесс отличается. Кнопка питания и малая кнопка регулировки громкости должны быть нажаты в течение 10-15 секунд. Однако это можно сделать тем же способом, который используется на других устройствах.

Проверка настроек телефона

Режим «Не беспокоить»

‘Не нарушайте режим работы’.

Функция «не беспокоить» может быть случайно активирована при изменении линии оповещения или громкости. При необходимости есть несколько способов проверить, отключен ли он.

  • Через настройки:
  • зайти в пункт «звуки» или «уведомления»;
  • найти «Не беспокоить» или что-то подобное;
  • деактивировать, если он включен.
  • Некоторые гаджеты имеют соответствующую настройку в небольшой меню, выскакивающем при изменении громкости:
  • нажать клавишу громкости;
  • переключить режим уведомлений.

Также следует проверить номер SMS-центра, указанный в настройках SIM-карты. Пользователи МТС часто сталкиваются с этой проблемой. Вы можете получить номер через голосовую почту. Для этого позвоните в службу поддержки или напишите на электронную почту компании. Даже если все правильно, нет никакого вреда в удалении и пополнении номера.

Очистка памяти устройства

На стационарных телефонах удалите старые текстовые сообщения, очистите телефонную книгу от неиспользуемых номеров и вызовите журналы. На смартфонах это редко помогает, но если устройство постоянно сообщает вам, что память переполнена, стоит удалить фотографии, видео и приложения.

Удаление сторонних приложений

Иногда помогает скачивание постороннего ПО для отправки сообщений

Прием иностранного программного обеспечения для обмена сообщениями может помочь

Во-первых, вам нужно найти программное обеспечение, которое непосредственно влияет на ваши сообщения. Это могут быть сторонние приложения, полученные за услугу. Если мессенджер имеет доступ к SMS для синхронизации, это также повлияет на производительность.

Что делать, если не приходят сообщения от банков и сервисов

Возможно, вы не получали никаких уведомлений от определенного банка или службы, и ваш смартфон или SIM-карта не имеют к этому никакого отношения.

Чтобы решить проблему, необходимо обратиться в свой банк или в сервисное приложение, которое есть почти у каждого. Вы также можете обратиться в службу технической поддержки по телефону или на месте. Цель — определить, связаны ли оповещения между собой.

В случае с банками, их можно активировать, но только перевести пароли, например, на карту. В этом случае желаемая услуга может быть немедленно активирована оператором технической поддержки или приложением.

Платные SMS-уведомления приостанавливаются, если нет достаточного баланса для распространения на мобильный или карту. Услугу можно возобновить, добавив деньги на карту или номер.

Неинтегрированные проблемы с SMS могут быть решены максимум за 30 минут. Трудно понять причину проблемы. Абоненты Tele2 или Bilain могут вести поиск в течение нескольких дней, и если телефон был отключен более суток, то сообщения просто окажутся уничтоженными. Первое, что нужно сделать после перезагрузки смартфона и проверки SIM-карты, — это связаться с организацией-держателем, чтобы не терять время.

Проблемы с подключением к сети являются наиболее распространенной причиной неполучения SMS. Иногда проблема возникает на стороне мобильного оператора, иногда — на стороне пользователя. Конечно, вы не можете решить проблему оператора, но вы можете попытаться решить проблему телефона.

Способ 4: Обновление

Телефоны — это маленькие, компактные компьютеры с собственной операционной системой. Операционная система, как и любая другая программа, может быть испорчена или неисправна с самого начала. Это часто происходит после ошибочного обновления. Однако разработчики систем обычно спешат выпустить новые обновления, которые исправляют старые ошибки. Там, в подразделе «Система», перейдите в раздел «Обновления», чтобы просмотреть и установить обновление.

Почему перестали приходить СМС на телефон: 9 способов решить проблему

Способ 5: Деактивация VoLTE

Эта функция является очень новой для мира смартфонов и может повлиять на приложения SMS. Проблема в том, что на разных телефонах, в зависимости от прошивки, эта штуковина может находиться в разном положении. Поэтому вам следует искать его. Самый простой способ сделать это — зайти в Настройки, нажать на лупу и ввести название в поле поиска.

Однако обычно его можно найти в разделе «Мобильные сети и Wi-Fi» — «Мобильные сети» (или «SIM-карта»). Вы можете не найти его, так как он поддерживается не всеми телефонами.

Почему перестали приходить СМС на телефон: 9 способов решить проблему

Если вы его найдете, выключите его. Затем проверьте соединение.

Почему перестали приходить СМС на телефон: 9 способов решить проблему

Способ 6: Чистка СИМ-ки

После замены SIM-карты вы можете не получать SMS-сообщения из-за недостаточного контакта с телефоном. Другими словами, вы установили SIM-карту и не получаете хорошего контакта с телефоном. В то же время вы обнаружите, что в верхней части нет полного контакта. Существует простой старый способ удаления окисления.

  1. Вытащите симку.
  2. Возьмите ластик.
  3. Потрите им контакты симки.
  4. Вставьте СИМ-карту обратно.

Примечание: Если у вас дома нет ластика, вы можете использовать металлический предмет, например, иглу или коннектор. Слегка потрите контакты и удалите немного верхнего окисленного слоя. Самое главное — не переусердствуйте.

Почему перестали приходить СМС на телефон: 9 способов решить проблему

Однако может потребоваться проверка энергии с помощью кода авторизации. Чтобы получать такие SMS, необходимо на некоторое время отключить программу защиты от вирусов.

Заключение

Как видите, можно определить, почему SMS приходит на ваш телефон и не устраняется самостоятельно. Для этого воспользуйтесь первым простым методом.

Если эти способы не помогают, проверьте основные настройки гаджета.

  • отключают режим «Не беспокоить»;
  • проверяют нет ли абонента в черном списке;
  • отключают антивирус;
  • проверяют корректность смс-центра;
  • при необходимости производят замену сим-карты с сохранением номера на ней;
  • удаляют приложения, которые могут блокировать входящие сообщения.

Если ни один из методов не помогает, смартфон будет сброшен к заводским настройкам.

Также следует проверить номер SMS-центра, указанный в настройках SIM-карты. Пользователи МТС часто сталкиваются с этой проблемой. Вы можете получить номер через голосовую почту. Для этого позвоните в службу поддержки или напишите на электронную почту компании. Даже если все правильно, нет никакого вреда в удалении и пополнении номера.

Заключение

Как видите, можно определить, почему SMS приходит на ваш телефон и не устраняется самостоятельно. Для этого воспользуйтесь первым простым методом.

Если эти способы не помогают, проверьте основные настройки гаджета.

  • отключают режим «Не беспокоить»;
  • проверяют нет ли абонента в черном списке;
  • отключают антивирус;
  • проверяют корректность смс-центра;
  • при необходимости производят замену сим-карты с сохранением номера на ней;
  • удаляют приложения, которые могут блокировать входящие сообщения.

Если ни один из методов не помогает, смартфон будет сброшен к заводским настройкам.

Оцените статью
bestgamemobile.ru