Что делать, если не приходят уведомления на Apple Watch. Почему уведомления не приходят на apple watch

Обзоры предупреждений или краткие уведомления появляются по умолчанию, независимо от того, заблокированы или разблокированы Apple Watch. В кратком уведомлении отображается экран с названием приложения, значком и заголовком уведомления. Вы можете отключить отображение коротких уведомлений, когда Apple Watch заблокированы.

Apple Watch не получают уведомления? Вот 9 способов исправить это

Часы Apple Watch поддерживают уведомления о входящих приложениях, что очень полезно. Однако если вы не получаете эти оповещения на запястье, вам может быть интересно, с чего начать решение проблемы и пути ее решения. В этом подробном руководстве мы приводим девять проверенных решений, которые показывают, как устранить проблему, когда ваши Apple Watch не получают оповещения. Прогноз.

  1. Убедитесь, что Apple Watch и iPhone подключены
  2. Отключить режим «Не беспокоить»
  3. Убедитесь, что Apple Watch не заблокированы
  4. Дважды проверьте, включены ли уведомления
  5. Подключите iPhone к сети для уведомлений сторонних приложений
  6. Обновите Apple Watch и iPhone
  7. Сбросьте синхронизацию, чтобы исправить проблемы с контактами и календарями
  8. Принудительно перезапустите Apple Watch
  9. Отмена пары и ремонт Apple Watch

Убедитесь, что Apple Watch и iPhone подключены.

Чтобы проверить его, просканируйте нижнюю часть экрана часов, чтобы получить доступ к Центру управления. Если вы видите зеленый значок iPhone в левом верхнем углу, это означает, что оба устройства подключены.

Если вы видите другой символ, например, красный значок iPhone, красный крест или значок Wi-Fi, активируйте Bluetooth и Wi-Fi для подключения обоих устройств. Если это не сработало, см. раздел Как сопоставить часы Apple Watch с iPhone.

ПРИМЕЧАНИЯ. Если на ваших часах или iPhone включена функция Airplane, отключите ее.

Отключите режим «Не беспокоить».

Не нарушайте работу функции. Не отвлекайтесь на входящие уведомления. Поэтому для решения проблемы важно убедиться, что эта функция не активирована.

Сдвиньте нижнюю часть экрана Apple Watch к Центру управления. Убедитесь, что значок полумесяца не фиолетовый. Если это так, нажмите ту же кнопку, чтобы выключить режим. Не мешайте ему.

выключи режим не беспокоить на яблочных часах

Если соединение потеряно, проверьте соединение и убедитесь, что на нем есть красный значок в виде буквы X. Если значок отсутствует, это означает, что соединение потеряно. Необходимо приблизить устройство или создать Apple Watch.

На Apple Watch не приходят оповещения

Первое, что нужно сделать, если нет уведомлений Apple Watch, — зайти в Watch Watch на iPhone и проверить все настройки. Вы можете сделать следующее: выберите нужное устройство и нажмите на кнопку «Уведомления».

  • Откройте приложение Watch на iPhone.
  • Далее зайдите во вкладку Мои часы, Уведомления.
  • Перейдите в то приложение, от которого не пришло уведомление.
  • Убедитесь, что стоит галочка напротив Допуск уведомлений.
  • Далее пролистайте вниз до раздела «Повторять уведомления iPhone от:»
  • Включите тумблер напротив важных для вас сообщений.

Кроме того, вы можете одновременно проверять информацию на экране уведомлений, а также уведомления на запястье и индикаторы оповещений. Это не сильно помогает решить проблему, но знать их важно.

Как включить вибрацию на Эпл Вотч

Не рекомендуется включать звук для оповещений Apple Watch. Это только отвлекает вас от важного. В этом случае часы оснащены специальным вибратором под названием Taptic Engine, который обеспечивает прохладную, незаметную вибрацию. Убедитесь, что у вас активированы тактильные уведомления. Это помогает сбросить уведомления.

Чтобы сделать вибрацию Apple Watch более интенсивной, нажмите кнопку Тактильные. Эта функция посылает дополнительное тактильное уведомление, чтобы ничего не потерять.

Нет звука на Apple Watch

Мы знаем, что для некоторых пользователей тактильного отклика недостаточно. Некоторых это беспокоит, другие привыкли к звуку. Вы слышите звук? Давайте попробуем.

Чтобы активировать звук на ваших Apple Watch, необходимо сделать следующее

  • Открыть приложение Настройки на Apple Watch.
  • Пролистать вниз до раздела Звуки, тактильные сигналы.
  • Отрегулировать громкость уведомлений с помощью касаний или через колесико Digital Crown.

Кроме того, Примечание: В нижней части модуля звука есть специальный элемент под названием Muted Sound, который представляет собой тактильный сигнал. Если активирован противоположный поворотный переключатель, можно отключить звук Apple Watch, закрыв экран ладонью на три секунды. Если звук отключен, часы ответят вам вибрацией. Рекомендуется отключить эту функцию. Нажмите не ту кнопку.

Выключить звук на Apple Watch гораздо проще:.

  • На разблокированных часах смахните снизу вверх.
  • Нажмите на иконку с колокольчиком.
  • Готово, уведомления не будут приходить.

Важно: Убедитесь, что звонок в меню универсального доступа не выключен. Это может привести к тому, что звук не будет слышен.

Вы также можете установить часы таким образом, чтобы некоторые оповещения приходили без звука в течение часа.

  • На разблокированных часах смахните сверху вниз.
  • Смахните влево на конкретном уведомлении, затем нажмите кнопку с тремя точками.
  • Нажмите Доставлять тихо 1 час.

Если поискать в настройках, возможно, вы установили часы таким образом. Выполнение тех же действий только в обратном порядке работает еще лучше, чем раньше.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен и вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple.

Виджеты появились в iOS 14 и быстро стали необходимой эстетикой для многих пользователей. И среди множества виджетов, пожалуй, наиболее часто используемыми являются. Читать далее.

Управление уведомлениями

Уведомления на Apple Watch соответствуют настройкам iPhone, но настройки можно изменить индивидуально для каждого приложения. Начиная с watchOS 5, уведомления можно сортировать по приложениям и группировать в стопки в Центре уведомлений. Например, вы можете отобразить все оповещения о деятельности в одной стопке. Вы также можете выбрать, будут ли уведомления прикреплены к уведомлениям. Уведомления могут отображаться без звука или вообще не отображаться.

Apple Watch с экраном отключения звука уведомлений

Изменение способа получения уведомлений на часах Apple Watch

  1. Коснитесь и удерживайте верхнюю часть циферблата.
  2. Подождите, пока откроется Центр уведомлений, и смахните вниз.
  3. Смахните влево на уведомлении, затем нажмите кнопку «Еще» .
  4. Если необходимо, чтобы уведомления для того или иного приложения приходили без звука или не сопровождались тактильными сигналами, коснитесь «Доставлять тихо». Такие уведомления будут поступать непосредственно в Центр уведомлений как на Apple Watch, так и на iPhone, не сопровождаясь звуком или тактильным сигналом.
  5. Если нет необходимости получать уведомления для того или иного приложения, коснитесь «Выключить на Apple Watch».

Чтобы снова просмотреть или прослушать эти уведомления, проведите пальцем влево от уведомления приложения, нажмите значок «Еще», а затем нажмите «Доставка звука».

Настройка параметров уведомлений

  1. Откройте приложение Apple Watch на iPhone и перейдите на вкладку «Мои часы».
  2. Нажмите «Уведомления».
  3. Коснитесь нужного приложения. Параметры отличаются в зависимости от приложения. Чтобы использовать одинаковые настройки для уведомлений на Apple Watch и iPhone, коснитесь «Повтор iPhone». В некоторых приложениях уведомления можно изменять. При этом доступны следующие варианты:
    • «Допуск уведомлений»: уведомления отображаются в Центре уведомлений и сопровождаются сигналом на Apple Watch.
    • «Отправка в Центр уведомлений»: уведомления отправляются непосредственно в Центр уведомлений без сопровождения сигналом на Apple Watch.
    • «Уведомления выкл.»: приложение не отправляет уведомления.
  4. При настройке уведомлений для того или иного приложения их можно также объединять в группы. Коснитесь «Группировка» и выберите один из вариантов: «Выключено», «Автоматически» или «По приложению».

Если вы не можете изменить настройки приложения, вы можете отключить уведомления. Прокрутите до Повтор уведомлений iPhone и отключите приложение.

Обеспечение конфиденциальности уведомлений

Поднимите запястье, чтобы просмотреть оповещение, появится краткая сводка, а через несколько секунд — подробная информация. Чтобы отключить отображение сведений об уведомлениях, выполните следующие действия

  1. Откройте приложение Watch на iPhone и перейдите на вкладку «Мои часы».
  2. Нажмите «Уведомления», затем включите параметр «Раскрытие уведомления касанием».
  3. При получении уведомления коснитесь его, чтобы просмотреть подробности.

Apple Watch с параметром «Только обзор при блокировке»

На часах Apple Watch не отображаются уведомления

Если связь между устройствами потеряна, уведомления будут отправляться на iPhone, а не на AppleWatch. Чтобы проверить соединение, проведите пальцем вверх от циферблата часов, чтобы открыть элементы управления. Если соединение между устройствами потеряно, вы можете увидеть красный значок iPhone, красный значок X или значок Wi-Fi. Попробуйте подключить iPhone и AppleWatch друг к другу.

Если часы Apple Watch заблокированы или включена функция без звука, уведомления будут поступать на iPhone.

Уведомления от сторонних приложений будут отображаться только в том случае, если iPhone, подключенный к часам, также подключен.

Если iPhone заблокирован или находится в режиме ожидания, часы AppleWatch будут получать уведомления, если они не заблокированы паролем.

На Apple Watch не приходят уведомления WhatsApp: что делать?

Если вы не получаете уведомления WhatsApp на своих Apple Watch, не волнуйтесь. Но вам стоит прочитать наш обзор, чтобы узнать, как поступить в данной ситуации. Мы не любим пропускать уведомления. Мы объясним, как устранить проблему самостоятельно за несколько минут.

Сначала стоит объяснить, как включить оповещения WhatsApp на ваших AppleWatch. Может быть, вы получаете уведомления, потому что не включили эту опцию? Мы рекомендуем счастливым обладателям устройства сделать следующее

  • Откройте приложение Вотч на смартфоне – оно предустанавливается автоматически и бесплатно;
  • Найдите раздел «Мои часы» и перейдите к блоку «Уведомления» ;
  • Переведите тумблер в строке «Индикатор» в активное положение;
  • Ниже в списке найдите мессенджер и щелкните по кнопке включения.

Готово — вы будете получать уведомления WhatsApp на своих AppleWatch. Вовремя узнавайте о звонках и сообщениях. Убедитесь в правильности настроек. Не работает;

Возможные причины

Есть и другие причины не молчать. Часто пользователи, не являющиеся специалистами, просто не знают, почему WhatsApp не отображается на их AppleWatch. Мы должны помочь им.

Разорванное соединение

Первая причина — разрыв связи между устройствами. В этом случае вы увидите красный значок телефона, крестик или значок Wi-Fi. Устройства должны быть переподключены!

  • Положите устройства поближе друг к другу;
  • Убедитесь, что на Айфоне включен вай-фай и блютус, отключен авиарежим;
  • Если это не помогло, давайте разорвем пару – затем создадим ее заново, восстановим работоспособность.

Краткие инструкции по отсоединению.

  • Откройте настройки на часиках;
  • Перейдите к «Основным», далее «Сброс» ;
  • Кликните «Стереть контент…» ;

  • На смартфоне откройте приложение Вотч и кликните «Мои часы» ;
  • Нажмите на значок информации рядом с нужным девайсом и выберите значение «Разорвать» .

Затем снова создайте ссылку, чтобы все заработало.

  • Включите и наденьте часы;
  • Поднесите их к Айфону и дождитесь появления сообщения об использовании;
  • Жмите на кнопку продолжения;
  • Расположите телефон над анимацией на экране;
  • Дождитесь сообщения о том, что пара создана.

Не было необходимости настраивать WhatsAppifications на Apple Watch. Все можно исправить.

Блокировка часов

Вторая возможная причина заключается в том, что часы заблокированы, а iPhone разблокирован.

  • Оповещения будут приходить на смартфон, поэтому WhatsApp не отображается на Apple Watch;
  • Просто заблокируйте телефон и снимите блокировку с часиков.

Режим «не беспокоить»

Третья вероятность элементарна — вы переводите часы в режим «Не пыли». Поэтому WhatsApp на Apple Watch не будет отображать звонки и сообщения. Пока полумесяц находится на экране, вы не будете получать никаких уведомлений. Выключить работу: n’t Duster.

  • Сделайте свайп вверх по циферблату;
  • Найдите иконку «Не беспокоить» и нажмите на нее (в виде месяца).

Мы уже рассказывали, почему WhatsApp не работает на Apple Watch. Вы можете решить эту проблему самостоятельно и настроить уведомления, чтобы вовремя отправлять звонки и сообщения.

Я пользуюсь Apple уже более семи лет. В IGEEKSBLOG мы хотим создавать семинары и пособия по устранению неполадок, чтобы помочь пользователям использовать iPhone, iPad, Mac, Airpods и Apple Watch. В свободное время я люблю смотреть стендап-комедию, документальные фильмы о технологиях, обсуждения новостей и политические выступления.

Почему не приходят уведомления

В Apple Watch WhatsApp может просто не синхронизироваться. Причин, по которым синхронизация между устройством и программным обеспечением может быть не синхронизирована, может быть несколько. Чаще всего Apple объясняют неисправностью связи. Это происходит потому, что часы находятся на большом расстоянии от смартфона. Качество соединения ухудшается, что может привести к остановке или полному разрыву связи между устройством и WhatsApp.

Убедитесь, что Bluetooth и Wi-Fi не отключены на телефоне. Уведомления могут не приходить, так как на телефоне нет доступа к Интернету.

Синхронизация apple watch и смартфона

Другая возможная причина — устаревший смартфон. iPhone SE и модели 6 и 7 не совместимы с последней версией iOS. Даже если на них установлено приложение WhatsApp и смарт-часы добавлены в качестве вспомогательного устройства, синхронизация, скорее всего, не будет работать должным образом.

Кстати, такая же проблема может возникнуть и в более новых моделях. Это происходит, когда смартфон или часы долгое время не обновлялись, что приводит к конфликту операционной системы. В некоторых случаях проблему можно решить, восстановив более раннюю версию WhatsApp и восстановив электронную почту через резервную копию.

Другой возможной причиной является то, что часы установлены в режим «не беспокоить». Если информация о вызове отображается, а затем останавливается, это может быть опцией, которую необходимо активировать. Чтобы получать и читать все уведомления, перетащите экран часов вверх, чтобы отключить эту функцию.

Отключаем режим не беспокоить

Заключение

Эта статья отвечает на вопрос пользователя — Новые сообщения WhatsApp приходят на мой смартфон, но я не могу увидеть их на своих Apple Watch. Если уведомления WhatsApp перестали появляться на вашем устройстве, необходимо убедиться, что экран телефона заблокирован. В противном случае уведомления не должны приходить на часы.

Одной из причин, по которой уведомления могут не появляться, является прерывание связи между устройствами или отсутствие подключения к Интернету. Убедитесь, что синхронизация не прерывается. Если функция была настроена ранее, рекомендуется не нарушать ее.

За два года использования Apple Watch я ни разу не сталкивался с проблемами оповещения. Однако читатели журнала Telegram «Разговор» столкнулись с подобными проблемами. Каждый сталкивается с ситуацией по-разному. Некоторые перезагружают и мобильный телефон, и часы. Другие занимаются настройками. Другие вообще отказываются от портативного устройства.

Почему не приходят уведомления на Apple Watch: основные причины проблемы и способы их разрешения

Существует несколько основных причин неполучения оповещений на Apple Watch.

Уведомления не могут быть отправлены одновременно на телефон и смарт-часы. Поэтому, если телефон находится в обычном режиме, на него отправляются уведомления. Во-вторых, если телефон находится в режиме ожидания или отключен, уведомления будут отправляться на часы. Кроме того, есть некоторые приложения, которые существуют только на часах, поэтому их уведомления не будут появляться на iPhone (например, приложение Noise).

Как просмотреть все уведомления на Apple Watch?

Чтобы просмотреть все уведомления, приходящие на часы:.

  • нажать на верхнюю область циферблата и удерживать палец несколько секунд;
  • при переходе в Центр уведомлений, провести по экрану сверху вниз.

Для перемещения вниз или вверх вращайте колесико часов или проводите пальцем по экрану. Затем нажмите, чтобы открыть уведомление о чтении. Или же, если вы хотите открыть уведомление из стека, сначала щелкните по нему, а затем выберите нужное.

Как удалить уведомление на Apple Watch?

Чтобы удалить нежелательные уведомления, откройте Центр уведомлений, поверните цифровое заводное колесо или перетащите его из селектора в верхнюю часть экрана, затем нажмите кнопку Удалить. Аналогичным образом можно одновременно удалить все уведомления на часах.

Как вариант, значок уведомления может быть полностью скрыт, чтобы непрочитанные уведомления не отображались, если они не показаны. Для этого зайдите в приложение «Часы» на смартфоне, выберите «Уведомления» и выключите «Уведомления».

Оцените статью
bestgamemobile.ru