Привязка телефонных номеров. Как привязать номер телефона к телефону

Если вам доступен старый номер, отправленный на него код подтверждения нужно ввести первым. Если старый номер недоступен, введите код, полученный на новый номер. Затем введите свой пароль и нажмите кнопку Подтвердить .

Как привязать карту Сбербанка к номеру телефона — 4 простых способа

В данной статье будет рассмотрено, как привязать карту СБЕР банка к своему мобильному номеру.

Для того чтобы привязать карту Сбера, необходимо выполнить простейшие действия выбрав один из четырёх предложенных нами вариантов. Выбирайте ту инструкцию, которая наиболее удобна для вас в подходящий момент, а мы каждый из них опишем ниже. Итак, приступим.

Всего существует 4 способа привязки номера к вашей карте:

  1. Привязка через банкомат;
  2. Через посещение офиса банка;
  3. Привязка по телефону горячей линии;
  4. Привязка через Сбербанк-онлайн.

Привязка через банкомат

Привязка через банкомат является традиционной привязкой, но постепенно устаревает. Однако, некоторым она по прежнему так же удобна, как и раньше. Поэтому, её мы тоже рассмотрим.

Для того чтобы привязать карту к номеру через банкомат, необходимо сделать следующие действия:

  1. Вставим свою карту в банкомат и набираем ПИН-код.
  2. В главном меню находим пункт «Мобильный банк».
  3. Далее видим строку «Подключить», и нажимаем далее «Тариф».
  4. Конечно же указываем номер телефона.
  5. Жмем на кнопку подтвердить.
  6. Почти всё. Забираем чек, жмём сохранить.
  7. Дальше нужно ждать СМС-оповещение об активации опции, оно приходит сразу, но иногда срок может быть увеличен до 3 дней. (некоторые жалуются на то, что смс не приходит вовсе, но это происходит крайне редко).

Привязка через банкомат

Привязка через офис банка

Если вариант привязать свою карту к номеру и через офис банка. Для этого вам нужно будет написать заявление, абсолютно в любом филиале Сбербанка (важно! вам не имеют право отказать) о подключении как раз таки данной услуги. Вам скорее всего придётся ждать какое то время (период обычно составляет от 1 до 3 рабочих дней). Когда её одобрят, клиент получает СМС с оповещением об активации данной услуги мобильного сервиса, а так же привязке номера к своей карте.

Привязка через офис банка

Привязка по телефону горячей линии

Так же, ещё одним способом привязки является удалённо, по номеру 8 (495) 500-55-50 или 900.

«ВАЖНО! Не попадайтесь на номера мошенников, и перепроверяйте номера телефонов через официальный сайт Сбербанка, либо же вы може забить в поиске Google или Яндекс такой запрос: официальный телефон Сбербанка»

Для того чтобы подключение произошло корректно, у вас спросят ФИО, а так же данные паспорта владельца карты и номер на лицевой стороне вашего пластика. Могут спросить и дополнительно запросить проверочную фразу или слово, которое выбрал клиент при заключении банковского договора.

Привязка по телефону горячей линии

Привязка карты к своему номеру через Сбер-онлайн

Четвёртый способ — это способ привязки через СберБанк Онлайн.

Сама по себе привязка карты к телефону бесплатна. Однако ежемесячно за услугу «Мобильный банк» придется платить. Есть несколько вариантов, конкретный зависит от типа карты, которую вы собираетесь привязать к телефону.

Привязать номер телефона

К каждому аккаунту привязывается только один защищенный номер. При необходимости в дальнейшем его можно будет сменить.

Введите номер телефона в международном формате и нажмите кнопку Далее. Яндекс отправит вам сообщение с кодом подтверждения.

Важно. Один номер нельзя привязать более чем к 10 аккаунтам одновременно. Если введенный номер уже привязан к 10 аккаунтам, Яндекс автоматически отвяжет его от первого аккаунта, который вы зарегистрировали. На почтовый ящик этого аккаунта будет отправлено письмо с уведомлением.

Рекомендуемый формат номера:

В открывшемся окне введите полученный код подтверждения — так вы докажете, что этот номер телефона принадлежит именно вам. Чтобы доказать, что этот аккаунт ваш, ниже кода подтверждения введите пароль от аккаунта .

Если полученный код и пароль введены верно, телефонный номер сразу привяжется к вашему Яндекс ID.

Поменять номер телефона

Примечание. Если вы потеряли SIM-карту или она перестала работать, вы можете восстановить номер в офисе вашего мобильного оператора.

Чтобы изменить защищенный номер:

Нажмите на поле с защищенным номером телефона, а затем выберите Заменить на новый .

Если старый номер вам недоступен, выберите Нет доступа к номеру. В этом случае номер изменится только через 14 дней.

Введите новый номер телефона в поле и нажмите кнопку Далее .

Яндекс отправит код подтверждения на новый номер телефона. Также уведомление и код придут на старый номер, если вы указали, что он вам доступен. Вы также получите уведомления на все адреса почты, привязанные к вашему Яндекс ID.

Важно. Один номер нельзя привязать более чем к 10 аккаунтам одновременно. Если введенный номер уже привязан к 10 аккаунтам, Яндекс автоматически отвяжет его от первого аккаунта, который вы зарегистрировали. На почтовый ящик этого аккаунта будет отправлено письмо с уведомлением.

Если вам доступен старый номер, отправленный на него код подтверждения нужно ввести первым. Если старый номер недоступен, введите код, полученный на новый номер. Затем введите свой пароль и нажмите кнопку Подтвердить .

Если оба кода введены верно, ваш телефонный номер изменится с нажатием кнопки.

Если старый номер вам недоступен, привязанный номер изменится через 14 дней. Вы можете отменить отложенную смену номера в любой момент: нажмите кнопку Отменить на странице Телефонные номера .

Удалить номер телефона

Важно. При удалении номера телефона проверьте, что указали в Яндекс ID настоящие имя и фамилию. Это поможет избежать проблем, если понадобится восстановить доступ к аккаунту.

Номер телефона стоит удалять, только если он больше вам не принадлежит.

Нажмите на поле с защищенным номером телефона, а затем на кнопку Удалить. Если для защиты аккаунта не добавлен контрольный вопрос, сначала добавьте его.

Яндекс отправит на удаляемый основной номер два сообщения: уведомление об удалении и цифровой код. Вы также получите уведомления на все адреса почты, привязанные к вашему Яндекс ID.

Если номер вам недоступен, выберите Нет доступа к номеру. В этом случае номер удалится только через 14 дней.

Введите полученный код, если удаляемый номер вам доступен, а затем — пароль от аккаунта. После этого нажмите кнопку Далее .

Если вы верно ввели полученный код, телефонный номер будет удален с нажатием кнопки.

Если вы не можете получить код на удаляемый номер, он будет удален через 14 дней. Эта отсрочка защищает вас от злоумышленников, которые каким-либо образом вошли в ваш аккаунт и пытаются удалить ваш номер телефона.

Вы можете отменить отложенное удаление номера в любой момент: нажмите кнопку Отменить на странице Телефонные номера .

Если вы не нажали кнопку Далее, удаление номера автоматически отменится через 14 дней.

Если устройством пользуется ребенок до 14 лет, то регистрация устройства проводится родителем на свой ИИН. Подростки, которым от 14 до 18 лет, могут зарегистрировать своё устройство связи только с согласия родителей или опекунов.

В каких случаях регистрация не требуется?

Регистрировать телефоны на территории нашей страны обязаны все пользователи мобильной связи. Исключение предусмотрено лишь для владельцев телефонов, находящихся в Казахстане в роуминге. Туристам, которые захотят купить SIM-карту одного из казахстанских сотовых операторов, придётся регистрироваться на общих правах, даже если они планируют пользоваться связью всего несколько дней. Вместо ИИН иностранцы будут предоставлять номер паспорта.

Процедура регистрации бесплатная. По общим правилам пройти её можно двумя способами: придя в офис компании мобильной связи или удалённо. Оба способа равноценны, главное предоставить требуемые сведения в полном объёме: ИИН от физических лиц, БИН – от юридических, кроме того, идентификационный код телефона и абонентский номер.

Правилами установлено: регистрация или перерегистрация для физических лиц производится в срок, не превышающий 4 рабочих часа, для юридических процедура может длится до 8 рабочих часов. Срок отсчитывается с момента представления сведений.

На время регистрации мобильного устройства сотовая связь отключается – за исключением сервисов, необходимых непосредственно для регистрации. Эти сервисы определяются оператором сотовой связи.

Абонентский номер должен быть оформлен на того, кто им пользуется. Регистрировать устройство на одного члена семьи, если им будет пользоваться другой, запрещено. Если телефон поломается и на время ремонта абонент решит воспользоваться другим устройством, – его регистрация тоже обязательна. Необходимо будет предварительно снять с регистрации абонентское устройство, отданное на ремонт.

Как регистрироваться абонентам разных мобильных операторов?

Останавливаться подробно на процедуре регистрации в офисах компаний смысла нет – их сотрудники сами на месте должны сориентировать клиентов. Мы поинтересовались у мобильных операторов об алгоритме для самостоятельного прохождения процедуры. Ещё не все готовы их представить в полной мере.

Телефоны, обслуживающиеся в сети оператора Beeline до 1 января 2019 года, регистрируются автоматически в локальной системе и передаются в базу данных идентификационных кодов (БДИК). Автоматически – это значит, что оператор видит у себя в системах все три параметра ИИН, MSISDN (абонентский номер) и IMEI (номер устройства), которые будут переданы в БДИК.

Абоненту необходимо только проверить корректность регистрации своего номера и наличие ИИН. В случае если ИИН отсутствует, необходимо сообщить недостающие сведения оператору для включения в базу. Проверить корректность регистрации можно, набрав *835# с номера Beeline и нажав кнопку дозвона. В ответ абонент получит SMS со своими данными, которые имеются у мобильного оператора.

Зарегистрироваться можно одним из предложенных способов:

  1. Отправить свой ИИН (12 цифр) на короткий номер 6914 с номера Beeline.
  2. Набрать команду *691#.
  3. Позвонить на номер 6914. График работы: 09:00 – 01:00.
  4. Отправить ИИН в приложении «Мой Beeline».
  5. Отправить данные посредством терминалов QIWI при пополнении баланса.

Tele2 и Altel

Tele2 и «Алтел» предложили несколько способов регистрации телефонов:

  • отправить свой ИИН на короткий номер 6914 с номера Tele2;
  • набрать команду *6914#;
  • обратиться в салон связи Tele2;
  • ввести свой ИИН в специальное поле и нажать на кнопку «Отправить» на интернет-ресурсах http://imei.altel.kz или http://imei.tele2.kz. Абонентский номер при открытии этих сайтов через сеть передачи данных Теле2 или «Алтел» определяется автоматически (пока сайты работают в тестовом режиме).

Чтобы проверить, какие IMEI устройств уже были зарегистрированы за номером, необходимо набрать команду *6914#. Проверить корректность регистрации абонентского номера можно по команде *835# или в личном кабинете на сайте оператора.

Для перерегистрации устройства и снятия с регистрации устройства абоненту необходимо обратиться в салон связи Теле2 и «Алтел».

Kcell и Activ

У абонентов Kcell и Activ есть два способа регистрации телефонов. Они могут отправить ИИН через SMS и USSD-команду.

Наиболее простой способ – регистрация через SMS. Абонент получит SMS с короткого номера 6006 с информацией о необходимой регистрации. В ответ на него нужно отправить свой ИИН. Либо можно самостоятельно отправить SMS на номер 6006 с номером ИИН. После этого абоненту придёт сообщение о том, что информация принята для дальнейшей регистрации.

Второй способ – набрать на телефоне USSD-команду *660# и кнопку дозвона, после чего откроется поле, в которое нужно ввести ИИН и нажать кнопку «Отправить». Информация для регистрации будет принята.

Планшеты, умные часы, как, например, Apple Watch, детские GPS-часы, модемы, роутеры – тоже необходимо зарегистрировать. Абоненты Кселл могут это сделать в личном кабинете на сайтах kcell.kz и activ.kz.

Как зарегистрировать детей и подростков?

Если владельцу телефона ещё не исполнилось 14 лет, то процедуру должны пройти законные представители от его имени. Подростки, которым от 14 до 18 лет, могут зарегистрировать своё устройство связи только с согласия родителей или опекунов.

Обстоятельств, при которых сотовый оператор мог бы отказать абоненту в регистрации, немного, но они всё же есть:

  • если идентификационный код этого телефона уже числится за другим абонентом в БДИК;
  • если абонентский номер зарегистрирован за другим владельцем.

ПАО «Сбербанк» — это крупнейший по числу клиентов банк Российской Федерации. Его отделения есть во всех регионах страны, он предлагает населению практически все известные банковские услуги, в том числе связанные с управлением средствами карт-счетов через телефон.

Регистрация в Altel и Tele2

Операторы Altel и Tele2 также предоставляют несколько способов для возможности быстро зарегистрировать свой мобильный телефон:

  • отправить ИИН по SMS на короткий номер 6914;
  • набрать USSD-команду *6914*1# и ввести ИИН в появившемся меню;
  • отправить ИИН через интернет-ресурс imei.tele2.kz для Tele2, imei.altel.kz для Altel.

Проверить, что устройство зарегистрировано, можно с помощью USSD-команды: *835#

Регистрация в Beeline

Оператор сотовой связи Beeline предоставляет своим абонентам 6 способов регистрации их устройств:

  • Отправка SMS с ИИН на номер 6914 со своего номера.
  • Набор команды *691#.
  • Через мобильное приложение «Мой Beeline».
  • Звонок на номер 6914 (график работы приема звонков — с 09:00 утра до 01:00 ночи).
  • Через терминалы оплаты QIWI.
  • Через Офисы продаж и обслуживания и лично предоставить необходимую информацию.

Проверить корректность регистрации можно набрав команду *835#. Если номер еще не зарегистрирован, нужно обратиться в любой из офисов Beeline с удостоверением личности.

Важно. Один номер нельзя привязать более чем к 10 аккаунтам одновременно. Если введенный номер уже привязан к 10 аккаунтам, Яндекс автоматически отвяжет его от первого аккаунта, который вы зарегистрировали. На почтовый ящик этого аккаунта будет отправлено письмо с уведомлением.

Часто задаваемые вопросы

Я перешел из МТС в Теле2, номер сохранил. Нужно ли заново привязывать карту к телефону? Изменятся ли условия Мобильного банка?

Карта привязывается не к оператору, а к телефонному номеру. Поэтому если номер у вас остался прежним, СМСки с номера 900 на него будут приходить как обычно и заново привязывать ничего не нужно. Тариф на обслуживание Мобильного банка также не изменится, он зависит от типа карты.

Пожалел денег, подключился к тарифу «Эконом». Теперь понимаю, что нужен полный пакет. Как проще всего сменить тариф? Обязательно ли идти в банк?

Банк посещать не нужно, поскольку договор уже заключен, привязанный к карте номер у вас есть. Чтобы перейти с экономного пакета Мобильного банка на полный, достаточно отправить СМС на номер 900 с текстом «ПОЛНЫЙ 4321» (без кавычек, 4321 – последние 4 цифры номера карты, привязанной к телефону).

Обратный переход происходит таким же способом, только в тексте сообщения вы пишете «ЭКОНОМНЫЙ 4321».

Другая возможность сменить тариф – через устройство самообслуживания (терминал или банкомат). Процедура смены тарифа аналогична процессу привязки карты к телефону (см. «Как привязать карту к телефону. Способ 2).

Читайте также: Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк Онлайн, терминал, кассу отделения, картой Visa на сайте Госуслуг

Привязал карту к новому номеру телефона, подключил тариф «Полный», но СМСки с номера 900 не приходят. Что я делаю не так?

  • Выключить телефон, подождать 5-10 секунд, включить снова.
  • Проверить, не попадают ли приходящие с номера 900 СМС в «Нежелательные» или «Заблокированные».
  • Попробовать вставить сим-карту в другой телефон и отправить на номер 900, например, команду проверки баланса.
  • Удалить предыдущие СМСки с номера 900 (на случай, если в телефоне установлено ограничение на число сообщений с одного номера).

Если и после всех этих манипуляций СМСки не приходят, звоните на номер 900 (только с территории РФ, бесплатно), сообщайте оператору номер карты, контрольное слово и свои паспортные данные.

Подключил тариф «Полный», плачу ежемесячно по 60 рублей, но при запросах на номер 900 каждый раз списываются еще какие-то деньги. В чем дело?

В тариф Мобильного банка входит обслуживание Сбербанком той самой привязки карты к телефонному номеру, а также предоставление сведений по счету карты. Услуги сотовых операторов по доставке сообщений оплачиваются отдельно. Стоимость СМС на номер 900 устанавливается в каждом тарифе отдельно. В некоторых тарифах сотовых операторов такие сообщения бесплатны, в других за них приходится платить. Стоимость СМСки обычно не превышает 2 рублей.

В настоящий момент привязать карту, либо сменить номер через интернет или Сбербанк Онлайн, вы не сможете. Используйте способы описанные выше.

Инструкция привязки карты Сбербанка одинакова для любого телефона, будь-то Айфон, Самсунг или какая-то другая модель. Это можно сделать в офисе, продиктовав свой номер сотруднику банка, в контактном центре по номеру 900 или +7 495 500-55-50 (для звонков из-за рубежа), либо через банкомат/терминал Сбербанка.

Читайте также: Как сделать рефинансирование ипотеки в Сбербанке под более низкий процент: условия, документы — отзыв реального человека

Привязка карты к телефону заметно упрощает использование дистанционных банковских технологий. Не приходя в банк и даже не заходя в интернет, вы можете получать всю информацию о движении средств по карте, о ее балансе и пополнениях. Способны заблокировать карту в случае форс-мажора или осуществить перевод денег со своего счета на любой другой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru