Руководство FIFA 18: атака и защита

Великий советский тренер Валерий Лобановский сказал: «Матч забыт, результат остается». И он был прав, потому что в футболе главное — победа. Нравиться

По сравнению с предыдущей версией, немного изменились построения сильной защиты. Вместо пустой оборонительной стены 5-3-2 вы можете использовать еще четырех открытых и сбалансированных защитников. Первая пара вариантов — 4-2-3-1 или 4-2-2 с двумя опорными полузащитниками. Здесь желательно подбирать чистый эсминец с самыми высокими показателями отбора, перехвата и маркировки. Второй игрок должен быть немного более креативным в плане творчества. При схеме 4-2-3-1 линия атаки из трех полузащитников должна иметь возможность защищаться и отступать, оставляя впереди только одного нападающего. Атакующий в этом случае может быть структурированным и сильным парнем, таким как Роберт Левандовски или Златан Ибрагимович, или очень быстрым (Обамеянг, Рашфорд, Агуэро).

Второй вариант — 4-3-3 с двумя защитниками и центральным полузащитником, который сосредоточен на созидании. Одно из наиболее сбалансированных построений с крыльями для быстрой атаки, отлично подходит для контратак.

Третий вариант — 4-5-2 или 4-4-2. В случае пяти полузащитников центр поля насыщен, и команда часто контролирует / ловит мяч там. В классической схеме 4-4-2 с двумя КПЗ можно быстро развернуть контратаки по флангам и попытаться забить прострелами и прострелами в штрафной.

Как защищаться в FIFA 18?

Не спамите кнопку вращения и дождитесь подходящего момента. Ни в коем случае не сталкиваюсь, если не будет большего выбора. Отбор защитника либо успешен, либо отключает вашего игрока на секунду — достаточно, чтобы позволить вашему противнику продолжить владение мячом. Необходимо сократить дистанцию ​​с помощью удерживания и своевременного выбора. Выбор позиции зависит от того, где будет мяч, а не от того, где он сейчас. Это приходит с опытом, но необходимо научиться угадывать направление. Научитесь быстро переключаться между футболистами с помощью правого джойстика на джойстике (или соответствующей кнопки на клавиатуре). С его помощью можно использовать игрока, способного перехватить длинную передачу или кросс. Кроме того, своевременная смена помогает двум людям при необходимости оказать давление.

Избегайте ненужного ускорения. Бежать, чтобы догнать нападающего — это нормально. Однако лучше всего стараться оставаться между игроком с мячом и его собственными воротами, преграждая им путь.

Выбор атакующей схемы

В современном футболе невероятно популярна расстановка с тремя центральными защитниками. Свободная позиция для лишнего игрока в линии нападения, но достаточно сложная для игры. Есть два оптимальных варианта: 3-5-2 или 3-4-3. В первом случае необходимо выбрать подходящих по схеме сторонних игроков. Внешние защитники 3-5-2 часто присоединяются к атакам, закрывая весь край. Яркий тому пример — нынешний состав лондонского «Челси» с Маркосом Алонсо и Виктором Мозесом в роли крайних защитников. В 3-4-3 у них есть подстраховка в виде крыльев, которые должны знать, как защитить себя на достойном уровне и вернуться, чтобы помочь своим товарищам по команде. Обе схемы чрезвычайно уязвимы для контратаки и нацелены исключительно на атаку, однако наиболее сбалансированный формат игры с тремя центрами — это ровно 3-4-3.

Еще одна хорошая схема — 4-3-3 с упором на атаку и контроль мяча. В центре поля один из полузащитников попал в первую десятку: таким образом, атакующая группа вырастает до 4-5 человек с опорным полузащитником в подстраховке. Угроза исходит как от флангов, так и от центра поля.

Схема атаки предполагает частое владение мячом. Голландский специалист Луи Ван Гал сказал: «Бег для животных. Чтобы играть в футбол, нужны мозги и мяч ». Его« Аякс », исповедующий тотальный контроль и множество пасов, уничтожил всю европейскую элиту в 90-х годах прошлого века. Даже если вы не придерживаетесь философии Ван Гала, вы надо понимать: в нападении нужно уметь разыгрывать пас. Вот несколько советов.

В FIFA 18 есть управляемый пас, сильный низкий пас, который очень сложно перехватить. С помощью такого паса можно быстро доставить мяч к линии атаки, растянуть оборону соперника и создать опасные моменты возле штрафной. Не забывайте использовать это. Кроме того, EA улучшила механику Driven Pass, и его эффективность в атаке еще больше увеличена.

Кратковременный обгон — еще одна отличительная черта атакующей команды, которая мешает противнику компактно обороняться и ищет ошибки в защите.

Классическая настенная игра актуальна и сегодня. Его можно использовать, чтобы обмануть атакующего футболиста, потенциально выйти один на один или отправить игрока на фланг для передачи паса или боли в пояснице. Главное — не торопиться и ждать оптимального времени.

Рекомендации в конце. Попробуйте использовать 2-3 заранее установленных шаблона против разных противников. Постарайтесь найти баланс между атакой и защитой, так как уклонение в одну или другую сторону принесет больше вреда, чем помощи. И попробуйте поиграть отрывок побольше: длинный, короткий, отрывной, неважно. Футбол — командная игра, всегда помните об этом.

Что нового в FIFA 21 и есть ли положительные изменения? Подробное описание основных новых возможностей FIFA 21 и руководство по различным режимам игры.

FIFA 21 в режиме карьеры

лучше всего начинать восхождение на футбольный Олимп в режиме менеджера или в карьере конкретного игрока. Здесь разработчики подготовили немного обновленную систему управления командой во время матчей региональных лиг и международных турниров.

1633470862

Многие будут рады узнать, что после множества запросов от игроков возможности моделирования матчей были расширены. В меню появилась опция интерактивного моделирования, благодаря которой можно не только наблюдать за событием, но и активно влиять на его ход. Когда противники оказывают слишком большое давление, вы можете внести существенные изменения, изменить тактику или даже взять дело в свои руки.

Многие фанаты сериала жаловались на систему развития навыков игрока. В FIFA 21 этот аспект также был изменен. Система обучения была расширена. Если в течение сезона мы решим глобально изменить тактику, когда потребуется больше защитников или нападающих, то нам не придется ждать трансферного окна, чтобы привлечь новых игроков. Мы просто выбираем подходящий тип тренировки для игрока с другой позиции. Например, вы можете переучить опорного полузащитника на центрального защитника, а бокового полузащитника на плеймейкера.

1633470863

Одно из нововведений игры — ранее недоступный модификатор в характеристиках персонажей: Match Sharpness. Он отвечает за способность вести мяч, пасовать и делать более точные удары, что в целом определяет качество навыков футболиста. В целом судьба матча будет зависеть от конкретных игроков и их навыков на определенном этапе турнира.

Система трансфера подверглась обновлению. В поисках идеальных кандидатов в команду мы можем нанять игрока на новых условиях. Появилась возможность как льготной покупки, так и отложенной, что позволит вам купить футболиста в более позднее время. Об этом будет указано в кредитном договоре.

Руководство по пользовательским тактикам FIFA 21 — лучшие расстановки, которые нужно изменить В новой версии FIFA 21 пользовательские тактики могут быть улучшены

Пользовательские тактики FIFA 21

Чтобы получить доступ к настраиваемой тактике, перейдите в Ultimate Team, Squad, Squad Actions, Custom Tactics.

Вы найдете 4 карты: «Тактика, построения, инструкции, роли».

  • Расстановки: второй экран позволяет вам играть с разными формациями.
  • Инструкции: Используя экран, вы можете назначать инструкции отдельным игрокам.
  • Тактика: на экране вы можете изменить стиль игры вашей команды, как в атаке, так и в защите.
  • Роли: наконец, на экране вы можете назначать роли разным игрокам, такие как капитаны, углы и т.д.

Тем не менее, давайте поговорим о различных стилях защиты и атаки и о том, как вы можете максимально использовать их:

Защитные стили

Ниже приведены различные стили защиты, которые вы можете использовать в игре:

  • Отбросить назад: ваши защитники отражаются и не пытаются все время оставаться над атакующими. Если вы хотите использовать более пассивную тактику, это именно то, что вам нужно.
  • Постоянное давление противоположно стилю возврата. Ваши защитники будут постоянно пытаться давить на нападающих, надеясь отыграть мяч. Довольно рискованный маневр по сравнению с другими.
  • Balanced — это достойная золотая середина между Drop Back и Constant Pressure. Ваши защитники будут пытаться давить на нападающих, но вряд ли оставят после себя место.
  • Давление после сильного касания — ваши защитники будут оказывать давление после плохого касания. Защитники будут поддерживать себя в форме, пока не представится такая возможность.
  • Давление после потери владения — после того, как ваша команда потеряла мяч, нажмите и удерживайте 7 секунд, чтобы вернуть его. Однако это может вызвать усталость и оставить полузащитников и нападающих без позиции.

Стили атаки

Ниже приведены все стили атаки, которые вы можете использовать в FIFA 21:

  • Длинная дистанция — если вы хотите получить мяч с дальней дистанции с вершины защиты, этот стиль для вас.
  • Быстрое строительство — этот стиль очень похож на предыдущий. Сразу после выигрыша мяча ваши игроки постараются как можно скорее выйти на поле. Риск, который вам нужно предотвратить, заключается в том, что, если вы потеряете мяч, вы подвергнетесь контратаке.
  • Имущество. Ваши нападающие будут отдавать предпочтение владению мячом, а не результату. И он пройдет только тогда, когда это будет совершенно безопасно, даже если это означает отказ.
  • Сбалансированный: ваши игроки не будут выходить из позиции и будут пытаться играть только в нужное время.

Вот как работают индивидуальные тактики в FIFA 21. Чтобы узнать больше об игре, ознакомьтесь с нашими подробными руководствами по FIFA 21.

Руководство по грамотной защите в FIFA Online 4. Как правильно защищаться и эффективнее ловить мяч. Советы по защите. Характеристики системы защиты. Тактика. Риски безопасности.

Возможный риск при защитных действиях

При использовании любой из защитных тактик есть риск, что противник выйдет из защиты, поэтому действия должны быть грамотными. Выбирайте правильное положение тела защитника и учитывайте расстояние от соперника. Лучше всего отбивать мяч, ставя ногу в направлении движения нападающего. По остальным направлениям наиболее вероятно нарушение правил и выполнение стандартного положения.

1633470863-1

Отбирайте мяч только у защитников и полузащитников. У них этот навык хорошо развит, поэтому нарушений правил меньше. Если нападающий прошел всю оборону, можно атаковать сзади. За это ваш защитник получит красную карточку и удаление с поля, но это даст вам шанс получить пенальти.

В FIFA 4 Online есть множество способов защиты. Используйте то, что вам удобно, чтобы защищаться как можно эффективнее. Учитывайте навыки ваших игроков и ситуацию на поле, чтобы принять правильное решение и избежать автоголов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru