Грегори Хаус

{{Характер

Грегори Хаус

Заведующий отделением диагностической медицины в больнице Принстон-Плейнсборо (сезоны 1-5 и снова 6.08), консультант диагностического отделения (6.04-6.08)
Специальность: врач-инфекционист и нефролог

Грегори Хаус — директор отделения диагностической медицины в больнице Принстон-Плейнсборо. Один из главных героев сериала «Домашний доктор». Хаус изображает Хью Лори. Грегори Хаус имеет двойную специализацию: инфекционист и нефролог.

История создания Доктора Хауса, актеры и роли сериала, аналог в России и интересные факты.

История создания

Создатели сериала построили образ Хауса на ассоциациях с Шерлоком Холмсом. Даже имя героя — Хаус (Хаус, от «дом» — дом) вызывает прямые ассоциации с именем Холмс (Холмс, по-английски звучит как «дома», «дома»). Как и у великого сыщика, у Хауса есть верный друг и соратник, доктор Уилсон (фамилия которого также предполагает ассоциации с Ватсоном). Даже адреса, по которым живут герои, практически полностью совпадают. Знаменитый дом Шерлока Холмса находится в Лондоне, на Бейкер-стрит, 221Б. Хаус также живет по адресу Бейкер-стрит, 221, квартира B, но в Принстоне, штат Нью-Джерси. Кроме того, Хаус и доктор Уилсон делят квартиру и живут в соседних комнатах, как Холмс и доктор Ватсон.

1633472808

Доктор Хаус с доктором Уилсоном и Шерлок Холмс с доктором Ватсоном

Сходства с Холмсом на этом не заканчиваются. Персонаж Конан Дойля употребляет кокаин внутривенно, когда страдает от скуки из-за длительного отсутствия на работе. Хаус «сидит» на Викодине, который содержит опиаты. Викодин — болеутоляющее, и Хаус принимает это лекарство по необходимости, а не по прихоти. Но доктор также пробовал настоящие наркотики, такие как ЛСД и героин. Как и Холмс, врач использует дедуктивные методы и элементы исследования для постановки диагноза. Коллеги доктора ищут улики в домах пациентов, как на месте преступления, а сам Хаус интересуется только экстраординарными и сложными медицинскими случаями, и ему часто надоедает простая и рутинная работа.

1633472809

Доктор Дом

Холмс играл на скрипке, и Хаус тоже любит музыку. Герой играет на фортепиано, гитаре и губной гармошке. Хаус, как и знаменитый сыщик, бесцеремонен с людьми. Часто Хаус не только ставит диагноз с помощью дедуктивного метода, но также дает кое-что о личной жизни пациента и его обстоятельствах. Например, он сообщает человеку, что жена ему изменяет.

1633472809-1

Мориарти стреляет в доктора Хауса

Мориарти тоже прошел через жизнь Хауса. Человек с такой фамилией застрелил доктора в заключительной серии второго сезона. А в одиннадцатом эпизоде ​​пятого сезона друг Хауса доктор Уилсон рассказывает (выдуманную) историю о некой Ирен Адлер, в которую Хаус якобы был влюблен и бросил доктора.

Игра House MD Добро пожаловать на первый русскоязычный сайт, посвященный серии House MD! Здесь вы найдете только самые свежие новости, первый — восьмой сезон на русском и английском языках

Доктор хаус игра

Добро пожаловать на первый русскоязычный сайт, посвященный серии House MD! Здесь вы найдете только самые свежие новости, первый — восьмой сезон на русском и английском языках, субтитры, официальные и неофициальные саундтреки, краткое описание серий, фильмографию актеров, фото любимых актеров, обои, рекламные фото и многое другое Более того. Наш форум — идеальное место для общения и знакомства с другими фанатами. Наша команда работает каждый день, чтобы развлекать вас любимым сериалом. Так что мы надеемся, что вам здесь нравится и вы чувствуете себя на этом сайте как дома. Оставайтесь с нами!

День рождения тоже, как известно, по графику. Поэтому традиционное поздравление с пожеланиями, пусть наш именинник будет здоровым, счастливым и полным творческих идей, которые, возможно, ему удастся реализовать.

На карантине — карантин и обед, то есть ужин, то есть вечерние ток-шоу по расписанию. Стивен Колбер, сидя дома, поговорил с Хью, который тоже сидит дома, на другом берегу океана, и не без причины, но в свой день рождения! Что может быть лучше подарка на день рождения, чем Хью Лори!

Хью Лори сегодня отметил свое 60-летие. Поздравляем юбиляра и желаем ему всего наилучшего, пусть его путь будет озарен успехом и радостью. Этот год выдался достаточно богатым в творческом плане: в ближайшее время ожидаются съемки уже вышедших на экраны фильмов «Вице-президент» и «Уловка-22», фильм «Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказывающий сам», работа на «Авеню 5» это началось. Надеемся, что следующий год будет не менее интересным. С Днем Рождения, Уго!

Незаметно прошел год, а мы до сих пор поздравляем Хью Лори с большим днем ​​рождения, здоровьем, творческими успехами и какой радости и вдохновения с ним!

Они редко попадают в Склиф из-за простого ушиба или вывиха. Довольно часто героям нашего проекта приходится возвращать в нормальное состояние пациентов с тяжелыми формами инвалидности. Сверхчувствительным врачам здесь будет работать крайне сложно, практически каждый день жуткие испытания профессионализма и душевных сил выпадают на квоту местных сотрудников.

Ваш любимый сериал был уничтожен, и вам просто нужно смотреть любимый сериал снова и снова… Читать дальше »

Что, если Юг выиграет Гражданскую войну в США? Это предпосылка нового шоу HBO, которое вызвало жаркие споры в стране, которая еще не решила проблему наследия рабства и его воздействия на поколения афроамериканцев. Действие происходит в мире, где южане успешно разделились во время Гражданской войны, и рабство все еще практикуется, поскольку государства Конфедерации готовятся к новой войне против Союза. Более того, они просто вооруженные сторонники прогресса.

Создатели сериала работают с черными исполнительными продюсерами, которые всячески поддерживают проект. Но это не остановило кампанию в социальных сетях по отмене шоу с хэштегом NoConfederate в Твиттере.

Профессор Стефан Данн поставил под сомнение идею шоу: «И есть еще вопрос: подробнее »

Одно время казалось, что трилогия о Человеке-пауке, которую сыграл талантливый Тоби Магуайр, прекрасно раскрыла этого супергероя и сумела показать его мир во всем его разнообразии. Однако популярность фильмов о Мстителях, в которых собраны персонажи из самых разных историй, практически вызвала запуск новой серии фильмов о Человеке-пауке.

И вот в 2017 году, а точнее буквально через 2 недели, в прокате стартует очередной фильм с названием «Человек-паук: Возвращение домой». Уже из трейлера становится ясно, что суть подростковых проблем Питера Паркера, столь близкая к основной аудитории всего жанра супергеройского кино, снова будет пронизана фильмом.

известно, что Роберт Дауни-младший примет участие в фильме, сыграв Железного человека (он же Тон. Подробнее »

Хью Лори — 58 лет. Желаем ему здоровья, удачи и много новых интересных проектов.

1633472810Через пять лет после финала семья, стоящая за некогда самым популярным шоу в мире, разделяет свое восхищение Хью Лори, рассказывает о своем единственном сожалении и раскрывает секрет девятого сезона, который так и не был снят.

Из 177 серий «Хауса», которые транслировались на канале Fox с 2004 по 2012 год, Хью Лори видел около двадцати. Пять лет спустя ему все еще неудобно слышать похвалы, которые он получил за роль доктора Грегори Хауса, одного из самых знаменитых антигероев телевидения. На это мы могли бы сказать, что если. Знать больше »

Западные компании десятилетиями зарабатывали деньги, продавая права на телепрограммы каналам, которые на этом специализируются. Именно этим занимается знаменитая сеть HBO. У российского зрителя появилась возможность посмотреть новые серии в день выхода премьеры на русском языке совсем недавно, и сделать это бесплатно не удастся — придется покупать дорогой пакет услуг.

Однако развитие Интернета серьезно «подрезало» такие каналы, что позволяет смотреть их, не заплатив ни копейки. Такое онлайн-телевидение доступно каждому, у кого есть более-менее стабильный и высокоскоростной доступ в Интернет.

Помимо сериалов, вы можете быть в курсе последних новостей, смотреть научные и образовательные каналы и следить за спорами. Знать больше »

В следующем 2017 году мы уже успели порадовать нас несколькими долгожданными кинематографическими премьерами, а серия сериалов только что стартует. Давайте узнаем, что смотреть в этом году.

Серия «Лучшие пончики» (Top Donuts)

Артур управляет небольшим кафе, где продают различные домашние пончики. Менты часто приходят к нему за чаем или кофе, он всех знает по имени и общается с ними привычным образом. Редко бывает, что в кафе бывает так много людей, что нет свободного места, а Артур едва покрывает расходы на поддержание кофе. Однажды к нему приходит молодой афроамериканец по имени Франко. Веселый молодой человек не внушает доверия, но Артур не устоял перед его обаянием и упорством и все же нанял его. Франко очень хорош. Знать больше »

События фильма «Жизнь Адели» происходят во Франции, где местная студентка по имени Адель все свое время изучает иностранные языки и литературу, мечтает о большой любви. Также судьба знакомит ее с одноименным школьником, которого зовут Том. Они общаются, и Адель понимает, что это совсем не то, что ей нужно… Читать дальше »

Как вы представляете себе викингов? Многие ответят, что викинги — жестокие люди, которые могут убить человека так же легко, как прихлопнуть муху. Люди вроде бы думают, что викинги сразу родились с бородой и начали пить с пятилетнего возраста. Как вы думаете, это правда? Была ли у народов севера настоящая любовь или она была столь же жестока, как и сами скандинавы?

Сериал «Викинги» показывает скандинавов совсем с другой стороны. В основном современные сериалы и фильмы показывают викингов с такого ракурса, что никто не знает, что происходит в их штатах. Но в сериале «Викинги» рассказывается об одном из величайших викингов в истории: Рагнаре Лотброке.

Конечно, поскольку это сериал, здесь много авторской фантазии, потому что точно никакой. Знать больше »

Несмотря на то, что многие молодые люди по-прежнему читают книги разных жанров и направлений, нельзя не заметить очевидный факт: молодое поколение мало читает. Это связано с родительским надзором, образовательной реформой или чем-то еще — у каждого свое мнение.

Молодые люди приобретают знания через игры и фильмы, которые можно свободно смотреть онлайн, о чем никто не мог и мечтать еще десять лет, записывая на диски десятки своих любимых фильмов.

Форма входа

Персонал больницы

Наш баннер

Друзья сайта


    1633472810-1

Данный проект не является коммерческим, поэтому материальной выгоды авторам не приносит. Все используемые аудиовизуальные материалы, опубликованные на сайте, являются собственностью производителя (правообладателя) и защищены законодательством Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах», а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для информационных целей — для других целей вы должны приобрести лицензионную запись. Лучше всего попробовать сыграть в онлайн-покер бесплатно, потому что, если вы храните эти аудиовизуальные материалы в любой форме, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись, вы нарушаете законы об интеллектуальной собственности и авторских правах, что может привести к судебным искам в соответствии с соответствующим законодательством статьи действующего законодательства.

Сериал «Доктор Рихтер» не стал полноценной заменой «Доктору Хаусу», зрителям не понравилась замена оригинальных актеров, а также необходимость абстрагироваться от российской действительности при просмотре. Но рейтинги показали, что Рихтер все еще находится под наблюдением.

Почему «Доктор Рихтер» не понравился зрителям

1633472811

Сериал «Хаус» настолько знаменит, что при простом упоминании он вспоминает хромого человека с тростью и немного скептическим лицом, постоянно принимающего обезболивающие, я уверен, что пациенты делают только то, что они лгут врачам, но в то же время раз ему удается стать лучшим диагностом в клинической больнице Принстон-Плейнсборо. У него есть своя команда — несколько молодых врачей, набранных по оригинальным критериям, кажется, подчиняются (иногда очень неохотно) начальнику больницы Лизе Кадди, и в целом — судя по сериалу — Грегори Хаус способен распутывать самые сложные случаи, перед которыми другие врачи уступают. Собственно, поэтому они и держат его на этой работе.

Хаус транслировался на канале Fox восемь сезонов, с 2004 по 2012 год, получил хорошие рейтинги (в среднем просмотрели 20 миллионов эпизодов первого сезона), получил награды «Эмми» и «Золотой глобус» и почти регулярно — награды «Выбор народа». Сериал был показан более чем в шестидесяти странах мира; Не миновала всеобщая «хаусомания» и Россия, где продемонстрировали и оригинальный спектакль, и сделанный по его образу «Доктор Тырсу» с Михаилом Пореченковым. Но в 2017 году, через 13 лет после старта американского «Дома», дело дошло до его отечественной адаптации.

Рихтер, не Хаус

1633472811-1

Русская версия называлась «Доктор Рихтер». Это официальный ремейк оригинального сериала: выкуплены права на съемки, а сценарии эпизодов показаны «образованным американским кураторам» (как рассказал «КП» режиссер отечественной версии Андрей Прошкин). И хотя намёки на Шерлока Холмса, которые присутствовали в Докторе Хаусе (имя главного героя и его лучшего друга, а также прочая чушь), Рихтер почти полностью убрал, наша версия сохранила связь с произведениями Конан Дойл (размышления Рихтера — почти прямая цитата из британского «Шерлока»). Но в целом

«Доктор Рихтер» оказался покадровым ремейком «Доктора Хауса», сохранив при этом основные принципы оригинала и даже его сюжетные линии.

С поправкой, конечно, о переносе места действия в некий российский город и в клиническую больницу номер сотня.

В принципе, желание отечественных вещателей транслировать зарубежные хиты всегда вызывает подозрение, несмотря на то, что эта практика чрезвычайно распространена во всем мире (и в самих США). Просто для России опыт таких переделок не всегда оказывается удачным — если, например, «Воронины» («Все любят Раймонда»), «Моя прекрасная няня» (только «Няня») или «Счастливы» вместе »(« Женат . с детьми ») попала, как говорится, в суд (в основном из-за международного юмора), так что с более серьезными проектами как-то не сложилось. Шедевром русскую родину (в оригинале — американскую родину, основанную, в том числе, и на израильских «военнопленных»), которую показали в 2015 году «Россия 1» или «Клима» (экранизация британский «Лютер» вышел в начале 2016 г на Первом).

Не та Кадди

Канал «Россия 1» анонсировал экранизацию сериала «Доктор Хаус» — # DoctorRichter. Сейчас будет больно. Трейлер https://t.co/llcQIy0sbx

— Фотограф (@ Cinemat0grapher) 21 августа 2017 г

Это подозрение в отношении «доктора Рихтера» также проявилось во время анонса, и когда в августе этого года были выпущены первые видео, проект впервые подвергся критике.

«Сейчас будет больно», — предупредил своих читателей пользователь Twitter Cinemat0grapher в видео-сообщении.

«Нет, я не плачу, у меня в глазу #doctorrichter», — написал пользователь JackMeow.

Конечно, фанаты Хауса в основном сравнивали актеров, сыгравших доктора Рихтера, с любимыми ими персонажами из оригинального сериала. Выбор на главную роль Алексея Серебрякова не оставил равнодушным никого: он практически не играл комических ролей (в отличие от Хью Лори, который делал это только перед «Хаусом).

Но, например, «Русская Кадди» — главврач сотой больницы Анны Михалковой — понравилась далеко не всем.

«Доктор Кадди, это очевидно. Атас, ребята. Я не согласен с #doctorrichter», — сказал sm__jen.

Разочарованные Рихтером

Шоу «Доктор Рихтер» на канале «Россия 1» стартовало 13 ноября, а отзывы зрителей появились сразу после первых серий. В основном они были негативными, а зачастую и непристойными.

«Наблюдать за всем этим как-то неловко и неловко. Похоже, они хотели сделать ремейк« Доктора Хауса », но получилась какая-то забавная пародия», — написала пользователь Livejournal finikova-malina..

«Самое большое разочарование этой осени», — отражает свои эмоции после просмотра Instagram пользователь sophiyamarko.

Но главный упрек «Доктору Рихтеру» заключался в том, что сериал оказался «недостаточно приспособленным» — то есть сохранил характеристики оригинала, которые практически не воспринимаются в российских условиях.

«Наверное, сериал можно будет увидеть, если только полностью абстрагироваться от российской действительности,

— пользователи пишут в комментариях на странице проекта на сайте KinoTeatr.Ru и добавляют: — Если представить, что действие происходит в неизвестной нам России, где силы четырех врачей бросаются на пациента с экзотическим заболеванием которые невозможно обнаружить самыми современными методами анализа, которыми располагает эта чудесная клиника, то да, вы можете погрузиться в полет фантазии создателей сериала и насладиться игрой хороших актеров, ведь таких много настоящие актеры в этом фильме».

Однако одна из жалоб касалась несоблюдения требований. Например, некоторые пользователи уверены, что русская версия была бы выгодна, если бы имена главных героев пересекались с копиями их англоязычных аналогов.

Рейтинги в норме

На фоне такого шквала критики отзывы о первых сериях «Доктора Рихтера» кажутся на удивление достаточно хорошими. В понедельник, 13 ноября, по данным MediaScope (вся Россия, аудитория 18+) сериал посмотрели 14,2% зрителей (доля тех, кто в то время в основном смотрел телевизор) и рейтинг телепросмотра (доля зрителей) общее количество опрошенных общественности) составило 5%.

Еще более удивительно то, что во вторник, 14 ноября, когда на Первом канале транслировался товарищеский матч Россия-Испания, доктор Рихтер сохранил свою аудиторию практически нетронутой. Новые серии посмотрели (по России, 18+) 13,5% зрителей при рейтинге 5,1%. В футболе (который оказался не менее драматичным, чем медицинская процедура) в той же аудитории показатели составили 16,2% и 5,1% соответственно.

В среду, 15 ноября, «доктор Рихтер» тоже остался, что называется, при своем — его доля составила 14,9% (данные по Москве, 18+), а рейтинг — 5,4%. Его прямой конкурент, телесериал первого канала «Крылья Империи» (который также выходит в прайм-тайм), имел эти показатели соответственно 7,9% и 2,7.

Однако у самой Родины телевизионные рейтинги были намного выше.

Русская версия Homeland была запущена в марте 2015 года, собрав 26,5% экранных зрителей и показав рейтинг 9,2%; в цифрах это примерно соответствует каждому десятому жителю страны, поэтому сериал незаметно занял первое место в конце недели, до, например, пятничного прайм-тайм шоу «Голос. Дети» (24, 1 % и 7,4%). Сравнивать «Доктора Рихтера» с «Климом», пожалуй, не получится: экранизацию «Лютера» Первого канала показали в воскресенье вечером (с 31 января 2016 года). Первая серия «Клима» имела долю 10,7% и рейтинг 2,8%, что очень хорошо для показа времени, но вертикальное программирование (одна-две серии в неделю; например, также показывали «Метод») в России — это неплохо не так широко распространены, как римейки западных сериалов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru