Ортокератологическая линза Paragon CRT 100

► Купите линзы Paragon CRT® 100 в интернет-магазине контактных линз. ☝ Цены от 10950 руб. 🚚 Доставка линз Paragon на дом в клинике Элит Плюс

Ортокератологическая линза Paragon CRT 100

1633473553-2

Ночные линзы предназначены для восстановления зрения во время сна. После их применения нет необходимости носить дополнительную оптику в течение дня, пациент продолжает прекрасно видеть в течение 12 и более часов.

Ортокератология — инновационный метод коррекции близорукости, позволяющий добиться стопроцентного зрения без хирургического вмешательства и болезненных процедур. При использовании ортолинзов Paragon CRT 100 процесс восстановления проходит быстрее, а результирующий эффект сохраняется надолго (до 2 недель).

Линзы Paragon CRT производятся в США на компьютеризированном оборудовании со строгим соблюдением технологий и контролем качества. Оптическая подделка исключается благодаря различным уровням защиты.

► Ортокератологические ночные линзы Ok-Paragon CRT 100. ☝ Выбирайте жесткие линзы по доступной цене. 👉 Купить линзы ortoll USA ☎ +7 (495) 960 00 33 в клинике Элит Плюс

Из чего сделаны линзы

Линзы для ортокератологии Paragon изготовлены из специального материала: фторсиликон-акрилата. Его разработкой занимались ведущие ученые США, в том числе специалисты НАСА, которые помогли испытать композит в условиях невесомости.

Благодаря уникальному составу жесткого ортолена они мягко и незаметно воздействуют на роговицу. Кроме того, они хорошо пропускают воздух, поэтому органы зрения не страдают кислородным голоданием (dk 100%).

► Ночные линзы — это современный метод восстановления зрения в офтальмологии с помощью линз ✔ Paragon CRT (США) ✔ Emerald (США) ► Линзы носят во время сна ✔ 100% восстановление зрения ✔ Бесплатная консультация и обследование в клинике 👍 ElitePlus

Из чего изготавливают

В клинике коррекции зрения Elite Plus мы используем только ночные контактные линзы американских производителей Paragon CRT и Emerald из материала Paflufcon. Это фторсиликоновый акрилат, полностью проницаемый для кислорода. Полимер был изобретен в сотрудничестве с космическим агентством НАСА и прошел испытания в условиях невесомости. Материал нетоксичен, не вызывает аллергических реакций.

Помимо российских врачей, изделиями Paragon CRT и Emerald используют офтальмологи еще в 60 странах мира. На них нанесена специальная лазерная маркировка, исключающая подделку.

Некоторые пациенты думают, что ортолинзы с восстановлением зрения — это очень сложно и спать на них будет неудобно, но это не так. После непродолжительного привыкания во сне они незаметны.

Рефракционная терапия роговицы — это новый безоперационный метод коррекции зрения путем изменения кривизны и оптической силы роговицы. Рефракционная терапия, или ортокератология, имеет более чем 40-летнюю историю, когда впервые были использованы линзы особой формы для временного изменения преломляющей силы роговицы.

Рефракционная терапия Paragon CRT 100

1633473554

До недавнего времени для коррекции миопии необходимо было носить очки с рассеивающими линзами (вогнутые линзы) или контактные линзы, чтобы сфокусировать изображение на сетчатке. Однако коррекция мягкими очками и контактными линзами не отвечает требованиям современной динамичной жизни, особенно у детей и подростков, создает массу неудобств и ограничений как в спорте, так и в повседневной жизни, не останавливает развитие миопии. Сегодня миопию можно исправить также с помощью лазерной коррекции зрения или рефракционной терапии.

Рефракционная терапия роговицы — это новый безоперационный метод коррекции зрения путем изменения кривизны и оптической силы роговицы. Рефракционная терапия, или ортокератология, имеет более чем 40-летнюю историю, когда впервые были использованы линзы особой формы для временного изменения преломляющей силы роговицы.

Новое направление рефракционной терапии — ночная рефракционная терапия — было официально признано в 2002 году.

Paragon CRT — это специально разработанные терапевтические контактные линзы, которые мягко и временно изменяют кривизну поверхности роговицы во время сна. Эффект, полученный в результате рефракционной терапии при удалении хрусталика, напоминает результат лазерной коррекции: уплощение центральной части роговицы, следовательно, ослабление преломляющей силы. Это дает близоруким людям возможность хорошо видеть без очков и повседневных линз.

Отличие в том, что эффект от рефракционной терапии временный. Если вы перестанете носить линзы Paragon CRT, через несколько дней (72-76 часов) роговица восстановит свою прежнюю форму и вернется первоначальное зрение.

Обширные научные исследования и тщательные клинические исследования продемонстрировали безопасность и высокую эффективность нового лечения для всех возрастных групп.

Метод рефракционной терапии роговицы с использованием Paragon CRT после 3 лет клинических исследований (наблюдение более 6000 добровольцев) был сертифицирован в 2002 году в США (одобрение FDA) и в странах объединенной Европы (CE).

Эти же клинические исследования продемонстрировали полную безопасность использования контактных линз Paragon CRT у детей от 6 лет.

Как действуют терапевтические линзы?

У линз две разные по действию поверхности. Внешний — оптический — активно преломляет свет (как обычные линзы) и позволяет получить в них 100% зрение. Внутренняя поверхность имеет сложную поверхность, которая активно воздействует на поверхностный слой роговицы и заставляет покровные клетки роговицы дозированно мигрировать от центра к периферии. Клетки, оставаясь живыми, занимают новые места. В этом случае преломляющая сила роговицы изменяется ровно на необходимую величину. Затем пациент снимает линзу, эффект сохраняется до 48 часов, изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит.

1633473555

Из какого материала сделаны ночные линзы Paragon CRT-100?

Линзы Paragon CRT-100 изготовлены из 100% газопроницаемого материала — очищенного фторкремний-акрилата — Paflufcon. Созданию этого необычного материала, который позволил изготавливать линзы со 100% кислородной проницаемостью, предшествовали 10 лет исследований, в том числе несколько космических полетов для изучения физических свойств материалов (полимеризация) в условиях невесомости. Сегодня все ведущие мировые производители линз для рефракционной терапии используют материал Paragon.

Кому показаны ночные линзы Paragon CRT-100?

Линзы Paragon CRT-100 предназначены для коррекции миопии до -7,0D

Двухосевые линзы Paragon CRT-100 предназначены для коррекции близорукости с астигматизмом, не превышающим -3,00D.

Они подходят для людей любого возраста, в том числе для детей от 6 лет.

Рефракционная терапия рекомендуется тем, кто из-за профессиональных условий (пыль, перепады температуры, высокая влажность или сухость) не может пользоваться очками и ежедневными контактными линзами.

Это может быть отличным решением для тех, кто по каким-либо причинам имеет непереносимость мягких контактных линз (аллергическая реакция, кислородное голодание роговицы, разрастание сосудов в роговице, выраженное снижение чувствительности роговицы).

Рефракционная терапия также показана тем, кто не может пройти лазерную коррекцию зрения из-за слишком тонкой роговицы или просто боится ее.

Коррекция зрения у детей

Рефракционная терапия может быть очень полезной для близоруких детей. Во-первых, рефракционную операцию нельзя делать до 18-21 года.

Во-вторых, мировой опыт применения рефракционной терапии показал, что по сравнению с детьми, использующими очки или ежедневные контактные линзы, дети и подростки, использующие метод рефракционной терапии, замедляют прогрессирование миопии, и в 40% случаев она замедляется можно полностью остановить его развитие.

В-третьих, рефракционная терапия снимает все ограничения во время бодрствования, связанные с ношением обычных очков и контактных линз. Вы можете бегать, прыгать, плавать, тереть глаза и т.д.

В-четвертых, использование ночных линз позволяет облегчить у детей психологические проблемы, связанные с использованием очков.

Дело в том, что при ношении очков мышечный аппарат глаза ребенка физиологически не развивается. Мышцы, отвечающие за фокусировку глаза, обычно слабее, чем у здорового глаза. Использование очков для коррекции не дает возможности полноценно развивать и тренировать мышцы, миопия продолжает нарастать. До сих пор для остановки развития миопии применялись различные методы развития мышц аппарата (миостимуляция, электрофорез, магнитотерапия). Однако эти длительные для детей процедуры, привязывающие их к больнице, существенно не решили проблему. Выйдя за стены больницы и прекратив упражнения на устройствах, ребенок и его глаза попали в такие же неблагоприятные условия зрительного напряжения. При применении рефракционной терапии глаза малыша становятся практически нормальными, днем ​​они выдерживают правильные физиологические нагрузки и развивают мышечный аппарат глаза, тем самым предотвращая дальнейшее развитие миопии.

Таким образом, ребенок живет активно и полноценно с хорошим зрением и при этом тренирует свое зрение в течение дня!

Рекомендованный график ношения

Выбор ортокератологических линз — ответственный момент. Правильно подобранные линзы — залог их эффективного действия и 100% зрения. Поэтому линзы должен подбирать врач, имеющий опыт рефракционной терапии и способный подобрать линзы правильно и индивидуально.

Ночью надевают линзы. Хорошо подобранные, они обеспечивают полный комфорт с закрытыми глазами. Линзы следует надевать за 5-10 минут до сна.

Вы должны сообщить своему врачу о своих ощущениях утром после первого дня использования. Лучше всего посетить специалиста через несколько часов после пробуждения, при этом нужно находиться в линзах.

Наутро после первой ночи, когда вы наденете линзы, ваше зрение значительно улучшится, но может не достигнуть 100%. Длительный окончательный эффект (100% в течение 24 часов) будет достигнут в течение 4-7 дней (в зависимости от степени начальной миопии).

Среднее время ношения линз в ночное время составляет 6-8 часов.

При использовании рефракционной терапии линзы может заменить врач для максимального эффекта и комфорта. Срок службы того же объектива — один год. По истечении этого срока действие линзы не меняется, но ее кислородопроницаемость снижается. Поэтому мы рекомендуем вам обновлять линзы каждый год.

Пациенты проходят обследование через неделю после начала курса терапии, через месяц и затем каждые 3 месяца. При назначении рефракционной терапии офтальмологический центр заключает с пациентом юридический договор, в котором указывается срок наблюдения, режим консультации и условия ношения линз. Уход за линзами довольно прост. Их механически промывают в растворах для мягких контактных линз после каждого ношения и хранят в обычных емкостях.

Ваши линзы можно очистить за 2 минуты и стерилизовать за 6 минут в любое время.

Рефракционная терапия или обычные контактные линзы?

Нормальная физиология передней поверхности глаза более или менее нарушается при ношении контактных линз.

Ночные линзы остаются на глазу в течение 6-8 часов, пока вы спите, а мягкие контактные линзы остаются на глазу в течение 12-14 часов, пока вы бодрствуете.

Роговица не имеет кровеносных сосудов, поэтому дышит только атмосферным кислородом. Конечно, если между роговицей и атмосферой есть препятствие в виде контактной линзы, роговица дышит хуже. Ночью, когда веки закрыты, поступление кислорода к роговице также значительно снижается, но это физиологическое состояние, к которому организм адаптирован. Если утром надеть контактную линзу на глаз, роговица будет по-прежнему получать меньше кислорода и, по сути, находится в состоянии кислородного голодания (гипоксии) круглосуточно. Хроническая гипоксия может вызвать рост сосудов в роговице (неоваскуляризация).), что со временем может привести к ухудшению зрения.

Обмен слезами — очень важный процесс. Достаточно сказать, что слеза смывает с глаза частицы пыли, дыма и т.д., обеспечивая самый первый барьер защиты. Кроме того, слеза переносит питательные вещества к роговице и удаляет растворимые продукты жизнедеятельности. Обычные контактные линзы мешают слезоточивому обмену, мягкие — очень значительно, твердые — намного меньше. При рефракционной терапии в течение дня на глазу отсутствуют контактные линзы, поэтому слезообмен вообще не нарушается.

Испарение воды с поверхности мягких контактных линз больше, чем с поверхности глаза без линзы, что заставляет слезные железы работать с большей нагрузкой. Со временем это может привести к недостаточному образованию слезы и так называемому «сухому глазу». При рефракционной терапии этот механизм отсутствует, поэтому не нарушается процесс образования слезной жидкости.

На поверхности контактных линз (преимущественно мягкой) постепенно образуются отложения, состоящие в основном из белков с нарушенной (денатурированной) структурой. Последние инородны для организма, что со временем может привести к воспалительным реакциям — конъюнктивиту с аллергической составляющей. Жесткие газопроницаемые линзы и особенно линзы Paragon CRT в этом отношении намного безопаснее.

Кроме того, с помощью рефракционной терапии пациенты освобождаются от ограничений, связанных с обычными контактными линзами, в активные часы дня. Такие как косметика, пыль, аэрозоли, дым, ветер и другие влияющие факторы.

Часто задаваемые вопросы

Что такое рефракционная терапия роговицы (RTR)?

Рефракционная терапия роговицы — это новый безоперационный метод коррекции зрения путем изменения кривизны и оптической силы роговицы. Процесс происходит, пока вы спите. Вы надеваете линзы на ночь, снимаете линзы утром (когда просыпаетесь) и прекрасно видите весь день (24-48 часов) БЕЗ дополнительных коррекций (т.е.без очков и без линз).

Как давно известна рефракционная терапия роговицы (RTR)?

Идея изменения кривизны роговицы с помощью контактных линз зародилась в 60-х годах прошлого века. Однако только появление новейших газопроницаемых полимеров и лазерной технологии их обработки позволило создать Paragon CRT, первые линзы, безопасность и терапевтическая эффективность которых были научно и статистически подтверждены на основе обширного опыта. Clinic. Paragon CRT — первый объектив, сертифицированный в США (одобрен FDA) и в странах объединенной Европы (CE).

Может ли кто-нибудь использовать рефракционную терапию роговицы Paragon CRT?

RTR эффективен для коррекции миопии до (-) 7,0D с астигматизмом до -3,00D. Для линз Paragon CRT нет возрастных ограничений!

Можно ли лечить миопию с помощью рефракционной терапии роговицы?

На сегодняшний день, к сожалению, нет способа вылечить миопию, но РТР — единственный метод, который может остановить ее развитие, предотвратить развитие спазма аккомодации.

Является ли эффект рефракционной терапии роговицы постоянным?

НЕТ! Эффект РТР временный. Если вы перестанете пользоваться линзами, ваше зрение вернется в исходное состояние в течение 72 часов. Это очень удобно, так как дает свободу выбора — в любой момент можно вернуться к очкам, мягким контактным линзам или выполнить лазерную коррекцию зрения!

Вы можете видеть в линзах Paragon?

Большим преимуществом линз Paragon является то, что вы можете четко видеть с линзами или без них.

Есть ли противопоказания к использованию ночных линз?

Противопоказания к использованию ночных линз Paragon такие же, как и для мягких контактных линз: воспалительные и дегенеративные заболевания роговицы.

Сколько лет подряд можно носить линзы Paragon?

Линзы Paragon CRT-100 очень гигиеничны благодаря своей 100% газопроницаемости, не вызывающей кислородного голодания роговицы. Размер линзы меньше диаметра роговицы, поэтому периферическая часть роговицы не покрывается линзой. Слезо- и газообмен при использовании ночных линз оптимален. Таким образом, ночные рефракционные линзы Paragon CRT-100 можно использовать в течение многих лет без побочных эффектов.

В каком возрасте можно пользоваться ночными линзами?

Ночные линзы сертифицированы для использования с 6-летнего возраста. Рефракционная терапия позволяет замедлить миопию, поэтому использование ночных линз целесообразно начинать на ранних стадиях ее развития.

Какие сложности могут возникнуть при использовании ночной коррекции Paragon CRT-100?

В редких случаях использования ночных линз Paragon CRT-100 может возникнуть сухость глаз и отек поверхностных слоев эпителия. Инфекционные осложнения возникают крайне редко. Согласно официальной международной статистике, полученной в ходе интерактивного клинического наблюдения за 150 тысячами пациентов, применяющих рефракционную терапию более 2 лет, зафиксировано 8 случаев инфекционных осложнений, равных 0,0006% (при использовании мягких контактных линз этот процент составляет 0,0039%).

Если вас интересуют возможности рефракционной терапии и вы хотите узнать, подходит ли она вам и вашим детям, позвоните нам:

Оцените статью
bestgamemobile.ru