Стронгхолд для кошек — отзывы ветеринаров и владельцев

Подробная инструкция по применению Stronghold для котят и кошек. Состав и форма лекарственного средства. Дозировка и правила применения. Противопоказания и меры предосторожности.

Стронгхолд для кошек — отзывы ветеринаров и владельцев

1633465069-1

Селамектин — это современный полусинтетический авермектин широкого спектра действия. При нанесении Stronghold на кожу животного активный ингредиент попадает в кровоток, а затем в ткани, вызывая смерть паразитов.

Паралич насекомых и гельминтов вызывается увеличением проницаемости и поляризации мембран нервных клеток. Кроме того, возбудитель влияет на размножение некоторых паразитов, уменьшая количество яиц или вызывая в них мутации. Для кошек селамектин не опасен, авермектины обычно не проникают через гематоэнцефалический барьер, поэтому нейроны центральной нервной системы животного не поражаются.

Stronghold легко проникает в клетки эпидермиса и сальных желез. Биодоступность препарата для кошек составляет примерно 75%. Препарат начинает выводиться из организма примерно через 69 часов, при этом большая часть селамектина выводится с калом и лишь небольшое количество — с мочой. Полное уничтожение Stronghold происходит через 8 дней после нанесения.

1633465070 1633465070-1 1633465070-2 1633465071 1633465071-1 1633465072

Статья на тему: «Разберем капли — защитники от кошачьих паразитов, инспектор и оплот» с комментариями профессионалов

Разбираем капли — защитники от кошачьих паразитов Инспектор и Стронгхолд

При борьбе с паразитами у домашних животных очень важна профилактика. Если вовремя угостить котенка, ни в коем случае нельзя нарваться на неприятного соседа! Какие лекарства помогут защитить вашего питомца? Например, капли Стронгхолд для кошек, инструкция по применению и полезное действие будут описаны ниже.

Stronghold — антипаразитарный препарат широкого спектра действия производства американской компании Pfizer. Внешне представляет собой жидкий раствор беловатого цвета без резкого запаха. Расфасованы в пипетки разного размера, соединенные в блистеры.

Капли для кошек Stronghold оказались очень эффективными.

Ведь они эффективны не только против блох, но и против таких опасных паразитов, как:

  • клещи sarcoptes и otodectos, вызывающие саркоптоз и отодектоз соответственно;
  • круглые гельминты, нематоды и токсокары;
  • сердечные черви — опасные паразиты, обитающие в сердечной мышце.

То есть капли Stronghold действуют как на внешних, так и на внутренних паразитов, уничтожая взрослых особей и их личинок.

Stronghold для кошек основан на мягком инсектициде селамектине. Селамектин был протестирован на 18 породах кошек и собак, страдающих врожденной непереносимостью ивермектина (колли, шелти и их помеси).

Доказано, что ни одна раса не проявляет нетерпимости к Stronghold.

Капли Stronghold быстро впитываются кожей, не оставляют на ней следов и разносятся с кровотоком по всему телу. Следовательно, обработанное животное не опасно для человека и детей. Stronghold — одна из немногих капель, применяемых не только для взрослых животных, но и для котят, достигших 6-недельного возраста. Кроме того, производитель обещает, что побочные эффекты и отравления не страшны даже при многократной передозировке.

Максимальная концентрация селамектина в крови наблюдается через 1 день после нанесения капель на холку. И эффективность препарата сохраняется на правильном уровне в течение месяца. Купание и ходьба не снижают эффективность капель, если купание произошло не ранее, чем через 2 часа после нанесения инсектицида на холку. Стронгхолд считается настолько безопасным препаратом, что даже при неправильном приеме внутрь не грозит отравлением.

Клинически доказанная эффективность Stronghold для кошек составляет 98%, что подтверждается многочисленными положительными отзывами. Он не только защищает питомца, но и значительно снижает количество блох и их яиц в вашем доме.

Стронгхолд противопоказан котятам младше 6 недель. А также животным, страдающим тяжелыми инфекционными заболеваниями и проходящим реабилитацию. Индивидуальная непереносимость селамектина также может быть противопоказанием. Капает Stronghold только на холке. Его нельзя вводить перорально или в виде инъекций.

Перед применением Stronghold внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению препарата. Взвесьте животное перед обработкой. Кошкам с массой тела менее 2,5 кг требуется 0,25 мл препарата, этот объем содержится в пипетке с фиолетовым колпачком. Домашним животным массой от 3 до 7,5 кг потребуется 0,75 мл препарата, который содержится в пипетке с синим колпачком. Stronghold капают на кожу холки один раз в месяц.

При лечении отодектоза Stronghold комбинируют с противовоспалительными и антимикробными средствами. При этом периодически очищают слуховые проходы от корок и выделений.

Инспектор — популярный антипаразитарный препарат для кошек и котят, достигших 7-недельного возраста. Выпускается в виде пипеток разного объема, соединенных между собой в блистерах. Предназначен для использования на открытом воздухе.

Инспектор — многофункциональный препарат, он сочетает в себе инсектицидные свойства (борется с внешними паразитами) и противоглистные свойства (эффективен при лечении многих видов внутренних паразитов).

Инспектор уничтожает более 14 видов паразитов, в том числе иксодовых клещей, демодекса, вшей, кишечных нематод, сердечных червей. Благоприятный эффект достигается благодаря действию двух самых безопасных веществ в ветеринарии: фипронила и моксидектина.

Инспектор воздействует на половозрелые особи паразитов и их личинки, останавливая развитие последних и не давая им перейти во взрослую форму. Препарат считается безопасным для кошек всех пород, уничтожает 97-100% паразитов, обитающих на домашнем животном. При этом положительный эффект от использования Инспектора сохраняется 1,5-2 месяца, после чего его концентрация в плазме крови значительно снижается. Вы можете купать своего питомца, отпускать его для общения с другими животными, не опасаясь повторного заражения.

Благодаря щадящему и безопасному действию Inspector не опасен для котят до 7-недельного возраста. В профилактических целях Инспектор используют круглый год. Если соблюдать инструкцию к препарату, он не дает побочных эффектов. А о том, как правильно обрабатывать питомцев, рассказано в видео телеканала ZOOVET, которое представлено ниже.

Противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость компонентов препарата или возраст менее 7 недель. Кроме того, противопаразитарные препараты противопоказаны тяжелобольным животным. Под наблюдением и с разрешения ветеринара Инспектор используется для беременных и кормящих животных.

Также препарат не рекомендуется сочетать с препаратами, содержащими макроциклические лактоны. С осторожностью и в малых дозах капли применяют животным с массой тела менее 1 кг.

Инспектор капает каплю на кожу холки, предварительно освобожденную от шерсти. Дозировка подбирается исходя из веса животного. Ориентируйтесь на инструкцию и на упаковку, укажите вес животного, для которого подходит данная доза. Для профилактики внешних и внутренних паразитов Инспектор капают 1 раз в 1,5-2 месяца; летом частота может быть снижена до 1 месяца.

При саркоптозе или демодекозе применяют 2-4 раза с интервалом 28 дней. Он сочетается с симптоматическими препаратами. Не забывайте лечить ранней весной или перед первой прогулкой. Клещи особенно активны весной. Для лучшей защиты, особенно для уличных животных, рекомендуется использовать инсектицидные капли в сочетании с ошейниками.

Чем опасны некрасивые соседи, любящие наших питомцев, и как от них избавиться, рассказано в полезном видео с канала. Все будут добры.

К сожалению, в настоящее время нет доступных опросов.

Stronghold для кошек Stronghold — это лекарство от эктопаразитов, предназначенное для использования в ветеринарии. Stronghold для кошек используется для лечения, профилактики клещей и блох и

В каких случаях нужно применять препарат

Капли на основе селамектина рекомендованы в профилактических и лечебных целях при:

  1. отодекоз;
  2. болезнь сердечного червя;
  3. токсокароз;
  4. анкилостом;
  5. вошь;
  6. блохи.

Средство на основе селамектина также используется для уничтожения чесоточного клеща при саркоптозе.
Паразиты погибают через 2-3 дня после обработки животного лекарством. После применения препарат попадает в кровоток через 30 минут, поэтому важно строго придерживаться рекомендованной дозировки и не нарушать режим лечения, назначенный ветеринаром.

Гайд, советы для новичков по Stronghold Crusader 2 (Крепость Crusader 2), как создать эффективную экономику и как защитить себя, атаковать

Советы для осады

Кемпинг лишает игру динамики, но хороший воин должен уметь и защитить свой замок, и осадить врага.

Защищающему

Помните: толстые стены вас не спасут, катапульты пройдут через них очень легко, наоборот — камень просто безмерно потребуется. Поэтому лучший выбор — это тонкие стенки, по необходимости в несколько рядов. Также, если вы окружите башни стеной, вражеские солдаты не смогут их быстро разрушить.

Арбалетчики на башнях имеют большое преимущество перед всеми, кроме колесниц. Но не собирайте всю свою армию в одиночку на башнях, оставьте отряд перед замком, чтобы перехватить катапульты, которые попытаются его разрушить. Также готовит рыцарей верхом / Сисаниди / Мавлеви на случай вылазки на наступающую армию.

Дополнительным средством, которое поможет в защите, являются увечья. Они отлично справляются с плащами, катапультами и невооруженными юнитами. 2-3 работают эффективнее, чем один. Вы также можете поджечь колесницы из-за стен — хороший способ уничтожить любых врагов.

ВСЕГДА ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕГО ГОСПОДА. Поместите его рядом с арбалетчиками, расставьте ловушки, окружите обороняющихся копейщиков. Не делайте его легкой мишенью для убийц и быстрых юнитов.

Атакующему

Готовясь к атаке на вражеский замок, убедитесь, что у вас достаточно сил. Не спешите к башням, набитым арбалетчиками, это самоубийство без многих плащей. Лучше делать 30-50 катапультов + 30 щитов, атаковать команду арбалетчиков, копейщиков в оборонительной позиции (очень важно против ускоряющихся врагов), мавлеви / мечников против вражеских мародеров ближнего боя.

Другой способ — использовать гуситские колесницы (они отлично подходят для расчистки башен) или затяжная перестрелка с требушетами.

Отправляйте щиты или рыцарей на лошадях с прикрытием щитов, чтобы блокировать способность вашего противника восстанавливать повреждения и удалять горящие здания.

Кроме того, если вы захватили башню и разместили там стрелков — вы получите хорошую точку опоры внутри вражеского замка, как и в случае с казармами — не уничтожайте их сразу, захватив их, вы заблокируете способность противника создавать войска.

Как только вы просверлите отверстие в стене, отправьте конных лучников / рабов с шофером / пехотой / рыцарями / колесницами внутри. Уничтожьте экономику врага, убейте его рабочих и сожгите замок. Не забывайте щиты, чтобы не дать ему убрать постройки.

Оцените статью
bestgamemobile.ru