Dead Cells: 9 самых сложных уровней, которые сломали игроков. Как пройти dead cells

Когда вы найдете рыбака, он объяснит, что ему нужна ваша помощь, чтобы покинуть остров. Он объясняет вам, что у другого персонажа (по имени Мишель) есть ключ, который позволит вам добраться до его лодки. Следующий шаг — добраться до деревни на сваях.

Супер гайд по Dead Cells

Dead Cells — довольно сложная игра, но именно это делает ее такой увлекательной. Это игра, которая проверяет навыки игрока совершенно безумным способом. Это происходит потому, что каждый раз, когда вы умираете, вам приходится начинать с самого начала.

Однако есть несколько советов и хитростей, которые значительно облегчат игру. Если вы просто ищете подобную информацию об этой игре, можете прекратить поиски, потому что в этом руководстве вы найдете все, что вам нужно.

Когда вы будете готовы, давайте начнем!

Самые главные советы и хитрости

Всегда делайте насыпь

Курганы всегда спасают жизни! Они позволяют умело уклоняться от атак противника. Но это еще не все — они также могут помочь вам избежать вражеских атак. Они позволяют отскакивать от врагов и наносить больше урона.

Ломайте двери и обездвиживайте врагов.

Вы можете либо подойти к двери и открыть ее, либо стать злодеем и сломать ее, удивляя врагов, прячущихся за ней. Это отличный способ получить немедленное преимущество, как только вы войдете в новую комнату.

Дизайны и руны — ваши друзья

В начале игры вам нужно сосредоточиться на сборе узоров и рун. Они помогут вам продвигаться по игре на каждом маршруте.

Запоминайте движения противника.

Всех врагов, за исключением боссов, довольно легко победить, но они могут быстро убить вас, если вы не будете достаточно осторожны. Обращайте внимание на их атаки, и как только вы их узнаете, наступит ваше время. Запомните полученные знания, чтобы в следующий раз, когда вы встретитесь с ними, вы могли быстро их победить.

Хорошо подумайте, прежде чем собирать папирус.

Когда смотришь на папирус, первое желание — собрать как можно больше. Однако рекомендуется не подбирать папирус в начале игры, так как враги могут становиться сильнее каждый раз, когда вы подбираете папирус, что не позволит вам нанести значительный урон.

Выполните эти обновления немедленно.

Если вы ищете, на что потратить клетки в начале игры, вы можете рассмотреть три варианта модернизации Лечебные бутылки позволяют увеличить количество исцелений. Сумки с золотом позволяют вам собирать больше золота на каждом маршруте. Случайное стартовое оружие позволяет начинать каждый маршрут с разным оружием.

Супер гайд по Dead Cells

Руководство по навыкам

Вы можете разблокировать новые навыки, чтобы сражаться лучше. Для этого сначала нужно найти образцы, необходимые для этих навыков. Ниже приведен список всех навыков и мест, где можно найти их проекты.

  • Прилипала : Этот навык наносит постоянный урон противникам слабее вас. С вероятностью 1.7% вы можете выбить чертёж к нему из Шипастика.
  • Напалмовая граната : Разливает на ближайших врагов напалм и наносит им урон. С вероятностью 0.4% вы можете выбить чертеж к нему из Молота.
  • Световая граната : Эта граната наносит урон и оглушает ближайших врагов. Чертеж к ней вы можете найти в Тюремных башнях.
  • Искаженная сила : Этот навык позволит вам наносить больше урона, но вместе с тем полученный вами урон также увеличится. С вероятностью 0.4% вы можете выбить чертеж к этому умению из Защитника.
  • Ночник : Это умение снабдит вас фонарем, который осветит ваш путь. Этот навык невозможно разблокировать.
  • Лимонка : Эта граната наносит урон всем близлежащим врагам. Это умение разблокировано в самом начале игры.
  • Вспышка : Этот навык позволяет вам телепортироваться за спину врагу и увеличивает урон от вашей следующей атаки ближнего боя. С вероятностью 0.4% чертеж к навыку можно выбить из Бегуна.
  • Ледяная граната : Эта граната взорвётся и заморозит всех врагов, которые окажутся поблизости. Это умение доступно изначально.
  • Капкан : Это умение позволяет поймать врага в ловушку на 6.5 секунд. Пойманный враг получит дополнительный урон. Умение доступно изначально.
  • Двойной – автарбалет : Это умение откроет огонь по двум находящимся поблизости врагам. С вероятностью 0.4% чертёж к нему можно выбить из Зомби.
  • Тяжелая турель : Это умение нанесет урон всем ближайшим врагам. С вероятностью 0.4% чертёж к нему можно найти в Рубаке.
  • Мясорубка : Наносит урон всем, кто проходит по ней, вызывая кровотечение. С вероятностью 1.7% чертёж к этому умению будет у Бегуна.
  • Аура терзания : Наносит урон на небольшой области. Вы можете разблокировать умение, когда 5 раз пройдете Ежедневный забег.
  • Вампиризм : Это умение позволяет вам восстанавливать здоровье, нанося урон. С вероятностью 0.4% чертёж к навыку будет у Инквизитора.
  • Торнадо : Этот навык наносит урон всем врагам внутри торнадо. Шанс найти чертеж к нему в Рыцаре-стражнике равен 0.4%.
  • Тоник : Этот навык лечит вас и защищает от получения урона в течение следующих четырех секунд. Вы можете разблокировать это умение, когда убьете Конъюктивиуса.
  • Танец с ножами : В течение четырех секунд заставляет кровоточить всех врагов поблизости. Можно выбить из Летучей мыши с вероятностью 0.4%.
  • Волна отрицания : Этот навык отбрасывает врагов назад и наносит им урон. С вероятностью 1.7% можно выбить из Бомбардира.
  • Кластерная граната : Этот навык выпускает 6 гранат, которые наносят урон всем врагам по области. С вероятностью 1.7% можно выбить из Рубаки.
  • Притягивающий крюк : Этот навык притягивает врагов к вам, а ваша следующая атака будет иметь дополнительный урон. С вероятностью 0.4% можно выбить из Ловца.
  • Взрывная западня : Помещает приманку, делая вас невидимым на 2 секунды, после чего приманка взрывается и наносит урон ближайшим врагам. С вероятностью 0.4% можно выбить из Защитника.
  • Магнитная граната : Притягивает врагов, а потом наносит им урон. С вероятностью 0.4% можно выбить из Гранатометчика.
  • Живая граната : Обездвиживает врагов поблизости, а потом наносит им урон. Вы можете найти чертеж за временной дверью.
  • Дробилка : Сокрушает всех врагов в области действия. С вероятностью 0.4% можно выбить из Линчевателя.
  • Мощная граната : Наносит урон всем врагам в области действия. С вероятностью 10% можно выбить из Бомбардира.
  • Огненная граната : Наносит урон врагам и поджигает их на три секунды. С вероятностью 1.7% можно выбить из Гранатометчика.
  • Рой : Этот навык призывает маленьких существ, которые помогают вам в бою. С вероятностью 0.4% можно выбить из Мерзкого Червя.
  • Ядовитое облако : Этот навык призывает токсичное облако, которое наносит урон в течение 4 секунд. С вероятностью 0.4% можно выбить из Зомби на кладбище.

Атмосфера игры великолепна, сражения увлекательны, и очень весело продвигаться по игре, не зная, чего ожидать дальше. Если что-то кажется сложным, не волнуйтесь, есть множество советов и подсказок, которые помогут вам пройти игру. Вот несколько советов, которые помогут придать этому приключению новый импульс.

9 Деревня на сваях

Для новых игроков «Деревня на ходулях» может стать местом, куда следует отправиться после победы над первым боссом игры в Блэкбридже. Некоторые могут сказать, что именно здесь начинаются настоящие DeadCells. Зомби здесь более живучие и, будучи убитыми, создают ряд более мелких врагов, которые телепортируют вас туда, откуда вы пытаетесь убежать.

Без сомнения, самые раздражающие враги, нападающие на деревни на сваях в этом списке, — это пираты. Лидер. У них много здоровья, и когда они попадают в вас и покрывают весь уровень, то наносят большой урон.

8 Забытая гробница

Забытый гроб гарантированно убьет неизвестного игрока несколько раз, а разочаровывающие непонятные механики существуют только на этом уровне. Сцена окутана тьмой, и только если игроки доберутся до различных источников света, разбросанных повсюду, они не застрянут, не будут окружены ордами врагов и не потеряют свои способности. Видеть. Хуже всего, если вы будете слишком долго отходить от источника света, темнота начнет истощать ваши запасы здоровья. Сначала он медленный и тихий, но быстро истощает ваше здоровье, так что вы едва успеваете среагировать и попытаться спастись.

Этот уровень сложен и невероятно разочаровывает игроков, которые не знают его механику заранее, но он занимает последнее место в этом списке, потому что становится намного проще, как только вы узнаете его.

7 Мавзолей

Мавзолей — первый уровень босса в этом списке. Не все боссы прошли все уровни. Это не означает, что не все боссы в DeadCells представляют собой проблему. Все они предлагают новые и уникальные способы убить вас, но даже если вы думаете, что знаете их планы и победили их в предыдущих казнях, боссы из этого списка могут убивать вас снова и снова. Пугало Мавзолея обладает всевозможными разрушительными приемами, чтобы уменьшить ваши силы и максимально ограничить поле боя.

В замке Хай-Пик больше нет врагов, которых нужно уничтожить. Здесь нет простых зомби или червей, мимо которых можно пройти и почувствовать себя сильным. Все враги на этом уровне — абсолютная боль. Они наносят большой урон, и их трудно избежать. Если вы не будете осторожны, ночная стража затянет вас в торнадо и вернет на вершину быстрее, чем вы успеете сказать «мы больше не в Канзасе».

Это уровень, на котором многие игроки предпочитают избежать стремительного падения, чем рисковать большой потерей здоровья или смертью от несвоевременной атаки или отклонения.

Затем вы можете пойти на кладбище и взять второй ключ. Следующий шаг — перейти в AbandonedCrypt, где находится третий ключ. Затем сразитесь с боссом и пройдите к месту, где есть три двери, для открытия которых потребуется ключ «Лунный цветок».

Уклонения и контратака

Уклонения и контратака

Dead Cells — это сложная игра, в которой вы будете часто умирать, так как враги могут нанести много урона за короткое время. Хорошей новостью является то, что есть несколько методов, которые вы можете использовать, чтобы избежать вражеских атак и уменьшить получаемый урон. Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, и опробование каждого из них в различных ситуациях может помочь вам решить, какая тактика подходит вашему стилю игры. Функции по умолчанию следующие

  • Блок — с помощью щита вы можете блокировать атаки. В большинстве случаев вы можете в значительной степени свести на нет большинство стандартных атак ближнего и дальнего боя, если у вас есть щит. К сожалению, хотя он и может уменьшить урон, но он не так эффективен при попытке заблокировать входящий взрывной или AOE-урон.
  • Парирование — если у вас есть щит и вы нажимаете кнопку блокировки в тот момент, когда удар/снаряд попадает в ваш щит, то сможете парировать его, и произвести контратаку или отразить снаряд в направлении врага.
  • Уклонение — ваш персонаж в Dead Cell может выполнять быстрый перекат/уклонение, чтобы быстро уйти от опасности, но при этом оставаться на небольшом расстоянии от врага. Это невероятно полезно для уклонения от входящих, неблокируемых вражеских атак во время рукопашного боя или во время боев с боссами, где блок не всегда возможен. Успешное уклонение через врага также даст вам прекрасную возможность немедленно контратаковать его в незащищенную спину.
  • Приседание — удерживание клавиши «вниз», когда ваш персонаж стоит на месте, позволяет ему присесть. Это полезно, так как вы можете безопасно уклоняться от определенных атак снарядов.

Временные боевые баффы

Временные боевые баффы

Хотя игра может быть сложной, существует множество небольших временных улучшений вашего персонажа, которые могут помочь во многих отношениях. Они варьируются от способности восстанавливать здоровье после инсульта, улучшения скорости и некоторой защиты до способности предотвращать входящие повреждения и смерть, что может сэкономить ваши деньги в случае возникновения проблем. К ним относятся

  • Повышение скорости — если вы быстро убьете девять врагов, то получите временное ускорение на десять секунд. Это ускорение повысит скорость, с которой вы бегаете, уклоняетесь и карабкаетесь по стенам. Убийство врагов с активным ускорением сбросит его продолжительность.
  • Восстановление здоровья — эта боевая механика позволяет вам восстановить часть здоровья, потерянную сразу после получения урона. После нападения вы увидите, что часть вашего здоровья станет оранжевой — это общая сумма, которую вы можете восстановить. Этот оранжевый сегмент полосы здоровья будет быстро уменьшаться после появления. Нанесение урона врагам, пока оранжевая полоса все еще активна, позволит вам восстановить часть потерянного здоровья.
  • Защита одним выстрелом — если у вашего персонажа более 25% здоровья, и он получает урон, который убил бы его одним ударом, то игра активирует эту механику. Вместо того, чтобы умереть, ваше здоровье уменьшится до 1 HP, а все враги поблизости будут ненадолго заморожены. Данный баф может срабатывать только раз в пятьдесят секунд или около того.
  • Энергетический щит — если у вас есть щит и вы получаете урон, то он может создать небольшой энергетический щит, который действует в течение полсекунды

Все дебаффы

Все дебаффы

Определенное оружие и навыки (гранаты/ловушки), которые можно найти в игре, способны вызвать ряд недугов и слабостей у противника. В дополнение к своим основным наступательным возможностям, это оружие/навыки могут также влиять на движение противника и его урон с течением времени. К таким недостаткам относятся.

  • Кровотечение — это дебафф, наносящий урон с течением времени при прямом контакте с атакой ближнего боя, дальней атакой или ловушкой, которая может его вызвать. Кровотечение может суммироваться само по себе.
  • Ожог — дебафф ожога наносит урон с течением времени и связан с атаками, основанными на огне. Многие способности, накладывающие этот дебафф, вызывают остаточный эффект огня, занимающий площадь земли в течение нескольких секунд — к ним относится оружие дальнего боя, оставляющее огненные следы, и огненные гранаты. Ожог может складываться сам по себе.
  • Заморозка — дебафф замораживания заключает врага в глыбу льда, и он не сможет двигаться в течение короткого периода времени, после разморозки враги медленно двигаются и атакуют, действует короткое время. Оружие, которое наносит урон с течением времени, например кровотечение, ожог или яд, сведет на нет эффект замораживания. Некоторые враги имеют иммунитет к замораживанию, но они все равно получат эффект замедления.
  • Обездвиживание — этот дебафф связан с несколькими различными навыками (Корневые гранаты, Ловушка для волков (капкан) и т. д.) и работает, обездвиживая врагов на месте. Хоть они не смогут к вам приблизиться, но, если вы войдете в их зону действия, то они всё равно могут атаковать.

Queen and the Sea предлагает две игры для завершения игры. По этой причине вы не можете сразу же перейти в эти новые области в начале игры, поскольку они предназначены для «замены» последнего уровня игры. Вы также не сможете дойти до конца игры. Чтобы их разблокировать, нужно пройти по определенному маршруту.

Руна претендента

Данный навык: он дает вашему персонажу возможность открывать двери в камерах заключенных и ведет в зоны с ежедневными испытаниями.

  1. Доберитесь до Черного моста (Black Bridge).
  2. Найдите и разберитесь с боссом по имени Привратник (Консьерж).
  3. Уничтожив противника, заберите у него руну, которая откроет вам путь к Ежедневным испытаниям.

Таранная руна

Постепенный: он дает вашему персонажу возможность разрушать уязвимые участки пола, выделенные специальным желтым значком.

  1. Для начала вам предстоит отправиться в Крематорий.
  2. Попасть в эту локацию можно из Тропы обреченных. Найдите на этом уровне особый гроб и взаимодействуйте с ним с помощью руны телепортации.
  3. Оказавшись в нужной зоне, отыщите дверцу, открываемую путем обрушения слабого пола.
  4. Там вы обнаружите элитного Рубаку. Убейте монстра и заполучите руну, которая откроет вам доступ в Древние сточные канавы (Ancient Sewers).

Руна паука

Данная способность: дает вашему персонажу способность карабкаться по стенам, как, например, у Человека-паука. Жаль, что они не позволяют снимать паутину.

  1. Вначале вам нужно будет попасть в Дремлющий храм (Slumbering Sanctuary), а для этого придется пройти через Невыносимую гробницу (Insufferable Crypt).
  2. Попасть в Невыносимую гробницу можно следующим образом: сначала идите в Ядовитые сточные канавы, потом спуститесь в Древние сточные канавы и отыщите там место, где можно разрушить пол, а затем просто идите вперед.
  3. В Невыносимой гробнице вам предстоит сразиться с Конъюктивусом (Наблюдателем) и победить его. Сделать это довольно непросто, поэтому мы опишем битву с ним чуть ниже.
  4. Расправившись с врагом, направляйтесь в Дремлющий храм и уничтожьте там элитного Метателя сфер. В результате вы получите руну, которая откроет доступ к Кладбищу (Graveyard) и Недрам тюрьмы (Prison Depths).

Как победить Конъюктивиуса

Этот босс — шарообразный монстр с большим глазом в центре. Когда его глаза меняют цвет, он использует разные способности. Например, когда он зеленый, он бросает кислоту в разные стороны.

Не находитесь долго рядом с наблюдателем, так как он может создать небольшое электрическое поле вокруг наблюдателя. Когда все платформы упадут, даже не пытайтесь ранить его, так как он неуязвим — наоборот, начните уничтожать его щупальца.

Как правило, этого врага можно поймать в ловушку или заморозить. Против него также хорошо работают луки, электрические кнуты и факелы. Щупальца оказываются в ловушке, а удары отражаются.

Кстати, даже под землей щупальца наблюдателя могут получить негативные ситуации, такие как кровотечение, ожог или отравление, которые следует применять в любое время.

Оцените статью
bestgamemobile.ru