Elden Ring: Как победить доблестную горгулью |. Убежище горгульи как пройти

До этой головоломки можно добраться сразу после выхода из подземелья. Путь движется вперед, пока персонаж точно не переведет ваш взгляд на необычный символ в воздухе. Затем вы можете использовать его, чтобы добраться до заброшенной деревни.

Elden Ring: Как победить доблестную горгулью |

Один из способов добраться до глубин Кольца Элдена — проехать к большому водопаду в бассейн, логово его босса Валианта Гаргульи. Однако, несмотря на единственное название босса, Valiant Gargoyle на самом деле состоит из двух боссов. Сама Valiant Gargoyle и вариант с двумя лезвиями. Отважные искатели приключений могут встретиться с этим боссом-близнецом, найдя половину погружения акведука Сиофры через скалы на другой стороне акведука. Эта область является частью верхнего уровня реки Сиофра и может быть разблокирована после победы над генералом Раданом и получения доступа в Вечный город Нокрон. Игроки могут встретить отважных близнецов-гаргулий в северной части области.

Руководство по доблестным горгульям-боссам в Elden Ring

Победить храбрых горгулий в Кольце Элдена, несомненно, сложно. Это происходит потому, что обесцвеченным кандидатам приходится сражаться с двумя боссами одновременно. Оптимальным подходом является запуск гибридного здания в непосредственной близости от первого близнеца на первом этапе. Когда появится вторая горгулья, используйте атаку дальнего боя, чтобы убить первого нападающего.

Связано:

На первом этапе рекомендуется сохранять осторожность, поскольку первая храбрая горгулья владеет мечом, но проявляет агрессию всякий раз, когда обращается в своего большого икса. Это связано с тем, что его способности с большим х медленнее и легче читаются, чем спорадические атаки с коротким мечом Элденринга. Когда появляется вариант с двумя лезвиями, самое время призвать Spirit Ash, чтобы покрыть свой урон. Однако если это невозможно, то для дальних очередей следует использовать описанный выше метод, держа Гаргулий на большом расстоянии от игрока.

Существуют способы обмануть храбрых Гаргулий, которые до сих пор работают. Я начал с Eldenring 1.03. Стяните обоих близнецов со скалы в левой части арены, обесцвеченные могут использовать свою способность, чтобы прыгнуть в Бездну и ждать быстрого убийства. Это требует некоторой практики, но может избавить от стресса и головной боли тех, у кого есть проблемы с этим начальником.

Elden Ring доступна для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S и PC.

Цель этой головоломки — активировать статуи одну за другой. Однако, когда вы включаете горгулью, другие статуи вокруг нее падают. Необходимо исследовать средний ход, а затем использовать оставшиеся предыдущие ходы «Гаргулий» слева направо.

Шаг 2: Найти и деактивировать магические печати

Гаргульи оказываются магическими существами, которые защищают город и нападают на всех, кто находится на охраняемой территории. Чтобы избавиться от монстров, вам нужно найти и снять магические печати, ограничивающие Гаргулий. Имеется три подвала с уплотнениями. Южная часть главных ворот (M31, 5), северная часть главных ворот (M31, 10) и точка возле амфитеатра (M31, 21).

В каждом подвале есть сундук и четыре знака, которые нужно стереть в правильном порядке. Чтобы узнать о важности каждого из них, можно приобрести четыре книги «Сила власти» Бан Ард Браса (M31, 20) и Фелиции Кори (M31, 25), каждая по 75 орон. Каждая из них содержит описание трех рун. Сначала вам нужно распознать четверых, найденных в подвале. На следующих скриншотах показано правильное название каждого стержня.

Прохождение Witcher 2: Assassins of Kings

Руна смерти (выглядит как коса)

Прохождение Witcher 2: Assassins of Kings

Ланна времени (выглядит как открытые песочные часы или чаша)

Прохождение Witcher 2: Assassins of Kings

Lanna of the Beast (выглядит как змея, которая РАСТЕТ на дне реки)

Прохождение Witcher 2: Assassins of Kings

Руна небес (выглядит как прямоугольник или плотная линия губ)

Чтобы открыть сундук, необходимо стереть знаки в правильном порядке. В каждом погребе есть примечание с указанием предмета. Ниже вы найдете подробное описание текста песни, слова относятся к отмеченному бегу. Объединив информацию из обоих источников, знаки стираются в правильном порядке. Они отмечены цветом, бегом смерти, временем, зверем и небом.

Совет! В каждой комнате вы можете выполнить одну из двух комбинаций.

Совет! В северном цокольном этаже (M31, 10) находится начальная школа.

Южный подвал (M31, 5)

Вариант 1 (первая комбинация остатков).

Длинная тень женской луны тихо держится осенью

Правильный порядок рун: зверь, небо, смерть, время.

Вариант 2 (вторая комбинация руин):.

Три земляные мыши танцуют в кругу с зерноподобной Сумеречной звездой.

Правильный порядок рун: зверь, смерть, время, небо.

Северный подвал (M31, 10)

Вариант 1 (третья комбинация дум):.

Блестящая рыба, мертвая на фреске, побитая молнией.

Правильный порядок рун: зверь, время, смерть, небо.

Вариант 2 (четвертая комбинация дум):.

Вот чем кометы похожи на волков во времена, когда плохие няньки в дефиците.

Необходимый порядок погашения гибели: небо, зверь, время, смерть.

Совет! В сундуке находится древняя рукопись, которая активирует партию зашифрованных манускриптов.

Включите последнюю чашу, и рядом появятся ворота. Используйте его для достижения живой рамы. Это позволит вам пройти несколько миссий.

Как победить Отважных Горгулий

Для победы над горгульями рекомендуется использовать гибридное построение. Это позволит вам сражаться на расстоянии пешей прогулки, иметь достаточно HP, чтобы выдержать большой удар горгульи, но в то же время иметь достаточно урона, чтобы убить горгулью при половине HP.

Это делается во второй фазе боя, после появления Близнецов, чтобы игроки могли как можно быстрее расправиться с первым монстром, не тратя на второго деньги. Вторая горгулья появляется, когда первая имеет около 60% HP.

/Users/you_were_a_good_boy/Desktop/Screen Shot 2022-04-10 at 9.09.18 PM.png

Также желательно иметь заклинание, которое может отклонить одну из горгулий, вызвав на поле боя тяжелого провокатора.

Атаки

Обе горгульи обладают рядом схожих атак, характерных для всего босса.

Первый из них — это яд. Босса можно опрыскать ядом снизу. Он накапливается и вызывает повреждения. Атаки имеют различную АОЕ и появляются в области вокруг босса.

Второе, как ни парадоксально, также является ядом. Только на этот раз яд распространяется по прямой линии от наружной части горгульи.

Горгулья с мечом и алебардой

По имени первая горгулья атакует мечом и жатвой.

  • Удар мечом снизу вверх.
  • Выпад вперед.
  • Три удара: два рубящих и выпад.
  • Дождь ударов: босс атакует четырьмя рубящими ударами и завершает атаку сильным ударом снизу вверх.
  • Удар огнем. Босс отпрыгивает назад и призывает пламя на меч, пуская огненный снаряд в виде волны.
  • Удар в полете.
  • Удар в кружении, наносит урон по площади.
  • Удар с рывком – начинает бежать на героя, после чего бьет снизу вверх.
  • Создает шторм и бьет алебардой, призывая ураган поменьше при попадании.

Горгулья с парным клинком и топором

/Users/you_were_a_good_boy/Desktop/Screen Shot 2022-04-10 at 9.10.34 PM.png

Братья-близнецы первой горгульи управляют клинком и х.

  • Горгулья отпрыгивает и делает размашистый удар клинком по площади.
  • Три удара: два круговых удара с отскоком и удар в землю.
  • Удар клинками снизу вверх.
  • Мощный круговой удар, при котором босс кружится и наносит удары клинками.
  • Удар с разворота: атакует с топора, после чего делает рывок и ударяет еще раз.
  • Удар с замахом сверху вниз.

Стратегия

/Users/you_were_a_good_boy/Desktop/Screen Shot 2022-04-10 at 9.08.41 PM.png

Помимо простого боя, есть две интересные тактики победы над горгульями.

Первый способ предполагает привлечение обеих горгулий к водопадному утесу на краю арены справа от входа. Здесь горгульи могут наносить удары в обратном направлении. Там они всегда будут выпадать из арены и погружаться в забвение.

Второй прием предполагает бег к огромному водопаду за ареной. Там игроки могут скрывать и нейтрализовать агрессию горгулий, позволяя им наносить урон. Отсюда можно метать стрелы в каждую горгулью.

В качестве альтернативы можно вызвать дух, который будет атаковать горгулью на расстоянии, пока не убьет ее. Такие духи имеют неограниченный запас боеприпасов и могут расправиться с боссом, даже не прикасаясь к нему.

В бою рекомендуется избегать атак, получая урон поблизости. Используйте Провокаторов и постарайтесь прикончить первую Гаргулью до появления второй. Явление кровотечения мало влияет на этих боссов.

/Users/you_were_a_good_boy/Desktop/Screen Shot 2022-04-10 at 9.10.06 PM.png

Это делается во второй фазе боя, после появления Близнецов, чтобы игроки могли как можно быстрее расправиться с первым монстром, не тратя на второго деньги. Вторая горгулья появляется, когда первая имеет около 60% HP.

Решение головоломки в Благодати

До этой головоломки можно добраться сразу после выхода из подземелья. Путь движется вперед, пока персонаж точно не переведет ваш взгляд на необычный символ в воздухе. Затем вы можете использовать его, чтобы добраться до заброшенной деревни.

Когда вы начнете отправку «Холодных костей», вам нужно выбрать правильный путь к награде. Там воспользуйтесь лестницей, чтобы подняться в крепость. Подойдите к чашкам справа и взаимодействуйте с ними в указанном порядке.

Включите последнюю чашу, и рядом появятся ворота. Используйте его для достижения живой рамы. Это позволит вам пройти несколько миссий.

Расположение скрытого сундука у Батильских врат

Вы найдете этот сундук сразу после ворот. Оттуда вы легко доберетесь до юго-восточной части первой карты. Найдите коляску и возьмите из нее ключ. Вам нужно будет использовать его у закрытой двери слева.

Войдя внутрь, вам нужно найти ручку, чтобы использовать водяное колесо. Это позволит вам получить доступ к вознаграждению.

Решение пазла с плитами в заброшенных катакомбах

В этой зоне вы найдете Мантикар. Это относится к подземелью в задании «Заброшенные катакомбы». Его можно получить после завершения «Лагеря беженцев». В этих подземельях вы можете упасть на плиты со странными рисунками. Чтобы активировать и продвигать пластины в правильной последовательности, необходимо изучить символы на противоположной стене. Рисунок выше иллюстрирует эту последовательность, ссылки на которую приведены ниже в виде текста.

  • Подойдите к самой левой платформе.
  • Пройдите на 1 платформу вперед.
  • Поверните направо и пройдите 3 платформы.
  • Поверните налево и дойдите до конца, всего 1 платформу.

Чтобы пройти лабиринт, нужно открыть волшебную дверь с помощью специального «разрушающегося черепа». При использовании на двери череп разбивается. В лабиринте есть три черепа. Это минимальное число, которое должно быть пройдено. Еще три можно найти, открыв больше комнат с награбленным добром.

Лабиринт горгульи

Лабиринт с галгоями — это параллельная миссия к божественности. Original Sin 2. Горгулья у входа в лабиринт объяснила, что запертая здесь дверь открывается в душу самого лабиринта.

Важные NPC.
Тур.

Подойдите к входу в лабиринт и поговорите с горгульей. Если вы покажете ей Черное кольцо (которое можно найти в задании квеста «Сокровища Черного короля»), она телепортирует вас прямо в башню, считая, что вы Черный король, но вы потеряете много лута.

Телепортация — очень полезная способность в этом лабиринте, она поможет вам добраться почти до каждой комнаты. Чтобы получить максимальное вознаграждение, необходимо найти и использовать не менее трех черепов. Вы найдете в общей сложности шесть черепов:.

  1. Нажмите кнопку на полу после входа в лабиринт и возьмите череп с алтаря слева.
  2. В части лабиринта с двумя синими дверями поставьте бочку или спутника на нажимную пластину, чтобы забрать еще один череп с алтаря.
  3. Третий череп в комнате справа от входа в лабиринт. Используйте телепорт и нажмите пластину, чтобы череп появился. Также здесь находится портал, который ведет в Царство Оробаса. Используйте телепорт, чтобы добраться до скелета, рядом чистая книга навыка огня и гномий кинжал. Чтобы выйти встаньте на пластину.
  4. В главной части лабиринта с историком. Разберитесь со скелетами, затем создайте лужу крови (снимите броню с героя и ударьте его или навыком Жертва плоти у эльфа), телепортируйте в неё историка и с помощью навыка Благословение (задание «Голоса») блaгословите кровь, чтобы снять проклятие. Откроется портал. Войдите, чтобы найти четвертый череп и сундук с хорошим лутом.
  5. На трупе Джимфреда справа от башни.
  6. На скелете слева от башни.
Структура поиска

Горгулья у входа в лабиринт объяснила, что дверь, запертая здесь, открывается самим лабиринтом. Вы должны тщательно выбирать, какую дверь открыть.

Вход с кольцом в Бракке.:.

  • Увидев кольцо некроманта, горгулья у входа в лабиринт приняла нас за короля Бракка и телепортировала в башню.

Альтернативный вход в лабиринт.:.

  • Горгулья сказала, что вход в лабиринт у нас получился безупречным. Она объяснила, что запертые двери здесь открываются при помощи душ, которые можно найти в самом лабиринте. Нам надо тщательно выбирать, какие двери открывать.
  • Горгулья на башне некроманта сказала, что мы вошли в лабиринт неправильно. Если я хочу заручиться ее помощью, нам нужно отыскать правильный вход.

Мы вошли в лабиринт, и Гаргил сказал, что черепа здесь старые и редкие.

Мы уже разбили два черепа и уничтожили души, жившие в них. Лабиринт не ожидает, что мы будем исследовать каждую комнату.

Горгульи Лабиринта поздравили нас с успехом. Возможно, мы движемся в неправильном направлении?

Из-за недостатка знаний воин не может решить головоломку, прикоснувшись к бегу. Включите висящий в воздухе символ и снимите щит, используя следующую последовательность действий Судного дня.

Какие плиты активировать в заброшенных катакомбах

Секреты и головоломки в King's Bounty 2. Как решить головоломку с горгульями, найти секретную локацию, какие плиты активировать в заброшенных катакомбах и многое другое

В этом месте игрок встречает Мантикору. Исследуя подземелье в миссии «Заброшенная катакомба», игроки встретят Плиту в разных планах, выполняя миссии, открывающиеся после завершения «Лагеря беженцев». Соответствующие символы для дальнейшего исследования локации изображены на двух стенах перед игроком, поэтому для перехода в следующую комнату необходимо активировать таблички в правильном порядке. Обратите внимание на снимок экрана выше, на котором показан правильный путь. Это выглядит следующим образом:.

  1. Заходим на крайнюю левую плитку.
  2. Двигаемся вперёд на одну плитку.
  3. Проходим три плитки направо.
  4. Следуем вперёд до конца.

Как выполнить головоломку в задании «Лебединая песня»

Секреты и головоломки в King's Bounty 2. Как решить головоломку с горгульями, найти секретную локацию, какие плиты активировать в заброшенных катакомбах и многое другое

В «Марцелле» местный чиновник Твид просит Геро найти автора слов Флавия Острослава. По очереди осмотрите все точки, указанные на карте, недалеко от акведука, где вы наткнулись на головоломку.

Секреты и головоломки в King's Bounty 2. Как решить головоломку с горгульями, найти секретную локацию, какие плиты активировать в заброшенных катакомбах и многое другое

Игрок должен, подобно грации, освещать потиры статуй в правильном порядке.

  1. Левая статуи спереди.
  2. Правая статуя сзади.
  3. Левая статуя сзади.
  4. Правая статуя спереди.

После успешной активации всех статуй на центральном столбе катакомб появится золотое дерево.

Как пройти по символам в задании «Убежище Просвещённых»

Секреты и головоломки в King's Bounty 2. Как решить головоломку с горгульями, найти секретную локацию, какие плиты активировать в заброшенных катакомбах и многое другое

После активации основной миссии герой должен пересечь Ведьмин мост. Тивир оставляет предметы для правильного пути в регионе Марселлус. Дойдя до дорожки с символом, игрок может нажать на изображение «Трезубца», «Y» или «A». Правильная последовательность символов выглядит следующим образом.

  1. Наступаем на центральный.
  2. Двигаемся на правый символ.
  3. Переходим в следующий ряд на правый символ.
  4. Следуем на центральный символ этого же ряда.
  5. Двигаемся диагонально на левый символ в следующем ряду.
  6. Снова наступает на левый символ в ряду.
  7. Перемещаемся на центральный символ в этом ряду и двигаемся до конца по центральным рунам.

По пути вы найдете несколько загадок. Во-первых, как только вы разберетесь с грабителями, вы сможете решить головоломку с настенными плитками. Здесь вы должны использовать следующую последовательность

Варианты завершения

  • Нам удалось выбраться из лабиринта.
  • Нам пришлось покинуть остров прежде, чем удалось пройти лабиринт.
  • Если первый раз попасть в лабиринт со стороны пляжа, поднявшись при помощи телепорта на уступ, то горгулья упрекнет персонажа, что он вошел не с той стороны, квест будет пропущен. Этого можно избежать взяв два легкодоступных черепа, в окрестностях башни, и открыть двери к историку, после чего его потушить, горгулья засчитает это за честное прохождение
  • Прохождение лабиринта до башни без использования черепов приведет к фразе о «читерстве» от горгульи.

Описание: Белое лицо — В облаках — Тоска по мести — Затопленный храм — Известный — Как часы — Ключ к свободе — Милосердие наблюдателя — Превращенный в стадо — Пространство испытаний

Оцените статью
bestgamemobile.ru