Cyberpunk 2077 — Разочарование года, отменено через 8 часов

Делюсь своими впечатлениями от самого обсуждаемого проекта этой зимой. Объясняю, почему CD Project Red не только остановился в разработке, но и сделал шаг назад. Как я заставлял себя играть в Cyberpunk 2077, но в итоге не выдержал и «уронил» эту надуманную посредственность. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Cyberpunk 2077 — разочарование года, удалил игру спустя 8 часов прохождения

Прошла пара недель с момента выхода Cyberpunk 2077: шумиха постепенно утихла. Думаю, вы уже наелись восторженными отзывами коррумпированных блоггеров и хотите услышать от реального человека. Буду анализировать моменты, по которым игра мне не понравилась. Мы не будем говорить о технических аспектах, а только о мнении о самой игре. Почему киберпанк — это шаг назад от «Ведьмака»?

реклама

1633473187-2

Прочитав о технических проблемах релизной версии, я уже начал играть с патчем 1.05. Так что проблемы с производительностью процессоров AMD и сбои миссий окружали меня.

Но чем дольше я играл, тем больше мне казалось, что я заставляю себя пройти Cyberpunk 2077. И вот мы подошли к первой проблеме игры.

В Cyberpunk 2077 V имеет доступ к различным транспортным средствам от 12 оригинальных Cyberpunk и 2 реальных производителей автомобилей, которые можно купить или получить в качестве награды за работу. Собственные автомобили оснащены искусственным интеллектом, который позволяет V вызывать их за секунды практически из любого места. Себя…

List of vehicles

Марка Уровень Продукты Пользовательские варианты
Арасака Корпоративный Арасака А.В
Арасака Куджира
ARCO Мотоцикл АРКО Назаре
ARCH Nazaré Racer
АРКО Назаре «Ицумаде»
Арка Джеки
Лучник Середина Лучник Hella EC-D i360
Лучник Hella EC-V i660 Voyage
Лучник кварцевый EC-L R275
Лучник кварцевый EC-T2 R660
Лучник Hella EC-H i860 Enforcer
Арчер Хелла «Искоренитель»
Кварцевый лучник «Бандит»

Арчер Кварц «Сайдвиндер»

Бреннан Мотоцикл Бреннан Аполло (внедорожник)
Бреннан Аполло (спортивный мотоцикл)
Бреннан Аполлон «Цикада»

Бреннан Аполлон «Скорпион»

Chevillon Середина Chevillon Thrax 378 Decurion
Chevillon Thrax 388 Джефферсон
Шевийон Император 620 Рагнар
Chevillon Emperor 620 Ragnar (корпоративный)
Chevillon Thrax «клык огня»
Chevillon Thrax «Ударная дрель»

Chevillon Emperor 720 линкор NCPD
Шевийон Император «Доминатор»

Деламен Корпоративный Деламен А.В
Кабина Villefort Delamain
Delamain нет. 21 год
Эррера Начальство Эррера вне закона gts
КАУКАЗ Низший Кауказ Братск (40) 20
Кауказ Зея U420
Кауказ Арас 271
Махир Двигатели Низший Махир Супрон FS3
Туристический автобус Mahir MT28
Макигай Низший Макигай Май Май P126
Makigai Mai Mai P126 (GT)
Militech Корпоративный Милитех выстрел
Милитех василиск
Милитех Гриффин
Милитех мантикора
Militech Wyvern
Мизутани Середина Мизутани Шион MZ1
Мизутани Шион MZ2
Мизутани Шион Тарга MZT
Мизутани Шион «Кёкоцу»
Мизутани Шион «Bone Breaker»
Мизутани Шион «Койот»
Мизутани Шион «Вендиго»
Порше Начальство Porsche 911 II (930) Турбо
Квадра Середина Quadra Turbo-R 740
Quadra Turbo-R V-Технология
Квадра Тип-66 640 ТС
Quadra Type-66 Мститель
Quadra Turbo-R «Райджин»
Квадра Тип-66 «Ктулху»
Квадра Тип-66 «Джавелина»
Квадра Тип-66 «Джен Роули»
Квадра Тип-66 «Мистраль»
Квадра Тип-66 «Разбойник»
Rayfield Начальство Rayfield Caliburn
Рейфилд Аэрондайт «Гвиневра»
Рейфилд Экскалибур
Thorton Середина Тортон Галена G240
Тортон Галена GA32T
Тортон Колби C125
Кемпер Thorton Colby C210
Тортон Колби CST40
Тортон Колби CX410 Бьютт
Тортон Макино MTL1
Тортон Макино Ларимор
Тортон Галена «Геккон»
Тортон Галена «Вурдалак»
Тортон Галена «Крыса»
Тортон Галена «Раттлер»
Тортон Колби «Маленький мул»
Тортон Колби «Ревенант»
Тортон Колби «Стреляй в тормоз»
Тортон Колби «Вакеро»
Тортон Макино «Сагуаро»
Тортон Макино «Боевой конь»
Тортон Макино «Зверь»
Уральский комбинат Корпоративный Уральский комбинат АМ-773
Вильфор Середина Вильфор Альварадо V4F 570 Delegate
Вильфор Альварадо V4FC 580 Playboy
Villefort Cortes V5000 Доблесть
Villefort Columbus V340-F Грузовой транспорт
Вильфор Альварадо «Вато»
Villefort Cortes V6000 NCPD Оверлорд
Кабина Villefort Delamain
Вильфор Колумб «Морской дракон»
Yaiba Мотоцикл Яиба Кусанаги CT-3X Яиба Кусанаги «Компьютерщик»
Яиба Кусанаги «Мидзути»
Zetatech Корпоративный Zetatech Atlus
Шмель Zetatech
Крыша Zetatech
Октант Zetatech
Сюрвейер Zetatech
Zetatech Valgus

Как выглядит киберпанк-карта YuMoney — распаковка пластиковой карты Visa с дизайном Cyberpunk 2077 — пост от nanoboy. Комментариев — 13, сохранений — 1. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Сбер совсем охренел (Юмани)

Есть такой проект Yumonei, раньше, когда Сбербанк и Яндекс были совместными акционерами, он назывался Яндекс деньги. Уже много лет пользуюсь картой Яндекс деньги, в целом карта удобна, чтобы на основной карте не светить. Но около полугода назад Сбербанк и Яндекс не поделились, и Сбер купил долю Яндекса. Сначала позвонил в проект Юмани, переделал ПО, создал новый домен, сказал, что ставки остались прежними, хотя Сбербанк мне не очень нравится, в целом удобство использования не изменилось.

Так как карта не основная и используется для оплаты в интернете, поэтому в принципе на ней хранится некритическая сумма до 10 т.р и разворот сумм проверяю только через сообщения и не отслеживаю от суммы кошелька. При оплате покупок программа кошелька отправляет вам уведомление о том, что при оплате в магазине условно было списано 75 рублей.

В целом все было хорошо, так хорошо, пока не стер с десяток уведомлений случайно попал в одно. Я разобрался в деталях операции, а потом выяснил, что с каждого моего платежа на чужом сайте начинали выманивать 2,9%, но минимум 25 рублей.

Более того, ЭТА КОМИССИЯ отображается только в деталях. При оплате выдается сообщение, что вы заплатили всего 75 рублей, вы увидите комиссию 25 рублей, если специально не вдаваться в подробности.

1633473189

Платежное сообщение на сайте

1633473190

Детали этого платежа

1633473190-1

Задаем вопросы боту и получаем ответы, что ставки остались, но мы что-то поменяли.

В общем, правильные люди уже знали, что от сбережений надо убегать. Сейчас есть понимание, что тоже загубили неплохой проект.

14 частей Cyberpunk 2077, которые вы могли пропустить

Мистер Голубоглаз в миссии «Бунраку»

Миссия Бунраку — один из ключей к секретному заговору в Найт-Сити. Объединив эту миссию, а также отдельные миссии Сандры Дорсетт и Пророка Гэри, вы сможете обнаружить, что таинственная организация в лице Knight Corporation стоит за управлением городом. Самая большая разгадка находится в этой миссии.

1633473191

По сюжету мы обнаруживаем, что кандидат в мэры города Джефферсон Пералес и его жена меняют сознание и воспоминания в неизвестных целях, но наше исследование ни к чему не приводит. Миссия заканчивается тем, что перед встречей с Джефферсоном Ви атакует нетраннер, который говорит, что мы идем по тонкому льду и поэтому о том, что Пералес сейчас не проинформирован, ничего не изменится. В парке, где вы встретите Джефферсона, если вы начнете осматриваться, то на одном из балконов с видом на парк вы увидите человека, наблюдающего за нами, и если вы присмотритесь, то окажется, что это мистер Голубоглазый. Тот, кто отправляет V на определенное задание в двух концовках игры.

Скорее всего, именно он причастен к делу Пералиса и мы увидим это в дополнениях.

Почему-то мы снова поверили разработчикам, но этого сделать нельзя. Никогда.

5. Плохая оптимизация и много-много багов

Однако основная претензия к игре, которая представлена ​​публикой как событие, рассчитанное на один год или даже целое десятилетие, — это плохая оптимизация и ошибки. Cyberpunk 2077 — это маскарад ошибок. Полиция в городе реагирует только на неожиданно появляющегося за спиной главного героя. Мертвые враги с отрубленными конечностями и головами продолжают кричать на вас даже после смерти. Вы можете увидеть, как у некоторых NPC не хватает ног в баре. Как насчет летающих в воздухе объектов, таких как дипломаты, палочки и сигареты в кат-сценах? А как насчет машин, которые таранят предметы без видимой причины? Ох уж эти забавные и крутые ошибки, если бы эти ошибки не возникали в этой игре с пугающей последовательностью.

1633473194

Сильнее всего пострадали консоли, особенно обычные версии PS4 и Xbox One. Предрелизные обещания разработчиков, что их игра будет хорошо работать на всех платформах и системах, остаются обещанными. Нет, конечно, мы полагали, что все пойдет не так, поскольку консоли старшего поколения объективно сильно устарели, но мы не думали, что это так уж и много. Просто посмотрите видео ниже, чтобы увидеть, как игра выглядит на самой PS4 Slim. Это просто ужасно:

С оптимизацией, как известно, тоже был прокол: игра ставит рак на любую систему. Тебе не хватило «крайзиса»? Получите новый. Вы можете забыть и не помнить спецификации, указанные в системных требованиях. На GTX 1060 комфортно играть можно только на низких настройках. А новые карты? Ничего хорошего тоже. При 3070 в 2K вы не получите 60 кадров при максимальных настройках с включенной трассировкой лучей. Вы даже не получите 60 кадров на RTX 3090 в 4K. На помощь приходит DLSS — без него все было бы совсем печально.

Не думайте, что я намеренно сосу свой палец. Многие из описанных проблем сводят с ума, но недостаточно, чтобы назвать Cyberpunk БАНКРОТСТВОМ. Их можно исправить, а некоторые можно полностью согласовать. Однако готовы ли вы подождать шесть месяцев, чтобы поиграть в готовый продукт? Сейчас игра выглядит как бета-тест, сырая, незаконченная игра с большим потенциалом. Но если вы пришли в «киберпанк» только ради великолепного сюжета и визуальных эффектов, и ничего больше, вы не будете разочарованы. То, чего мы слишком многого ожидали от Cyberpunk 2077, уже является нашей проблемой. И да, не верьте обещаниям разработчиков. Никогда.

Оцените статью
bestgamemobile.ru