Как приручить кабана в Valheim. Valheim как приручить кабан

Процесс похож на приручение волков или кабанов, только кормить их нужно ячменем и ягодами. Эти существа невероятно сильны, но они не защищают вас, а лишь отражают нападение монстров и животных.

Как приручить животных в Valheim

Одомашнивание животных — это очень увлекательный и утомительный процесс, через который должны пройти все викинги. Одомашнивание не только позволит вам найти друзей и помощников в бою, но и обеспечит вас свежей пищей на всю жизнь.

Как многие знают, в мире Валгейма можно найти животных с улучшенными характеристиками, так называемых «звездных животных». В зависимости от количества звезд животные обладают особыми характеристиками. Чем больше звезд, тем больше падение силы и ресурсов.

Чем больше звездных животных вы найдете и приручите, тем больше ресурсов, навыков и пищи вы получите. Как же можно приручить животных в Валхейме? Для каждого из этих животных существуют отдельные путеводители.

Как приручить кабана

Кабаны — это злые существа, которые появляются на лугах. В отличие от других животных, кабаны могут размножаться, что приводит к появлению плодов и большого количества мяса.

Кабан не может преследовать персонажа, поэтому его нужно держать в небольшой клетке, из которой он не сможет убежать. При строительстве вольера не следует размещать огонь, факелы или другое огнестрельное оружие, так как кабаны их боятся. Если вы не будете соблюдать правила, дикий кабан просто выйдет из-под вашего контроля.

Самый простой способ загнать кабана — вступить с ним в схватку. Заманите существо в ограду, бросьте приманку и сразу же покиньте ограду и закройте задний вход. Для дальнейшего кормления открывать вольер не нужно. Приманку можно бросать прямо через забор.

Как приручить животных в Valheim

Теперь стоит проявить настойчивость. После того, как кабан наестся, над ним появляется пульс, и начинается процесс акклиматизации. Кабан должен привыкнуть к саду, земле и вам. Для этого необходимо подкормить его хотя бы несколько раз.

Разведение диких кабанов максимально упрощено и автоматизировано. Заманите второго кабана в сад, накормите его и завершите весь процесс акклиматизации. Когда происходит несчастный случай, кабан, довольный тем, что его накормили, начинает искать себе пару. Вскоре беременная кабаниха рожает поросенка. Поросята вырастают в ваших сыновей и благополучно забиваются ради их мяса и кожи.

Как приручить волка

Эта система, по сути, аналогична одомашниванию дикого кабана. Готовится вольер, где волков пашут и кормят сырым мясом. Важно строить прочные ограждения. В противном случае волки могут прорваться через барьеры и уйти. После приручения волки могут не только защищать ваш дом, но и бороться со злыми духами, которые следуют у ваших ног.

Стоит отметить, что в одно путешествие игроки могут взять до четырех одомашненных волков. Животные наиболее эффективны в борьбе с мобами и боссами. Важно держаться на расстоянии от волков, пока их приручают. Таким образом, волк успокоится и съест сырое мясо, которое вы для него приготовили.

Процесс приручения требует одного дня игры, или 30 минут реального времени. Волки согласны размножаться, если их кормят и содержат в одном вольере.

  1. Постройте питомник возле горного биома;
  2. Создайте несколько углублений в земле по периметру биома;
  3. Ищите звёздных волков, убивайте обычных;
  4. Заманите волков в углубления;
  5. Бросьте агрессивным псам ранее заготовленное сырое мясо;
  6. Отойдите от углубления, чтобы волк успокоился и покушал;
  7. Ожидайте не менее 4 игровых дней (2 часа реального) для полного приручения;
  8. Важно кормить и приручать звёздных волков исключительно в ночное время;
  9. Вытаскиваем волка ночью, путём выкапывания для него лестницы, заставляем его за собой следовать и бежим в питомник;
  10. Обратите внимание, что если вы не успеете запереть волка в закрытое помещение до рассвета, он от вас убежит;
  11. Для размножения потребуется один звёздный и один обычный волк;
  12. Накормите их и дождитесь появления щенка (шансы 50/50 что новое существо будет со звездой);
  13. Полученный питомец будет вас оберегать до конца жизни, а дикие волки убегут от вас в неизвестном направлении.

Кабан не может преследовать персонажа, поэтому его нужно держать в небольшой клетке, из которой он не сможет убежать. При строительстве вольера не следует размещать огонь, факелы или другое огнестрельное оружие, так как кабаны их боятся. Если вы не будете соблюдать правила, дикий кабан просто выйдет из-под вашего контроля.

Как приручить

Направляйтесь к пастбищу, и вскоре вы встретите дикого кабана. Прежде чем укусить, вам нужно подготовиться к нескольким вещам.

  1. Соберите немного дерева и отправляйтесь к своему верстаку Valheim, чтобы изготовить стены для забора.
  2. Вам также понадобится запас ягод, моркови и грибов, чтобы накормить кабана и успокоить его.

При первой встрече с кабаном он может разозлиться и напасть на вас. Они относительно слабы и поначалу не могут убить вас ударом кулака — но вам придется носить кожаную броню на все случаи жизни.

Пошаговая инструкция по приручению кабана:

  1. Постройте ручку с воротами.
  2. Напугайте кабана и убедитесь, что он преследует вас.
  3. Заманите его в загон и закройте ворота, чтобы поймать кабана.
  4. Бросьте еду в загон: вы можете оставить на земле грибы, малину, чернику или морковь. Просто откройте свой инвентарь с помощью вкладки и щелкните левой кнопкой мыши по поросенку, а затем снова щелкните левой кнопкой мыши в том месте, где вы хотите, чтобы он упал. Кабан их обнюхает, когда проголодается.

Важно убегать после того, как кабан бросает вам еду, так как они не хотят подходить слишком близко. Вы увидите, как после еды появляются маленькие желтые сердечки.

Чтобы приручить их, необходимо терпение. Это связано с тем, что дикие кабаны бродят по коридорам до тех пор, пока не приготовятся вкусно перекусить. Потребуется несколько дней, чтобы почувствовать себя комфортно, но вы можете провести указателем мыши над животным, чтобы увидеть, насколько вы близки к тому, чтобы приручить его (показано в процентах).

Кабан Valheim: как разводить

Как только у вас появится человек, полный счастливых диких кабанов, вы сможете воссоздать их. По мере заполнения коридора новыми кабанами не забывайте расширять его. Также вы можете уничтожить двух или трех кабанов, чтобы освободить место для других.

На видео ниже мужчина провел несколько тестов и считает, что морковь и грибы являются лучшей пищей для стимулирования размножения. После еды два кабана стоят рядом друг с другом, а вокруг них видны многочисленные розовые сердечки. Они издают сдавливающий звук, а затем рядом с ними появляется свинья. Вы не можете взаимодействовать с малышами, пока они не станут дикими кабанами, но они автоматически становятся сегодняшними, когда вырастают.

Как получить трофей за кабана

Время от времени вы будете получать трофеи за убийство животных и врагов в Валхейме. Это редкие предметы, которые можно повесить на стены базы. У этих трофеев есть и другое применение. Например, чтобы вызвать первого босса, Валхейма Эйктиля, необходимо положить на алтарь Эйктиля двух трофейных оленей. Кроме того, трофейного оленя можно использовать для получения Валхеймского молота, мощного раннего оружия.

Трофеи кабана в основном используются для украшения. Чтобы получить трофейного кабана Валхейма, достаточно убить несколько кабанов.

В большинстве случаев вы не получите трофейного кабана сразу, даже убив несколько кабанов в ранних играх.

  • благородное дерево x4. Вы можете получить древесину, рубя березы и дубы (для чего нужен бронзовый топор) или грабя кораблекрушения.
  • бронзовый гвоздь x1. Бронзовые гвозди создаются путем выплавки слитка бронзы в плавильном цехе (сердечник Surtling x5, камень x20).

Вы можете создавать объекты для этих компонентов. Сделайте их на соседнем верстаке и закрепите вдали от стены. Добавьте их на панель быстрого доступа и выберите трофей, который нужно приклеить к базе. Затем вы можете взаимодействовать с владельцем объекта и гордиться своими совершенными способностями.

После завершения игрок получает своего первого питомца. Полный цикл приручения длится один день. Эволюция свиньи в обычную свинью занимает 5 дней игры.

Чем и как кормить

Все о кабанах в Valheim: как приручить, кормить и разводить

Любимая пища кабана — морковь, ягоды и грибы. Чтобы не отвлекать животное, пищу следует разбрасывать рядом с ним и отодвигать от него. Когда животное увидит игрока, вместо того чтобы съесть его, оно попытается разрушить забор. Над головой кабана появляется желтое сердце. Это означает, что кабан постепенно успокаивается. Также рекомендуется не стоять рядом с забором, когда ваш питомец ест. Как показывает внешний вид многих сердец, сытое животное будет более вежливо к своему хозяину. Когда он насытится, он будет ходить вокруг забора в течение нескольких дней, и показатели приручения будут постепенно заполняться. Полностью одомашненное животное может ласкаться и больше не боится.

Как разводить

Когда двор будет хорошо разведен и полон ручных питомцев, вы сможете разводить их, чтобы иметь столько свежего мяса и объедков, сколько пожелаете. Опытные игроки посоветуют использовать для разведения определенные продукты питания, морковь и грибы. Возле двух животных, готовых к размножению, появляется изображение сердца, а после определенного звука появляется поросенок. Кабан, выращенный поросятами, уже приручен.

Как построить ферму

Животные одомашнены с единственной целью — размножения и приобретения редких и необходимых ресурсов. Чтобы увеличить количество животных, необходимо строить фермы. Для этого вам необходимо

  1. Собрать необходимое количество единиц древесины.
  2. На верстаке создать из нее ограждения-панели.
  3. Использовать для строительства.

Повторяйте столько раз, сколько необходимо, чтобы построить идеальную ферму в Вальхайме.

Если кабаны не размножаются

Животные отказываются от размножения только в том случае, если они напуганы. Поэтому важно, чтобы рядом с дикими кабанами не было источников огня, так как они начнут бояться и паниковать.

Можно ли управлять кабаном, как вести кабана за собой

Кабаны — дикие животные, они не отслеживают и не контролируют своих игроков. Поэтому для разведения и выращивания этих животных необходимы клетки. Привлекая его в клетку, бросайте корм на землю и ждите, пока кабан не насытится и не станет домашним. Чтобы животные, которых хотят приручить, не нападали на игрока, им можно бросать еду через забор.

Периодически игроки получают уникальные трофеи за поверженных врагов и убитых животных в Валхейме. Это редкие предметы, которые можно повесить на стену, чтобы украсить дом. Некоторые трофеи необязательны: один можно использовать для получения редкого боевого оружия, другой — для вызова босса.

Все о кабанах в Valheim: как приручить, кормить и разводить

Трофеи, полученные от диких кабанов, используются только для украшения вашего дома. Чтобы получить их, не нужно никаких ухищрений — просто убейте животное. Прежде чем разместить трофеи на стенах дома и украсить их, игрокам необходимо приобрести ценные ресурсы. Например, вам понадобится медный гвоздь и немного тонкой древесины. Полученные ресурсы можно использовать для создания специального реквизита для трофея.

Как повесить голову кабана

Игрокам, получившим трофеи с животных, придется терпеливо ждать, чтобы украсить свои дома. Сначала им нужно получить ресурсы, необходимые для украшения: четыре каменных благородных дерева и один бронзовый гвоздь. Благородные породы дерева можно получить, разрубив березу или дуб бронзовым топором или ограбив корабль после кораблекрушения. Чтобы получить бронзовый гвоздь, вам нужен медный стержень, 20 камней и 5 сердоликов. Эти ресурсы могут быть использованы для создания медных гвоздей на плавильном заводе.

Используйте ближайший верстак для создания специальной подставки для трофеев. Прикрепите крючки к противоположной стороне стены. Игрок должен выбрать трофей, который повесит на специальную подставку для украшения дома, и добавить его на стол быстрого доступа. Общаясь с павильоном, он может повесить на стену трофеи животных и с гордостью хвастаться своими достижениями и успехами.

Valheim — это отличная игра, в которой вам придется сделать все возможное, чтобы выжить. По этой причине трудно переоценить способы добычи и поиска пищи. Зачем приручать диких кабанов? С них персонаж получает мясо, срезы кожи и иногда трофеи. Это очень полезно для эффективного прохождения.

Как получить и оседлать трофей кабана Вальхейма

Время от времени вы будете получать трофеи за убийство животных и врагов в Валхейме. Это редкие предметы, которые вы можете забрать и повесить на стены своей базы. Некоторые из этих трофеев имеют и другое применение. Например, чтобы вызвать Эйктиля, первого босса Валхейма, нужно положить на алтарь Эйктиля два оленьих трофея. Вы также можете поставить трофей оленя на Валхеймский вархаммер, мощное раннее оружие.

Насколько я знаю, трофеи кабана в основном используются для украшения. Чтобы получить трофей «Кабан Валхейма», просто убейте достаточное количество кабанов. Вы не можете убивать их по одному, но если вы будете продолжать в том же духе, то вскоре получите целую стопку.

Вам придется подождать некоторое время, прежде чем вы сможете сесть на трофей кабана, поскольку позже вам понадобятся игровые ресурсы. Благородное дерево x4 и бронзовые гвозди x1. Благородную древесину можно получить, срубая березы и дубы (для этого требуется бронзовый топор) и разграбляя затонувшие корабли. Бронзовые гвозди создаются путем переплавки медных стержней в литейной мастерской (ядра портновских камней x5, камни x20).

Вы можете создавать объекты для этих компонентов. Сделайте их на соседнем верстаке и закрепите вдали от стены. Добавьте их на панель быстрого доступа и выберите трофей, который нужно приклеить к базе. Затем вы можете взаимодействовать с владельцем объекта и гордиться своими совершенными способностями.

Для этого перейдите в меню Построение, выберите деревянный забор и выровняйте его по кругу или другой замкнутой форме. Необходимо следить за тем, чтобы между стыками не было зазоров. В противном случае дикие кабаны могут сбежать.

Чем кормить кабана

Valheim чем кормить кабана

Дикие кабаны в основном предпочитают ягоды, морковь и грибы. Разложите еду поближе к животному, чтобы оно не отвлекало вас, затем отойдите подальше. Если вы находитесь в поле его зрения, он попытается разрушить забор вместо того, чтобы есть, что не является хорошей идеей.

Далее вы увидите, как дикий кабан ест дичь. Над его головой появится желтое сердце. Это означает, что он постепенно успокаивается. Когда уровень доверия достигнет 100%, кабан станет вашим полноценным питомцем.

Как разводить кабанов

Valheim как разводить кабанов

Чтобы питомцы спаривались, животные одного возраста должны быть помещены в одну клетку. Когда вы приручаете дикого кабана, вы создаете пару для своего питомца, и со временем у них появится потомство.

Вы также можете добыть сырое мясо и шкуры диких кабанов, которые можно использовать для создания предметов и боеприпасов.

Приручение животных — важный шаг в создании собственного поселения в Валхейме. Со временем животное дает потомство, которое обеспечивает вас сырым мясом и кожей. Однако процесс одомашнивания у разных животных происходит по-разному.

Трофеи

Valheim кабан

В Валхейме персонажи получают уникальные трофеи за уничтожение животных и врагов. Это могут быть декоративные или функциональные предметы (некоторые помогают вызывать боссов или создавать оружие).

Убийство кабана может принести трофей «кабанья голова», который используется в декоративных целях. Чтобы повесить на стену, используйте верстак для создания опоры для стола. Вам понадобятся бронзовые гвозди и четыре куска дерева. После создания его можно повесить на стену. Затем повесьте голову кабана на ящик для трофеев и поместите ее на крючок.

С кабана также падают обычные трофеи: сырое мясо и обрезки кожи. Вероятность падения этих предметов составляет 100%.

Животноводство, земледелие и ремесла являются основными в Вальхайме. Вам также нужно знать, как делать мед и как победить всех боссов в игре. Если игровой процесс слишком прост, можно использовать консольные коды. Есть также советы по геймплею для хардкорных геймеров, которые не используют читы.

Вальхейм: как приручить волков, что они делают, полезные капли

Как призвать и победить Гектора в Вальхейме — первое испытание, чтобы стать викингом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru