Как сделать резервную копию и восстановить Linux с помощью Timeshift

Как сделать резервную копию и восстановить Linux с помощью Timeshift Это руководство покажет вам, насколько легко сделать резервную копию и восстановить систему Linux с помощью приложения Timeshift. Какие

Как делать бекапы и восстанавливать Linux с помощью Timeshift

1633465353-3

Это руководство покажет вам, насколько просто сделать резервную копию и восстановить систему Linux с помощью приложения Timeshift.

Независимо от уровня программиста, если вы используете Linux, рано или поздно вам придется делать резервные копии. Достаточно одной неверной команды с sudo, чтобы вернуться в каменный век. Linux безжалостен, особенно если он не создал резервную копию.

Как сделать резервную копию и восстановить Linux с помощью Timeshift

Для Linux доступно множество программного обеспечения для резервного копирования. Практически все дистрибутивы имеют простые в использовании интегрированные решения. Они создают резервные копии документов, музыки и других важных данных.

Но после переустановки системы, драйверов и конфигураций работа с системой превращается в пытку. И хотя есть софт вроде Aptik, все равно не на высоте.

Понимание функции временного сдвига на вашем телевизоре: зачем она вам и что от этого полезно

Кто может воспользоваться этим режимом?

В настоящее время функция временного сдвига включена во все приемники, поставляемые поставщиками кабельного телевидения. Однако производители телевизоров не остаются в стороне и внедряют эту функциональность и в свои устройства. Поэтому при выборе телевизора обратите внимание на эту особенность. Однако модели со сдвигом по времени намного дороже. Это тоже нужно учитывать при покупке.

Все ли производители телевизоров предлагают подобное решение? На сегодняшний день его уже внедрили Samsung, LG, JVC, Phillips, Sony.

Вас интересует функция временного сдвига и вы хотите знать как можно больше? Тогда наша статья вам обязательно поможет.

PVR, как более масштабный вариант

Многие думают, что функция PVR и популярный временной сдвиг — это одно и то же. Они действительно очень похожи, но только PVR предлагает гораздо больше возможностей для пользователя.

1633465354

Вы можете управлять не только одной программой, но и несколькими каналами одновременно. Например, на двух телеканалах одновременно идут интересные передачи, и вы хотите смотреть их каждый. Затем вы можете установить запись на одном ресурсе и просмотреть другой. После окончания интересующей передачи вы можете вернуться к просмотру второй трансляции.

  • Просмотр двух потоков одновременно на одном экране. Это реализовано только по самой передовой технологии и при ее выборе необходимо внимательно следить за параметрами.
  • вы можете установить запись по таймеру. Тюнер включится в определенное время, после чего скопирует видео из эфира и сохранит его в своей памяти.
  • Можно перемотать в любую сторону.
  • Интересный фильм или игру можно переместить с внутреннего носителя на флешку или другое устройство.

Для этого вам необходимо подключиться к USB-порту, а затем перенести файл на диск с данными. Преимущества использования этой модной технологии очевидны.

Многие современные телевизоры с функцией Smart-TV имеют технологию временного сдвига. Его можно перевести на русский язык как «сдвиг во времени». Таким образом, он позволяет не только остановить трансляцию в нужный момент, но и просмотреть трансляцию более подробно и покадрово, перемотать назад или вперед.

Имеет ли ограничения функция timeshift

Несмотря на значительные преимущества, Time shift имеет ряд недостатков:

  • смотрите трансляцию на одном канале, но записывать на другом у вас не получится;
  • ограниченное время для записи программы.

Время ограничено объемом облачного хранилища на серверах производителя Smart-TV или внешним запоминающим устройством, подключенным к телевизору. Например, объем 500 МБ равен 40 минутам записи, а 1,5 ГБ рассчитаны почти на два часа.

ВНИМАНИЕ! Производители в инструкции всегда указывают разрешенное время записи. На всех моделях он разный. Это следует учитывать при покупке устройства.

Timeshift — очень удобная функция, которая позволяет не пропустить любимые шоу или вернуться к просмотру футбольного матча, который вам особенно понравился.

Функция Timeshift на ТВ: что это такое и как работает. Неограниченные возможности функции временного сдвига. Принцип работы приставки.

Где встречается функция timeshift

Теперь это стандарт для всех приставок. Без него от покупки ТВ-тюнера пригодится только качество картинки и количество каналов.

Но чтобы получить такую ​​функцию в пользование, не нужно подключаться к провайдерам и вынимать проводное кабельное ТВ. Многие модели телевизоров имеют встроенную функцию временного сдвига. Мы представим некоторые из них и сориентируем по ценам.

Следовательно, самая дешевая модель с функцией — Erisson 19LES71T2. Диагональ экрана — 19 дюймов. Маленький, но функциональный. Стоимость данной модели начинается от 7400 рублей.

1633465354-1

Модель немного большего размера: TELEFUNKEN TF-LED24S14T2 R LED TV, 23.6, HD READY (720p). Я здесь уже 24 дюйма. Цена — от 8700 руб.

Эти модели недорогие и достаточно доступные многим. И теперь лидеры по стоимости, размерам и функциональности. Конечно, вряд ли кто-то купит их себе на квартиру, но все же.

Телевизор Samsung Ultra HD UE105S9WAT — самый дорогой, огромный и «нафаршированный» представитель семейства телевизоров. Диагональ гиганта составляет 105 дюймов. Цена: 6 000 000 руб. Конечно, помимо функции временного сдвига в этом телевизоре есть все, что есть. И размер 180×260, если вы не положите его в домашний кинотеатр.

1633465354-2

В общем, моделей с временным сдвигом более 200 и стартовая цена невелика. Так что каждый может позволить себе не ждать каждый раз рекламы, если есть желание.

Оцените статью
bestgamemobile.ru