Прохождение игры «Принц Персии: Забытые Пески». Как пройти принц персии

Игра повторяет первую часть всей серии Prince of Persia и, за исключением переосмысления в 3D, не смогла удовлетворить поклонников ни сюжетной преемственностью, ни инновациями.

Серия игр Prince of Persia

Взгляните на историю серии игр Prince of Persia — от ее рождения до апогея и упадка.

Сразу стоит оговориться, что в нашу подборку вошли только части оригинальной франшизы; все спин-оффы и релизы, накопившиеся за 30 лет, — это слишком много, чтобы уделять им внимание в одной коллекции.

Стоит отметить, что диснеевские игры Aladdin и Prince of Persia появились в легендарных древних фигурках 1000 Nights и Overnight. Образ благородного мошенника и имя главного злодея пришли оттуда. Разработка первой игры началась с гейм-дизайнера Джордана Мекнера, который окончил Йельский университет в 1985 году. В его портфолио уже была успешная игра: Karateka, изданная Broderbund в Калифорнии в 1984 году. Эта же компания наняла его и предоставила ему всю творческую свободу, которую он хотел, что привело к созданию еще одной важной игры в истории игр. .

  • 1 Prince of Persia (1989)
  • 2 Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame (1993)
  • 3 Prince of Persia 3D (1999)
  • 4 Prince of Persia: The Sands of Time (2003)
  • 5 Prince of Persia: Warrior Within (2004)
  • 6 Prince of Persia: The Two Thrones (2005)
  • 7 Prince of Persia (2008)
  • 8 Prince of Persia: The Forgotten Sands (2010)
  • 9 Что дальше?
  • 10 Prince Of Persia: The Sands Of Time Remake (2021)
  • 11 Заключение

Prince of Persia (1989)

Prince of Persia

Эту игру хорошо помнит почти каждый игрок старше 30 лет; она вышла на ПК в начале 1990-х годов и почти на всех 8-битных консолях, доступных в то время.

Исторически мы должны были спасти принцессу из рук злого визиря Джафара и пройти через лабиринт, полный ловушек и коварных стражников. Она начиналась как типичный платформер, прыгая с одного этажа на другой, избегая когтей, щелей, вышивки и решая головоломки, а уровень 1 «Принц» имел элемент экшена — находя мечи и стражников, наши герои имели возможность вступить в бой. По мере продвижения преступники становились все сильнее и многолюднее, ловушки — все более подлыми, а исцеление давалось все реже.

Prince of Persia по праву может похвастаться тем, что игра устанавливает новые стандарты движения человеческого тела. В то время как мультфильмы были созданы художниками на основе анатомии и физики, Мекнер просто разработал движения своего брата и воссоздал их в своей игре.

Поскольку инерция движения была едва ли не первой в истории платформеров в Prince, игрокам приходилось заранее планировать свои движения, чтобы не провалиться в глубокий провал или не наступить в смертоносный коготь.

Несмотря на одобрение критиков (средняя оценка — девять из десяти), игра изначально продавалась очень плохо. Она стала финансово успешной только после переноса с Apple II на другие платформы, достигнув двух миллионов проданных копий.

Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame (1993)

Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame

Прибыль позволила студии нанять Мекнера, а также других специалистов для разработки преемственности. В результате проект стал более амбициозным и масштабным, но графика была улучшена и могла конкурировать с другими играми, выпущенными в том же году.

Акцент в геймплее был немного смещен в сторону экшена — если в оригинале вы никогда не сражались более чем с одним противником одновременно, то в Hero количество одновременно атакуемых врагов достигает четырех, в окружении которых можно попытаться взаимодействовать друг с другом.

Затем Джафар не только выживает в битве с принцем, но и вызывает нана принцессу благодаря своим навыкам черной магии. Тогда Джафар не только выживает в битве с принцем, но и снова заманивает принцессу. В результате мы должны добраться до принцессы через дворцовые подземелья, руины древних храмов и множество других огромных локаций, наполненных врагами и ловушками.

Критики приветствовали продолжение. Критики дали ей 7 баллов из 10, но она не смогла повторить успех оригинальной игры. Достигнув 750 000 продаж, Джордан Мекнер смог основать собственную студию Smoking Car Productions и начать разработку «Последнего экспресса».

В конечном итоге Jade была заменена другой машиной, созданной студией Ubisoft в Шанхае. Это позволило запустить игру быстрее, чем раньше. Эта работа была завершена к началу выставки E3, где электронные развлечения можно было протестировать на 50 консольных киосках.

Прохождение игры «Принц Персии: Забытые Пески»

Forgotten Sand — это продолжение серии игр, повествующих о приключениях принца Персии. В этой дозе он должен сразиться со своим братом Маликом. Пользователя ждут 26 захватывающих миссий. В этой статье описывается Путеводитель по Prince of Persia: the Forgotten Sands: все о путешествии к месту.

Разработчиком является компания Ubisoft. Это продолжение было выпущено в 2010 году. Prince of Persia: The Forgotten Sands относится к категории «Поиск и действие». Это один из самых популярных релизов Ubisoft.

Схватка с монстрами

Чтобы загрузить игру на свой компьютер, убедитесь, что вы соответствуете следующим системным требованиям.

  • ОС: Windows XP/Vista/7;
  • Процессор: 2.6 ГГц Dual-core Intel Pentium D/AMD Athlon 64 X2 3800+;
  • Оперативная память: 1 Гб на Windows XP, 2 Гб на других версиях ОС;
  • Видеокарта: 256 Мб, Shader Model 3.0 и выше;
  • Свободное место на жестком диске: 8 Гб;
  • Версия DirectX: 9;
  • Широкополосное подключение к Интернету.

Это рекомендуемые системные требования, которые позволяют разблокировать все возможности игры и запустить ее без сбоев.

Большинство игроков отмечают — прохождение игры Prince of Persia занимает около 15 часов. Судоходство сложное, что делает его интересным как для новичков, так и для старых поклонников жанра. Еще один бонус — русский язык меню.

Гайд по прохождению основной сюжетной линии «Принц Персии: Забытые пески»

Эта часть содержит множество локаций — 26 миссий, которые необходимо выполнить в основной сюжетной линии. Каждый поиск имеет оттенки, которые упрощают процесс достижения успеха в игре. Ниже вы найдете инструкции к семинару по Prince of Persia: Forgotten Sands — локации и тактика боя.

Бастионы

Buster — это легкая миссия, поскольку игрок все еще изучает управление. Герой должен продвигаться вперед, перепрыгивать через каньоны и уничтожать врага. Перепрыгивая через очередное ущелье, он должен успеть зацепиться за окно и взобраться на вершину.

Затем он должен спуститься вниз, ухватившись за окно, и продолжать двигаться вперед. Перед героем находится группа врагов, которых он должен уничтожить. Чтобы проехать, он должен убрать препятствия, преграждающие дорогу. Затем ему нужно прыгнуть и зацепиться за подоконник, толкнуть стену и перепрыгнуть на другую сторону.

Таким образом, игроку предстоит взобраться и достать флаг. Затем он должен спуститься вниз, чтобы взять второй флаг. Затем игрок бежит вдоль стены и использует третий флаг, а герой оказывается внизу. В центре комнаты находится кнопка. Нажмите на него, и появится группа врагов. Герой должен уничтожить их и открыть дверь.

Начало квеста

Персонаж проходит несколько простых испытаний, после чего открывается вторая дверь. Используйте штыри, чтобы подняться вверх и добраться до следующего места.

Важно: Разбейте бочки и бутылки, которые позволят вам пополнить свое здоровье. Посмотрите геймплейную тактику игры Prince of Persia’s Promenade: Forgotten Sons.

Крепость

Пройдя по деревянным доскам, герой должен сойти с них. Для этого он использует флаг. Оказавшись в комнате, необходимо уничтожить охранника справа. После поединка принц поднимается и переходит на другую сторону. Далее он должен пройти через кирпичи и активировать механизм стены.

На другой стороне есть проход. По пути он уничтожает группу охранников. Братья ждут его у двери. Чтобы открыть дорогу дальше, ему нужно активировать механизм башни. Существует несколько башен, но необходимый механизм — третий.

Затем принц продолжает свой путь. Затем он встречает новый тип врага — гвардейца. Справившись с ней, он должен активировать механизм стены, продолжить свой путь и уничтожить вражеские группы по пути. Вокруг поворота расположены механизмы, которые необходимо быстро активировать и выполнить. Затем используйте колонны, чтобы забраться на балкон.

Примечание: Во время боя с охранниками против щита нужно сначала ударить по щиту, а затем добить врага.

Внутренний двор

Вы должны спускаться от столба к столбу. По пути игроки будут находить все новые бочки для пополнения своего здоровья. В то же время им приходится иметь дело с врагами. Нет смысла пересекать ворота — они закрыты. Поэтому необходимо найти другой путь.

Сокрушающий удар

Для этого взбирайтесь по кирпичам и перепрыгивайте со столба на столб. Затем вам нужно добраться до флага и спуститься вниз.

В конце видео есть фейерверк, свяжитесь с ним и следуйте за братьями. Пропустите ряд препятствий. Прыгайте и отгоняйте ворон — появились новые навыки.

The Forgotten Sands – общая информация

Год выпуска от Ubisoft -2010. Забытые пески» относится к типу поиска, действия. Игра по праву считается одним из самых популярных творений Ubisoft.

Чтобы установить игру на компьютер, убедитесь, что у вас есть следующие системные настройки.

  • ОС – Windows XP/Vista/7.
  • Процессор – 2,6 Ггц dual-core Intel Pentium D/AMD Athlon 64 X2 3800+.
  • RAM – 1 Gb для Windows XP и 2 Гб для других версий ОС.
  • Видеокарта – 256 Мб, Shader Model0 и выше.
  • Для игры понадобится 8 Гб свободного пространства на HDD.
  • DirectX версии 9.
  • Широкополосный доступ в интернет.

Детальное руководство по прохождению игры

Большинство игроков говорят, что Prince of Persia. Прохождение игры Forgotten Sands занимает около 15 часов. Различные уровни сложности миссий делают игру интересной как для новичков, так и для опытных поклонников жанра. Русский перевод меню будет превосходным.

Бастионы

Перед игроком взрывается мост. Вам нужно перепрыгнуть через него и убить двух охранников. С правой стороны есть подоконник, на который нужно забраться, воспользовавшись тем, что идет вдоль стены. Затем пройдите налево и заберитесь на другой подоконник. Перед ними находится группа охранников, которых атакуют катапульты. Затем герои бегут вдоль стены и сталкиваются с группой охранников. Разобравшись с благородными захватчиками братьев Малика, он продолжает.

ВАЖНО: Он должен идти медленно и осторожно. Это связано с тем, что перекресток взорвется под князем.

После взрыва герой должен пробежать вдоль стены, забраться на подоконник и сигануть влево. Если перетаскивать некуда, игрок должен нажать ‘Ctrl’, чтобы упасть вниз. Затем снова рухните налево, чтобы добраться до места, где открывается предмет. Игрок должен нажать и удерживать правую кнопку мыши, пока принц не схватится за подоконник. Затем курсор стены необходимо перетащить влево до упора. Повторяйте эти простые действия до тех пор, пока цилиндр не будет активирован.

Когда появится очередная орда врагов, убейте их и двигайтесь дальше. Разрушьте керамическую банку мечом. После этого шпулька начнет подсказывать вам, куда двигаться дальше. Герои должны покинуть дом и войти в другое здание. Встаньте на кнопку ‘A’ на полу и нажмите ее. Откроется дверь и войдут охранники — вы должны их убить. Нажмите кнопку еще раз и быстро проскользните через дверь к выходу. Затем следует бобик, где принц встречается со своими братьями.

Крепость

Принц должен добраться до «кирпичей» — вы ударитесь о стену, похожую на кирпич. С их помощью можно спуститься на землю. Вставьте рулет в отверстие в стене (внизу, в середине). Уберите охранников и взберитесь по кирпичам и балкам, чтобы войти в замок. Зайдите в Пиргос и посмотрите видео, где Малик дает задание. Включите две кнопки, чтобы открыть ворота.

Герои должны быть введены в здание. Появится новый тип охранника со щитом. Они могут использовать свои ноги для проникновения (см. видеоклип). Затем на принца нападает группа врагов. Лучше проскользнуть через запертую дверь и попасть в комнату, «сыграв на Евро». Появятся две колонки, перейдите к одной из них. Заберитесь как можно выше и спрыгните на балкон. Смотрите клип.

Внутренний двор

Герой должен бежать по рядам, убивать врагов и бежать по рядам. Поднимитесь с пола и убейте несколько врагов. Появится цель. Вы должны обойти ворота. Для начала вам предлагается выбрать гарнир. Вы можете начать слева, а затем прыгнуть. Откроется новое упражнение с шестами.

Обратите внимание! Новое упражнение выполняется с использованием предполагаемого шеста — он всегда крепится к стене.

Сокровищница

Уничтожив всех врагов, принц должен подняться на определенный куб сокровищницы. После перемещения по полюсам и рычагам будет показан видеоролик. Все начинает разрушаться, но это не проблема. Он должен идти более осторожно.

После другой сцены на стене появляется вода. Принц входит в стену и попадает в то, что разработчики называют «тысяча и одна ночь». Игрок получает возможность перевернуть время, и игрок игры показывается. Вы должны научиться пользоваться функцией возврата времени.

Это сложное место, поскольку вам придется сражаться с двумя мини-личностями и одним главным демоном. Во второй комнате вас поджидают враги. После сражения с ними вы должны восстановить стену. Вам нужно открыть проход в секретную комнату и взять меч. Путь теперь ведет к воротам.

Пески времени (2003 / 2022)

Через 1 000 лет после Prince of Persia начинается оригинальная трилогия Ubisoft. Он переходит к событиям, вызванным эгоистичной жадностью — желанием согнуть время, чтобы продлить свою жизнь. Песок времени, хранящийся в песочных часах, является средством для достижения этой цели.

Оказавшись посреди всего этого, принц берет Кинжал Времени и начинает путешествие, чтобы исправить беспорядок. Вы можете играть в игру 2003 года на Steam или PlayStation 2, но вы всегда можете сыграть в ремейк, который выйдет в 2022 году.

Сражения Принца Персии (2005)

В 2005 году вышла игра для DS под названием Battles of Prince of Persia, рассказывающая историю между песками времени и воином. Принц узнает, что за ним охотится Дахака. Это происходит потому, что он вмешался в ход времени, обманув смерть в первой игре.

Ради душ он вызывает войну между Персией и Индией, сражаясь с демонами. После первой части все немного выходит из-под контроля. Настоящая ценность этой части в том, что она показывает, как принц стал более суровым, грубым воином.

Воин внутри (2004)

Действие происходит через семь лет после событий «Песков песка», а за принцем по-прежнему охотятся дахарки. Обратившись за советом, старший, более мудрый человек говорит, что он должен умереть — это единственный способ избавиться от гончих.

Но им также рассказывают об острове времени, из которого были созданы пески. Они начинают парадоксальную миссию по отмене своего творения.

Оцените статью
bestgamemobile.ru