Как попасть в ловушку в Kingdom Come Deliverance

Мы расскажем вам, как ловить соловьев в Kingdom Come Deliverance, и проследим за поиском птички в этом руководстве.

Как поставить силки в Kingdom Come Deliverance

1633470464

Чтобы справиться с установкой ловушек в игре Kingdom Come Deliverance, вам нужно вместо этого ударить под именем Ratae, где после встречи с охотником Бертольдом вы можете получить миссию по поимке трех соловьев. Вы можете найти его в верхней части города, ориентируясь на значок охотничьего рога, расположенный на игровой карте.

В этом гайде мы постараемся подробно рассказать, как установить ловушку в Kingdom Come Deliverance и поймать соловья.

Прохождение Kingdom Come: Deliverance — Prologue (Скалица) Действие игры происходит в средневековой Богемии, историческом районе современной Богемии. Принципы и ответственность, с

Нежданные гости

Индро просыпается ближе к вечеру, разговаривая с матерью. Она немного ругает его за раны на руках и за то, что он встает так поздно. Отвечая на его вопросы, вы можете улучшить одно или два навыка на пару баллов.

Почитайте журнал

В начале игры полезно ознакомиться с основными механиками и элементами управления в игре. В этом вам поможет магазин, который открывается по нажатию клавиши «J». Далее вам нужно перейти в раздел «Код» во вкладке «Обучение».

Повышение уровня позволяет вам распределять очки характеристик. Его можно потратить на улучшение навыков в пределах базового атрибута.

1633470464-1

Перед тем, как выйти из дома, охладитесь тушенкой в ​​кастрюле, соберите всю еду из дома и выйдите на улицу. Недалеко от дома вы найдете своего отца, который выковывает меч для пана Ратцига. В процессе разговора с ним вы познакомитесь с системой красноречия в игре и получите несколько связанных заданий: взять долг с бомжа Кунеша, купить на эти деньги уголь и пиво и, наконец, принести перекладину из замка сделать меч.

Возле городской таверны вы встретите своих друзей: Фричека и братьев Матеевых. Вам предложат преподать урок местному немцу, который неуважительно отзывался о чешском короле. В наказание товарищи по команде предложат украсить белоснежный дом немца кусками навоза. Вы можете принять этот подвиг или отказаться. В первом случае у вас будет возможность потренироваться в кулачном бою с сыном немца Гансом и его друзьями, которые появятся, когда стена дома уже будет покрыта дерьмом.

1633470465

Тонкости кулачного боя

Удары наносятся нажатием ЛКМ (левая кнопка мыши), блок размещается нажатием Q, для удара нужно использовать F. Динамика кулачного боя кажется довольно вязкой, так что ориентироваться не составит труда.

1633470465-2

После успешного завершения миссии идите в дом Кунеша. Чтобы вырвать деньги у должника, вы можете использовать красноречие, сразиться с ним в кулачной драке или пригрозить, что, если он откажется выплатить долг, у него будет роман с вашим отцом. Вы также можете попробовать решить проблему самостоятельно, войдя в дом Кунеша, в углу которого он рубит дрова, и осмотрите комнату справа от входа. Там вам нужно найти и попробовать открыть сундук, расположенный прямо под окном, для чего вам понадобятся отмычки.

За основными ключами вам придется вернуться во Фричек, который находится вдали от дома Кунеша или возле гостиницы. Когда вы получите отмычки, игра познакомит вас с другой механикой: взлом замков.

1633470465-1

Взлом замков

Чтобы начать открывать закрытый сундук, зажмите клавишу E и переместите отмычку внутри замка, чтобы круг стал желтым. Далее вам нужно зажать клавишу D, после чего замок начнет вращаться, при этом вам нужно будет зажать основную клавишу, чтобы кружок остался желтым.

Взяв инструменты и гвозди из ящика, вы также можете присвоить у Кунеша топор, которым он рубит дерево. Для этого вернитесь к бревну и подождите, пока Кунеш уйдет и возьмет топор. Чтобы избавиться от всего этого, найдите шахтера, который живет рядом с гостиницей. Денег от продажи инструментов может быть недостаточно для покупки угля, поэтому вы также можете продавать еду.

Недалеко от вас находится фехтовальщик по имени Ванек, с которым вы можете потренироваться с мечом.

Уроки фехтования

С Ванеком вы, наконец, сможете изучить принципы боя на мечах в непринужденной обстановке. Убегите от Ванека и нанесите серию смертельных ударов ЛКМ и ударов ПКМ. Чтобы нанести серию ударов, нанесите первый удар, затем нажмите ЛКМ и ПКМ в тот момент, когда противник коснется меча.

После этого нужно выполнить последний пункт программы: купить пиво папе. Вы можете купить его у своей подруги и по совместительству хозяйки гостиницы Бланки, которая наливает пиво посетителям гостиницы.

1633470465-1-2

Интересный факт: если вы купите пиво заранее и возьмете его с собой в течение дня, оно будет слишком горячим, и ваш отец откажется от него.

Проделав все вышесказанное, вы можете вернуться к своему отцу, где вы будете заняты сборкой великолепного меча в формате длинной кат-сцены. Отец будет ругать ваших друзей за инцидент с немцем и настойчиво просить вас ни в чем подобном не участвовать, так как такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Вскоре к кузнице подойдет местная (и очень хорошенькая) девушка Тереза, для которой вам придется принести гвозди из кузницы.

Когда Тереза ​​уйдет, а ваш отец отвлечет вас от созерцания ее прекрасной задницы, пора показать меч Пан Радзигу, который будет чрезвычайно доволен высоким мастерством кузнеца и попросит вас принести ему этот меч в Замок. Но прежде чем вы успеете насладиться неторопливым ритмом жизни в маленькой деревне, хорошие времена внезапно закончатся — орда неизвестных быстро набросится на Скалицу. Родители Индро будут убиты, а сам он не успеет спрятаться в замке вместе со всеми остальными, бессознательно став единственным посыльным, который должен сообщить о случившемся в соседнее союзное поселение.

1633470466

Вы можете больше не сомневаться: вражеские солдаты присоединились к вам в замке, и вам просто нужно бежать по тропинке сломя голову. Если вы попытаетесь вступить в бой с проносящимися мимо врагами, без военной техники ничего хорошего из этого не выйдет. Спустившись вниз, вы увидите, что возле одного из домов несколько вражеских солдат пытаются изнасиловать девушку Терезу. К счастью, вы можете предотвратить их, ударив одного из них мечом или просто свистнув — солдаты пройдут к вам, а девушка благополучно спрячется.

1633470466-1

Привлекая внимание врагов, теперь будет неплохо позаботиться о себе. Запрыгивайте на ближайшую лошадь и едьте на полной скорости (дважды левый Shift и удерживайте его). Чтобы не вести лошадь, чередуйте галоп и рысь, параллельно пытаясь оторваться от преследующих вас врагов. Они останутся позади вас, когда вы приблизитесь к Талмбергу, куда вы прибудете, но успеют выстрелить вам в ногу.

В полном изнеможении упадите с лошади во двор поселения и передайте жителям замка Талмберг страшную весть о разрушении Скалицы. Вам дают напиться, снимают с ноги стрелу и отправляют на небольшую аудиенцию с главным человеком в округе — Паном Дивишем, который с интересом выслушает вашу историю. Вы тоже узнаете что-то новое от нападающих: оказывается, что армия, напавшая и сожгла Скалицу, принадлежит Сигизмунду и была набрана половецкими воинами, пришедшими в Венгрию с востока. Борек хочет, чтобы все укрылись в замке, благодарит вас и приглашает отдохнуть.

1633470466-2

Следуйте за Бореком, который помог вам вытащить стрелу из вашей ноги, и встретите симпатичную жену Пэна Дивиса Стефани на кухне. Он накормит вас и попросит выделить место для ночлега в сторожке вместо конюшни во внешнем дворе. Осмотрите кухню, соберите все, что сможете, и утолите голод. Чтобы добраться до сторожки, выйдите и пройдите немного вперед. Ночью к вам придет та же дама, но, к сожалению, не для непристойных действий, а просто поговорить. Чтобы успешно ответить на его вопросы, доверьтесь благородному происхождению. Тогда дама оставит вас, и вы сможете спать.

Ваши кошмары будут прерваны Бореком, который попросит вас пойти с ним к стенам замка. Чтобы добраться до нужного места, нужно выйти, обойти сторожку и возле решетки, преграждающей путь, подняться по лестнице. Оказывается, в замок перебрался какой-то отряд, и все надеются, что он не принадлежит армии Сигизмунда. Когда отряд приближается к замку, выясняется, что им руководит пан Радзиг. Он и его люди, которые незаметно покинули замок Скалица, направляются в Ратаэ, так как оставаться в Талмберге было бы опасно.

1633470466-3

Когда Радзиг уйдет, вам придется взять на себя роль часового на стенах замка. Чтобы не задерживаться в таком состоянии несколько часов, используйте быструю перемотку назад (клавиша T, затем E — подтвердить). Прямо у стен замка появится вражеская армия во главе с Марквартом фон Аулитцем, человеком, убившим ваших родителей. Он спросит, спрятал ли Пан Дивиш Радзига и остальных беглецов Скалицы в своем замке, на что получит отрицательный ответ. В ходе трезвого диалога между ним и Pan Divis становится ясно, что Сигизмунд не остановится один в Скалице и что для местных жителей наступают опасные времена. Но теперь все кончается мирно, и вражеская армия отступает.

Теперь вы можете поговорить с Бореком и попросить его отпустить вас, чтобы вы вернулись в Скалицу и похоронили ваших родителей, но Борек будет непреклонен. Поэтому выходить придется самому. Для этого можно дать деньги стражникам у ворот или сказать, что вас послал Борек (выбирая фразы с упором на силу). Мисс Стефани может помочь вам с деньгами взятки. Это также запускает идею о том, что если вы наденете доспехи стражника, вам будет намного легче покинуть город. Вы можете не торопиться, прогуляться и выполнить несколько дополнительных заданий, например, помочь местному кожевеннику с производством шкурок зайца.

Где купить Kingdom Come: Deliverance со скидкой. Сравнение цен в EGS, Steam, Zaka-Zaka, Steambuy, Steampay и других

О прокачке, алхимии, классах и важности навыков

Необязательно выполнять все миссии, но за их выполнение пользователи получат опыт, который позволит им открывать и прокачивать различные навыки. Например, красноречие. Слова игрока могут влиять на ход событий: предотвращение боя, получение важной информации. Авторы игры гарантируют, что сюжет можно преодолеть, не убивая. Но достаточно ли для этого накачанного красноречия — другой вопрос.

Развитие навыков персонажа зависит от действий игрока (как в The Elder Scrolls). В первый раз вы взяли в руки двуручный меч? Со временем управлять станет легче, а герой станет сильнее.

Мир Kingdom Come: Deliverance старается выглядеть реалистично, но стоит помнить, что в то время верили в мистику, магию и проклятия. Отголоски этого есть в игре. Основное внимание уделяется алхимии. Чтобы приготовить зелье здоровья, вам нужны знания, рецепт и учебник по зельям Принца-полукровки.

Сегодня мы поговорим об одном из уникальных видов оружия Kingdom Come Deliverance — мече царицы Савской. Этот предмет имеет неплохие характеристики и станет отличным дополнением к вашей коллекции. Нельзя просто купить или найти меч, его нужно собрать из 5 штук по всему миру. Как их найти и что нам для этого нужно и мы это обсудим

Берем квест

Для начала нужно получить работу у оружейника Сазавы. Именно он соберет уникальное оружие, для которого нужно найти 5 фрагментов. Мы подходим ближе, получаем исследование и переходим к исследованию.

1633470466-3-2

Должность оружейника

1 осколок

Начнем наше исследование с Ратаэ. Первый фрагмент можно получить во время миссии «Водолей», которую дает Рихтарж.

1633470467

Расположение Рихтаржа

Медленно проходим поиск, пока не появится возможность выбрать людей на работу. Здесь стоит обратить внимание на злоумышленника. Поговорив с этим парнем, вы обнаружите, что у него есть осколок меча царицы Савской и он готов отдать его в обмен на работу.

Говорим Рихтаржу, что выбираем Страйкера на роль водовоза и идем к нему за наградой. Мальчика можно найти недалеко от города по дороге, по которой он будет носить ведра.

1633470467-1

Путь, по которому идет Истребитель

2 осколок

Со второй штукой все намного проще. Все в том же Ратае, недалеко от дома Рихтаржа, находится дом оружейника. На втором этаже в закрытом сундуке вы можете найти нужную часть меча.

3 осколок

За третьим фрагментом отправляемся в живописный город — Ледечко. Через реку от самого поселения стоит кузнец, у которого в инвентаре есть еще один осколок.

Получить его можно двумя способами:

  1. Украдите, используя свои умелые навыки карманника или просто оглушите бедных NPC.
  2. Купите, потратив 200 грошей, что тоже неплохой вариант.

Затем выбираем фрагмент и переходим к следующему.

1633470467-2

Кузнец с фрагментом

4 осколок

За четвертым кораблекрушением отправляемся в Талмберг. Еще одна часть меча спрятана кузнецом, но на этот раз не в кармане, а в доме. Рекомендую перебраться на ночь, так как это частная собственность и если привлечь внимание, проблем не избежать. Открываем замок, идем домой и находим нормальную деревянную бочку. Прямо на нем будет лежать фрагмент оружия.

1633470467-3

Дом кузнеца в Тальмберге

5 осколок

Вы найдете последний фрагмент от кузнеца в монастыре. Недаром они не захотят отдавать его, сославшись на то, что это талисман, поэтому отобрать его придется силой. Как именно, решайте сами. Вы можете убить бедолагу и очистить его карманы, взяв нужный фрагмент, а можете просто украсть, не пачкая руки.

Запасной осколок

Если вы пропустили квест «Водолей», наняв другого человека, вы можете найти другой осколок. Вы можете найти осколок у кузнеца Ратаи. Он будет лежать на полке с разной посудой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru