ФПС в World of Tanks: повышаем и снимаем ограничение, полезные программы. Как повысить фпс в танках

World of Tanks — очень популярная игра, миллионы танкистов ежедневно сражаются на поле боя. Для настройки максимальных параметров необходим мощный компьютер. Конечно, это не для всех.

Повышаем FPS в World of Tanks (WoT)

Для многих российских и соседних игроков игра «Танки миров» стала одной из самых любимых среди тысяч других компьютерных развлечений. Возможно, дело в том, что «Танки» привнесли глоток свежего воздуха в индустрию игрушек, наполненную историями об эльфах, орках и стрелялках. Число поклонников «Танков» во всем мире растет с каждым днем. Разработчики, представленные компанией Wargaming, делают все, чтобы удовлетворить всех пользователей. Первоначально WOT была выпущена на платформе PC, но Wargaming решила попытать счастья с консольными играми, выпустив игру на Xbox 360. В настоящее время мобильная версия игры находится на стадии тестирования и доступна только для владельцев Apple. Однако консольные и планшетные версии World of Tanks не так популярны, как версия игры для ПК.

Каждый месяц разработчики вводят в игру новые функции и возможности, а также улучшают графику. Однако выпуск новых патчей не обновляет «железо» компьютера. FPS постепенно снижается. Ведь известно, что в комфортной игре на WOT FPS составляет не менее 24 кадров в секунду. Как улучшить FPS в World of Tanks?

Как увеличить FPS подходит для двух случаев:.

Если ваш ноутбук или компьютер вообще не работает в режиме WOT, не тратьте время на попытки увеличить FPS в игре.

Несколько полезных правил

Прежде чем узнать, как увеличить количество обрабатываемых кадров, стоит понять некоторые полезные правила.

  • Устанавливайте клиент игры на диск, на котором у вас инсталлирована Windows. Обычно это локальный диск С.
  • Чем меньше модов установлено в ваш клиент, тем выше FPS в бою.
  • Если вы пользуйтесь ноутбуком, то старайтесь не играть от аккумулятора, так как производительность ноутбука в режиме питания от батареи немного ниже, чем от сети. В настройках электропитания ноута обязательно выставьте режим «Высокая производительность». При режиме «Экономии энергии» на ноутбуках ФПС ужасно низкий.
  • Перед тем как начать играть, включите в антивирусе режим «Игровой». Если такого режима в вашем антивирусе нет, то лучше выключить его вовсе на время игры, чтобы он не грузил систему. Также стоит закрыть все программы, выключить скайпы, браузеры и прочие софтины, «потребляющие» интернет и ресурсы ПК.

5 способов увеличения FPS в WOT

1. Обновление драйверов для видеокарты

Драйверы видеокарты и антивирусная база должны постоянно обновляться. Разработчики ежедневно трудятся над оптимизацией драйверов для конкретных видеокарт. Поэтому хотя бы раз в месяц заходите на официальный сайт производителя видеокарты и обновляйте драйверы.

Если вы не уверены, какая у вас видеокарта, перейдите в раздел «Управление устройствами» и выберите вкладку «Видеоадаптеры», или воспользуйтесь AIDA64 или CPU-Z.

Руководства для видеокарт Nvidia, Radeon и Intel можно загрузить с их официальных сайтов.

2. Изменение настроек графики

Это, пожалуй, самый эффективный способ повысить FPS в бою. Если вы прекрасно знаете, что в вашем компьютере слабая видеокарта, вы никогда не загрузите высокие графические характеристики. Однако некоторые пользователи не знают о той или иной спецификации. Рекомендуется использовать кнопку «Рекомендуемые» в Настройки/Графика. Игра находит настройки и предлагает их сохранить. Однако это происходит не всегда. Если после нажатия этой кнопки в игре наблюдается задержка, возможно, необходимо отрегулировать графическое руководство.

Рекомендуется не использовать «улучшенную графику» на слабых компьютерах и отключить «эффекты движения снайпера». Эти эффекты медленно замедляют игру. Кроме того, снайперский режим, трава в траекторных указателях должны быть отключены. Играйте в полноэкранном режиме, так как функция «оконного режима» значительно снижает производительность.

3. Моды, улучшающие FPS

Поэтому, помимо настроек графики, FPS в World of Tanks можно увеличить с помощью специальных программ, в том числе специальной WOT Tweaker Plus Position. Она бесплатна и находится на официальном форуме игры.

Использовать его очень просто. Запустите Tweaker, и он вызовет окно, в котором можно отключить дополнительные графические опции.

При удалении выбранных элементов эффект автоматически отключается.

4. Сжатые текстуры

В нижней части WoT Tweaker Plus есть кнопка Compressed Textures и ползунок для сжатия текстур. Если все вышеперечисленные методы не работают, рекомендуется использовать эту функцию. Конечно, графика будет хуже, но игра будет намного медленнее. Для этого переместите ползунок на нужную степень сжатия и нажмите кнопку Сжать. Сжатие текстур может занять некоторое время, в течение которого вы не сможете играть в WoT.

Если вы не хотите использовать чужое программное обеспечение, поищите предварительно сжатые текстуры и замените ими оригинальные текстуры в папке с игрой.

5. Чистка ПК

Одно из правил гласило, что во время игры лучше всего отключить все другие программы. Помните, что чем больше «лишнего хлама» в Windows, тем хуже будет общая производительность системы. Вот что вам нужно сделать:.

  • очистить реестр и ненужные файлы программой CCleaner,
  • отредактировать и удалить лишнее из автозагрузки,
  • освободить место на диске С (минимум 5-7 Гб),
  • увеличить файл подкачки при малом количестве оперативной памяти.

Все игроки сталкиваются с замираниями и задержками в игре. Если это связано с уязвимостью компьютера, то решением является увеличение FPS.

ФПС в World of Tanks: повышаем и снимаем ограничение, полезные программы

World-of-Tanks

World of Tanks.

Вам необходимо начать оптимизацию компьютера с помощью Power Adjustment. Уберите галочку с пункта «Баланс».

fps-v-tankah

Затем нажмите win + r на рабочем столе и введите ‘msconfig’ в поле, чтобы найти конфигурацию системы. Определите конфигурацию, как показано на рисунке ниже.

fps-v-tankah

Затем выберите Пуск — Дополнительно. Выполните следующие настройки.

fps-v-tankah

Следующая вкладка — Services (Службы). Настройте все, как показано на снимке ниже.

fps-v-tankah

Затем нажмите Автозагрузка. Удалите все излишки.

fps-v-tankah

После этого шага необходимо перезагрузить компьютер.

Еще один банальный, но эффективный совет. Очистите компьютер с помощью чистящего средства, удаляя и очищая все ненужное. Эти действия необходимы для всех компьютеров. Не забывайте заботиться о своих «питомцах».

fps-v-tankah

Как снять ограничение с ФПС

Один из способов снять ограничение частоты сердечных сокращений. Загрузите программу wottools 0.5.3. Откройте программу и перейдите в папку, где находится игра. Затем откройте папку res и найдите файл engine_config. Перетащите его в открытую программу, нажмите Save As и запустите его в текущей папке патча.

Затем перейдите к этому файлу в папке patch и откройте его в блокноте. Строка 29 — это максимальное значение FPS. Цена может быть изменена произвольно; рекомендуется установить ее на 144. Эта цена отвечает за FPS во время боя. Следующие 30 строк обрабатывают пульс хижины, измените это значение по необходимости и сохраните все. Завершено. Присоединяйтесь к игре и проверяйте результаты.

Почему падает и скачет ФПС

Причин может быть очень много. Может быть, они не очень важны. Во-первых, ваш компьютер может не соответствовать минимальным системным требованиям игры. Во-вторых, ваш компьютер может быть полон дерьма. В-третьих, ваши игровые настройки могут быть установлены неправильно. Так что же вам делать в этом случае? Найдите оптимальные настройки для вашего компьютера, почистите его с помощью чистящего средства для компьютера, соберите его и методом проб и ошибок добейтесь максимального использования игровых настроек.

Эти настройки будут отличаться у разных игроков. Вам должно быть комфортно играть при показателях 20-30 кадров в секунду, а этот параметр должен быть выше 60. Как правило, комфортные игры начинаются с 30 кадров в секунду. Если это число опускается ниже 20, игра начинает вызывать дискомфорт.

Каждый месяц разработчики вводят в игру новые функции и возможности, а также улучшают графику. Однако выпуск новых патчей не обновляет «железо» компьютера. FPS постепенно снижается. Ведь известно, что в комфортной игре на WOT FPS составляет не менее 24 кадров в секунду. Как улучшить FPS в World of Tanks?

Переходим к расширенным настройкам графики: меню «Графика», вкладка «Расширенные» параметры графики .

Максимальный параметр ‘graphics’ влияет на количество FPS, генерируемых видеокартой. Замена «стандартной» графики превращает машину в старый рендер с устаревшими эффектами и освещением. Стандартная производительность делает недоступными большинство расширенных графических настроек. Рекомендуется активировать на слабом компьютере.

Качество текстуры. Чем выше качество текстуры, тем более детализированным и четким будет изображение игры. Чем выше качество текстуры, тем больше видеопамяти требуется. Если ваша видеокарта имеет ограниченную видеопамять, качество текстур должно быть минимальным. (Максимальное качество текстур доступно только на 64-битных операционных системах с активированной функцией ‘Performance Enhancement’).

Качество освещения. Открывает ряд динамических эффектов в игре: солнечный свет, визуальные эффекты, тени от природных источников (деревьев, зданий, танков). Этот параметр оказывает значительное влияние на производительность видеокарты. Если видеокарта слабая, настройте качество освещения ниже среднего.

Качество теней. Влияет на отображение теней от объектов. Плохое качество теней не оказывает существенного влияния на игру. Если у вас старая видеокарта, рекомендуется минимизировать качество теней.

Снайперская трава в снайперском режиме. Влияет на игровой процесс, а также на производительность. Если FPS в снайперском режиме «ниже 40» — его следует отключить.

Дополнительное качество эффекта. Влияет на спецэффекты игры: табак, пыль, взрывы, пламя. Уменьшение этого параметра уменьшает количество частиц в кадре и ограничивает расстояние их отображения. Рекомендуется оставить его на уровне «низкий». В противном случае взрывы и другие элементы, необходимые для боевого ориентирования, не будут видны.

Дополнительные эффекты на работу снайпера. Настройки такие же, как и для снайперского режима работы. Если есть снайперский режим, то есть и промах с FPS. Это, безусловно, влияет на точность. Рекомендуется уменьшить параметр (не ниже «низкого» уровня).

Количество растительности. Регулирует плотность и расстояние до растительности в игре. Если FPS низкий, рекомендуется снизить его до минимума. Это может высвободить ценные мегабайты видеопамяти.

Поздняя обработка. Он влияет на явления посмертного состояния — тени и явления горячего воздуха от поврежденных транспортных средств и пылающих объектов. Рекомендуется отключить эту опцию, если вы хотите спрятаться за поврежденным танком, чтобы инициировать падение FPS.

Эффекты под рельсами. Брызги почвы, воды и снега перемежаются с насыщенными изображениями эффекта. Размещение мало влияет на производительность. Его отключение позволяет освободить небольшую видеопамять.

Качество почвы. Параметр определяет расстояние, на котором качество почвы начинает ухудшаться. Этот параметр оказывает существенное влияние на работу процессора. Внимание! Минимальная настройка может не показать подоконник, за которым прячется враг, из-за сильной деформации почвы, и снаряд попадет в верхушку препятствия, а не в точку, на которую вы нацелились. Рекомендуется установить значение не ниже «Среднее».

Решение проблем с DirectX:

Если после запуска клиента WOT возникла ошибка, появится сообщение «Программа не может быть запущена, поскольку на вашем компьютере отсутствует файл D3DX10_43.DLL. Попробуйте переустановить программу».

Частичные или полные копии любого материала могут быть подключены только к исходному соединению.

Все торговые марки, логотипы и названия являются собственностью соответствующих владельцев. ©Copyright 2008-2022 GameFreedom Все права защищены.

Качество размытия движения. Влияет на явление размытия на быстро движущихся объектах. Если ваш компьютер работает медленно и FPS ниже 30, рекомендуется отключить его.

Апгрейд компьютера

Звучит незначительно, но всего за 2 500 рублей вы можете увеличить скорость своего компьютера на размер. Замените жесткий диск на SSD для серьезного увеличения производительности, поскольку твердотельные накопители работают в 100 раз быстрее.

Последние два способа повышения FPS в World of Tanks объединены в один. Помните, что моды создают дополнительную нагрузку на процессор, видеокарту или оперативную память. Если ваш компьютер слаб, устанавливайте только критические моды или используйте чистую версию игры. Однако вы можете использовать Modpack Protank, Jove Mod Pack или другую утилиту WOT Tweaker Plus для увеличения скорости автомобиля в секунду и удаления графических эффектов, которые не могут быть отключены клиентами игры.

Быстрый разбор первого поможет вам понять, что танки, текстуры и другие изображения стандартизированы в виде молний в корневом конверте. После загрузки определенных элементов игра получает доступ к этим файлам, размещая их в оперативной памяти и на видеокарте.

Повысить приоритет процесса

Чтобы система могла предоставить больше ресурсов для игры World of Tanks в ущерб другим запущенным программам, необходимо установить для них приоритет. Вы правы — вам нужно нажать на World of Tanks в Управлении задачами и выбрать «Высокий приоритет».

Отключить визуальные эффекты Windows

Вы можете уменьшить графику в самой операционной системе. Окна окон исчезнут, общий внешний вид ухудшится, но производительность компьютера повысится. Сделайте следующее:.

  1. Кликнуть правой кнопкой мыши по папке «Мой компьютер», выбрать «Свойства».
  2. Далее нажать на «Дополнительные параметры системы».
  3. Откроется окно, где нужно выбрать вкладку «Дополнительно».
  4. В подразделе «Быстродействие» нажать на «Параметры».
  5. Выбрать «Обеспечить наилучшее быстродействие», сохранить изменения.

Что еще можно сделать

  • Удалить все ненужные программы, файлы и папки. Жесткий диск работает быстрее, если он не перегружен.
  • Установить WOTна SSD. Если запустить игру с внешнего жесткого диска, то она и работать будет лучше, и, соответственно, увеличится FPS.
  • Аппаратный разгон комплектующих. Процессор, оперативная память и видеокарта поддаются «разгону». Показатели при этом улучшаются, увеличивается и нагрев комплектующих, а значит и всего корпуса компьютера. Чтобы заниматься этим, нужно четко понимать все последствия таких действий, в том числе скоротечный износ «железа».

Программы и моды

FPS в World of Tank может быть увеличен с помощью программ и исправлений. Некоторые из наиболее популярных программ включают: программное обеспечение для FPS World of Tanks.

  • CCleaner– удаляет ненужный мусор, исправляет ошибки реестра и качественно удаляет программы, не оставляя на компьютере их файлов.
  • RazerCortex – программа, которая при запуске игры освобождает максимально возможное количество ресурсов, ставя именно эту игру в приоритет всей системы. Производительность на слабых компьютерах увеличивается на 10-30 FPS. Программа позволяет не только повысить качество игры, но и записывать видео, проводить стримы, выполнять дефрагментацию и многое другое. Подробнее о Razer Cortex можно узнать на их официальном сайте.
  • WOTTweaker – программа, созданная специально для World of Tanks. Она позволяет отключать все ненужные спецэффекты – облака, взрывы, дым, огонь и многое другое. Значительно увеличивается FPS на слабых компьютерах. Подробнее об этой программе можно узнать на форуме разработчика.

Помимо отдельных программ, FPS мода можно повысить с помощью сжатых текстур. Повышение производительности компьютера за счет снижения нагрузки на видеокарту.

Оцените статью
bestgamemobile.ru