Игры как в реальной жизни. Игры как в реальной жизни

Игра считается лучшей из разработок, ориентированных на средневековье. Действие Mount & Blade: Warband разворачивается на открытой карте мира, на исследование которой уйдет несколько дней.

Лучшие симуляторы жизни на ПК

Подборка лучших игр, в которых вы отвечаете за путешествие виртуального персонажа.

Звездная конюшня — онлайн игра для лошадей с захватывающими приключениями, интересными головоломками и веселыми конкурсами

Симуляция жизни — наименее популярный, но очень интересный вид видеоигр. Где еще вы можете почувствовать себя богом и управлять судьбой своего виртуального персонажа? Таких игр не так много, но некоторые из них увлекут вас и помогут уйти от привычных шутеров, MMORPG и стратегических игр. Итак, лучшие игры-симуляторы жизни на ПК.

  • 1 The Sims 4
  • 2 Second Life
  • 3 Stardew Valley
  • 4 Spore
  • 5 My Time At Portia
  • 6 Youtubers Life
  • 7 Slime Rancher
  • 8 Virtual Families
  • 9 VRChat
  • 10 eRepublik
  • 11 Аватария
  • 12 Monster Prom
  • 13 Fallout Shelter
  • 14 Mother Simulator
  • 15 Graveyard Keeper
  • 16 Аватарика
  • 17 Серия Shenmue
  • 18 Hokko Life
  • 19 Monster Harvest
  • 20 Live the Life
  • 21 No Place Like Home
  • 22 Hobo: Tough Life
  • 23 Big Farm Story
  • 24 В ожидании
    • 24.1 Orphan Age
    • 24.2 Roots of Pacha
    • 24.3 Paralives

    The Sims 4

    The Sims 4

    Каждый игрок слышал о серии Sims, независимо от того, являетесь ли вы случайным или хардкорным игроком. Maxis создала нечто интересное, разнообразное и с функциями песочницы, в которой можно делать буквально все. Она создает суперзвезд Guardian и даже убивает их изощренными способами (удаление лестницы из бассейна — классический пример). Регулярные дополнения, каталоги и пользовательские моды расширяют и постоянно подпитывают игру новым контентом.

    В настоящее время существует четыре номерные дозы, причем последняя четвертая является рекомендуемой. Это действительно оживляет Sims. Они могут испытывать бурю эмоций, выполнять множество действий одновременно и адекватно реагировать на происходящее вокруг. Единственное, что может бросить тень на веселье — это множество дешевых добавок и только каталоги. Если вы хотите получить все возможности Sims 4, вам придется потратить много денег.

    Second Life

    Second Life

    Возможности игры-симулятора жизни Second Life кажутся безграничными. Судите сами: войдите в виртуальный мир, где вы вольны делать то, что вам нравится — сражаться на аренах, вступать в органы, строить собственный космический корабль и искать свою любовь. Более того, благодаря богатым конфигурациям ваши герои могут даже не выглядеть людьми. Добавьте к этому полноценную социальную сеть, «живую» экономику и отказ от игр. И мы понимаем, почему это произведение имеет свое название.

    Мир Second Life Online можно исследовать месяцами. Возможно, после знакомства с этой игрой все остальное покажется очень скучным и унылым. Но имейте в виду, что для своего возраста эта работа может отпугнуть даже самые современные образы.

    Пятая из популярных игр превзошла своих предшественников. GTA 5 предлагает большой живой мир, в котором главному герою предстоит совершать преступления, ускользать от полиции, управлять машинами и развлекаться. Кроме того, разработчики игры создали онлайн-функцию, которая позволяет многим пользователям получить доступ к одному и тому же месту.

    GTA Криминальная Россия Онлайн (Next RP) — это великолепная игра в жанре экшн и шутер, погружающая вас в мир российской преступности. Сражайтесь в одиночку или объединитесь в многопользовательском режиме.

    Factory Town

    Обновлено до полной версии v2.0.0ab.

    Factory Town — это увлекательный симулятор структуры, создавайте и затем управляйте своими собственными поселениями. Вы сможете в полной мере справиться со всеми аспектами местной жизни.

    Crusader Kings 3

    Обновлено с 1.6.1.1 + Iberian Fate

    Crusader Kings III — это продолжение популярной серии игр. Это стратегическая игра, которая помогает пользователям создавать свои собственные королевства и династии. Вы должны жениться, вести переговоры и, конечно, участвовать в войнах.

    В этом мире нет границ. При необходимости игроки могут создавать свои собственные города в Conan Asylum и открывать их для виртуальных персонажей и других пользователей.

    Spore — симулятор эволюции

    Spore симулятор жизни

    Добро пожаловать в Spore. Создайте свою собственную вселенную, внеземную жизнь на своей планете. Управляйте эволюцией, формируйте расы, развивайте собственную культуру, завоевывайте других и, наконец, отправляйтесь в космос, чтобы исследовать новые миры.

    Уилл Райт — один из самых известных создателей видеоигр в истории. SimCity, SimEarth, SimLife и The Sims — это лишь некоторые из его самых известных творений. Его игры были проданы миллионными тиражами, и с каждой новой игрой Райт, кажется, превосходит самого себя.

    На этот раз впечатляющее творческое видение Райта было применено к замечательному проекту Spore. Игра находилась в разработке в течение многих лет, что делает ее одной из самых важных в короткой, но богатой истории видеоигр.

    В целом, Spore можно описать как симулятор жизни. Он начинается как одноклеточный морской организм, проходит через естественную эволюцию видов, доминирует на Земле и покоряет галактику.

    Spore — очень оригинальная и захватывающая игра, которую можно оценить только при запуске на компьютере. Если вам наскучит игра, вы всегда можете поискать лучший мод для нее.

    Plague Inc: Evolved

    Plague Inc Evolved симулятор вируса

    Plague Inc: Evolved — это стратегическая игра для ПК с необычной идеей создания собственной вирулентной чумы для уничтожения человечества. Это расширенная версия PlagueInc, загружаемой игры для мобильных устройств.

    В вашем распоряжении множество различных видов «чумы», каждый из которых обладает различными возможностями, включая бактерии, вирусы, грибки, паразиты, нановирусы, биооружие и прионы. Некоторые из них могут быть вам не знакомы, но поверьте мне: после нескольких попыток убить человечество вы станете экспертом по патогенам.

    Несмотря на то, что необходимо учитывать множество факторов (характеристики, климат, инфраструктура здравоохранения, статистика, очки ДНК, действия правительства), играть в Plague Inc: Evolved очень легко, тем более что в этой версии улучшена игровая машина. Экраны, показывающие распространение патогена по миру, не только красивее, чем в мобильной версии, но и на компьютере гораздо проще интерпретировать всю передаваемую информацию.

    Plague Inc: Evolved включает 18 официальных сценариев. Эти сценарии предлагают уникальные условия. Например, сценарий «Черная смерть» моделирует знаменитую промежностную чуму, опустошавшую Европу, и заставляет вас адаптировать его к современности.

    Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предоставить очень полезную информацию о том, как покупать дешевые игры в Steam в 2022 году даже во время санкций (открыть в новой вкладке, чтобы прочитать позже).

    Slime Rancher — песочница

    ТОП 15 Лучших игр симуляторов реальной жизни на ПК

    Slime Rancher рассказывает историю Беатрикс Лебо, фермерши, которая создала свою собственную ферму «слизи» в космосе. Его главная достопримечательность — самый милый слип, который только можно себе представить. ‘Отработанные’ слизни пользуются большим спросом в космосе.

    Slime Rancher — это игра-песочница. Игра ведется от первого лица. Игрокам предлагается использовать специальные насосы, оружие и реактивные ранцы, чтобы собрать все необходимые ресурсы. Ваша цель — найти как можно больше новых гламуров, поскольку «Пустоши» представляют особую ценность для всей галактики. Поэтому каждый слизень обладает своими уникальными свойствами и возможностями. Например, только некоторые продукты подходят для некоторых слизней. И это нелегкая задача!

    Slime Launcher идеально подходит для людей с неограниченным воображением. Эта игра будет развлекать вас часами. Если вы любите странности, вам обязательно понравится.

    Farming Simulator 19 — это кульминация моделирования сельского хозяйства! Для поклонников игр-симуляторов франшиза Farming Simulator является новым и необычным названием. Farming Simulator 19 — это самая сложная игра в серии, которая обязательно понравится вашим друзьям сельских игр.

    Orphan Age

    ДАТА ТРАФФИКА: Все еще в разработке.

    Разработчик: студия Black Flag,.

    Системные требования: Windows 7+, Intel Core i3 / AMD Ryzen 3, 4 ГБ ОЗУ, DirectX 11,.

    Платформа: PC.

    7 самых увлекательных симуляторов жизни на ПК

    Игра все еще находится на стадии альфа-тестирования, но уже завоевала ряд игровых наград и продолжает интересовать как хардкорных игроков, так и игроков в симуляторы из нашего списка. Именно поэтому осиротевшие разработчики сделали смелый шаг вперед. Они отправили своих героев в триумфальное антиутопическое будущее в стиле киберпанк. Под непрямым контролем игрока находится группа сирот, выживающих в бетонных джунглях, где единственной безопасной частью является небольшой детский дом.

    Игра похожа на The Sims и This War of Mine. Чтобы выжить, ваш защищенный народ должен регулярно совершать экскурсии во внешний мир, где дорожные войны и безжалостные преступники не продают захваченных в рабство юных сирот. Не ждите легких приключений в «Сиротстве», здесь все сложно и серьезно, и не все герои обязательно доживут до взрослого возраста.

    Чтобы познакомиться с миром Orphan Age, вы можете скачать тестовую версию на Steam, но не настолько долго, чтобы опробовать ее. Полный билет на закрытую альфа-версию стоит $30, но русской локализации пока нет. Если геймплей не отталкивает по сравнению с другими симуляторами жизни, вы можете попробовать ее. Разработчики поддерживают активный контакт с общественностью, прислушиваются к идеям пользователей и разрабатывают игру на их глазах. Дата выхода пока не объявлена, но даже в своем нынешнем виде Orphan Age очень играбельна и может быть воспринята всерьез и надолго.

    Virtual Families 1 и 2

    Дата выхода: 2012 (часть 2),.

    Разработчик: последний день работы,.

    Системные требования: Windows 7+, процессор 1 ГГц, 1 ГБ ОЗУ,.

    Платформа: PC.

    Следующая из лучших игр-симуляторов жизни посвящена истории виртуальной семьи, члены которой должны родиться, вырасти, жить и умереть под присмотром. Игра не может избежать сравнений с SIMS и функционально уступает Electronic Art Creation, но у Virtual Family есть свои интересные находки.

    Во-первых, виртуальные люди не перестают жить, когда вы закрываете игру, год проходит за три часа. Если вы не навестите их, вы можете узнать, что дети выросли, бабушка умерла, а отец злоупотребляет алкоголем без вашего контроля. Вам нужно засучить рукава и навести порядок, но желательно не оставлять укрытую защиту без присмотра, если, конечно, вас не интересует жизнь милого маленького мультяшки.

    Во-вторых, игра проще для понимания, чем The Sims. Даже дети могут понять управление и геймплей, и эта простота идет на пользу игре. Если кажется, что Симы перегружены контентом, они очень быстро привыкают к виртуальной семье. Однако русскоязычным игрокам придется преодолеть некоторые препятствия, чтобы сыграть в игру. Без поддержки русского языка рынок первого лица в Steam в нашем регионе может оказаться невозможным. А во-вторых, судя по критике, она не оправдала ожиданий масс.

    Spore

    Дата выхода: 2008,.

    Разработчик: Maxis,.

    Системные требования: Windows XP или более новая версия, процессор 2,0 ГГц, 1 ГБ ОЗУ

    Платформы: PC, Mac OS X

    7 самых увлекательных симуляторов жизни на ПК

    Перейдите от моделирования жизни обычных людей к моделированию жизни как феномена. Амбиции Maxis в этой игре поражают воображение: Spore охватывает историю жизни с самого начала, от первобытного супа до очень развитых культур, где возможны космические полеты. Начав игру с этапа «Живая клетка», вы берете на себя ручное управление эволюцией, приводя созданные вами виды в господство над планетами и подстегивая их к господству над галактикой.

    Каждый этап Spore — это, по сути, отдельная игра. От обычного действия, где вам нужно кормить Инфузорию, до глобальной стратегии, включающей дипломатию, экономику и войну, избегая контакта с более крупными и агрессивными микробами. Однако главным преимуществом Spore является процессор живых существ, который позволяет создавать удивительных существ, населяющих виртуальный мир. Игре уже почти 15 лет, а этот процессор по-прежнему потрясающий.

    Если вы считаете, что симуляторы жизни не должны ограничиваться вопросами семьи или маленького городка, то Spore идеально подойдет вам. Масштаб событий в игре поистине светский, и мы не видели ничего подобного в других проектах. Разработчикам, ответственным за серию SIMS, удалось создать еще один бессмертный проект, который мы предлагаем всем!

    И эта симуляция жизни рассказывает о непростой жизни ютубера со всеми трудностями и проблемами, которые с ней связаны. Вашему герою недостаточно вести потоковое вещание на YouTube — вам также необходимо найти подработку, модернизировать компьютер и найти новые способы привлечь зрителей и заинтересовать потенциальных инвесторов. Поэтому вы ничего не можете сделать.

    Parkitect

    Parkitect

    Если вы хотите поиграть в большие американские горки и построить свой собственный парк развлечений с поездами всех форм и цветов, загляните в Parkitect. Этот проект очень похож на Planet Coaster, но с большим вниманием к деталям.

    Многие игроки отмечают, что геймплей Parkitect гораздо разнообразнее, чем Planet Coaster, но отличительным преимуществом игры является ее мультикультурность. Хотя основная механика игры взята непосредственно из больших американских горок, Parkitect имеет множество уникальных зданий и подробные игровые карты.

    Kim Kardashian: Hollywood

    Даже если вы не являетесь поклонником Кардашьян, вас все равно может заинтересовать эта книга. Это симуляция жизни в Голливуде, где вам предстоит создать свою суперзвезду с нуля.

    Это совершенно свободная пьеса с элементами игры ролей, где главный герой начинает свой путь к репутации неизвестного актера. Вам предстоит тщательно выбирать свою роль в проекте, строить отношения с другими знаменитостями, появляться на различных мероприятиях и т.д., медленно и неуклонно набирая армию поклонников.

    Игра была выпущена несколько лет назад, но до сих пор пользуется большой популярностью.

    Animal Crossing: New Horizons

    Animal Crossing: New Horizons

    Первая версия игры AnimalCrossing, вышедшая на платформе GameCube, имела немедленный успех, а спустя несколько поколений игр франшиза стала глобальным феноменом. Последняя часть серии AnimalCrossing сохраняет лучшие элементы предыдущих игр и вводит множество новых механик, оставаясь при этом простой, веселой и удобной для новичков.

    Выпущенная на Switch, игра NewHorizons предлагает нам разбить лагерь в пустынной стране и превратить ее в райский остров, собирая полезное сырье, украшая свои дома и общаясь с жителями острова и их друзьями. New Horizons восхищает детализированным геймплеем и продвинутой кастомизацией. Почти каждая мелочь на экране может быть настроена по вашему вкусу.

    У каждого игрока есть обширное поле для экспериментов на виртуальном острове, с разнообразными предметами, декорациями и инструментами для строительства участков.

Оцените статью
bestgamemobile.ru