Программа для создания игр на Android: скачать. Игра где можно создавать игры

Mmorpg Blade & Soul — это игра для тех, кому красота не чужда. В частности, игровой процессор позволяет создавать красивых девушек, которые выглядят так, как будто им место на обложке журнала, с большими глазами, длинными ногами и яркой одеждой. Мужские персонажи в игре — это сплошная мода, от мускулистых, спортивных, в современных нарядах до самых отъявленных бичей.

Лучшие движки для создания собственных 2D инди-игр

Хотите создать свою собственную 2D-игру? Даже если вы молоды в азартных играх, у вас есть лучшие инструменты для работы.

Создавать игрушки очень сложно. Чем больше вы знаете о процессе, тем больше вы будете удивлены, когда кто-то другой сделает это. Как выразился бывший писатель PC gamer, Том Фрэнсис описывает процесс планирования дула. Вы должны быть готовы к тому, что все разумные аргументы встретят мадхови».

Легко содрогнуться при мысли о том, сколько работы требуется для разработки и планирования игры, но, поговорив со многими независимыми разработчиками, все дали один и тот же совет новичкам. Каким бы страшным это ни казалось, вы погружаетесь в работу. Чтобы сделать этот первый (пугающий, но в конечном итоге удивительный) шаг, мы собрали список 2D-движков для начинающих разработчиков игр. В сочетании с рекомендациями опытных дизайнеров игр, мы надеемся, что они будут полезны.

GameMaker Studio 2

Стоимость лицензии: $100 за версию для ПК — доступна бесплатная пробная версия

Подходит для: коротких 2D-платформ и RPG — кроссплатформенных игр

Примеры игр: nidhogg, Hyper Light Drifter, Undertale, Rain Risk.

GameMaker Studio 2 — это первая остановка в вашем путешествии в мир игр. Платформа предлагает простые в использовании инструменты, интерфейс drag-and-drop и возможность писать на другом языке программирования, называемом GML. Мы поговорили с разработчиками, которые использовали Game Maker для создания популярных игр, и попросили их поделиться своим опытом.

Плюсы

Марк Эссен, создатель игр Nidhogg и Nidhogg 2, говорит, что Gamemaker идеально подходит для начинающих разработчиков. Его сценарии очень просты и понятны, и существует множество семинаров и руководств по темам, доступным в игре Yoyo. В Интернете также можно найти множество добавок для настройки машины и создания платформера или RPG с видом сверху вниз.

Алекс Престон, создатель Hyper Light Drifter, говорит, что сообщество разработчиков Gamemaker очень помогает новичкам. Он говорит, что начинающие разработчики «…. должны обратиться к сообществу и изучить все инструменты машины, чтобы получить то, что им нужно», — отмечает он. Здесь стоит обратиться за советом к опытным разработчикам.

Минусы

Конечно, маловероятно, что вы сможете быстро создать игру, которую можно опубликовать в Steam. Из-за того, что создатели игр так просты в использовании, проекты очень часто оказываются несбалансированными, — говорит Эссен. ‘На ранних стадиях роста вы можете быстро набросать скелет игры и сосредоточиться на дизайне, но позже вы можете изменить бумеранг, особенно если он не соответствует стандартам вашей организации!’

Дункан Драммонд, автор книги «Белобедренный дождь», подчеркивает, что простота использования Gamemaker может стать кошмаром разработчика. Вы можете сделать игру прямо на станке, но если вы упустите свои ошибки на ранней стадии, то впоследствии создание игры обойдется вам дороже», — говорит он. Драммонд добавляет, что идиосинкразия работы Workmaker сильно отличается от работы с другими машинами, поэтому если вы собираетесь перейти на Unity или другую машину в будущем, вам, вероятно, лучше поискать другой вариант.

Советы для новичков

‘Не забудьте удалить свои старые работы! Чем больше игр вы начнете с нуля, тем опытнее вы будете в разработке игр» — Марк Эссен, Nidhogg

‘Давайте начнем! Положите машину перед собой, прочитайте инструкцию и приступайте к работе. Даже если у вас не очень хорошо получается. Чем больше ошибок вы совершите, тем больше уроков вы извлечете». — Алекс Престон, Hyper Light Drifter

Не бойтесь начинать! Это интересный и относительно простой способ выращивания, который является лишь пустой тратой вашего времени» — Дункан Драммонд, Rain Risk

Unity

Цены на лицензии: бесплатный стартовый пакет, $35 в месяц за пакет Unity Plus, $125 в месяц за пакет Unity Pro

Подходит для: практически инди-игр

Примеры игр: Ori and the Blind Forest, Galak-Z, West of Loaring, Cuphead

Unity является одной из основных платформ для создания популярных инди-игр и обладает впечатляющими 3D-возможностями, но используется для создания множества отличных 2D-игр. Unity сложнее покорить, чем другие игровые машины в этом списке, но обширное сообщество разработчиков и множество доступных интернет-семинаров помогут вам начать работу.

На официальном сайте Unity вы также можете найти специальные добавки для настройки вашей 2D-игры. Например, бесплатные 2D платформенные расширения или инструменты, такие как Corgi Engine или Rex Engine, предоставляют специально настроенную физику, проверки и возможности для платформера.

Мы поговорили с Джозефом Хамфри из Inkle и Виктором Томпсоном из Asymmetric Publications.

Плюсы

Томпсон, который до этого создавал игры классическим способом, быстро стал поклонником Unity. Именно на этой машине была создана игра West Games, недавно выпущенная его компанией. После нескольких лет работы с двигателем меня больше всего радует то, как быстро можно сочетать концепты и оригиналы», — говорит он. Я использовал много разных машин. И маленькая для моих проектов, и большая машина для разработки AAA-игр, но Unity — лучшая машина, которую я видел, чтобы быть более продуктивным».

Минусы

Однако использование одной и той же платформы для всего роста сталкивается с некоторыми ограничениями. Если Unity находит ошибку, она должна ожидать, что создатель машины исправит ее. Это не всегда быстро. Хамфри говорит: «Движок заявляет, что исправление ошибок является главным приоритетом, но разработчики продолжают считать стабильность депривации одной из самых больших проблем машины».

Советы для новичков

Сначала постарайтесь создать в своем воображении окончательный образ игры и сосредоточьтесь на нем. Конечной целью должен быть конечный продукт, а не опыт, полученный в процессе работы. Конечно, из «Одной неудачи» можно извлечь два урока, но я считаю, что важнее поставить цель, узнать все, что нужно знать для достижения этой цели, и в конце концов добиться ее». -Виктор Томпсон, Запад отвращения

В следующей статье мы рассмотрим лучшие программы для разработки игр, от самых простых до самых сложных. Чем ниже список, тем больше возможностей предлагается.

Движки для создания игр на Android

Лучшие разработчики игр для Android

Unity 3D – программа для создания игр и приложений

Unity 3D — это многоплатформенная среда разработки игр. С помощью этого программного обеспечения можно создавать игры и приложения для различных платформ (компьютеров, игровых консолей и мобильных устройств) и более чем 20 популярных операционных систем (Android, Windows, Mac OS, IOS и др.). Визуальная среда разработки, модульная система компонентов и поддержка нескольких платформ делают создание игр простым и удобным.

Unity 3D предоставляет богатый набор инструментов для создания всех видов уникальных игр, включая шутеры, экшены, RPG, гонки, стратегии и симуляторы.

Тысячи игр и приложений были созданы с помощью Unity3D. Он пользуется огромной популярностью среди разработчиков. Лучшими примерами игр, которые можно создать для Android с помощью Unity 3D, являются DeadTrigger и TyrantUnleashed.

Если вы хотите изучить основы разработки игр, Unity3D должен стать вашим выбором. Эта программа идеально подходит для создания игр для Android.

Программа для создания игр на Android - Unity 3D

Некоторые разработчики используют библиотеку и панель инструментов Unity, поэтому пользователи могут совершенно бесплатно получить доступ к такому полезному контенту, как модели персонажей, декорации, текстуры и звуки.

Загрузите Game Maker для Android по следующей ссылке.

Game Maker – программа для создания игр

Game Maker — это программа для создания игр для Android и других операционных систем, которая может быть очень полезна для начинающих, чтобы понять, как создавать игры с нуля. Это помогает им понять основы, которые впоследствии помогут им в области развития. Игрушки.

Game Maker — это визуальная игра, в которой разработчик строит факты и реакции в процессоре без помощи языка программирования. Это означает, что вы можете создавать полноценные игры для Android без знания языков программирования. Однако существует также возможность добавления кода. Это делает машину гибкой. Это означает, что он подходит для более опытных пользователей.

Game Maker идеально подходит для создания 2D-игр с пиксельными изображениями на Android.

Движок для создания игр на Android - Game Maker

Чтобы скачать Game Developer для Android на русском языке, перейдите по этой ссылке.

Unreal Engine 4 — программа для создания игр

Unreal Engine 4 — это мощная бесплатная платформа для создания 3D и 2D игр. Он идеально подходит для разработки игр на ПК и мобильных устройствах (телефоны, планшеты с Android и iOS). Найдено на русском языке.

На основе более ранней версии машины, UnrealEngine 3, были созданы такие игры, как Batman: Arkham City, Mass Effect и Mortal Kombat.

Создание игры - программа Unreal Engine 4

Как самому создать игру на Android с нуля

Теперь, когда у нас есть обзор программ, которые могут создавать игры для Android, где найти знания для комфортного использования этого программного обеспечения?

Конечно же, на популярных видеохостингах Youtube!

Курсы по Unity 3D Курсы по Game Maker Курсы по Unreal Engine 4
Уроки Unity3D №1 Уроки Unity3D №2 Уроки Game Maker №1 Уроки Game Maker №2 Уроки Unreal Engine 4 №1 Уроки Unreal Engine 4 №2

Приложения для создания игр на Android

В нашей предыдущей статье мы обсудили мощные инструменты для разработки игр. Теперь давайте рассмотрим несколько интересных приложений для создания простых игр на Android.

Struckd 3D — это трехмерный конструктор игр, который позволяет создавать целые миры без каких-либо знаний программирования.

Draw Your Own Game — это интересное приложение для Android, которое позволяет сканировать рисунки на бумаге и превращать их в игры.

В следующей части мы обсудим распространенные игровые машины, которые помогут вам приобрести навыки и понять, как создавать игры с отличной производительностью.

GameMaker Studio 2

gamemaker-studio-2

GameMaker Studio 2 — это переписанное и сильно переработанное приложение, созданное еще в 1999 году. В настоящее время это один из самых популярных «движков» для разработки игр, который регулярно обновляется.

Как и в Construct 3, вы можете создавать целые игры в GameMakerStudio2, используя чистую среду перетаскивания переменных и игровой логики. Однако, в отличие от Construct 3, GameMaker Studio 2 также предлагает возможность создавать скрипты с помощью GameMakerLanguage, довольно гибкого языка сценариев, похожего на C.

Популярность GameMaker Studio 2 в основном обусловлена рядом интересных функций, таких как покупки внутри приложения, анализ в реальном времени, контроль версий, многопользовательская работа и интеграция сторонних расширений. Также есть встроенный редактор изображений, аниматор и шейдеры.

Полученные результаты можно легко экспортировать на любую платформу и перевести в любой формат. Он поддерживает HTML5 и экспорт в Windows, Linux, Mac, iOS, Android, PlayStation 4, Nintendo Switch, XboxOne и др. К сожалению, бесплатная версия не поддерживает экспорт ни на одну платформу.

Бесплатную версию можно использовать неограниченное количество раз, но она ограничена по сложности создаваемых игр. Версия Creator Edition стоит 39 долларов США в год и поддерживает экспорт в Windows и Mac. Вместо того чтобы приобретать пакет, вы можете разблокировать функцию экспорта платформы прямо из бесплатной версии.

Unity

unity

Среда разработки Unity изначально была трехмерной «машиной», но в 2013 году была добавлена поддержка 2D. Несмотря на возможность создания 2D-игр, не исключены ошибки и сбои, поскольку 2D-среда в первую очередь связана с 3D-системой. Это также означает, что в 2D-игры могут быть добавлены ненужные «элементы украшения», что потенциально может повлиять на производительность.

Дизайн элементов не был изобретен разработчиками Unity, но они многое сделали для его распространения. Это означает, что все в игре является объектом, и каждый объект может быть связан с различными компонентами. Каждый компонент отвечает за определенный аспект поведения и логики объекта.

Чтобы получить максимальную отдачу от этого инструмента, вам необходимо уметь программировать на C#. К счастью, Unity используется огромным количеством пользователей, как любителей, так и профессиональных разработчиков. В результате в Интернете существуют тысячи учебников по использованию Unity и написанию кода на C #. В комплект поставки приложения входят обучающие видеоролики для начинающих, но текстовую документацию можно описать одним словом: отлично.

Unity имеет больше возможностей экспорта, чем любая другая игровая консоль: Windows, Linux, Mac, iOS, Android, HTML5, все виды систем виртуальной реальности, такие как OculusRift и SteamVR, Xbox One, the Игровая консоль PlayStation4, Nintendo Switch и Nintendo поддерживает WiiU.

Персональная версия совершенно бесплатна и полностью функциональна, если только вы не начнете зарабатывать на игре более 100 000 долларов в год.

Godot Engine

godot-engine

Как и Unity, движок Godot поддерживает разработку 2D и 3D игр. Однако, в отличие от Unity, эта поддержка реализована на гораздо лучшем уровне. 2D-движок изначально разрабатывался как независимая система. Это означает, что игры Godot работают лучше и имеют меньше ошибок.

Архитектура игр Godot Machine уникальна. Все разделено на палатки. Однако это не «сцены», как можно было бы подумать. В Godot сцена — это набор элементов — спрайтов, звуков, скриптов и т.д. Сцены можно объединять в более крупные и большие сцены. Иерархический подход к проектированию облегчает организацию и модификацию отдельных элементов.

Godot использует drag-and-drop для работы с элементами игры, но большинство элементов можно изменить с помощью скриптов Python GDScript. Она проста в освоении и использовании. Даже если вы не участвовали в программе в прошлом, попробуйте.

Каждый год выпускается как минимум новая версия программы. Это объясняет, почему в этой среде разработки так много полезных функций: физическая, постобработка, сетевая игра, все виды встроенных процессоров, дегенерация в реальном времени, быстрый перезапуск, проверка редакций и т.д.

Godot — единственная бесплатная «машина» в списке. Он свободен для использования от «А» до «О» и защищен лицензией MIT. Это позволяет расти, а также продавать готовые игры без ограничений. Игры, созданные с помощью GoDot, можно экспортировать в Windows, Linux, Mac, iOS, Android и HTML5. Никаких дополнительных сборов или лицензий не требуется.

Rambler, стандартный производитель, который может быть использован для создания игр типа шутера. Игры включают в себя интеграцию уровней и определенные модели поведения персонажей. Она распространяется для следующих операционных систем: Microsoft Windows, iOS и Android.

Soul Calibur VI

Soul Calibur VI

Эта боевая игра — не только процессор отличных драк и разных бойцов, но и ужасных персонажей. Это позволяет вам создать все, что угодно, будь то Человек-паук, Иллидан, Геральт, CIRI или немыслимая Кракозябра.. Каждый из них может определить свой собственный набор атак и приемов, которые можно эффективно применять в онлайн дуэлях.

И в первые дни после освобождения он был ужасен. Потому что игроки быстро бросились создавать персонажей с сумасшедшими физическими характеристиками. Сейчас в игре нет такого анализа, но очень редких бойцов все еще можно встретить в Soul Calibur VI.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Первоначальная адаптация персонажа к «Скайриму» является важным этапом и определяет многие особенности геймплея последующих прохождений. Что будет — зависит от вас: суровый норвежский воин, сам каждый в северных странах, тайный Аргос, умеющий дышать под водой, ловкий кхаджиит, а может быть, могучий орк.

Конечно, в игре также есть процессор внешности героев, гибкая система апгрейдов и множество других механик, которые делают TES V одной из лучших RPG своего времени.

Baldur’s Gate

Baldur

И каждая D&D — это другая ролевая игра — с обработанным автором персонажем, важную роль играет не пол и внешность персонажа, распределение черт игрока, выбор класса и профессии и характера.

Неправильная структура может уничтожить вас, но именно это делает игру такой интересной. Потому что вы учитесь на своих ошибках и постоянно совершенствуетесь.

Оцените статью
bestgamemobile.ru