IPhone 14: дата выхода, цена, характеристики, слухи (2022). Когда выйдет 14 айфон дата

Не исключено, что Apple вообще уберет цифры из названий серий iPhone, и модели будут называться только «Pro» и «nonPro». Это позволит дифференцировать серии по годам. Такой подход компания использовала для серии iPad в последние годы.

iPhone 14: вот что мы знаем о новых функциях

Хотя iPhone 13 еще не вышел на рынок, слухи уже дали представление о том, чего ожидать от так называемого iPhone 14. iPhone 14 должен быть анонсирован в сентябре 2022 года, и ходят слухи, что в нем могут появиться крупные модели. редизайн, новые функции и т.д. Ниже мы рассмотрим все слухи об iPhone 14.

Учитывая, что iPhone, представленный в 2021 году, на самом деле назывался iPhone 13, iPhone 2022, как ожидается, будет iPhone 14. Вернется ли Apple к бренду «S», пока неизвестно, но, по слухам, iPhone 2022 полностью оправдывает новый номер. обновление, достаточно большое для этого.

Также возможно, что Apple вообще откажется от серийного номера iPhone. Новые iPhone будут характеризоваться просто размером, «Pro» или нет, Pro и годом выпуска. Это соответствует тому, что Apple сделала со своей линейкой iPad в последние годы.

Маркетинговое название Apple остается в секрете до последней минуты. Это означает, что нам придется подождать до 2022 года, чтобы узнать больше об официальном названии издания этого года.

Какие функции и характеристики есть у iPhone 14?

Без выемки

Самое большое изменение, которое ожидается в iPhone 2022, — это удаление выреза. Дизайн с вырезом был впервые представлен на iPhone X и с тех пор не менялся. Вырез — это место, куда Apple вставляет датчики, такие как FaceID.

Аналитик Apple Минг-ЧиКуо заявил, что в 2022 году Apple выведет дизайн на новый уровень, начиная с высококлассного iPhone 14 Pro. Куо описывает изменения в дизайне как «дизайн с дыркой в стене». Между тем, Марк Гурман из Bloomberg заявил, что iPhone 14 будет «полностью переработан».

Кроме того, Куо заявил, что дизайн с отверстием в стене будет реализован только в том случае, если прототипы и производство Apple пойдут по плану. В настоящее время цель Apple — создать идеальный дизайн только для высококлассных iPhone 14Pro и iPhone 14ProMax. Поэтому, если Apple не превысит запланированные объемы производства, стандартный iPhone14 сохранит дизайн с выемками.

Если дизайн с вырезом кажется знакомым, это потому, что в настоящее время он используется на многих флагманах Android высокого класса. Для Apple имеет смысл перенять этот дизайн у iPhone 14.

Ютубер и ведущий JohnProsser также подтвердил дизайн отверстия, заявив, что видел реальные изображения iPhone 14 Pro Max без выреза.

В iPhone 14 Pro камера располагалась в «отверстии», которое теперь является вырезом. Остается неясной судьба FaceID. Apple может отказаться от FaceID в пользу TouchID, который скрыт под экраном.

Именно эта технология в настоящее время используется в вырезе iPhone.

Инфракрасная камера подсветки Датчик приближения Датчик внешней освещенности Микрофон динамика Точечный проектор фронтальной камеры.

Будет интересно посмотреть, как Apple реализует это, поскольку это множество технологий, которые могут быть применены в других местах.

Touch ID

Первоначальные слухи об iPhone 14 указывали на то, что добавление компанией Apple функции Touch ID в iPhone приведет к замедлению работы экрана, но, похоже, это уже не так. Согласно последующему отчету Минг-Чи Куо, Apple была вынуждена отложить показ TouchID до 2023 года.

По словам Куо, Apple столкнулась с «меньшим, чем ожидалось, прогрессом в росте» в своих усилиях по внедрению Touch ID в экраны iPhone. Следуя менее амбициозному подходу, Apple могла бы также встроить Touch ID в кнопки iPhone, такие как iPad Air и iPad Min i.

Нет удара камеры

По словам Проссера, по крайней мере, некоторые модели iPhone 14 не имеют выступающих камер. Современные iPhone оснащены полкой для камеры из-за тонкого дизайна iPhone и необходимой толщины компонента камеры.

По мнению Проссера, Apple может устранить полку для камеры, сделав сам iPhone толще в iPhone 14.

Улучшения камеры

По словам Куо, iPhone 14 имеет очень улучшенную фронтальную камеру. Самым большим изменением является обновленный автофокус для фронтальной камеры. Детали здесь неясны, но фронтальная камера iPhone может достигать задней камеры.

Что касается задней камеры, Куо утверждает, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут обновлены до 48 мегапикселей по сравнению с 12-мегапиксельным сенсором iPhone 12.

Дата выхода: Когда выйдет iPhone 14?

За исключением iPhone 12, который был отложен из-за пандемии Ковид-19, новые iPhone будут анонсированы и, как правило, выпущены в сентябре. По мнению Куо, iPhone 14 будет выпущен примерно в конце 2022 года.

Поэтому анонс iPhone 14-й серии может состояться в сентябре 2022 года.

Куо также прогнозирует, что iPhone 14 Max или любая другая звонилка будет стоить менее 900 долларов США.

Базовый iPhone имеет ту же формулу, что и iPhone 12 и 13. Этот суперцикл дизайна еще не закончился. Отсюда и 6,1-дюймовый дисплей. Однако OLED-панель базового iPhone будет холоднее, чем у iPhone 12 и iPhone 13. Частота обновления 120 Гц. И, конечно, мы говорим об адаптивных панелях обновления.

iPhone 14: дата выхода, цена, характеристики, слухи (2022)

iPhone 14: дата выхода, цена, характеристики, слухи

Гаджеты.

Нам еще предстоит дождаться официального анонса iPhone 14, но новые утечки и слухи регулярно поступают от инсайдеров. Сегодняшний пост о дате выхода нового iPhone 14, цене и характеристиках!

Когда выйдет iPhone 14?

Когда выйдет iPhone 14?

Время выхода iPhone 14 почти определено. Модель будет выпущена в сентябре 2022 года. Покупатели смогут приобрести новинку после 20 числа месяца.

Также известна цена нового iPhone 14. Новинка стоит не намного дороже своих предшественников, iPhone 12 и 13.

Правда, версия с 64 ГБ вряд ли будет ждать своего часа, и самой маленькой версией смартфона будет версия с 128 ГБ.

Временно цены на iPhone 14 будут следующими

  • iPhone 14 на 128 ГБ — 80 000 рублей ;
  • iPhone 14 на 256 ГБ — 95 000 рублей ;
  • iPhone 14 на 512 ГБ — 110 000 рублей ;

Характеристики

О технических характеристиках еще многое можно сказать. Существует несколько слухов о том, что вероятность появления iPhone 14 очень высока.

  • в iPhone 14 будет стоять чипсет под названием A16 Bionic;
  • 6,1-дюймовый дисплей с частотой обновления в 120 Гц;
  • Тройная камера со сверхширокоугольным объективом, улучшенным оптическим зумом, продвинутым автофокусом;
  • Улучшенная, по сравнению с предыдущими моделями, энергоемкость;
  • Быстрая зарядка на 35-40 Вт, беспроводная зарядка на 20 Вт;
  • Не будет чёлки над экраном;
  • Скрытая фронтальная камера;
  • Вернется Touch ID. Вероятнее всего, будет располагаться под экраном;
  • Смартфон будет на iOS 16;

Первоначальные слухи об iPhone 14 указывали на то, что добавление компанией Apple функции Touch ID в iPhone приведет к замедлению работы экрана, но, похоже, это уже не так. Согласно последующему отчету Минг-Чи Куо, Apple была вынуждена отложить показ TouchID до 2023 года.

Отсутствие «чёлки» на экране

Главное изменение в iPhone 2022, которого все так ждут, — это «крайний» экран. Впервые бахрома появилась на экране iPhone X и с тех пор никуда не исчезала. Помните, что в вырезе на экране располагается камера и система Face ID.

Аналитик Минг-Чи Куо считает, что наценки нет на экране модели iPhone 14 Pro. Вместо этого система Face ID будет располагаться в небольшом вырезе на экране. Марк Гармен из Bloomberg пишет, что iPhone 14 будет иметь полностью обновленный дизайн.

Куо считает, что маржа исчезнет с экранов только в том случае, если производство будет осуществляться в соответствии с планом. Во-первых, новый дизайн появится только на самых дорогих моделях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Более дешевые модели имеют поля на экране.

Помните, что во многих смартфонах Android используется конструкция «дырокол», которая уже давно не видна на экране. Пришло время Apple последовать их примеру.

Инсайдер Джон Проссер подтвердил, что новый смартфон будет иметь конструкцию с «перфорационным отверстием». Он утверждает, что уже видел фотографии iPhone 14 Pro Max без экрана.

iphone_14_bonus_6@0.5x-scaled-1

Камера iPhone 14 Pro всегда будет находиться в небольшом вырезе на самом экране. Пока неизвестно, где будет размещен элемент Face ID. Вместо этого Apple может использовать Touch ID.

Вот что сейчас находится в вырезе на экране iPhone: небольшая выемка в экране.

  • инфракрасная камера
  • прожектор
  • датчик приближения
  • датчик освещённости
  • динамик
  • микрофон
  • фронтальная камера
  • точечный проектор

Apple придется подумать, где разместить все эти элементы, если компания хочет сохранить систему Face ID.

Добавлено: Аналитик Росс Янг сообщил, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max имеют как овальные, так и круглые прорези на экране. Это позволяет компании разместить как фронтальную камеру, так и датчик Face ID.

Touch ID

Некоторые считают, что iPhone 14 будет оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. Другие говорят, что нет. Минг-Чи Куо недавно написал, что Apple должна отложить появление сканеров отпечатков пальцев на экранах до 2023 года.

Прогресс в интеграции сенсорного идентификатора на экране оказался медленнее, чем предполагала компания. Apple вообще отказалась от этой идеи и может разместить сканер Touch ID на кнопке включения iPhone в iPad Air и iPad Mini.

Камера не будет выпирать

iphone_14_press_4@0.5x

По словам инсайдера Джона Проссера, по крайней мере в некоторых моделях iPhone 14 рамка камеры не выступает над корпусом. Нынешние модели iPhone очень тонкие, поэтому камера выпирает. Это достигается за счет увеличения толщины iPhone 14.

Это вся информация о новинке iPhone 14 на данный момент. Подождем, пока модель сможет удовлетворить нас инновационными решениями.

Каким будет экран iPhone 14

Модель MINI исчезнет из серии и будет заменена моделью MAX без приставки Pro.

Как Pro, так и не Pro экраны iPhone 13 являются одними из лучших экранов в мире. Второй год подряд самый большой экран iPhone завоевывает звание «Лучший экран в мире». Apple не намерена останавливаться на достигнутом. Однако, по слухам, частота обновления экрана базовой модели iPhone 14 не достигает 120 Гц. Эта функция остается исключительной прерогативой старых моделей. Что касается функции «Always-On Display», AOD, надежные источники полностью молчат. Экран уже кажется точным — хотелось бы, чтобы стоимость устройства не увеличивалась еще больше.

Сколько будет стоить iPhone 14

Цена iPhone 14, вероятно, останется такой же, как и у прошлогодней модели

Примечание: Официальной информации о ценах на iPhone 2022 пока нет. Как это было и до презентации. Даже у экспертов Apple по ценообразованию могут быть ответы. Однако, изучив ценовое поведение Apple, можно сказать, что серия iPhone 14 изменится.

Розничная цена самого дешевого iPhone, которым станет нынешний iPhone 14, составит 799 долларов США вместо 699 долларов США. С чисто технической точки зрения, ничего не изменится. iPhone Mini исчезает из серии и позиции, потому что ветку от самого дешевого смартфона Apple занимает 6,1-дюймовый аппарат. В результате порог входа для покупателей повысился, хотя и весьма типичным образом.

Согласно информации, просочившейся из Apple, iPhone 14 Max стоит около 900 долларов. Другими словами, $899. Модель Pro стоит дороже, чем модели «не Pro»: Pro и Pro Max стоят по 100-200 долларов. В конце концов, Apple нужно продать как можно больше iPhone, чтобы максимизировать свою прибыль, а не по статистическим причинам. Мне нравится цена, но я все еще сомневаюсь в том, что произойдет на самом деле.

Пока предварительная стоимость iPhone 14 в России выглядит следующим образом

  • iPhone 14 — 79 990 рублей;
  • iPhone 14 Max — 89 990 рублей;
  • iPhone 14 Pro — 99 990 рублей;
  • iPhone 14 Pro Max — 109 990 рублей.

Дата выхода iPhone 14

Айфон 14

iPhone 14 обещает быть поистине уникальным. По крайней мере, спереди.

Пока что точная дата выхода iPhone 14 неизвестна. Пока еще слишком рано говорить об этом. Предположительно, в самой Купертино не знают, когда новый продукт будет представлен публике, не говоря уже о том, когда начнется розничная кампания. Однако нет сомнений, что мероприятие состоится осенью. Очевидно, что в интересах Apple не задерживать тираж, поэтому презентация явно запланирована на сентябрь.

Как правило, мероприятия проводятся в середине месяца. Выберите дату так, чтобы мероприятие выпадало на третью или среду месяца. В сентябре 2022 года таких дней всего два — 13 или 14. подходит в принципе. Предположительно можно предположить, что презентация iPhone 14 состоится 19 или 20 сентября, поскольку они также выпадают на вторник и среду соответственно. Однако уже конец месяца, и это лишь крайняя мера на случай, если Apple не сможет сделать это вовремя.

Некоторые считают, что iPhone 14 будет оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. Другие говорят, что нет. Минг-Чи Куо недавно написал, что Apple должна отложить появление сканеров отпечатков пальцев на экранах до 2023 года.

iPhone 14: дата выхода, цена, характеристики

iPhone 14: дата выхода, цена, характеристики

iPhone 14 действительно станет новым iPhone. Это не постоянный проект, как iPhone 13. Нас ждет много нового, интересного, важного и полезного. Эксперты уже назвали много вещей, которые действительно могут оказаться правдой. На основании слухов, прогнозов аналитиков и патентов, выданных Apple в прошлом году, можно сделать выводы и рассказать о следующем базовом iPhone. Мы будем обновлять отчет, как только появится новая информация.

iPhone 15

Дата выхода

Дата выхода iPhone 14 известна почти на 100%. Это произойдет в сентябре 2022 года. Точная дата неизвестна, но мы полагаем, что купить новый iPhone можно будет после 20 сентября.

Мы также можем быть более или менее уверены в цене. Если iPhone 14 окажется дороже iPhone 12 и 13, это будет незначительно (менее 10-20 долларов США). Версия с 64 ГБ, скорее всего, не появится. Таким образом, вариант с 128 ГБ будет отправной точкой.

Процессор A14 для iPhone 12 уже готов. Засветился на фото

Так и будет (хотя многое зависит от курса доллара): у

  • iPhone 14 с 128 ГБ флэш-памяти — 85 000 рублей.
  • iPhone 14 с 256 ГБ флэш-памяти — 95 000 рублей.
  • iPhone 14 с 512 ГБ флэш-памяти — 100 000 рублей .

Пока нет ответа, будет ли iPhone 14 официально доступен в России. В начале марта 2022 года компания Apple прекратила отправку новых устройств в Россию. К сентябрю 2022 года (это предполагаемая дата начала продаж iPhone 14), возможно, что-то изменится, и продажи устройств Apple в России продолжатся. В противном случае iPhone 14 в России можно будет приобрести только на сером рынке. В этом случае цены будут намного выше.

Характеристики iPhone 14

Давайте поговорим о параметрах. Некоторые вещи можно сказать наверняка, остальное гарантируют аналитики. Недостатка в делах нет.

Операционная система: iOS 16.

Диагональ экрана: 6,1 дюйма.

Вес (приблизительный): 180 грамм.

Скорость экрана: 120 Герц.

Основная задняя камера: 48 мегапикселей.

Фронтальная камера: 12 мегапикселей.

Поддержка 5G во всей серии iPhone 14.

Процессор

Apple верна традициям. Именно поэтому в iPhone 14 будет установлен чипсет под названием A16Bionic. Маловероятно, что iPhone будет иметь M1, M2 или их производные. A16 явно намного мощнее, чем нынешние A14 и A15 iPhone13. Какова технология процесса? Очевидно, что это уже 3 нм. Мы знаем, что тайваньская компания TSMC уже перешла на 3-нм техпроцесс.

Экран

Базовый iPhone имеет ту же формулу, что и iPhone 12 и 13. Этот суперцикл дизайна еще не закончился. Отсюда и 6,1-дюймовый дисплей. Однако OLED-панель базового iPhone будет холоднее, чем у iPhone 12 и iPhone 13. Частота обновления 120 Гц. И, конечно, мы говорим об адаптивных панелях обновления.

Камеры

Простой iPhone 14 может иметь тройную камеру, как в iPhone 11 Pro, 12 Pro и 13 Pro. Ожидается сверхширокоугольный и еще более совершенный оптический зум (предположительно 3x или 4x) и усовершенствованный автофокус.

А как насчет камеры selfie? Это может быть вложенный экран.

Face ID

Модуль FaceID может быть скрыт за экраном. И на новом iPhone не будет места. Нисколько!

Аккумулятор

iPhone никогда не был монстром по времени автономной работы. Вряд ли он станет iPhone 14, но он надежен при емкости 3500 мАч. А как насчет времени автономной работы? Она будет немного выше, нововведение, возможно, продлится один день.

Быстрая, магнитная и реверсивная зарядка

Мощность быстрой зарядки постоянно совершенствуется. Таким образом, при использовании iPhone 14 можно рассчитывать на 35-40 Вт. Беспроводной магнитный? Не менее 20 Вт. и наоборот; здесь речь идет о 10-15 Вт.

Дизайн

Спереди iPhone 14 является почти копией iPhone 12/13. Только у него нет бахромы и скрытой камеры (если вам повезет). А сзади? Может появиться тройная камера.

А это все модели iPhone 14-й серии: iPhone 14 с диагональю экрана 6,1 дюйма, iPhone 14 Pro с той же диагональю экрана 6,1 дюйма, iPhone 14Max с диагональю сенсорного экрана 6,7 дюйма и iPhone 14 ProMax. в списке нет iPhone 14mini. в 2022 году не будет iPhone с приставкой mini.

Макеты iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Pro Max

iPhone 14 может получить новые цвета корпуса, включая бордовый.

Touch ID

Сканеры отпечатков пальцев вернутся на iPhone в 99,9% случаев в 2022 году. Он будет иметь дополнительный экран и будет очень быстрым.

  • iOS 16 (надеемся, что она изменится сильнее, чем iOS 15 по сравнению с iOS 14). Внешний дизайн иконок iOS 16 останется прежним, но добавится новый функционал. Что нового в iOS 16 мы узнаем 4 июня 2022 на традиционном ежегодном мероприятии Apple для разработчиков WWDC 2022.
  • Ранее инсайдеры писали о дополнительном экране сзади по аналогии с Xiaomi Mi 11 Ultra. Но это крайне маловероятно.
  • Отсутствие разъемов (также вероятность такого мала).
Оцените статью
bestgamemobile.ru