Petal Search что это за приложение — Отзывы. Petal search что это за приложение

На главной странице также есть закладки, позволяющие пользователям быстро переходить на YouTube, Instagram, электронную почту, сайты государственных служб и другие ресурсы. Например, пользователи могут индивидуально установить набор иконок всего несколькими касаниями.

Petal Search: Что это за приложение в Huawei?

Новые телефоны Huawei могут обойтись без GMS, мобильного сервиса Google, с которым тесно связан Google Play Store. Однако китайский производитель предлагает решение — новую платформу, которая позволяет пользователям искать приложения и игры в одном месте. Приложение под названием Petal Search призвано стать полезным помощником на мобильных телефонах, использующих HuaweiMobileServices.

Petal Search — это поисковая система, которую можно использовать на телефонах Huawei и Honor. Он работает параллельно с AppGallery и специализируется на поиске приложений и игр.

В настоящее время AppGallery является третьей по популярности платформой для приложений, но в нее не входят многие приложения, известные пользователям по GooglePlay или AppStore. Пользователи могут найти их в других местах с помощью PetalSearch.

Таким образом, PetalSearch дополняет AppGallery. Если заявку нельзя найти в основной галерее, ее можно ввести в PetalSearch. Вы получите список всех страниц, отсортированных по предпочтениям других пользователей, из которого вы сможете их скачать.

Petal Search

По словам Huawei, в Petal можно найти все возможные приложения, включая те, которых нет в AppGallery. За исключением приложений Google, которые Petal перенаправляет в мобильный веб, вы можете загружать приложения почти из всех социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Instagram.

Виджеты также можно использовать для поиска на главном экране. Среди прочего, приложение Petal идет в WhatsApp, одно из самых скачиваемых приложений в мире, которое тщетно искали на телефонах Huawei в AppGallery.

В этом случае платформа Petal Search идеально подходит и перенаправляет пользователя на официальный сайт, где можно скачать WhatsApp. То же самое можно сказать, например, о Spotify и других приложениях.

Petal

Приложение также поддерживает фильтрацию контента или режим инкогнито

Приложение Petal также очень удачно с точки зрения дизайна. Пользователи могут выбрать светлый или темный режим или создать свой собственный дизайн.

Search

Однако, по словам Huawei, Petal обещает, прежде всего, защитить конфиденциальность пользователей и предлагает возможность включить режим инкогнито при просмотре приложения, чтобы данные не отслеживались и куки не сохранялись.

Например, если ваш ребенок использует Petal, вы можете настроить его так, чтобы исключить неприемлемый подростковый контент. Незаконный или неуместный контент не будет отображаться в приложении.

Search

Petal Search можно использовать для поиска официально протестированных приложений, чтобы пользователи не беспокоились о том, что они являются опасными приложениями. С другой стороны, Petal Search часто указывает на альтернативные APKPure магазины, которые не обещают таких гарантий. Мы рекомендуем загружать приложения, которые прошли проверку и являются безопасными.

Если у вас уже есть телефон Huawei, но еще нет Petal Search, вы можете загрузить его из AppGallery. Однако на новых телефонах Huawei Petal уже предустановлен или будет установлен с первым обновлением телефона. Поэтому, если вы покупаете новый смартфон, вам не нужно беспокоиться об установке PetalSearch.

Когда вы впервые включите AppGallery, вы увидите перед собой приложения по умолчанию, которые производитель рекомендует вам загрузить. Загружать их или пропустить этот шаг — решать вам. Для более быстрого доступа к приложениям создайте виджет рабочего стола, который можно установить в любом месте домашнего экрана.

Search

Petal Search на вашем мобильном телефоне предназначен для поиска приложений и игр, которых нет в Appgallery. В некоторой степени это решает проблему, возникшую в результате приостановки работы сервисов Google на новых телефонах Huawei и Honor.

Huawei Petal Search помогает находить приложения в различных источниках с оригинальным происхождением. В нем реализована программа Huawei Appgallery. Полезные результаты отображаются над списком.

Служба Huawei Services появилась недавно и развита слабо. Одним из главных недостатков программы является то, что программа AppGallery часто указывает на приложения Google, которые не работают на устройствах Huawei. Однако при необходимости сервисы Google могут быть установлены на телефоны Huawei.

Процесс установки требует некоторых придирок. Посмотрите видео, чтобы увидеть, как это делается. Если описанный выше способ не помог вашему бренду мобильного телефона, поищите другой способ объяснения видео на YouTube.

К сожалению, не существует самостоятельного приложения для осуществления платежей онлайн на телефонах Huawei. В 2020 году для транспортировки использовался сторонний «кошелек». Однако пользователи выражали недоверие этому приложению, искали лепестки и рецензировали Huawei.

Рука подносит мобильное устройство к терминалу POS

Приложение SberPay также может быть развернуто. Это приложение Сбербанка, выпущенное специально для пользователей китайских смартфонов Huawei. Она позволяет пользователям осуществлять платежи непосредственно в ячейки кассы и переводить деньги со своих карт на чужие счета.

Вы также можете использовать «кошельки» для безопасного проведения транзакций. Это можно сделать с помощью резервной карты. Вы можете переводить деньги для совершения покупок в Интернете.

Помимо текстового поиска, есть также голосовой поиск и поиск фотографий через Celia. Однако последний пока не работает. На многих телефонах эта функция вообще не работает.

В этом случае платформа Petal Search идеально подходит и перенаправляет пользователя на официальный сайт, где можно скачать WhatsApp. То же самое можно сказать, например, о Spotify и других приложениях.

Преимущества Petal Search для бизнеса

Недавно компания Huawei предложила ряд возможностей своим российским партнерам на выставке ECOM Expo’21 в июне 2021 года. Они могут размещать контент в таких категориях, как рынки, путешествия и близлежащие услуги. Сотрудничество представляет интерес для компаний, торговых платформ, розничных торговцев и независимых сайтов.

Какие возможности доступны для партнеров?

  • Продвижение своего контента.
  • Публикация полезной для пользователя информации.
  • Таргетирование объявлений для целевой аудитории, которое будет подобрано по конкретным параметрам — геопозиции, интересам пользователей и т.д.

Использование лепесткового поиска в качестве рекламной платформы ценно по очень специфическим причинам.

  • Новым партнерам на стартовом этапе предоставляется бесплатный доступ к платформе.
  • У компании довольно большой пользовательский ресурс и широкий круг потенциальных клиентов – это пользователи устройств на базе Android иiOS, а также владельцы устройств Huawei, на смартфонах которых предустановлен Petal Search.
  • Предлагаются разные форматы размещения контента и предложений, поэтому вы можете получить дополнительный трафик: например, разместив в разделе «Поблизости» информацию о вашей компании и ссылку на сайт.
  • Можно комбинировать каналы продвижения и участвовать в разных сервисах экосистемыHMS.

С помощью услуг Huawei вы можете загрузить и установить Google Maps, Facebook, Messenger и другие необходимые популярные программы для личного пользования. Petal Search — это инструмент поиска. Услуги, которые можно загрузить, можно найти на вкладке «Приложения».

Два года назад Google закрыл доступ к собственным сервисам для устройств Huawei. В силу обстоятельств китайцам пришлось разрабатывать альтернативы сервисам Google (карты, фотографии, магазины и т.д.). Таким образом, пользователям смартфонов Honor и Huawei был представлен PetalSearch, продукт, созданный по аналогии с AppStore.

Совет: Несмотря на запрет, пользователи Huawei и Honor могут продолжать устанавливать сервисы Google на свои устройства. Однако это требует загрузки программного обеспечения с других сайтов, что не гарантирует безопасности.

Более того, Google постоянно блокирует такие ресурсы. Petal Search позволяет пользователям загружать и устанавливать популярные приложения, такие как Tic Talk, ВКонтакте и Instagram. HuaweiandHonor. Все они взяты с проверенных ресурсов, не зараженных потенциальными вирусами.

установка Petal Search

Пользователи Android, знакомые с Google Play Store, смогут довольно быстро адаптироваться к PetalSearch. Внутренняя поисковая система имеет приятный дизайн и понятный пользовательский интерфейс, с которым могут справиться даже дети. В центре главной страницы находится лента новостей. Строка поиска, похожая на стандартный мобильный браузер, немного приподнята.

Вкладка «Лепестки» содержит прогнозы погоды и напоминания о событиях. В нижней части главной страницы есть раздел «Кинофильмы» с анонсами фильмов и интересной информацией о них. Раздел Recent содержит историю навигации. Кнопка ‘I’ открывает данные пользователя. Здесь вы можете настроить свой профиль, активировать режим инкогнито, активировать/деактивировать уведомления и искать онлайн-поддержку.

Petal Search позволяет владельцам Huawei и Honor избежать санкций США. С его помощью можно искать приложения, которых нет в коллекции приложений, и устанавливать их на телефон, причем из проверенных источников. Программы не удаляются.

Анастасия Табарина.

Автор статей о настройке и управлении телефонами на базе Android и iOS. Помощь в Интернете и в мире Интернета: поиск информации, обзоры приложений, программ, конфигурация и управление.

Результаты упорядочены по релевантности, дате публикации и многим другим нюансам. Процесс классификации полностью автоматизирован. Он гарантирует полную защиту от ручных исправлений.

Во-первых, все, кто приобрел телефон Huawei в последние два года, знакомы с этим приложением. Например, можно установить Яндекс, но PetalSearch является основной поисковой системой. Однако так говорить не совсем корректно, поскольку это не просто поисковая система. Он доступен в веб-версии, которая очень похожа на Google в плане минимализма, и на мобильных устройствах.

Версия для браузера напоминает Google своей краткостью.

PetalSearch можно загрузить с любого телефона. Его также можно установить на iPhone. Однако на Huawei это сделано максимально четко. Ведь помимо простой производительности, сервис позволяет пользователям искать приложения, которые изначально не присутствовали на одобренном телефоне. Они могут находиться в галерее AppGallery или в одном из источников APK, но поиск обнаружит их и предложит установить в начале списка.

Скачать приложения в обход Google Play можно с APKMirror, APKPure и DownloadAPK, а также с AppGallery. Конечно, всегда существует риск заражения вирусами. Однако вы можете добавить привычные приложения на свой телефон, но вам придется отменить их, так как Google Play недоступен.

PetalSearch является частью HuaweiHMSCore, основан на открытом коде Google и полностью интегрирован в экосистему бренда. При запуске приложения отображаются типичные компоненты поисковой системы. Отображается строка поиска и обновленная лента новостей. Это нечто среднее между Google, у которого вообще нет «обертки», и Яндексом, который предлагает все услуги на своей домашней странице.

Уже на главной странице приложения вы можете прочитать новости, выбрать обои и ознакомиться с другими предлагаемыми услугами.

Помимо текстового поиска, есть также голосовой поиск и поиск фотографий через Celia. Однако последний пока не работает. На многих телефонах эта функция вообще не работает.

Результаты по заявкам и другой информации из Petal Search полностью автоматизированы, данные упорядочены по дате публикации, релевантности, актуальности и многим другим параметрам.

Petal имеет функцию голосового поиска и возможность поиска приложений Huawei.

Хорошо ли работает поисковик Petal

Что касается качества результатов поиска Petal Search, то оно достаточно высокое. Если вы ищете что-то общее, например, советы, адреса магазинов или кулинарные рецепты, то проблем точно не возникнет, и единственное различие между Google и Yandex — это интерфейс.

Проблемы могут возникнуть, если вам нужно найти что-то более сложное, например, исследовательскую работу или эссе, где нужно искать редкую информацию. Это говорит о том, что поисковой системе и приложению в целом еще есть куда совершенствоваться, но они не сильно отличаются от привычных нам вариантов.

Есть также поиск по фотографиям, который может быть очень полезен.

Совет: Несмотря на запрет, пользователи Huawei и Honor могут продолжать устанавливать сервисы Google на свои устройства. Однако это требует загрузки программного обеспечения с других сайтов, что не гарантирует безопасности.

Особенности и функционал

Главная страница сервиса выполнена в виде обновляемой ленты новостей. Имеется строка поиска, которая поможет вам найти нужную информацию. Предлагаемый сервис отличается удобной навигацией. Доступно для:.

  • подборки локальных приложений;
  • система рекомендаций;
  • региональный или глобальный поиск по языкам.

Приложение предлагает различные возможности для поиска услуг, информации и данных и получения соответствующих результатов, точно персонализированных для каждого человека. Petal Search был разработан в тесном сотрудничестве с известными поисковыми системами (Яндекс, Qwant и др.). В Petal Search используется инновационная технология безопасности на аппаратном уровне. Личные данные пользователей защищены на уровне, соответствующем самым современным стандартам.

Huawei Petal Search помогает находить приложения в различных источниках с оригинальным происхождением. В нем реализована программа Huawei Appgallery. Полезные результаты отображаются над списком.

Сканирование сети выполняется компанией PetalSearch с использованием технологии индексирования, разработанной компанией Huawei. Применяется информация от партнеров. Пользователь получает полные результаты поиска. Они ищут музыку, фильмы, новости и другой контент.

Результаты распределяются по категориям в зависимости от авторитетности, релевантности источников, даты публикации и других факторов, определяемых специальным алгоритмом ранжирования. Он работает автоматически и не допускает ручных настроек или манипуляций со стороны пользователя, что гарантирует высокое качество информации от поисковой системы.

С помощью услуг Huawei вы можете загрузить и установить Google Maps, Facebook, Messenger и другие необходимые популярные программы для личного пользования. Petal Search — это инструмент поиска. Услуги, которые можно загрузить, можно найти на вкладке «Приложения».

После выполнения поиска пользователь нажимает «Enter», чтобы получить список результатов. Они включают список соответствующих программ из других внешних источников. Например, это может быть галерея приложений Huawei и различные онлайн-ресурсы для загрузки APK.

Чтобы установить выбранное вами приложение, нужно нажать кнопку Установить. Petal Search направит пользователя к источнику и немедленно начнет загрузку. Появится всплывающее окно с вопросом, разрешает ли владелец устройства Huawei службе установить программу. Установка флажка позволяет смартфону Huawei проверять новое вредоносное программное обеспечение перед установкой.

Загрузка и установка Petal Search дает пользователям огромное количество преимуществ. Теперь они могут получить необходимые им приложения.

О безопасности использования

Всегда существует проблема загрузки программного обеспечения из неофициальных источников. Это означает, что программное обеспечение не предоставляется контролируемым магазином. Процесс загрузки может быть опасен для устройства. Например, загруженные и установленные приложения могут не обновляться автоматически в фоновом режиме. Ваш телефон подвергается риску безопасности.

Поиск популярных приложений, таких как Instagram, покажет популярные сервисы в верхней части списка, а не ненадежные клоны с сомнительным уровнем защиты от вирусов. Перед загрузкой и установкой программного обеспечения пользователям следует проявлять осторожность и убедиться, что на странице загрузки виден значок «прямой».

Оцените статью
bestgamemobile.ru