Terraria как играть по сети. Как играть в террарию вместе

Посмотрите семинар о том, как играть по сети в Pirate Terraria. Если вы все еще заинтересованы, читайте ниже, чтобы узнать, как это сделать.

Террария не могу подключиться к другу стим

Что вам нужно; вам не нужно программное обеспечение сторонних производителей, такое как Hamachi. — IP-адрес типа не нужен. +Необходим терьер, приобретенный с паром. Основание. 1.Присоединяйтесь к игре и создайте новый мир.

2.Перейдите в каталог игры, не выходя из игры. Обычно: C: Programme Files/Steam/SteamApps/Common/Terraria.

3. Найдите приложение по имени: ‘Terrariaserver’.

4. запустите его, после чего откроется черное окно с предложением ввести параметры сервера. Это очень просто. (Если вы не понимаете, я написал их все ниже).

5.Когда вы все отрегулируете, не закрывайте этот черный ящик.

7. все, сервер готов, вам и вашим друзьям нужно зайти на сервер с IP (если вы не знаете IP, то сайт: 2IP2IP.RU (порт стандартный 7777).

Конфигурация сервера. И что нас просят сделать:.

1.Выберите игровой мир, чтобы отобразить пронумерованный список миров, нажмите на номер с нужным миром и нажмите Enter.

2.Выберите количество позиций сервера (количество игроков, которые могут играть одновременно) (до 8) и нажмите Enter.

3.Выберите порт (первоначально 7777), ничего не меняйте, просто нажмите Enter.

4. автоматический порт, нажатие Enter более подходит для пропуска.

Джентльмены. При игре в Terraria по сети мы с другом не можем подключиться друг к другу, не можем подключиться к (IP-адрес), не можем подключиться, ничего не делаем и ждем неизвестно сколько. Я пробовал разные программы Tunngle, Hamachi, Gameranger, пытался создать сервер Serrariaserver. http://2ip.ru/からIPを介して作成して接続し через саму игру, открываю дверь через настройки роутера, отключаю брандмауэр, отключаю антивирус не помогает. В частности, я и мои друзья не можем подключиться друг к другу по сети через сеть. Если третья сторона создает сервер без расписания, они могут легко подключиться. Лицензия на игру была приобретена через сервис Steam. С наилучшими пожеланиями.

Пожалуйста, проверьте соответствие портов. Вы уверены, что он открыт. Возникла проблема с портом. Маршрутизатор не открывался. Кроме того, убедитесь, что порт открыт для Windows.

Чтобы играть в Terraria с друзьями с помощью Steam, необходимо запустить и установить Terraria Server — консольное приложение в папке Terraria. Например, C:SteamLibrarySteamAppScommontartArt-Server-Steam-Friends.bat

Run the game first

Просто запустите его с помощью steam или ярлыка, больше он ничего не делает. Если вы запускаете сервер в первый раз, вы можете получить сообщение steam — Error: an error occurred while update Terraria (запуск приложения). В этом случае откройте диспетчер задач и завершите все процессы с именем Terraria.

Сначала перейдите в папку Radical в Terraria. Расположение зависит от того, где находится конверт паровой библиотеки. Чтобы узнать:.

  1. Run Steam client;
  2. Go to Steam → Settings in the main menu;
  3. Go to Downloads ;
  4. Click on Steam Libraries Folder ;
  5. Find your library folder.

Все игры установлены в D: SteamLibrary. Это основной конверт библиотеки Steam. Затем перейдите в SteamApps/Common/Terraria.

Run the server

Корневой конверт содержит несколько полезных файлов. Вероятно, вы используете операционную систему Windows.

  • TerrariaServer.exe — the main server file. Can be run stand-alone;
  • serverconfig.txt — the config file with all server parameters;
  • start-server.bat — a Windows batch file which starts the server using the serverconfig.txt file. Also contains a loopback to restart the server if it should crash;
  • start-server-steam-friends.bat — a batch file to start the server and play with friends on Steam — exactly what we need;
  • start-server-steam-private.bat — run the server, but all players will be invited manually.

Запустите файл Start-Server-Steam-Friends.Bat и настройте сервер, отвечая на вопросы в консольном приложении.

Чтобы получить больше приключений игрока, загрузите Tunngle и т.д. Используйте его для создания сети и начала игры. В игре перейдите в раздел Multiplayer, введите IP сервера, созданного в tunngle, и получайте удовольствие!

Terraria как играть по сети

Terraria

Посмотрите семинар о том, как играть по сети в Pirate Terraria. Если вы все еще заинтересованы, читайте ниже, чтобы узнать, как это сделать.

Как играть онлайн на пиратке через Steam в Terraria — землю, полную приключений! Страна тайн! Земля, которую можно конфигурировать, защищать и наслаждаться ею. Ваш выбор в Terraria бесконечен: вы любите активные действия? Мастер? Коллекционер, искатель приключений — для каждого найдется что-то свое. Вот как играть онлайн с мобильного телефона.

Как играть по сети в Terraria?

В этом руководстве описан процесс, который необходимо выполнить для создания многопользовательской игры с помощью рабочей среды Steam.

Настройки сервера

  1. На титульном экране перейдите в раздел «Мультиплеер» > «Host & Play».
  2. Выберите персонажа для игры или создайте нового.
  3. Выберите мир для игры или создайте новый.
  4. Затем вам будет предложено выбрать режим многопользовательской игры в Steam. Если вы хотите, чтобы друзья могли свободно присоединиться, выберите «Только друзья», а если вы хотите, чтобы присоединились только избранные друзья, выберите «Только по приглашению».
  5. Затем вам будет предложено ввести пароль. Введите пароль или оставьте его пустым, если вы не хотите, чтобы сервер был защищен паролем.
  6. После этого сервер будет запущен, и вы сможете присоединиться к выбранному миру.

Приглашение друзей

Примечание: Эти шаги необходимы только в том случае, если при настройке сервера выбрана опция ‘Только по приглашениям’.

  1. Откройте инвентарь.
  2. Перейдите в «Настройки» в правом нижнем углу.
  3. Нажмите на кнопку «Пригласить друзей» в центре меню. Откроется окно Steam с диалоговым окном, в котором будут показаны ваши друзья в сети.
  4. Нажмите кнопку «Пригласить» справа от всех друзей, которых вы хотите пригласить. Они получат уведомление с приглашением.
  5. Нажмите кнопку «Вернуться в игру» в левой нижней части диалога, чтобы вернуться в Terraria.

Присоединение к миру

Если вы хотите присоединиться к миру друга или получили приглашение, следуйте приведенным ниже инструкциям.

Примечание: Вы можете присоединиться к миру друга с помощью этого метода, только если вы настроили его с помощью шагов, описанных выше.

Присоединяйтесь только к миру друзей

  1. На титульном экране перейдите в раздел «Многопользовательская игра» > «Присоединиться через Steam». В результате откроется диалоговое окно «Друзья» в наложении Steam.
  2. Найдите в списке друга, с которым вы хотите играть. Нажмите на треугольное выпадающее меню рядом с его именем и нажмите «Присоединиться к игре». Если эта опция выделена серым цветом или недоступна, но они запускают сервер через Steam, то, скорее всего, он находится в режиме «Только по приглашениям». Попросите их прислать вам приглашение и выполните действия, описанные в следующем разделе.
  3. Выберите персонажа для игры или создайте нового.
  4. Вам может быть предложено ввести пароль. Если вы не знаете пароль, спросите его у своего друга, чтобы продолжить игру.
  5. После этого он присоединит вас к миру ваших друзей в точке респауна по умолчанию, выдав сообщение о статусе «Игрок присоединился.».

Присоединяйтесь к миру только по приглашению

  1. Если вас пригласили поиграть в мире друга, вы должны увидеть уведомление с текстом «Имя Steam пригласил вас поиграть в Terraria».
  2. Перейдите на главный титульный экран и нажмите на это уведомление. Если срок действия уведомления истек, откройте оверлей Steam вручную, используя комбинацию клавиш «Shift + Tab» (или любую другую, которую вы установили для привязки клавиш). Вы должны увидеть открытое окно чата с приглашением. Если вы не видите этого приглашения или случайно отменили его, попросите друга отправить вам новое.
  3. Нажмите «Присоединиться к игре».
  4. Не нажимайте клавишу Esc, чтобы закрыть окно Steam, вместо этого закройте его, нажав на среднюю закрывающуюся вкладку вверх; нажатие Esc вернет вас в главное меню Terraria.
  5. Выберите персонажа для игры или создайте нового.
  6. Вам может быть предложено ввести пароль. Если вы не знаете пароль, спросите его у своего друга, чтобы продолжить игру.
  7. После этого вы присоединитесь к миру ваших друзей в точке респауна по умолчанию, выдав сообщение о состоянии «Игрок присоединился».

Посмотрите семинар о том, как играть по сети в Pirate Terraria. Если вы все еще заинтересованы, читайте ниже, чтобы узнать, как это сделать.

Игра по сети

Приступайте непосредственно к игре. Есть два способа подключения, которые радикально отличаются друг от друга.

Пользователь в роли хоста

Эта форма Terraria максимально похожа на ту, что используется в лицензионной версии. Игрок на компьютере просто создает мир на основе сервера, к которому подключаются другие пользователи.

Во-первых, в Hamachi должна быть создана локальная сеть.

  1. Запустить программу.
  2. Нажать большую кнопку включения в главном окне.
  3. Наверху найти кнопку «Сеть», кликнуть по ней и выбрать создание новой сети.
  4. Задать название и пароль от сети. Это необходимо, чтобы подключиться могли только те, кто нужен, без лишних людей.

Чтобы играть с другом, он должен подключиться к созданной локальной сети. Для этого в пункте 3 предыдущей директивы на вкладке ‘Network’ нужно выбрать Connect to an existing network.

Далее войдите в саму игру и следуйте инструкциям.

  1. В главном меню выбирать «Мультиплеер».
  2. Кликнуть «Присоединиться».
  3. Выбрать старого или создать нового героя.
  4. Ввести IP сервера.

Если компьютер является центральным компьютером (управляющим сетью на Hamachi), необходимо ввести адрес 127.0.0.1. Для других пользователей центральный компьютер должен иметь общий IP-адрес, указывающий на Hamachi.

В Terraria теперь можно играть по сети. Однако, как только создатель мира решит, что пора заканчивать игру, другие игроки должны быть отключены. Избавиться от этой проблемы можно следующим образом: a. Отключите других игроков от игры.

Создание полноценного сервера

Этот вариант предполагает работу небольшого компьютерного сервера, который работает независимо от того, включены игроки или нет. Самое главное, чтобы компьютер, на котором работает сервер, был активен.

Регулировки Hamachi ничем не отличаются от описанных в первом методе. Однако в Terraria есть несколько изменений. Сначала необходимо создать сервер.

  1. Зайти в папку с игрой. Это та, которая была выбрана при установке. Если не получается найти, то можно кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку на рабочем столе и выбрать пункт «Расположение файла». Как правило, приложение для запуска лежит в корневой папке игры.
  2. Найти файл «TerrariaServer.exe» и запустить его.
  3. Выбрать мир, либо создать новый.
  4. Выбрать максимальное количество игроков. Не стоит ставить с большим запасом. В идеале – столько, сколько будет по факту игроков.
  5. Оставить настройки порта без изменений.
  6. Можно задать пароль на вход на сервер, но если он задавался для сети в Хамачи, смысла в этом нет.

Если все сделано правильно, на консоли появится строка ‘Start server’. Присоединяйтесь к игре:.

  1. Зайти в «Мультиплеер».
  2. Кликнуть «Присоединиться». Даже если сервер запущен этом же компьютере, нужно присоединиться к нему, как к стороннему, потому что он работает самостоятельно.
  3. Выбрать героя или создать нового.
  4. Ввести IP адрес по тому же принципу, как для первого способа.

Одновременно к сети Hamachi могут быть подключены только пять игроков. Чтобы расширить свой бассейн, вам необходимо приобрести подписку.

Возможные проблемы м подключением

Могут возникнуть ситуации, когда другие пользователи не могут подключиться к локальной сети. Это может быть вызвано рядом причин.

  1. Несовпадающие настройки шифрования, сжатия. Чтобы проверить этот пункт, необходимо на главном экране Hamachi кликнуть по вкладке «Система» и выбрать пункт «Параметры». В открывшемся окне зайти в раздел с таким же названием и проверить настройки «Соединения с одноранговыми узлами». Шифрование и сжатие желательно поставить любые или они как минимум должны совпадать у всех участников сети.
  2. Фильтрация трафика. Программа может блокировать некоторый трафик, необходимый для подключения под предлогом нежелательного. Чтобы исправить это, нужно зайти в дополнительные настройки. Они находятся в нижней части окна, открытого на предыдущем пункте. Здесь необходимо найти пункт «Фильтрация трафика» и перевести его значение на «Разрешить все».
  3. Закрытые порты. При использовании роутера, на нем по умолчанию могут быть заблокированы порты, необходимые для передачи трафика пользователей или игры. Инструкция отличается для каждого конкретного производителя роутеров.

Если все настроено правильно, вы можете попробовать поиграть в Terraria со своими друзьями, и если вам понравится, вы можете смело переходить на лицензию.

Вам нужно будет выбрать аналогичную область и сделать то же самое для своих друзей. После этого остается только запустить Terraria и начать играть. У вас также могут быть другие пользователи, которые определили ту же область, что и вы. Обратите внимание, что активность в Интернете выше по вечерам и в выходные дни.

Террария для Андроид – как играть с друзьями по сети?

Terraria — это популярная игра для смартфонов, которая позволяет пользователям со всего мира присоединиться к одному серверу. Фактически, если вы и ваши друзья находитесь в одной комнате, вы можете использовать стандартную точку доступа. В этом случае нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение или использовать компьютер. А если вы хотите сыграть с кем-то в другом городе или другой стране, вы не сможете сделать это без специального VPN-сервиса. В целом, пошаговые инструкции для каждого варианта подробно все объясняют.

Изначально каждый метод требует подключения к Интернету. Если вы не подключены, система не будет работать. Также помните, что скорость передачи данных должна быть на должном уровне. Если вы проигнорируете это важное требование, вы не сможете комфортно играть в игру. Вы будете постоянно испытывать задержки и сбои.

Способ 1: через точку доступа

Сначала рассмотрим самый простой вариант. Основное условие — игроки должны находиться на минимальном расстоянии друг от друга. Например, в комнате. Как вы можете себе представить, все связано с использованием точки доступа Wi-Fi, которая более или менее поддерживает новейшие смартфоны. Все, что вам нужно сделать, описано в инструкции:.

  1. Открываем настройки телефона.
  2. Переходим в раздел «Подключение и общий доступ».

Находим в настройках пункт

Найдите «Точку доступа Wi-Fi» в настройках

Активируем точку доступа Wi-Fi

Активируйте точку доступа Wi-Fi.

Кстати, активировать точку доступа можно и через шторку уведомлений, коснувшись соответствующего значка.

И что же вы тогда делаете? Далее друзьям, которые планируют играть в Terraria, нужно будет войти в точку доступа обычным способом. Для этого им нужно открыть настройки и найти соответствующую сеть Wi-Fi. Если у вас есть пароль, его тоже нужно указать. Затем перейдите в Terraria и выберите Hosts, чтобы увидеть интересующие вас миры. Другие игроки просто нажимают кнопку Play и заходят на сервер.

Способ 2: через VPN

Вы также можете использовать следующий метод для игры с пользователями, которые находятся далеко от вас, например, живут в другой стране. Все связано с использованием специального VPN-сервиса, который изменяет фактический IP-адрес устройства. В результате Terraria «думает», что вы подключены к сети через Россию, Украину или Беларусь, но не через США, например. Ниже приведены пошаговые инструкции с подробным описанием всех действий

  1. Открываем Play Market.
  2. В поисковую строку вводим запрос «VPN Easy».
  3. Переходим на страницу с первым приложением и устанавливаем его. На рейтинг можете не обращать внимание, ведь при правильной настройке никаких проблем не возникает.

Устанавливаем приложение VPN Easy

Установка приложения VPNEasy

Добавляем Террарию, выбираем регион и подключаемся

Вывод

Итак, мы описали, как играть в Terraria онлайн на телефоне Android. Вы можете использовать самый доступный метод. Мы также рекомендуем посмотреть наше обучающее видео, в котором все объясняется более подробно. Есть вопросы? Тогда задайте их в комментариях!

Оцените статью
bestgamemobile.ru