Xiaomi Redmi 10 NFC 64GB. Redmi 10 сколько стоит

Xiaomi, дочерняя компания бренда Redmi, представила в России новый экономичный смартфон 10C по сегодняшним данным. На российском рынке его цена начинается от 15 000 рублей.

Гид по линейке Xiaomi Redmi 10. Какие девайсы стоит брать, а какие нет?

В 2022 году Xiaomi обновила все свои основные линейки смартфонов, включая как флагманские продукты, так и финансовые. А не так давно Палач уже анализировал, какие устройства из серии RedmiNote11 стоит покупать. Однако в не менее популярной серии Redmi10 есть еще пять устройств. Ниже приводится подробный и краткий анализ со всеми ссылками и альтернативами.

Мы уверены, что это устройство станет одним из самых больших успехов бренда в этом году. Несмотря на кризис, 10-е поколение стоит менее 10 000 рублей. Мы убеждены, что именно по этой причине многие люди так внимательно рассматривают смартфоны.

Как он выглядит? Теоретически, устройства не сильно отличаются от предыдущей итерации по многим параметрам. Здесь все тот же чип HelioG25 начального уровня, больший HD-экран, посредственная 13-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 5000 мАч. С другой стороны, есть и заметные изменения. Например, добавлен сканер отпечатков пальцев, память увеличена до 4/64 гигов в самой маленькой конфигурации, а также изменен дизайн блока камеры.

Не так. Во-первых, Redmi 10A теперь можно заказать только на Ali. Здесь описана китайская версия с глобальной прошивкой, а не вариант для международного рынка. Это означает, что, по крайней мере, у band 20 будет отнята возможность подключения и стандартный адаптер, входящий в комплект поставки. Во-вторых, даже в 2022 году китайцы берегут и устанавливают пресловутый порт micro USB. Кстати, NFC не будет, MirPay не будет доступен, а китайцы не смогут использовать новую систему NFC. Но, конечно, у подавляющего большинства пользователей пластик все равно есть. Таким образом, вердикт таков: если у вас нет много денег, но есть время ждать доставки из Китая, то это правильный выбор.

Смартфон Xiaomi Redmi 10A

Redmi 10C

В конце апреля мы назвали версию С «главным максимумом года». Однако через несколько недель все изменилось, даже на юридическом рынке. Если изначально гаджет стоил около 17 тысяч рублей, то теперь на Tmall версия с официальной гарантией и коротким сроком поставки продается всего за 12,5 тысяч рублей.

Что вы получаете за свои деньги? Среди преимуществ — актуальный процессор Snapdragon 680, 50-мегапиксельная основная камера, NFC для бесконтактных платежей и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Для сравнения, Nine имел слабый чипсет HelioG35 и посредственную 13-Мп фронтальную камеру.

Каковы недостатки? Досадно, но диагональ экрана увеличилась, а разрешение самой матрицы — нет. Эти огромные панели HD+ не самые приятные для глаз. Вы также можете забыть о дополнительных фотофункциях, так как дополнительная 2-мегапиксельная камера установлена только для количества.

Вывод: Redmi10C стоит купить — мы оставляем ссылку на лучшее предложение ниже. Но! Если вы можете позволить себе подождать несколько недель, имеет смысл приобрести RedmiNote11 на Ali почти по той же цене. Note имеет тот же процессор и тот же объектив, но отличается OLED-дисплеем с высокой частотой Гц, быстрой зарядкой мощностью 33 Вт и стереодинамиками. Необходимые ссылки приведены ниже.

Redmi 10

Standard Ten был выпущен относительно давно и только на Ali, хотя и стоил значительно дешевле, чем при выпуске. Там устройство стоит не менее 11 000 рублей. В России его приобретать не так выгодно — в наших магазинах цена начинается от 15 000.

Актуально ли это сейчас? Судя по техническим характеристикам, да. Redmi 10 обладает всеми необходимыми характеристиками, от экрана с высоким разрешением до стереодинамиков. С другой стороны, многие владельцы гаджетов жалуются, что смартфон на самом деле не так уж и хорош. Например, датчик приближения постоянно дает сбои, а нормальный запас яркости отсутствует.

Совет: Вы можете получить Redmi 10 из Китая, но самый успешный Realme 8i в России продается с теми же 15 клавишами. Модель 8i имеет более холодный экран (120 Гц) и процессор HelioG96. Это правильная ссылка на все предложения.

Думаю, возможно, что такой шаг был сделан намеренно: мощности, которой «заряжается» Redmi10c, недостаточно, чтобы заставить интерфейс работать быстрее (за счет эффектов 90 Гц, таких как переключение между рабочими столами, и не нужно), а поток новостей более плавный (что и должно быть).

Xiaomi Redmi 10 NFC 64GB

Xiaomi Redmi 10 NFC 64GB

Redmi 10 NFC 64GB

Производитель: Xiaomi Модель: Redmi 10 NFC 64GB-Android-6.5″ IPS (1080×2400) экран-Mediatek Helio G88

Android-IPS 6.5″ экран (1080×2400)-Mediatek Helio G88-4GBRAM-64GB флеш-карта памяти-50MP камера-5000mAh аккумулятор-2SIM

Быстрый подбор

Информация о стоимости, наличии и доставке действительна в Москве и городах Московской области, включая Балашиху, Подольск, Химки, Мытищи, Королев, Любельцы, Красногорск, Электросталь, Коломну, Озинцово, Домодедово, Черково, Серпухов, Раменское, Орехово. -Зуево, Долгопрудный, Пушкино, Реутов, Жуковский, Ногинск, Сергиев Посад

Яндекс.Маркет Покупки

e2e4

Смартфон XiaomiRedmi9C NFC, 6.53″ 1600×720 IPS, MediaTek Helio G35, 3Gb RAM, 64Gb, 3G / 4G, NFC, Wi-Fi, BT, 2xCam, 2-Sim, 5000mAh, Micro USB, Android 10 Лавандово-фиолетовый (M2006C3MNG)

Телемаркетинг.

Mobicom-m.ru.

Вы в тренде

JastokRou

KanelLine

Идеальный выбор

Особенности камеры50 Мп, f/1.8, широкий угол8 Мп, f/2.2, 120°, ультраширокий угол2 Мп, f/2.4, макрос2 Мп, f/2.4, датчик глубины

Поддерживаемые частоты и диапазоны GSM: 850, 900, 1800, 1900MHz 3G: 1, 2, 4, 5, 84G: LTE FDD: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 284G: LTE TDD: 38, 40, 41 (B41 2535-2655MHz).

Что касается качества изображения, то нам больше понравился старший Redmi 9. Мне он нравится немного больше, хотя он не так хорош с точки зрения яркости. И номинально Redmi 10 должен быть значительно ярче, чем Redmi 9, но на практике разница незначительна.

Дисплей

Большой 6,43-дюймовый AMOLED-экран создает реалистичные изображения благодаря широкому диапазону цветовых деталей DCI-P3, а высокое разрешение Full HD+ (2400×1800 пикселей) позволяет наслаждаться высококачественным видеоконтентом. Экран имеет формат 20:9.

Для тех, кто хочет смотреть более длинные видео на своем смартфоне, модель RedmiNote 10 идеально подходит для этой цели. Яркость экрана здесь автоматически регулируется в зависимости от окружающего освещения, чтобы снизить нагрузку на зрение.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10

Процессор, память, ОС

Xiaomi Redmi Note 10 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 678. Это восьмиядерный процессор, работающий на частоте до 2,2 ГГц и позволяющий играть в игры, совершать видеозвонки и смотреть видео. Графический процессор — Adreno612.Установлена операционная система Android 11 с фирменной оболочкой MIUI12.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10

Телефон доступен в двух вариантах оперативной памяти (4 ГБ и 6 ГБ) и вариантах внутренней памяти 64 ГБ или 128 ГБ. Имеется слот для внешней карты microSD объемом до 512 ГБ.

Технологии

Сканер отпечатков пальцев Arc расположен на боковой стороне устройства и интегрирован непосредственно в клавишу разблокировки экрана. Он действует мгновенно и очень прост в использовании.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10

Любителям музыки понравится наличие 3,5-мм аудиоразъема для подключения смартфона и стереодинамиков Hi-ResAudio для воспроизведения широкого спектра аудио. Смотрите фильмы, играйте в игры и наслаждайтесь высококачественной стереосистемой Xiaomi!

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10

Купить смартфоны и мобильные телефоны Xiaomi, Xiaomi RedmiNote10 в Москве по доступным ценам в фирменном магазине Xiaomi — shop-mi.ru «легко». Вам необходимо посетить страницу товара, ознакомиться с описанием, характеристиками, отзывами и оформить покупку или позвонить по телефону горячей линии 8 (495)-146-65-85. Смартфоны Xiaomi и мобильные телефоны на продажу XiaomiRedmiNote10 продаются по всей России. Доставка по России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Воронеж, Пермь, Там, В России.

Однако время автономной работы Redmi10 не является проблемой. Устройство питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч. Учитывая, что это не самый требовательный материал, вполне реально сжать гаджет на полтора-два дня, используя его в смешанном режиме.

Фотокамеры и интерфейсы

Redmi 10C оснащен основной 5-мегапиксельной камерой selfie с апертурой f/2.2 в вырезе экрана. Задний блок выглядит очень громоздким, но на самом деле в нем расположены только два блока. Основной датчик имеет разрешение 50 МП и диафрагму f/1.8, а второй датчик — вспомогательный с глубиной 2 МП и f/2.4. И фронтальная, и основная камеры записывают видеоролики в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Xiaomi также установила сканер отпечатков пальцев на этом же устройстве, не интегрируя его в кнопку питания. В смартфоне также предусмотрен отдельный вход для проводных наушников, два слота для SIM-карт и отдельный корпус для накопителя microSD объемом до 1 ТБ.

remi602.jpg

Список беспроводных модулей включает GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Также имеется модуль NFC.

Redmi10C работает под управлением Android 11 с завода, в то время как Android 12 был выпущен почти год назад. Поверх него устанавливается MIUI13. Смартфон весит 190 грамм и имеет толщину 8,3 мм.

Таким образом, вы сможете почувствовать реальный смартфон и понять, подходит ли он вам или лучше продолжить поиски другой модели. *Щелкните на нужной вкладке, чтобы перейти непосредственно или продолжить вниз.

Обзор Xiaomi Redmi 10

Xiaomi Redmi 10 был представлен в августе 2021 года и сразу же заинтересовал любителей финансовых устройств. Смартфон предлагает отличное соотношение цены и качества. Это позволяет успешно обновлять устройства. У них также отличное зрение и довольно большие экраны. Его преимущества дополняют многочисленные многочисленные камеры, включая устройства Samsung. Время автономной работы также на высшем уровне. Однако не стоит ожидать чрезвычайно быстрой зарядки.

Дизайн

Задняя панель Xiaomi Redmi 10 выполнена из матового пластика, а края корпуса скошены. Блок камеры немного выступает и должен использоваться в чехле. На правой стороне находится сканер отпечатков пальцев, встроенный в стартовую кнопку.

Внешний вид Xiaomi Redmi 10 также свидетельствует о том, что он выглядит максимально очищенным от нежелательных элементов. Почти вся передняя поверхность занята экраном. Устройство весит чуть более 180 граммов, что делает его очень легким и подходящим для молодых пользователей.

Отображать

Xiaomi Redmi 10 привлекает внимание своим гладким 6,5-дюймовым IPS-дисплеем. Он поддерживает разрешение 2400 x 1080 пикселей (Full HD +) и частоту обновления экрана 45, 60 и 90 Гц. Соотношение сторон составляет 20:9, а отношение экрана к корпусу — 83,4%.

Для сохранения здоровья производитель предлагает защитное стекло Gorilla Glass 3. Это не последнее поколение, но оно защищает экраны от царапин.

Экран Xiaomi Redmi 10 поддерживает чтение 3.0 и защищает глаза пользователя от излишнего напряжения. Качество изображения впечатляет — снимки яркие и красочные. Даже в солнечную погоду текст можно читать с экрана.

Xiaomi Redmi 10 можно протестировать с помощью жестов.

Продуктивность

Под красивым внешним видом смартфона скрывается чипсет Mediatk Helio G88, который может быть синего, серого или белого цвета. Достаточно сказать, что когда вы просто играете в игры. Графика поддерживается процессором Mali-G52 MC2.

Xiaomi Redmi 10 доступен в трех вариантах изменения памяти: 4/64 ГБ, 4/128 ГБ и 6/128 ГБ. Если требуется больше места для внутренней памяти, можно использовать отдельный слот для карты памяти. Это позволяет использовать две SIM-карты и дополнительную память без ущерба для удобства.

Камеры

Современные пользователи смартфонов часто радуются фотовозможностям новых устройств. Xiaomi Redmi 10 оснащен 50-мегапиксельной основной камерой. Датчик — Samsung Iscel JN1 — был представлен в начале лета 2021 года. Впоследствии особое внимание уделялось его компактности.

Xiaomi Redmi 10 также имеет три вспомогательных блока. Одна камера измеряет глубину резкости, другая — макросъемку, а третья — макросъемку.

Качество снимков основной камеры находится на базовом уровне, учитывая цену. Хороших результатов можно добиться, практикуясь и используя различные функции съемки. По умолчанию изображения более бледные и холодные. Рекомендуется добавить насыщенность и яркость в программе обработки.

При плохом освещении или ночью включается специальный режим загрузки. Подходит для фотографий. Бывает трудно делать фотографии, не заслоняя движущиеся объекты.

Макросъемка на Xiaomi Redmi 10 приемлема, особенно при достаточном освещении. Высший модуль 12 МП обеспечивает приемлемое качество. Программное обеспечение обрабатывает фотографии и делает их более яркими и реалистичными. Благодаря этому изображения выглядят более естественными и приятными.

Корпус полностью выполнен из пластика, а все органы управления расположены на правой стороне. Клавиши громкости расположены сверху, под клавишами перемещения. Также имеется сканер отпечатков пальцев, который работает быстро и безошибочно. Пользоваться сканером удобнее, чем на том же Redmi 9, где он расположен под камерой.

Хорошая камера, но есть нюанс

Основная камера на Redmi 10 выделена производителем. Она состоит из устройства с разрешением 50 МП (f/1,8, широкий угол), 8 МП (f/2,2, очень широкий угол), 2 МП и 2 МП. Мало что можно сказать о 2-мегапиксельных сенсорах. Фактически, они установлены «ради», но в теории необходимы для макросъемки и эффектов боке. Однако Xiaomi особенно гордится своей 50-мегапиксельной камерой (которую, по совпадению, производит Samsung). На официальном сайте компании Redmi 10 назван «устройством вашей мечты».

Ну, а как насчет того, что фотографии по умолчанию делаются с разрешением 12,5 мегапикселей — да, именно так. При таком расположении четыре соседних пикселя сливаются в более крупный пиксель с лучшей апертурой. Это не новое решение, но это проверенное и испытанное решение. Функция 50 Мп может быть активирована в настройках, но при этом вы потеряете такие функции, как AI и HDR. Не стоит того.

Далее показаны фотографии Redmi 10, сделанные в полностью автоматических настройках.

Все приемлемо, но при нормальном освещении большинство современных смартфонов делают достойные снимки (если только вы не увлечетесь увеличением после съемки). Напротив, снимки, сделанные ночью в темных помещениях, демонстрируют качество.

Следующая пара слева — фотографии Redmi 10 с настройками ночного режима, автоматически полученными со смартфона справа. Если вы самостоятельно включите ночной режим в настройках, вы увидите следующее.

В обоих случаях детализация оставляет желать лучшего, но принудительное выделение значительно осветляет снимок. Как правило, это не всегда необходимо. Например, на фотографии кирпичного здания с желтой подсветкой или в режиме «Авто» все в порядке.

Однако если освещение совершенно бесполезно, разница уже очевидна (как в паре с ночным клубом имени Горького). Принудительная работа в ночное время также устраняет неприятные артефакты, такие как ореолы (например, фонари) вблизи источника света. Однако есть и недостатки. Создание такого снимка занимает несколько секунд, при этом телефон должен быть неподвижен. Движущиеся руки могут вызвать смазывание изображения. Как правило, вероятность регистрации движущихся объектов невелика.

Видео можно записывать в разрешении Full HD, но это почти наверняка ограничение процессора. Кроме того, при записи клипов невозможно переключиться с одной камеры на другую — с обычной на «широкую» или наоборот. Однако этого следовало ожидать. Не все флагманские смартфоны могут это сделать.

Резюме

При цене в 569 рублей Redmi10 очень легко рекомендовать к покупке. Смотрите сами: большой, яркий экран, стереодинамики, различные слоты для установки двух SIM-карт и карт microSD, отличное время автономной работы 1-2 дня и режим камеры, позволяющий делать достойные снимки даже ночью (учитывая стоимость устройства, это редкость (учитывая, что стоимость устройства является редкой). Основные элементы, такие как разъем 3,5 мм и инфракрасный излучатель, также были опущены.

Среди спорных моментов — у телефона нет модуля NFC (хотя это все же не так важно, поскольку нет ни Google Pay, ни альтернативы Xiaomi), а производительность довольно низкая. Неудивительно, что устройство стоимостью 230 долларов вряд ли оснащено сверхмощной «зарядкой». Однако в случае с Redmi 10 не о чем говорить в плане будущей долговечности. Также наблюдаются задержки в работе интерфейса из-за влажности программного обеспечения. Однако в случае со смартфонами Xiaomi это происходит очень часто — возможно, это исправлено в одном из обновлений прошивки. И даже сейчас они случаются нечасто.

Есть два очевидных недостатка. Это угол обзора экрана (когда экран наклонен или просматривается сбоку, или когда панель сильно выцветшая) и время зарядки. Заправка с нуля до 100% энергии занимает от двух до двух с половиной часов. Хотите ехать быстрее? Купите более дорогой телефон.

Вы также можете рассмотреть другие телефоны Xiaomi вместо Redmi 10. Я выбираю Redmi 9T. Эта модель оснащена аккумулятором большой емкости (6 000 мАч), что позволяет ей долгое время «жить» без розетки, а также процессором Snapdragon. Это правда, что Redmi9T не имеет экрана с частотой 90 Гц.

Android, 6,5-дюймовый IPS экран (1080×2400), Mediatek Helio G88, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти, карта памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM

Оцените статью
bestgamemobile.ru