Как заряжать айфон 12. Как заряжать айфон 12

Зарядное устройство Ikea 3-door copula, которое очень популярно во всем мире, показывает 12 Вт на порт при использовании с iPhone 12 Pro. Автомобильное зарядное устройство Aukey 12W обладает достаточной мощностью. Блок питания Xiaomi Redmi 9 мощностью 10 Вт показывает 7,5 Вт.

Как заряжать новый iPhone 12

Представляя последние модели iPhone 12, американская компания Apple сделала определенные заявления. Отныне к гаджету будет прилагаться только сам телефон и кабель. Другими словами, в комплекте нет ни зарядного устройства, ни адаптера. Конечно, для большинства пользователей эта новость стала неожиданностью. Мы решили разобраться в причинах такого решения американской компании и понять, как предъявить претензии к Apple iPhone 12, если нет зарядного устройства.

Купатинян формирует следующее заявление. Пользователи обновляют свои устройства. Это означает, что они могут использовать свой прежний адаптер. Однако неясно, что делать пользователям, перешедшим со смартфона iPhone на Android. Даже если адаптер подходит, скорость зарядки будет очень низкой. Это означает, что новым пользователям придется приобрести отдельное зарядное устройство для iPhone 12. Это относится и к другим моделям, которые остаются в продаже.

Основная цель этого решения — уменьшить загрязнение окружающей среды. Однако в большинстве случаев общественность воспринимала это решение как решение сэкономить и получить прибыль от продажи зарядных устройств. Подтверждение этой теории можно найти в исследовании, проведенном компанией Counterpoint Research. Исследовательская фирма подсчитала, сколько Купер сэкономил, и сумма получилась впечатляющая — 264 миллиона долларов США. В любом случае, это решение очень выгодно для Apple. Это укрепляет имидж компании как экологически дружественной и экономит деньги. Что же остается пользователю?

Адаптер и беспроводная зарядка

Самый простой способ — купить адаптер. 20-ваттное зарядное устройство для iPhone 12 Pro стоит от 800 грн, а 30-ваттное — от 1200 грн. Кроме того, соответственно. Если вы являетесь поклонником старых традиций, этот вариант может сослужить вам хорошую службу. Однако, помимо покупки адаптера, есть и другой вариант — беспроводное зарядное устройство для iPhone 12 можно приобрести в любом магазине электроники. Такое решение настолько очевидно, что многие аналитики втайне придерживаются мысли, что это следующий замысел копелианцев.

По мнению экспертов, снятие проводного заряда является законным шагом. Это означает, что зарядное устройство для iPhone 12 Pro Max будет без молнии. Стоимость зарядного устройства и беспроводного зарядного устройства QI практически одинакова. Таким образом, компания плавно, но неуклонно переводит пользователей на беспроводную систему. Напомним, что Cooper уже делает это со своими наушниками. В 2016 году компания объявила о прекращении использования стандартного приема 3,5 мм. В то же время был выпущен новый беспроводной Airpod. На рынке появились и другие беспроводные наушники, но продукция Apple оставалась далеко впереди. Поэтому аналитики подозревают, что Apple на этом не остановится, так как Coupe Chin является пионером в мире умных технологий.

В частности, это может негативно отразиться на конкурентах. Например, рассмотрим компанию SupertOOC, которая предлагает быструю зарядку в качестве конкурентного преимущества на рынке. Если бы устройства можно было заряжать беспроводным способом, что гораздо удобнее, кто бы увидел скорость? Таким образом, Купер может убить очень перспективное направление в умных технологиях.

Какой же способ самый быстрый?

В дополнение к этим двум вариантам есть еще один вариант. Если вы подключаете iPhone 12 к компьютеру Mac или компьютеру, зарядное устройство для iPhone 12 не требуется. Если у вас нет зарядного устройства, именно так вы зарядите свой новый iphone 12. Однако мы не рекомендуем рассчитывать на высокую скорость. Зарядка устройства через ПК занимает гораздо больше времени.

После выхода пятого iPhone разработчик предложит в комплекте поставки адаптер 5WUSB. Однако строка 11 уже показывает 18 ватт. В то же время планшеты поставляются с различными адаптерами USB-C в зависимости от модели (10-20 Вт). Начиная с восьмого iPhone и далее, гаджет поддерживает быструю зарядку. Это позволяет зарядить устройство до 50% за 30 минут. Обратите внимание, однако, что для этого требуется переходник USB-C>Lightning и адаптер. Также доступны адаптеры USB-PD сторонних производителей.

Однако самым быстрым методом остается соединение MagSafe. Это вопрос стоимости. Стоимость зарядного устройства magsafe для iphone12pro начинается от 1600 грн. Пользователь сам решает, стоит ли ссылка потраченных денег. Если устройство не нуждается в частой зарядке, достаточно будет предыдущего адаптера или беспроводного планшета. Если устройство необходимо регулярно заряжать, рекомендуется приобрести MagSafe в качестве зарядного устройства для iPhone 12.

Для более быстрой зарядки по сравнению с адаптером Apple мощностью 5 Вт можно приобрести отдельный адаптер USB-C мощностью 20 Вт. Его можно использовать с прилагаемым кабелем Lightning>USB-C и зарядным устройством MagSafe. Сегодня такие адаптеры стоят около P2 000.

Что нужно для зарядки нового iPhone 12?

Поэтому, открыв коробку, вы увидите в комплекте только сам смартфон и один кабель Lightning/USB-C.

Далее есть несколько вариантов.

    Быстрая зарядка. Если вы хотите получить нормальную быструю зарядку, то даже не раздумывая покупаем себе адаптер USB-C на 20 Вт за 1990 рублей.

  • MagSafe. В этом поколении появилась поддержка технологии MagSafe, когда магнитная зарядка прилипает к задней панели Айфона.

  • Обычная беспроводная зарядка. Стандарт Qi всё ещё живой и пользуется спросом.

Зарядите свой смартфон, если у вас есть матрас с этим стандартом. Не стоит беспокоиться.

  • Пользуемся имеющимися адаптерами. Если у вас остались старые аксессуары с 1 Амперным блоком, то на первое время хватит и его.

Обратите внимание, что все iPhone12 имеют одинаковый разъем Lightning.

Он также хорошо работает со старыми адаптерами для iPad, которые имели блок 2A. Почему нет.

  • Сторонние производители. Есть много отличных аксессуаров от сторонних производителей. Стоят они дешевле и имеют хорошее качество.

Похоже, что в данном случае речь идет о вариантах. Теперь давайте немного поговорим о другом важном вопросе, связанном с зарядкой.

Как правильно заряжать iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max?

Давайте быстро активируем функцию «Оптимальная зарядка». Перейдите в Настройки — Аккумулятор — Состояние аккумулятора — Оптимизированная зарядка.

Это помогает уменьшить разряд батареи. Просто включите его, и он будет выполнять свою работу везде, где это возможно.

Говоря об остальном, забудьте о мифе о полной разрядке и зарядке. Вы всегда должны заряжать батарею на 100%.

Технологии давно превзошли это, и вам точно не нужно беспокоиться об этом.

Единственное, что рекомендуют многие, это заряжать батарею при температуре ниже 20% и заряжать не менее чем до 80%.

Однако если вы торопитесь и можете зарядить только до 50%, вам не стоит беспокоиться.

Батареи рассчитаны на нужное количество циклов зарядки и прослужат столько, на сколько они рассчитаны.

Эксперты рекомендуют использовать подлинные или сертифицированные продукты Made For iPhone (MFI). Это обеспечит сохранение функциональности контроллера для зарядки/питания, особенно в моделях iPhone.

Как заряжать iPhone 13 и iPhone 12?

iPhone13 и iPhone12 поставляются с кабелем USB-C-Lightning, и все, что вам нужно сделать, это приобрести настенное зарядное устройство с разъемом USB-C. Если вам также необходима быстрая зарядка, при покупке зарядного устройства следует учитывать два момента.

  1. Максимальное выходное напряжение адаптера должно быть: 18, 202, 29, 30, 61, 87 или 96 Вт;
  2. Адаптер должен поддерживать стандарт USB Power Delivery (USB-PD).

iPhone на столе

iPhone 13 и 12 также поддерживают стандарт беспроводной зарядки Qi. С другой стороны, при зарядке iPhone 13 и 12 основное внимание уделяется встроенному магнитному гнезду быстрой зарядки MagSafe.

Что такое MagSafe?

До того как компания Apple перевела свою линейку ноутбуков MacBook на USB-C для зарядки и передачи данных, она использовала термин Magsafe для обозначения гнезд для зарядки компьютеров. Их магнитные края совместимы с намагниченными портами для зарядки MacBook. Там, где это было необходимо, они были разделены. Например, если случайно потянуть за кабель, чтобы предотвратить падение ноутбука на пол, кабель отсоединится.

Apple использует ту же технологию в iPhone 12 и 13. Он выглядит как зарядное устройство Big Apple Watch и расположен на задней панели смартфона. Ссылка MagSafe включает кабель USB-C, подключенный к гнезду, обеспечивая мощность зарядки 15 Вт.

Какой способ подзарядки iPhone 13 и iPhone 12 самый быстрый?

С момента выпуска iPhone 5 iPhone поставляются с адаптером питания USB 5 Вт. Исключение составляют iPhone 11 Pro и Pro Max, где мощность адаптера составляет 18 Вт. Планшеты iPad поставляются с адаптерами USB 10W или 12W и USB-C 18W или 20W, в зависимости от модели.

Если iPhone 13 не является вашим первым устройством Apple, у вас может быть один из этих адаптеров.

С момента презентации iPhone 8 смартфоны Apple поддерживают быструю зарядку. Это позволяет зарядить устройство на 50% за 30 минут. Для работы необходимо использовать кабель Apple USB-C> Lightning и USB-C Apple 18W, 29W, 30W, 61W, 87W или 96W. В качестве альтернативы можно использовать адаптер питания USB-C, который поддерживает USB Power Delivery (USB-PD).

iPhone 8 и более новые модели поддерживают беспроводную зарядку QI, выходная мощность которой составляет 7,5 Вт.

При использовании адаптера MagSafe мощность зарядки составляет 15 Вт.

При наличии адаптера мощностью 5 Вт, беспроводного QI-зарядного устройства и соединения MagSafe последнее будет заряжаться быстрее. Вопрос в том, стоит ли платить еще P3 000. Если зарядка требуется часто, можно приобрести Magsafe.

Для других достаточно адаптеров питания или оставшихся ковриков от старых iPhone. Чтобы сэкономить деньги, рекомендуется приобрести прочный чехол для защиты дорогого смартфона.

Как уже упоминалось выше, новые iPhone можно заряжать с помощью адаптеров сторонних производителей — многие из них будут ничуть не хуже, чем адаптеры Apple. Однако некоторые адаптеры питания, несмотря на рекламируемую высокую мощность, обладают весьма умеренной эффективностью.

Нужно ли разряжать новый iPhone и что требуется знать еще?

Если ваш iPhone заряжен на 100%, вы можете активно пользоваться гаджетом, переведя устройство в режим полной разрядки. В этом случае вам необходимо знать, как правильно заряжать новый iPhone 12.

  • стоит пользоваться исключительно сертифицированными зарядными устройствами, чтобы обеспечить высокое качество подзарядки мобильника и исключить всевозможные проблемы в работе операционной системы;
  • если батарея полностью разрядилась, iPhone выключился, придется снова подключить девайс к ЗУ;
  • чтобы оперативно подзарядить гаджет от ПК или аналогичной техники, можно использовать соединение через USB.

Узнайте, как правильно заряжать iPhone 12 и предотвращать несоответствия, фото-2

Известно, что современные мобильные телефоны оснащены контроллерами заряда, которые могут автоматически снижать напряжение для достижения оптимальных параметров. Что касается того, можно ли заряжать iPhone 12 от компьютера, эксперты утверждают, что этот процесс проходит без проблем. Однако это прямо запрещено:.

  • подзаряжать мобильники в постели или в ночной период времени, чтобы избежать перегрева модели и исключить возможный пожар;
  • заниматься зарядкой аккумулятора на открытом солнце или рядом с радиатором отопления;
  • пользоваться сомнительными ЗУ, чтобы как следствие не вызвать непредвиденную поломку внутренних узлов агрегата;
  • совершать звонки или пользоваться сообщениями во время подзарядки – дело в том, что уровень излучения в этот период намного выше любых разумных норм.

Для таких пользователей мобильных телефонов не возникает вопроса о том, нужно ли им сначала прочитать инструкцию по эксплуатации от производителя и оформить новый iPhone 12, в которой подробно изложены требования по эксплуатации со ссылкой на паспорт. Сегодня нет необходимости полностью разряжать устройство, чтобы потом зарядить его — это уже давно доказано, и дальнейшее подтверждение новичку не требуется.

Особые требования по эксплуатации нового гаджета

Просматривая в интернете информацию о том, как заряжать новый iPhone 12, важно помнить следующее

  1. Телефону совсем не повредит кратковременное время подзарядки, поэтому можно воспользоваться случаем, чтобы восстановить потерянный потенциал энергии и буквально на 10 минут поставить устройство на зарядку от электросети.
  2. Для Айфонов более полезно заряжать устройства от 30 до 80%, чем начиная с 0 и до 100%
  3. Модели iPhone можно подзаряжать зарядным устройством из категории Apple iPad – это не вызовет несоответствий, позволит выполнить более качественное восстановление разряженного основательно аккумулятора.

Используя стандартные регулировки зарядки, вы сможете завершить заряд батареи почти за полтора часа, но не стоит беспокоиться о качестве самого устройства. Не используйте дешевые китайские зарядные устройства. Поймите, что сомнительное качество этих устройств может привести к хорошему в долгосрочной перспективе.

Эксперты рекомендуют использовать подлинные или сертифицированные продукты Made For iPhone (MFI). Это обеспечит сохранение функциональности контроллера для зарядки/питания, особенно в моделях iPhone.

Если есть ошибки, выделите нужный текст и нажмите CTRL+, чтобы обновить команду редактирования.

Лучший способ зарядить iPhone 12 — использовать кабель USB-C с разъемом Lightning (или кабель USB-C Lightning, который можно приобрести в интернете) и зарядное устройство USB-C.

Универсальная зарядка — пауэрбанк

Для путешествий я приобрел это классное устройство. Это не просто power bank 10,000mah, эта штука имеет много материала и это зарядное устройство тоже! Да, да, два USB-A (или USB-A и USB-C, которые вы можете выбрать при заказе) имеют максимальную мощность 45 Вт (15 Вт с USB-A и 30 Вт с USB-C). Это означает, что вы можете одновременно заряжать, например, iPhone и iPad или iPhone и MacBook Air.

Зарядка

При активном использовании — гораздо меньше.

Зарядка

Я купил его с USB-C, чтобы при необходимости можно было заряжать MacBook Air моей жены.

Самое главное, что за цену отличного power bank вы получаете адаптер для зарядки, а также батарейный блок. Это очень удобное устройство, когда вы куда-то собираетесь. Вы можете взять с собой как зарядное устройство, так и наружный аккумулятор. Он также меньше, чем iPhone 11 Pro. Разве это не блестяще?

Я считаю их гениями. Раньше приходилось приобретать отдельный PowerBank и несколько зарядных устройств, а теперь это можно сделать с помощью таких устройств. Обращайте внимание на купоны продавца. С ними вы можете получить дополнительные скидки.

Чем заряжать MacBook?

На самом деле, у меня особое отношение к зарядке MacBook. Я предпочитаю использовать в основном оригинальное зарядное устройство (из коробки) с кабелем из комплекта. Кроме того, замена батарей iPhone может быть бюджетной, в то время как замена батареи Book Pro может быть очень дорогой. Однако зарядное устройство неудобно, так как его приходится постоянно носить с собой (у меня нет MacBook Pro M1), поэтому я приобрел зарядное устройство Baseus 65W, которое уже протестировал коллега — зарядка MacBook происходит с таким же успехом. Вы можете приобрести только адаптер для зарядки и взять его с кабелем, это мой выбор.

Зарядка MacBook

Это не мое основное зарядное устройство, но время от времени оно мне помогает.

Во-первых, это зарядное устройство компактнее и легче, чем оригинальное зарядное устройство, и его можно легко перенести в рюкзак. Во-вторых, он имеет несколько портов. Это означает, что вы также можете заряжать iPhone или iPad по мере необходимости. Много раз я оставлял зарядное устройство дома и забывал его. В результате мне пришлось одолжить один у кого-то на работе.

Однако моя позиция остается неизменной: рекомендуется регулярно заряжать MacBook с помощью подлинного адаптера питания Apple.

А как вы организуете зарядку устройств Apple дома или в офисе? Сообщите нам в комментариях, если вы сделаете заказ в другом месте, желательно со ссылкой на зарядное устройство. Вы также можете разместить фотографии своей установки и обсудить ее с другими читателями в Telegram-чате.

Оцените статью
bestgamemobile.ru