Как искать каналы в Telegram. Как добавить канал в телеграмме

В меню «Управление каналами» есть раздел «Администратор». Здесь вы можете указать, какие пользователи имеют право управлять и настраивать канал. Вы можете изменить права каждого администратора.

Instagram заблокируют – встречаемся в Telegram! Инструкция по запуску канала

(На всякий случай!) Пришло время перевести свою аудиторию в Telegram.

Все иностранные мессенджеры и социальные сети заблокированы (или могут быть заблокированы) в связи с глобальными настроениями. Из-за замедления темпов роста доступ к мета-экосистеме в Российской Федерации уже затруднен.

Предприятия и пользователи вынуждены искать новые платформы для потребления и распространения контента. Одним из таких инструментов является канал Telegram.

Сегодня блоггеры переводят туда свою аудиторию, а бренды внимательно изучают платформу: есть ли там жизнь для торговых счетов? Да, есть!

Преимущества канала в Telegram

Как самостоятельный маркетинговый инструмент, канал Telegram имеет множество преимуществ.

  • Формат канала более свежий, чем классический блог или лента новостей, и еще не надоел пользователям.
  • В Telegram можно создать собственное бюджетное бренд-медиа.
  • Есть система уведомления о новых постах. И наоборот: уведомления о выходе постов легко отключить.
  • Высокая вовлеченность и охваты. До 90 % видят и реагируют на ваши посты.
  • Нет раздражающей рекламы, как на YouTube, в Instagram и других соцсетях.
  • Возможно соблюдение анонимности автора.
  • Целевая аудитория Telegram более продвинутая, образованная и… молодая, чем ЦА в других социальных сетях и мессенджерах.

О Google и Yandex, социальных сетях, рассылках, видеоплатформах, блогерах

Как создать Telegram-канал

Вы можете создать канал в Telegram из мобильного приложения или через онлайн-версию Messenger. Рассмотрите второй вариант, поскольку он подходит для частных лиц и компаний, серьезно заинтересованных в рекламе на платформе. Онлайн-версия позволяет легко манипулировать ботами и форматировать текст.

Чтобы создать новый канал Telegramme, выполните следующие действия

Нажмите на выделенную кнопку.

Введите имя и описание для канала

Типы каналов в Telegram

Все каналы можно разделить на две категории: государственные и частные. Вы можете легко найти общедоступные каналы, введя ключевые слова. Например:.

Внутренний поиск Telegram позволяет искать каналы по ключевым словам

Поиск каналов от IT News.

Как видите, в результатах поиска будет показано множество каналов, которые имеют высокую релевантность вашему ключевому слову.

Еще одна вещь, которая применима, — это закрытые каналы. Вы не можете найти их с помощью внутреннего поиска. Единственный способ войти в закрытые каналы — подписаться на них непосредственно с URL-адреса.

Приватные каналы с доступным URL могут быть забанены

Сигнализация Telegram для жалоб из частных каналов.

Определите видимость канала и предпочтительные адреса.

Добавьте новых участников из своего списка контактов или пригласите нужных людей по внешней ссылке.

Теперь канал создан. Вы можете немедленно изменить аватар канала. Для этого нажмите здесь:.

Изменяем аватар нового канала

Изображение аватара должно быть квадратным.

17 самых полезных телеграм-ботов для работы с Instagram

Создаем бота в «Телеграм» для автопродаж – без опыта! Своими руками!

Прежде чем присоединиться к сообществу, мы рекомендуем вам войти в свой аккаунт Telegram. Затем вам нужно будет ввести название вашего блога в поле поиска.

Найти на сторонних сайтах

При использовании этого варианта ссылка на издательство находится по адресу https://t.me/tlgmzyまたはhttps://telegram.me/tlgmzyとして表示されます.

Найти на сторонних сайтах

Когда вы нажмете на эту ссылку, появится новое окно браузера с опциями.

Найти на сторонних сайтах

Как искать каналы в Telegram

Как отписаться

Если по какой-то причине вам надоест читать то или другое, оставьте это. Сделайте следующее:.

Как отписаться

Как отписаться

Вы также можете отключить уведомления о новых записях в опциях, чтобы не отвлекаться.

Как отписаться

Список работает, но не забудьте получить подписчиков. Вы можете добавлять пользователей в свой Telegram-канал, используя следующий формат

  1. Если вы только создаете проект, то система попросит вас пригласить друзей еще на предварительном этапе.
  2. Если же паблик уже создан, тогда действуем следующим образом:
  • Открываем настройки;
  • Переходим до вкладки « Members »;
  • Нажимаем на иконку;
  • Добавляем людей из вашего френд-листа.

Чтобы добавить пользователей в свои каналы Telegram на iPhone и Android, необходимо выполнить следующие шаги

Как добавить через смартфон

Как добавить через смартфон

Как добавить через смартфон

Как видите, все довольно просто.

Наконец, мы хотели бы поделиться с вами довольно забавной статистикой. Согласно нашим исследованиям, большинство пользователей Telegram имеют менее 10 акций в своих потоках. Чтобы добраться до номера 11, необходимо приложить максимум усилий и регулярно публиковать отличный, уникальный контент.

Как вы это делаете? Вот несколько советов!

  1. Пишите много. Нет, по настоящему много. Ключевой момент здесь — это выработка навыка и стиля изложения, который будет свойственен именно вам и который полюбят ваши подписчики;
  2. Не публикуйте посты слишком часто. Постоянное мельтешение в ленте только раздражает людей. 1-2 поста в день будет достаточно для того, чтобы ваши читатели вас не забыли;
  3. Пишите только о том, в чем сами являетесь экспертом или описывайте свой уникальный опыт. Люди уже давно присытились однотипными проектами. Покажите им что-то новое, будьте оригинальны!

Полученный токен должен быть отправлен боту-контроллеру. Созданный робот должен быть добавлен в Telegram-канал администратора, и все сообщения из канала должны рекламироваться основному роботу. Затем вы сможете создавать и редактировать сообщения на новом роботе.

Как подписаться на канал

Независимо от операционной системы, установленной на устройстве, среда управления телеграммами везде будет одинаковой. В целом, чтобы войти в издательство и стать читателем, необходимо выполнить одни и те же действия.

На смартфоне

Чтобы добавить издателя в свой список интересов, вам необходимо

  1. Найти подходящий для вас контент. Выбрать один вариант и зайти на страницу в Telegram.
  2. Просмотреть новое сообщество и если есть желание следить за тем, что он публикует, то кликнуть по кнопке «Подписаться». Найти ее можно снизу экрана.
  3. Существует еще один вариант – нажать на аватарку ресурса. При этом все происходит автоматически, и человек начинает регулярно получать уведомления из группы.

Если читатель не хочет постоянно отвлекаться на получение оповещений, он может легко отключить их. Вся информация и содержимое могут отображаться правильно.

Его можно добавить в общую папку, только если она является общедоступной. Если общая папка является частной, требуется разрешение руководителя или владельца. Некоторые паблики предлагают оплату подписки, чтобы стать их членами. Это часто делается с помощью многих ресурсов и предполагает участие в платных исследованиях, бизнесе, музыке или показ 18 и более фотографий или видео.

На ПК

Этот процесс аналогичен описанному выше. Однако на компьютере вместо кнопки «Регистрация» появляется кнопка «Присоединиться».

Полезные советы

Добавление канала в Телеграме на компьютере

Сегодня число издателей Telegram растет в геометрической прогрессии. Однако не все они предлагают качественный и безопасный контент.

Анализировать его и его статистику самостоятельно может быть очень утомительно. Лучшее решение — перейти на сторонние сервисы.

Чтобы облегчить этот процесс, были созданы различные новые специальные боты. Вот некоторые из них:.

  1. @ChannelAnalyticsBot – предлагает статистические данные.
  2. Telegram Analytics – способен не только показывать подходящие сервисы, но и настраивает фильтры.
  3. @TGStat_Bot работает с инфографикой для наглядного анализа.

Как использовать издателей, на которых вы являетесь подписчиком:.

  1. Настройка уведомлений. Звуковые оповещения отключаются на определенный период времени или навсегда (до повторного включения). При этом юзер сможет войти и прочитать все новости.
  2. Создание ограничения числа пабликов. В каждом из них будет выходить не менее двух-трех постов в день. При этом не все из них окажутся полезными и интересными. Лимитов на количество контактов в Телеграмм нет, и никто не запрещает добавлять себе сотни аккаунтов. Но, должно быть неразумно присоединяться к более, чем 10-20 из них. В противном случае придется много часов тратить на просмотр сообщений, получая огромное количество спама и рассылок.
  3. Использование хэштегов. Эти короткие описания применяют для структурирования информации и материалов. Эти инструменты помогут легко искать нужные вещи. Вбив их, вначале появятся отдельно именно важные тексты, посты.

Выводы

По мере роста популярности Telegram количество подписок на Telegram стало быстро расти. Вы можете присоединиться по адресу, указанному в ссылке на приглашение, или найти его другими доступными способами. Чтобы прочитать уведомления на смартфоне, достаточно нажать кнопку.

Многие населенные пункты в настоящее время закрыты. Для входа в такие профили необходимо получить разрешение администратора или ввести номер или код.

Более подробные инструкции и ответы вы можете посмотреть на видео:.

Версия Telegram Online позволяет только разместить канал. Чтобы создать полезный ресурс, необходимо загрузить приложение на мобильный телефон или компьютер и следовать приведенным выше инструкциям по созданию канала, в зависимости от используемого устройства.

Как создать Телеграм канал на iPhone

  1. Нажмите на иконку с карандашом в правом верхнем углу.
  1. Телеграм предложит на выбор, что создать: канал, группу или контакт. Нажмите Создать канал.

iPhone

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

  1. На следующем этапе заполните название и описание канала, кликните в правом верхнем углу Далее.
  1. Укажите тип Телеграмм канала. Если создаете публичный канал, то придумайте ссылку, по которой он будет доступен. Снова команда Далее.
  1. На последнем этапе Телеграм предложит пригласить новых участников из ваших контактов присоединиться к каналу. Вы можете пропустить этот шаг. Нажмите Далее, чтобы завершить создание канала.

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать Телеграм канал на Android

В Telegram создание канала со смартфона Android происходит несколько иначе. Группы можно создавать через меню мобильного приложения мессенджера.

  1. Для создания канала кликните по иконке Нового сообщения. Только после этого появится инструмент Создать канал.

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

  1. Укажите, какого формата будет новое сообщество: публичное или частное. Более подробно об этом в разделе о настройках канала на компьютере. И не забудьте придумать ссылку, по которой будет доступен новый канал.
  2. На следующем шаге из личных контактов вы можете добавить участников в сообщество, но сейчас это не обязательно.

Канал был создан. Чтобы перейти к его настройкам, нажмите на его имя в верхнем меню.

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Как создать канал в Телеграм на Desktop, Android, iPhone, macOS: инструкция для новичков

Дизайн канала одинаково влияет на рост подписчиков и скорость конверсии по контенту. Сначала пользователь просматривает изображение, а затем читает описание. Основными параметрами оформления канала являются описание, заголовок и аватар.

Настройка канала

Давайте рассмотрим основные настройки для канала telegram.

Общие настройки

В разделе Описание канала можно изменить следующие параметры

  1. Имя канала.
  2. Описание.
  3. Тип.
  4. Подпись к сообщениям
  5. Удаление канала.

11-58-09-7-6.png

11-58-13-7-7.png

11-58-18-7-8.png

В меню «Управление каналами» есть раздел «Администратор». Здесь вы можете указать, какие пользователи имеют право управлять и настраивать канал. Вы можете изменить права каждого администратора.

Никто не может регулировать права основателя канала. Эти права не могут быть переданы.

12-12-36-7-9.png

Действия

Последние действия» показывает действия, совершенные подписчиками или менеджерами канала за последние два дня. Показаны следующие действия.

  • новые подписчики;
  • смена сведений о канале;
  • назначение новых администраторов;
  • удаление и редактирование сообщений;
  • отписки.

Нажмите на кнопку Настройки, чтобы отфильтровать отображаемые действия.

13-05-19-7-10.png

Редактирование ссылок

Ссылки Telegram могут быть публичными или частными. Существует два типа публичных ссылок

В разделе Информация о канале можно скопировать соединение. Чтобы скопировать, нужно щелкнуть по нему, и он будет скопирован автоматически.

Приглашение других пользователей

Во время или после создания канала вы можете пригласить в него других пользователей.

Чтобы пригласить других, нажмите Подписчики в разделе Подробности канала. Это отобразит список людей, которые уже подписаны на канал.

13-28-02-7-12.png

Размещение публикаций

Создатели каналов могут публиковать сообщения. Администраторы канала доступа также могут размещать сообщения. Метод размещения сообщений такой же, как и в других чатах.

Форматы сообщений: текст, изображение, аудио, видео, документ. Сообщения из чатов, других каналов и групп можно пересылать.

13-56-36-7-13.png

В строке, где вводится текст, есть значок колокольчика. Позволяет администраторам решить, хотят ли они получать уведомления о новых сообщениях. Если звонок снят, абонент не получит почту.

Важно: Пользователи, которые не хотят получать уведомления о сообщениях, могут сами отключить уведомления.

Некоторые правила размещения:.

  1. Не делайте публикаций ночью. У некоторых пользователей может быть включён звук.
  2. Определите собственный временной промежуток. Многие публикуют в 8 утра, в 6 и 8 вечера.
  3. Лучше опубликовать один качественный пост, чем несколько раздражающих сообщений.
  4. Частота публикаций зависит от темы. Если тематика новостная, то публикации можно делать каждый день. Если тема узкоспециализированная, то посты стоит делать 2-3 раза в неделю.

Считается, что в будние дни пользователи читают больше информации, чем в выходные.

Раскрутка канала

Вы можете продвигать свой канал за определенную плату. Для этого необходимо найти соответствующий канал, оплатить публикацию и оценить ее эффективность.

Следующие методы позволят вам продвигать свой канал без вложений.

  1. Выбор наименования канала. Если уже есть аудитория на других площадках, то назвать канал в Телеграм необходимо, как и там. В названии должно быть главное ключевое слово. Например, если пишите о вакансиях разных компаний, то назовите канал «Поиск работы». В названии стоит использовать эмоджи или специальные символы, чтобы как-то выделиться.
  2. Привлечение трафика с других источников. Если у вас уже есть раскрученные профили со сформировавшейся аудиторией, используйте это для продвижения. Расскажите своим подписчикам, что у вас есть канал в Телеграм. Чтобы конверсия была высокой, необходимо: ставьте продолжение поста на видное место, всегда давайте то, что обещали, следите, чтобы все время было закреплено продолжение поста.
  3. Взаимный пиар: кто-то публикует пост со ссылкой на ваш канал, а вы публикуйте пост со ссылкой у этого «кого-то».
  4. Несите канал в подборки. Подборки – кто-то собирает перечень каналов и публикует их на своем. Чем меньше пользователей в подборке, тем больше подписчиков можно получить от участия в ней. Чтобы принять участие в подборке, подайте заявку в бот. В Телеграм есть боты, которые принимают заявки от желающих принять участие в подборке.

Все эти методы работают только в том случае, если применяются вместе. Добавить канал в каталог, информировать других и проводить взаимную рекламную деятельность.

Оцените статью
bestgamemobile.ru