Как можно нарисовать цветы — пошаговые схемы. Как поэтапно нарисовать цветок

Теперь вы знаете, как рисовать цветы карандашом. Схемы очень просты в использовании, особенно для начинающих художников. Рисование карандашом — это увлекательное занятие для всех возрастов, передающее индивидуальность.

Как можно нарисовать цветы — пошаговые схемы

Цветы рисуют как маленькие дети в детском саду, так и великие художники. Узнать об этом никогда не поздно, тем более что это невероятно увлекательное занятие. В наш прогрессивный век многие люди обратились к компьютерам и другим гаджетам, но использование программы для создания изображений нельзя сравнить с рисованием цветными карандашами.

Если вы не знаете, чем занять свое свободное время, отложите гаджет в сторону. Возьмите простой лист белой бумаги и карандаш и узнайте, как рисовать цветы в нашей статье. Мы подобрали для наших читателей несколько фотографий с пошаговыми иллюстрациями самых популярных цветов. Следуйте схеме и узнайте, как правильно планировать будущее вместе со своими детьми. Тогда они смогут рисовать цветы в правильном порядке без просьбы.

Научитесь рисовать цветы, начиная с простых лепестков. Рассмотрите несколько вариантов оформления этих элементов в цветочной композиции.

Учимся рисовать лепестки

Как нарисовать красивые цветы? Во-первых, научитесь наносить оригинальные лепестки. На фотографиях ниже вы можете увидеть, что даже простые цветы могут быть впечатляющими. В первом ряду показаны различные формы подковы. Это тонкое изображение со срезанными углами по краям, похожее на первое изображение, но с закругленными краями и ромбическими деталями. Лепестки могут быть расположены рядом друг с другом или слегка наложены друг на друга.

лепестки разной формы

Центр цветка обычно рисуется округлой формы. Иногда лепестки дополняют, выстраивая прожилки вдоль центральной линии. На получившемся стержне можно потренироваться и раскрасить его другим карандашом, чтобы сделать открытку или волшебный цветок для мам на 8 марта. Инструкции по рисованию самых замысловатых деталей с помощью шестов см. ниже.

Ромашка

Это самый простой из всех цветов, которые может создать начинающий художник. Однако даже если вы нарисуете это растение, есть несколько секретов. Часто при создании маргаритки последние лепестки не совпадают. Изображение выглядит схематично, и вам приходится начинать все с самого начала.

как нарисовать ромашку

Как нарисовать цветок в первый раз? Это легко. Разметьте будущую маргаритку, расположив первые четыре лепестка в форме креста. Остальное поместите внутрь основного элемента. Все, что вам нужно сделать, это добавить изгиб стебля и нарисовать несколько вытянутых листьев.

Цветы иногда выглядят сложными. Однако, несмотря на очевидную сложность цветов, я могу заверить вас, что их очень легко рисовать. Это связано с тем, что они делают небольшие неточности незаметными для человеческого глаза. Все растения таковы.

Колокольчики линерами

В первую очередь сосредоточьтесь на форме и композиции и постарайтесь рисовать цветы с минимальным количеством цвета. Этот бесплатный урок от графического дизайнера RomanKruglov показывает, как легко создать воздушные, ненавязчивые колокольчики. Все, что вам нужно, это коричневый карандаш и черная ручка или гелевые чернила. На этом мастер-классе вы узнаете, как важно вводить различные формы в букеты и ветви цветов, а не копировать одни и те же формы цветов в природе.

Подсолнухи цветными карандашами

Если вы хотите создать графику, попробуйте добавить яркие цвета. Возьмите цветные карандаши, как вы рисовали в детстве. Это пошаговый урок о том, как оформить подсолнухи с помощью контрастных темных бутылок. Узнайте, как выразить количество цвета с помощью тонов и как осветить натюрморт с помощью цвета. Это расширяет возможности цветного карандаша, который продолжает оставаться материалом из мира графики, но с преимуществом цветных карандашей.

Нарциссы и лотосы пастелью

Уже на грани живописи находятся пастели — эти цветные краски дарят удовольствие от графических кистей, но открывают возможность смешивать оттенки, как в живописи. Чтобы изучить эти сложные цветовые переходы, придать объем и текстуру, оживить стол, присоединяйтесь к большому уроку рисования сухой пастелью с преподавателем Никой Сабрековой. Вы научитесь создавать нежные, глянцевые нарциссы на темной бумаге и увидите, насколько важен контраст в этом виде работ.

Хотите увидеть цветы в их естественной среде среди других растений? Существуют необычные и очень интересные варианты таких тем. Это странная лотерея, окруженная пышной растительностью. Работая с масляной пастелью, вы должны найти богатство оттенков зеленого, а также гармоничные цветовые сочетания.

В рисовании цветов нет ничего сложного. Все, что вам нужно, — это карандаш, белая бумага и ластик. Рассмотрите пошаговые инструкции о том, как рисовать цветы.

Красивая роза фломастерами

Если вы хотите получить красивую открытку, нарисуйте 8 и 9 мая цветок одуванчика, розу. Но если вы еще не научились создавать дизайн этого прекрасного растения, смотрите статью Как создать дизайн розы. Семинары, которые мы предлагаем, идеально подходят для начинающих, поэтому вы сможете следовать инструкциям и выполнить работу. Мы рекомендуем работать простым карандашом, но можно использовать маркеры.

Начните творческий процесс:.

  1. Посередине листа, проводим вертикальную дугообразную линию. В верхней части к ней дорисовываем небольшую дужку по направлению влево. Поднимаемся немного выше и между этими набросками выводим улитку. Левую сторону улитки соединяем вертикальной чертой с основным наброском.
  2. От верхнего края бутона, отступаем немного вправо и рисуем дугу. Теперь, от середины вертикального волнистого отрезка выводим вторую часть этого наброска и соединяем их между собой.
  3. Аналогичным способом изображаем идентичную форму с левой стороны рисунка. Удлиняем линии фигуры похожей на колокольчик. Далее, дугами соединяем верхнюю часть наброска с нижней.
  4. По бокам начиная снизу силуэта, дорисовываем ещё по одному лепестку. Под растением выводим два листика, которые направляются вниз. Делим их чертой на два кусочка и между листьями дорисовываем стебель. Вот как мы нарисовали цветок розы.
  5. Затем, обводим контур растения толстой линией, даже в том случае, если вы использовали карандаш. Закрашиваем внутреннюю часть наброска, розовым или красным карандашом. Листочки и стебель красим зелёным.

На этом проект завершен.

Тюльпан

В одной из наших статей вы можете узнать, как сделать тюльпаны оригами. Затем узнайте, как оформить это весеннее растение. Используя инструкции, вам понадобится всего несколько минут, чтобы создать его, так как задача проста и идеально подходит для начинающих. Давайте начнем:.

  1. На листе изображаем подкову, направленную вверх. В правой стороне дополняем набросок небольшим отрезком. Теперь начиная от середины дугообразной линией выводим лепесток тюльпана с правой стороны.
  2. Далее, немного ниже середины отрезка слева, выводим силуэт второго лепестка. Отступаем от верхнего участка этого наброска в правую сторону и показываем ещё один лепесток на заднем фоне. Между этим наброском и правым лепестком показываем следующий листочек.
  3. Затем, к этому листику дорисовываем ещё один экземпляр. С левой стороны также уточняем лепестки. Обводим весь рисунок более жирной линией. Книзу силуэта дорисовываем ножку растения и дополняем стебель двумя большими листьями, как у тюльпана.
  4. Снова обводим весь силуэт растения жирным слоем. На этом этапе рисунок цветок готов, осталось только раскрасить тюльпан в подходящий цвет.
  5. Красным или жёлтым карандашом раскрашиваем бутон, для этого мы использовали красный, а вы можете воспользоваться и жёлтым. Ножку растения и листья красим зелёным карандашом.

Работа завершена. Если вы хотите узнать, как сконструировать красивый цветок или как сделать конструкцию оригами, состоящую из похожих растений, сайт Megamaster.info поможет вам в этом.

Гвоздика карандашом

Если вы делали это в предыдущей работе, усложните свой проект. Покрасьте гвоздику. Это растение имеет оригинальный вид, и все знают, как сделать его похожим на гвоздику. Работайте простым карандашом.

Как нарисовать цветок гвоздики:.

  1. Намечаем на листе примерную высоту растения. От отметки по направлению вниз проводим две одинаковые линии. Получаем стебель.
  2. От середины стебля, направляясь в правую верхнюю сторону, выводим контур длинного листика. Он у гвоздики тонкий и удлинённый. Далее, делаем набросок второго листа, но уже с левой стороны стебля.
  3. Наверху стебля выводим силуэт зелёной части бутона. Она имеет форму полуовала. Отступаем немного вверх и чертим несколько небольших отрезков по направлению в разные стороны.
  4. Теперь, от начала бутона начинаем выводить лепестки самого цветка. Бока лепестков ровные, а вот основная часть зигзагообразная с разным уровнем углубления. Закончив изображать лепестки по кругу, показываем второй ряд лепестков.
  5. Обводим более жирной линией контур стебля. Прорисовываем все участки чёрной ручкой и разделяем лепестки гвоздики на две части. Наводим листья на стебле и детализируем внутренний участок бутона.
  6. Мягким слоем штрихуем верхний участок рисунка. Более тёмными штрихами покрываем стебель и другие элементы растения. Необязательно раскрашивать простым карандашом. Чтобы получить более естественный внешний вид нарисованной гвоздики, воспользуйтесь фломастерами или карандашами и раскрасьте картину в подходящие цвета.

Ваш проект готов. Теперь вы знаете, как оформить цветок гвоздики. Это сложнее, чем раньше, но растение очень красивое.

Выбирая простой эскиз для юных художников, отличной альтернативой может стать дизайн красивого цветка из известной сказки. Создать цветок цвета шрама несложно. Если вы будете следовать всем пошаговым инструкциям и придерживаться рекомендаций, начиная с простой строки:.

Нарисовать розу карандашом

Как нарисовать цветы

Хотите создать свой собственный дизайн розы? Тогда попробуйте!

Этот семинар познакомит вас с основными элементами дизайна роз, а также с тем, как легко и быстро это можно сделать. Существует несколько основных принципов оформления роз. Давайте начнем.

Начните с построения двух эллипсов и нарисуйте исполнителей. Если возможно, в один ряд. Стебель может быть прямым или изогнутым — решайте сами. Овальная форма — это АРБИТРАЖ и примерный размер цветка, сейчас этот размер не важен.

Как нарисовать цветы

Добавьте листья. По возможности не используйте ластик.

Как нарисовать цветы

Используйте мягкий, часто смущающий карандаш, чтобы обозначить форму и детали листьев.

Как нарисовать цветы

Листья и стебли готовы. Удалите ненужные строки из этой части плана

Как нарисовать цветы

Оформите цветы самостоятельно. Левый глаз более внимателен, так как он еще не открылся.

Как нарисовать цветы

А когда распустится нужный бутон, он будет более обильным. Нарисуйте столько рядов, сколько необходимо. Рисуйте мягким механическим карандашом. Может быть также окрашен.

Как нарисовать цветы

Цветок мака

Очень легкие летние цветы мака — яркое пятно для вашей коллекции скетчбуков.

Пошаговый план очень прост. Постарайтесь следовать по линиям, которые я вам покажу.

Поехали! Сначала нарисуйте передние лепестки.

Добавьте лепестки с обеих сторон. Свободной рукой рисуйте легко, динамику проводите по кривым и не придерживайтесь примеров. Лепестки всегда разные.

Как нарисовать цветы

Пара верхних лепестков любой яркой формы

Как нарисовать цветы

Мелкие детали на лепестках — точки, которые впоследствии могут быть заштрихованы или простимулированы.

Нарисуйте следующие лепестки. Их размер должен быть больше овальной каймы и немного неправильным, чтобы получилась красивая форма цветка для будущей детальной обработки.

Как нарисовать цветок поэтапно карандашом, красками или фломастером: инструкция для начинающих с описанием всех этапов

В рисовании цветов нет ничего сложного. Все, что вам нужно, — это карандаш, белая бумага и ластик. Рассмотрите пошаговые инструкции о том, как рисовать цветы.

Содержание

Начальный этап

Вначале необходимо набросать края цветка карандашом. Для этого проектируется граница. Это может варьироваться в зависимости от формы цветка. Рекомендуется проектировать овальную форму. Из него можно легко сконструировать практически любой цветок.

Обратите внимание, что нижняя часть овала должна быть круглее и шире верхней. Она должна быть выполнена тонкими линиями, чтобы при необходимости любые неудачные контуры можно было легко стереть, не оставляя следов на бумаге.

Затем начните рисовать лепестки. Начиная с боковых лепестков, нужно сделать их с обеих сторон. Будьте осторожны, эскиз создан как можно легче, чтобы с ним можно было легко обращаться. Нажимая на карандаш с силой, можно легко испортить рисунок, оставив ощущение на бумаге.

После рисования боковых лепестков следует набросать передние лепестки. Обратите внимание, что не обязательно рисовать идеально симметричные лепестки. Он должен быть уникальным, каждый со своей формой. Это придает плану реалистичность.

Круглый треугольник следует оформить, нарисовав лепестки в центре. Некоторые лепестки должны перекрывать друг друга.

Нарисовав лепестки на лицевой стороне, добавьте их за бутонами. Все, что им нужно сделать, это нарисовать края. Когда эскиз будет готов, с помощью ластика сотрите все лишние линии, которые испортят дизайн.

Чтобы понять, как расположены лепестки, посмотрите в интернете примеры нарисованных изображений цветов и возьмите за образец реальные фотографии конкретных случаев.

Добавить реализма

Чтобы цветы выглядели как можно более реалистично, следует добавить свисающие лепестки. Более сложная форма немного усложняет конструкцию. В качестве основы, на которой можно переделать контур, можно использовать реальную фотографию цветка.

Также обратите внимание, что лепестки не идеально плоские, а изогнуты от талии чаши. Поэтому открытые для дизайна лепестки нужно немного улучшить и вытянуть их края, чтобы создать эффект трехмерной листвы.

Если вы не понимаете, как придать объем объекту, вы можете ознакомиться с пошаговыми инструкциями для начинающих.

На этапе создания эскиза добавьте несколько дополнительных линий и используйте более интенсивные штрихи, чтобы придать эскизу четкие очертания и границы.

Следующий шаг — разработка штамма. Это самая простая часть создания цветка. Просто проведите две параллельные линии, которые расположите у основания бутона. Обратите внимание, что нет необходимости оформлять стебель над лепестками, так как стебель будет скрыт лепестками кулона.

Стебель должен быть слегка выпуклым. В идеале должны быть небольшие ручки, немного толще в одних местах и немного тоньше в других. Также обратите внимание, что некоторые цветы могут иметь лепестки или вершины на стебле, и это следует учитывать.

Если лепестки могут расти на стебле, следует добавить несколько более мелких лепестков и слегка оттянуть их друг от друга по обе стороны. Не все цветы имеют шипы на стебле, которые можно очень легко оформить, создав на стебле маленькие тонкие шипы, показывающие основание бутона.

Оцените статью
bestgamemobile.ru