Как отключить системные приложения на Xiaomi. Как отключить приложения на xiaomi

Сторонние программы на телефоне замедляют работу системы, занимают внутреннюю память и поглощают заряд аккумулятора при работе в фоновом режиме. Лучше всего удалить или отключить ненужные приложения на вашем Xiaomi, если они не связаны с важными вспомогательными функциями программы. Существует несколько способов сделать это, в том числе с помощью сторонних приложений.

Отключаем приложения на Xiaomi

Часто различные приложения, установленные на смартфоне, используют много оперативной памяти. Это замедляет работу всей системы. Вы не хотите удалять их полностью и тратить энергию аккумулятора. Далее вопрос о том, как отключить приложения на сервисах Xiaomi и Google, относится к случаям, когда нет специальной клавиши для их закрытия. Мессенджер Viber — типичный пример. Даже если он закрыт, он продолжает работать и запускать обновления, позволяя доставлять новые сообщения. Есть три способа справиться с этим.

Вы можете отключить нежелательные программы на телефонах Xiaomi серий Mi, Redmi и других через настройки. Для систем Android это делается с помощью следующих алгоритмов

  • Открыть меню с настройками;
  • Зайти в раздел “Все приложения”;
  • Нажать название того софта, который требуется отключить;
  • Кликнуть по кнопке “Закрыть”, она находится в нижней области дисплея;
  • Проделанные действия подтвердить, нажав “Ок”.

отключение приложения xiaomi

Конец. Теперь программа не будет использовать место в оперативной памяти. Чтобы включить его снова, необходимо выполнить обратную манипуляцию или перезагрузить смартфон. Если вы хотите заблокировать запуск программного обеспечения и автоматическое восстановление после перезагрузки устройства, необходимо отключить ползунок перед строкой ‘Autorun’.

Через Google Play Market

Обладатели телефонов Xiaomi, работающих на операционной системе MIUI, не могут отключить некоторые приложения с помощью описанных выше методов. В таких случаях можно попробовать использовать метод Google Play Market. Это делается следующим образом

  • Открыть Плей Маркет, свайпнуть слева в правую сторону;
  • Из открывшегося меню выбрать “Справка и обратная связь”;
  • Нажать вкладку “Удалить или отключить приложения на Андроид”. Если пункта нет сверху, то следует прокрутить вниз или нажать «Все статьи»;

открытие списка приложений

открытие списка приложений 2

  • Затем юзер попадает к списку всех установленных программ на аппарате;
  • Теперь надо выбрать ту, которая мешает работе устройства, нажать “Отключить”.

Если вас беспокоят постоянные обновления и фоновые оповещения в дополнение к установленным на телефоне пользовательским программам, вы также можете отключить программное обеспечение MIUI.

Отключенные объявления в системе могут улучшить удобство использования. Подробнее о том, как удалить рекламу на телефоне Xiaomi, читайте в статье.

Обратите внимание, что этот метод не может отключить все программы, но он может устранить многие раздражающие факторы.

Через More Shortcuts

Что касается системных приложений, то большинство из них на телефонах Xiaomi можно отключить с помощью root-прав. Однако получить их может быть непросто, и весь процесс может занять много времени. В таких случаях опытные пользователи используют больше ярлыков. В настоящее время они удалены из Google Play, но вы можете найти APK и другие приложения. Этот метод также эффективен на версии MIUI 10 для Redmi Note 5. Пользователи часто сталкиваются с проблемой деинсталляции определенного программного обеспечения.

Чтобы отключить нежелательные системные приложения, при отсутствии root-прав необходимо выполнить следующий алгоритм.

Наконец, опция «Автозапуск» в том же разделе должна быть выключена, чтобы программа не возвращалась после перезагрузки телефона.

Существует несколько способов остановить запуск приложений -in, созданных в фоновом режиме. Через настройки, через Google Play или с помощью специальных утилит. Давайте разберем каждый метод отдельно и начнем с самого простого — через настройки Xiaomi.

Отключите приложение, используя самый простой метод

  • Зайдите в Настройки.
  • Выберите «Все приложения».
  • Выберите название системной службы, которую нужно отключить.
  • Нажмите «Закрыть» в нижней части экрана и подтвердите выбор клавишей «Ок».

Приложения больше не будут использовать оперативную память, а для повторной активации достаточно снова включить услугу и перезагрузить смартфон. Вы также можете заблокировать загрузку после перезагрузки, отключив ползунок рядом со строкой ‘Autorun’.

Удалить системные приложения на Xiaomi

Некоторые владельцы смартфонов Xiaomi не могут отключить приложение простым способом. Если у вас не получилось, попробуйте другой вариант — используйте Google Play. Это очень просто.

Вы также можете удалить приложение через Google Play

  • Откройте Google Play и свайпните слева вправо/
  • В открывшемся меню выберите «Справка и обратная связь».
  • Нажмите на вкладку «Удалить или отключить приложения на Android». Если пункта нет сверху, прокрутите вниз или нажмите «Все статьи».
  • Далее выберите «Нажмите, чтобы перейти к настройкам приложения».

Это покажет вам список всех приложений, установленных на вашем телефоне, и вы просто выберите те, которые хотите отключить. Это освобождает вас не только от установленных приложений, но и от встроенных в MIUI дополнительных программ.

Как удалить приложение на Xiaomi

Большинство системных приложений можно отключить с правами root. Это может быть трудно получить, и процесс может занять много времени. В прошлом опытные пользователи загружали больше ярлыков, чем Google Play, но теперь этому есть другое название. Если вы не хотите загружать приложения из других источников, наберите в поиске Google Play «удалить», а затем установите и отключите ненужное приложение. Все приложения работают одинаково, и мы объясняем, как это сделать с помощью большинства ярлыков.

Попробуйте воспользоваться сторонней утилитой для отключения приложений

  • Откройте приложение и выберите Activity;
  • В поисковой строке напишите «Все приложения».
  • Из списка выберите самый последний вариант, подписанный “Settings$AllApplicationsActivity” и установите ярлык на рабочий стол.
  • После этого откройте его и выберите приложение, которое необходимо отключить на телефоне.

Используя эти простые методы, вы можете отключить неиспользуемые приложения на вашем Xiaomi, чтобы сэкономить энергию аккумулятора и улучшить работу других приложений. Обратите внимание, что приложения не удаляются. Обратите внимание, что они просто остановлены. Кстати, если вы вдруг удалите файлы со своего смартфона Xiaomi, вы всегда можете их восстановить. Прочитайте нашу статью о том, как это сделать.

Новости, статьи и публикации

Свободное общение и обсуждение

Сканер отпечатков

Сканеры отпечатков пальцев — единственный способ разблокировки смартфонов Android. Производители время от времени пытались отказаться от него в пользу технологии распознавания людей и радужной оболочки глаза, но в итоге все вернулись к отпечаткам пальцев. Это прекрасно, но многие бренды делают упор на более продвинутые сканеры под экраном, которые выглядят более технологичными и занимают меньше места на поверхности тела. Однако большинство из них не работают, так как страдают от ложных положительных результатов. Это особенно актуально для дешевых устройств Samsung. Однако эту проблему можно решить.

Как говорится, мы прожили довольно много. Если бы семь или восемь лет назад кто-то сказал, что Apple скопировала Xiaomi, а не наоборот, я бы сделал вывод, что в присутствии этого человека следует прятать острые предметы. Но сейчас существует реальность, о чем свидетельствуют все новые и новые события. Даже если это какие-то несущественные, их уже достаточно, последняя — презентация iOS 16 на конференции WWDC 2022 всего несколько дней назад.Мне кажется, что у Apple есть дизайнер, чьи эскизы даются легко. Чтобы найти что-то свое, а в администрации есть люди, которые просто не видят, что происходит, и не понимают, что они утверждают.

Времена, когда смартфоны были чем-то важным, на что мы готовы были тратить почти всю свою зарплату, вероятно, не будут продаваться в России и компанией Samsung. Это ли не повод отойти от флагманов и попробовать более экономичные смартфоны с превосходными характеристиками? Выбор огромен, но не все они являются лучшими с точки зрения цена-качество. В любом случае, если вы ищете недорогой AMOLED-смартфон, обязательно обратите внимание на Infinix Note 12, который только что поступил в продажу. Узнайте, что представляет собой этот смартфон и в чем его преимущества перед другими устройствами такого типа.

После обновления MIUI все (или только участки), которые были удалены, могут появиться снова, и процедуру придется повторить. Если вы устанавливаете Recovery ROM или FastBoot ROM, а также устанавливаете OTA, вам обязательно нужно будет повторить процесс.

Как отключить приложения на Xiaomi — 3 способа сделать это быстро!

как отключить приложения на xiaomi

Часто производители добавляют в систему смартфона ряд программ, которые на самом деле не нужны. Однако они активно потребляют память и заряд батареи, что означает более быстрое расходование заряда и делает их бесполезными. Система MIUI в устройствах Xiaomi не является исключением. Однако из этой ситуации есть выход. Чтобы ненужные приложения не мешали работе телефона, их можно отключить. Узнайте, как отключить приложения на Xiaomi в этой статье.

Какие приложения можно отключить

Отключение работы каждой программы вызвано своими собственными причинами. Наиболее распространенными являются типичные вспомогательные программы, работающие в фоновом режиме. Например, сканеры, календари, часы или калькуляторы. Это может очистить производительность от ненужных процессов.

как отключить приложения на xiaomi

Если вы используете Messenger, вы можете выйти из системы, но вы же не хотите дать свой телефон незнакомому человеку и увидеть оповещения.

как отключить приложения на xiaomi

Как отключить приложения на Xiaomi

Есть три способа предпринять действия, включая отключение приложения

Приложение отключено:.

  • с помощью «Настроек»;
  • через установку специальной утилиты;
  • используя «Настройки» в Play Market.

Затем проанализируйте каждый метод отдельно.

Способ первый:

как отключить приложения на xiaomi

как отключить приложения на xiaomi

6

как отключить приложения на xiaomi

8

После этого приложение перестанет работать, пока вы не повернете его в ту же сторону.

Наконец, опция «Автозапуск» в том же разделе должна быть выключена, чтобы программа не возвращалась после перезагрузки телефона.

Способ второй:

как отключить приложения на xiaomi

10

  • В перечне программ найдите «Настройки».
  • В «Настройках» необходимо выбрать «Все приложения» (если таковых несколько, подойдут самые первые) и удерживать до появления меню.
  • Нажмите на «Запуск действия».

как отключить приложения на xiaomi

12

Способ третий:

  1. Зайдите в Play Market и откройте меню слева.
  2. Выберите раздел «Справка/отзыв».
  3. На сайте, куда телефон вас переадресует найдите «Как удалять приложения на Android».
  4. Далее, в инструкции нажмите на «Перейти к настройкам приложения».
  5. Вы перейдете к перечню скачанных и установленных утилит.
  6. Выберите какую-нибудь программу Google.
  7. Нажмите «Отключить».

Помимо приложений Google, вы также можете отключить некоторые приложения Xiaomi.

Инструкция по выключению аналогична для всех моделей Xiaomi: Xiaomi Redmi 3 Pro, Xiaomi Redmi 5, Xiaomi Mi 8 и т.д.

Приложения по умолчанию — это приложения, которые были установлены в прошивку разработчиком. Как правило, их нельзя удалить с помощью обычных инструментов MIUI для удаления. Кроме того, некоторые из них необходимы для работы смартфона.

Отключение приложения на Xiaomi — как это сделать?

Ненужные приложения на смартфоне занимают много места во внутренней памяти и оперативной памяти и объединяют полезное пространство. Ненужные вспомогательные средства и услуги можно очень легко удалить на телефонах Xiaomi, но есть некоторые программы, которые нельзя удалить стандартными методами. В этом случае лучшим вариантом будет остановка и отключение приложений.

Отключение приложения на Xiaomi - как это сделать?

Какое ПО на Xiaomi можно отключить

Прежде всего, важно знать, какие вспомогательные программы системы можно отключить на смартфоне Xiaomi без ущерба для производительности системы. В конце концов, некоторые приложения важны, и без них функциональность устройства может быть снижена. Ниже приводится список нежелательных приложений.

  1. Интернет-браузер Mi. Используется только для работы с сервисами Xiaomi. В качестве альтернативы можно установить любой другой браузер: Google Chrome, Opera или Яндекс.
  2. Галерея. Системная утилита для просмотра фото и видео в смартфонах Xiaomi удобно не всем. Замену легко найти в магазине Play Market.
  3. Диктофон. Маленькое и практически ненужное в наше время приложение. В магазине можно найти множество альтернатив.
  4. Google Диск. Предустановлен на любом смартфоне с сервисами Google. Используется для сохранения данных в облаке. Занимает около 100 Мб свободного места на внутренней памяти.
  5. Записки. Виджет для сохранения записок на рабочем столе. Не участвует в работе системы, можно удалять.
  6. Заставки. Добавляет анимационные скринсейверы на главный экран. Выглядит интересно, но сама утилита занимает много места во внутренней и оперативной памяти, тормозя работу системы.
  7. Прогноз погоды. Ситуационный виджет, требующий постоянного подключения к интернету. Есть множество облегченных аналогов в магазине Play Market.
  8. Mail. Утилита для просмотра почты. Полезно только в случае наличия нескольких зарегистрированных электронных ящиков.
  9. Музыкальный плеер. Практически неиспользуемая программа для прослушивания аудиофайлов. Удобнее всего скачать музыкальный сервис с большой онлайн-библиотекой.
  10. Поисковик Google. Находится на главном экране смартфона и позволяет быстро найти интересующую информацию в интернете. Если виджет загораживает пространство на экране, его можно удалить.
  11. Сервисы Facebook. Предустановленные приложения в виде самого Facebook и сервиса Messenger не используются, если вы не зарегистрированы в этой социальной сети.
  12. Служба поддержки. Утилита, установленная в MIUI для связи со службой поддержки.

Отключение приложения на Xiaomi - как это сделать?

Способы отключения приложений

Через настройки

Чтобы отключить нежелательные приложения через настройки, выполните следующие действия

  • зайдите раздел «Приложения»;
  • включите отображение всех утилит, нажав на соответствующую галочку сверху экрана;
  • найдите в списке программу или виджет и нажмите кнопку «Отключить», подтвердив действие;

Система предупредит вас о том, что отключение выбранного приложения может повлиять на другие дополнительные приложения. Нет причин для беспокойства, так как это сообщение будет отображаться в любом случае. После отключения приложение будет заблокировано в списке.

Отключение приложения на Xiaomi - как это сделать?

Через Google Play Market

Смартфоны Xiaomi часто копируют предустановленные приложения из-за их некорректного появления в Play Маркете. Чтобы не расходовать внутреннюю память и место в оперативной памяти, необходимо:.

  • перейти в Play Market;
  • открыть боковую панель, нажав на три полоски в верхнем левом углу экрана;
  • в появившемся меню выбрать раздел «Справка»;
  • нажать на пункт «Описать проблему»;
  • в поисковой строке, напечатав букву «d», кликнуть на пункт «Delete or disable apps on Android»;
  • в появившимся тексте найти строку «Tap to go to Application Settings» и нажать на нее.

Затем откройте системное меню, где нужно выбрать, какие службы Google вы хотите отключить.

С помощью Activity Launcher

Activity Launcher, который отключает нежелательные приложения на смартфонах Xiaomi, можно загрузить из Play Market. После запуска необходимо выбрать «Все действия приложений» и перезагрузить телефон. После этого скрытые элементы будут доступны в App Management для отключения и удаления нежелательных дополнительных приложений.

Через More Shortcuts

Утилита More Shortcuts позволяет безопасно удалять или отключать приложения на Xiaomi. Его можно найти в Интернете, только скачав apk-файл. Чтобы удалить нежелательные приложения, необходимо следовать следующему алгоритму

  • откройте приложение More Shortcuts и выберите пункт «Activity»;
  • впишите в поисковую строку «Все приложения»;
  • нажмите на пункт « Settings for all applications in activity»;
  • после совершенных действий на главном экране появится ярлык для отключения программ;
  • открыв его, выберите программы для остановки;
  • согласитесь с предупреждением и подтвердите действие.

Отключение приложения на Xiaomi - как это сделать?

Сторонние программы на телефоне замедляют работу системы, занимают внутреннюю память и поглощают заряд аккумулятора при работе в фоновом режиме. Лучше всего удалить или отключить ненужные приложения на вашем Xiaomi, если они не связаны с важными вспомогательными функциями программы. Существует несколько способов сделать это, в том числе с помощью сторонних приложений.

Некоторые владельцы смартфонов Xiaomi не могут отключить приложение простым способом. Если у вас не получилось, попробуйте другой вариант — используйте Google Play. Это очень просто.

Использование в Редми Activity Launcher для отключения

Если предыдущий способ можно выполнить без дополнительного программного обеспечения, то для этого способа необходимо загрузить утилиту ActivityLauncher. Вам необходимо выполнить следующие действия

  1. Открыть программу.
  2. Нажать на пункт «Последние действия».
  3. Выбрать «Все действия».
  4. Найти и открыть пункт «Настойки».
  5. Выбрать «Все приложения».
  6. В открывшемся списке найти нужную программу, выбрать её и отключить.

Этот метод занимает гораздо больше времени, чем использование стандартной конфигурации Xiaomi. Однако его можно использовать для удаления системных приложений без получения привилегий root.

Отключить приложения можно через More Shortcuts

Другой способ избавиться от нежелательных системных приложений на Redmi без root-привилегий — использовать MoreShortcuts. Вам необходимо загрузить утилиту и выполнить следующие действия.

  1. Открыть программу.
  2. Выбрать пункт «Activity».
  3. Вписать в строку поиска «Все приложения».
  4. Выбрать пункт «Settings$AllApplicationsActivity».

Отключить приложения в More Shorcuts 1

Отключить приложения в More Shorcuts 2

После этого на рабочем столе появится новый ярлык. Открыв его, необходимо выбрать название программы и отключить ее. При выходе из системы может появиться всплывающее окно с предупреждением. Это должно быть принято.

Оцените статью
bestgamemobile.ru