Как отличить восстановленный iPhone. Восстановленный айфон что значит

Честно говоря, когда я увидел этот телефон, я даже не подозревал, что он уже побывал в моих руках. (Похоже на Superski) Они дали ему новую коробку, как эта, с новыми наушниками и даже новым зарядным устройством! Что касается самого iPhone, то претензий нет! Все работает нормально.

Восстановленный iPhone. Так ли это страшно?

Многие розничные продавцы продают iPhone с интересным дополнением «Nike New». Обычно это означает, что речь идет о восстановленном устройстве. В этом мнении нет ничего плохого. Устройства восстанавливаются на производственном предприятии Apple, которое имеет очень официальную структуру. И даже нет никаких проблем с гарантией, поскольку это официальный продукт компании Cupertino.

Еще одной особенностью модифицированного iPhone является значительно сниженная цена. Но даже здесь вам не придется искать какую-то ловушку. Пользователи обычно полагают, что если устройство было «отремонтировано», значит, оно уже «используется». На самом деле, это совсем не так. Здесь мы проанализируем, что такое восстановленный iPhone и почему вы не должны бояться покупать его.

Зачем Apple восстанавливает аппараты?

Такова общая политика компании из Купертино. В конце концов, нелепо выбрасывать весь смартфон из-за заводского дефекта в одном аксессуаре. Именно поэтому руководство компании пришло к такому «дикому b-man решению». Ранее цены были снижены, а отремонтированные на заводе устройства продаются на реализацию. Этот подход прост и логичен. Благодаря политике компании, пользователи могут покупать iPhone с большой скидкой.

Следует отметить, что восстановить можно только те устройства, которые не использовались ни минуты. Они имеют только заводские дефекты и поэтому были отправлены на доработку. Конечно, этот гаджет не нов. Но его также нельзя назвать использованным. В целом, восстановленный iPhone — отличный вариант для тех, кто не обращает внимания на детали и тот факт, что устройство когда-то было отремонтировано.

Что такое iPhone «как новый»?

Представьте себе следующую ситуацию. Кто-то покупает iPhone у официального дистрибьютора. Он приносит его домой, распаковывает и проверяет, что Wi Fi передатчик, Bluetooth или порт для зарядки не работают. Он бежит в сервисный центр, где ему дают точно такой же прибор, но старый забирают с собой. Куда деваются старые гаджеты? Правильно — она отправляется в Foxconn, где производятся iPhone.

Завод меняет неисправные комплектующие и отправляет его на продажу в новой коробке с абсолютно новым оборудованием. Вы скажете, что это не новый iPhone. Это не так! В конце концов, экран, все кабели, аккумулятор, корпус, стекло и все заглушки заменяются вместе с неисправными деталями. Фактически, от старого устройства остаются только материнская плата и модем. Таким образом, этот iPhone является действительно «новым». И вам не стоит бояться реконструированного подразделения.

После завершения диагностики можно приступать к ремонту. Поврежденные аксессуары заменяются на новые, все снова под контролем, и телефон тестируется, как это принято у Apple.

Для чего восстанавливают iPhone

Каждый год на партнерские заводы Apple поступают тысячи смартфонов с различными повреждениями из авторизованных сервисных центров по всему миру. Некоторые модели имеют неисправные камеры, некоторые — проблемные датчики, некоторые — нефункциональные сенсорные экраны. Эти телефоны не отбраковываются и не уничтожаются.

Специалисты Apple полностью заменят все неработающие компоненты и узлы (мы не говорим о ремонте — мы говорим о полной замене). Это только 100% замена). Корпус, экран и программное обеспечение iPhone полностью восстановлены. Устройство получает новый серийный номер и упаковывается в новую коробку с новыми наушниками и зарядным устройством. Теперь это настоящий восстановленный смартфон «certified pre-whisdome», на который также распространяется годовая гарантия.

Кстати, специалисты гарантируют, что на заводе для восстановления часто используют совершенно новые iPhone и обнаруживают заводские дефекты. Другими словами, они не используются, а неисправные аксессуары заменяются на совершенно новые. А стоимость такого практически нового гаджета на 10-15% дешевле. Для многих людей этот аргумент является решающим при совершении покупки. Однако многие любители Apple не хотят покупать подержанные модели и опасаются, что восстановленные iPhone будут продаваться им под видом новых в материальных магазинах по обычным ценам. Как сделать правильный выбор и купить именно то, что вам нужно сейчас?

Как отличить восстановленный iPhone от нового при покупке в магазине

Покупка на сайте Apple гарантирует честность продавца. Вопрос о том, нужен ли вам офлайн-магазин, — это вопрос о том, готовы ли вы заплатить меньше за гаджет, который вам не нужен. Чтобы избежать мошенничества, полезно запомнить несколько правил

Самый простой способ отличить восстановленный iPhone от нового — посмотреть на коробку. Вы можете увидеть его изображение на упаковке нового iPhone (фото телефона). Коробка восстановленного («как новый») iPhone будет просто белой без фотографии. На дне коробки будет указано, что устройство прошло предварительную сертификацию Apple.

Информация на этикетке расскажет вам все, что нужно знать о смартфоне. Номер модели модифицированного iPhone начинается с буквы F. Новые телефоны начинаются с буквы M или P для эксклюзивных версий. Названию смартфона предшествует слово RFB. Это сокращение слова refurbished. Если этикетка неправильная, если она помята или выглядит так, как будто кто-то пытался ее разорвать, это повод для беспокойства.

Найдите настройки телефона: номер модели также указан в разделе «Информация об устройстве». Это должно соответствовать номеру, указанному на упаковке. Когда устройство подключено к iTunes, программа предоставляет оригинальный номер, который невозможно заменить. При подключении к iTunes номер появится в разделе «Информация».

iPhone XS и XR

Эти модели iPhone не доступны в России в восстановленном виде. Если в российском магазине предлагают восстановленный iPhone XS или iPhone XR, обратите внимание и проверьте соответствие номера модели в коробке, настройках телефона и iTunes.

iPhone X

С декабря 2018 года обновленный iPhone XS появился на полках официальных реселлеров Apple в России. Экономия составляет 15%. В среднем российские продавцы скидывают около 6-7 000 рублей. На коробке iPhone X «Как новый» нет фотографии телефона, упаковка чисто белая, а надпись находится на лицевой стороне. Внешний вид такого смартфона не отличается от абсолютно нового. Информация о восстановленной модели внутри корпуса отсутствует.

iPhone 8

Восстановленный iPhone 8 не является очень популярной моделью. Помните, что модель морально устаревает даже во время презентации. Apple выпустила модель 8 и поспешно показала будущий iPhone X. Однако поклонники «продукции Apple» покупали эти смартфоны, и некоторые из них попадали в заводское восстановление. Кстати, по начинке телефон по-прежнему находится на высоте. Особенно хорош процессор Apple A11 Bionic, превосходящий Snapdragon 845 на Android.

Пользователи также ценят камеру, поскольку 8 Plus оснащен уникальной двойной камерой. Лучшие фотографии флагмана Android просто необходимы. Восстановленные iPhone 8 и iPhone 8 Plus также сопровождаются годовой гарантией и новыми аксессуарами. На коробках также имеется маркировка, напоминающая пользователям, что буква RFB на этикетке перед названием устройства означает, что модель была отремонтирована.

iPhone 7

Восстановленные iPhone 7 и 7Plus популярны на российском рынке, скидки на такие устройства достигают 15%, что довольно неплохо. Кроме того, эта модель была популярна в то время, и сейчас эти телефоны часто передаются владельцам по программам обмена. Это означает, что они, скорее всего, отправятся на завод. Поэтому у продавцов возникает соблазн продавать восстановленные iPhone 7 по цене новых.

Чтобы не попасться на эту ловушку, внимательно посмотрите на коробку. В нем нет изображения мобильного телефона. Белый квадрат — признак модели RFB. Проверьте IMEI телефона на одном из сайтов проверки. Например, imidata.net. Этот номер будет указан на этикетке на упаковке устройства, а также при подключении iTunes (конечно, вряд ли это будет сделано в магазине).

Как отличить восстановленный iPhone от отремонтированного в сервис-центре

Помимо восстановленных на заводе iPhone, существуют также восстановленные продавцами iPhone. Покупать такой гаджет рискованно, поскольку вы не знаете, кто именно занимается ремонтом вашего смартфона. В большинстве случаев «восстановление продавцом» заключается с компаниями, которые покупают активные смартфоны и обещают скидки на новые. Следующим шагом будет сборка нового из трех старых iPhone. Это можно сделать в обычном сервисном центре, но это не другой вопрос, здесь не дают никаких гарантий и не несут ответственности за результат. Проверка после повторения не так хороша, как хотелось бы. Как же отличить восстановленный на заводе iPhone от восстановленного?

  • Сверяйте модельные номера в настройках телефона, на коробке и в iTunes;
  • Проверьте в iTunes, не зарегистрирован ли уже ваш смартфон. «Обнулить» всю историю по серийнику могут только на заводе. «Восстановленный» iPhone всегда продается неактивированным, также как обычный новый смартфон;
  • Чтобы посмотреть, когда впервые был активирован продаваемый вам смартфон, нужно ввести его IMEI номер на сайте. Здесь будет написано, когда был активирован (или не был) смартфон, какие права он имеет на гарантию и обслуживание;
  • Осмотрите модель. Только в заводских условиях можно абсолютно плотно закрутить болты, крепя нижнюю часть корпуса, «кустарную» работу выдадут неплотно прилегающие шляпки.

Главное помнить, что если вы вдруг найдете iPhone, который стоит значительно дешевле, чем во всех магазинах, то, скорее всего, это восстановленный iPhone. Если чудо и произойдет, то iPhone XR точно не окажется в магазине, где он стоит 20 000 рублей. Также не стоит забывать о недобросовестных продавцах, которые могут продавать восстановленные iPhone под видом новых.

Зачем Apple восстанавливает Айфоны?

Для переработки и отказа от сломанных или старых устройств у Apple есть программа Apple Recycling Programme. Компания предлагает пользователям наиболее экологически ответственный способ расстаться со своими старыми устройствами. Разделить деньги — Apple рассчитывает сумму и оценивает актуальность и статус iPhone, подаренного пользователю.

Почему разборка и утилизация бытового прибора с помощью микро-сердечника зависит от самого маленького винтика? Например, если неисправен блок камеры, но все остальное работает как новое. Для таких устройств компания Apple запустила программу восстановления бывших в употреблении устройств (CPO).

Как фотографировать на iPhone с длинной выдержкой

Как процесс восстановления происходит?

iPhone был отправлен обратно на завод, чтобы пройти процесс восстановления в компании Apple. Сначала техник определяет причину повреждения и то, вызвало ли оно какие-либо негативные последствия.

После завершения диагностики можно приступать к ремонту. Поврежденные аксессуары заменяются на новые, все снова под контролем, и телефон тестируется, как это принято у Apple.

Что значит восстановленный iPhone

При ремонте iPhone необходимо не только заменить неисправные компоненты, но и заменить аккумулятор и экран, даже если они находятся в новом состоянии. Вот что утверждает компания Apple.

После проверки всех внутренних компонентов гаджета корпус заменяется. Изношенный старый чехол отбраковывается, и на восстановленный iPhone надевается новый чехол без царапин.

Что значит восстановленный iPhone X(s/r)/8/7/6

После завершения восстановления iPhone получает новый серийный номер, а все соединения со старым устройством прекращаются. Затем продолжается процесс упаковки. iPhone упакован в коробку с новыми наушниками, брошюрой, кабелем Lightning-USB, зарядным устройством, чехлом для SIM-карты и наклейкой.

Восстановленное устройство называется «refurbished» и имеет сниженную цену и большие бонусы в виде увеличенной годовой гарантии.

Далее следует обзор восстановленных iPhone.

  • Получает новый дисплей, аккумулятор, корпус.
  • Проверяется на наличие дефектов, ремонт проводят квалифицированные мастера Apple.
  • Прохождение стандартного тестирования на полную работоспособность.
  • В полной комплектации упаковывается в новую коробку.
  • Получение гарантии на год и новый серийный номер.

iPhone не заряжается — список причин

Советы при покупке восстановленного Айфона

Сравните серийный номер

Например, вы приобрели iPhone в коробке с сигналом Apple. В этом случае необходимо сравнить серийные номера, указанные непосредственно на коробке и на гаджете. Если номера не совпадают, телефон получил незащищенную упаковку.

Изучайте условия покупки

Раньше люди ходили в салоны сотовой связи, чтобы купить смартфоны, но сегодня они могут покупать гаджеты онлайн. Преимущество такого рынка в том, что он экономит деньги.

Покупателям необходимо сначала изучить условия договора, так как они могут быть связаны с мошенничеством. Прочитайте, что написано на сайте о продаже и возврате товара. Эти моменты можно уточнить у продавца по телефону.

Проверяйте гарантию

Если вы покупаете восстановленный iPhone, на него распространяется годовая гарантия. Этот срок может быть продлен до двух лет. Поэтому вы можете проверить гарантию >>.

Если вы покупаете восстановленный iPhone, вам необходимо связаться с местным представительством Apple, чтобы проверить, распространяется ли на устройство гарантия. Этот процесс особенно важен, если телефон приобретается третьим лицом, а не в магазине.

Что значит восстановленный iPhone X(s/r)/8/7/6

Смотрим серийный номер, проверяем смартфон, коробку

  • Сначала берем упаковку от iPhone, находим там печать. На печати должна быть надпись «Apple Certified». Это будет дополнительным подтверждением того, что гаджет проходил ранее в сервисном центре процедуру восстановления, после чего компетентные специалисты его протестировали.
  • Проверяем упаковку и коробку. Если девайс был восстановлен, то зачастую он помещается в полностью белую упаковку. Продавать восстановленное устройство могут в нефирменной упаковке третьи лица.
  • Находим серийный номер Айфона. Это позволит найти данные о восстановлении. Если гаджет включен, нужно перейти на рабочий стол, затем в настройки. Там следует выбрать раздел «Общие», потом «Об устройстве». Находим строку «Серийный номер». Если телефон выключен, нужно добраться до гнезда, куда зачастую вставляют СИМ-карту. Там находим необходимую последовательность символов.
  • Теперь находим данные об устройстве с помощью серийного номера. Смотрим на первую цифру. Устройство восстановлено, сертифицировано Apple, если там указано «5». Третья цифра говорит о годе изготовления телефона. К примеру, «0» означает, что гаджет изготовлен в 2010 году. Теперь вы знаете, как именно отличить восстановленный iPhone.

Стоит ли покупать восстановленный Айфон?

Ответ на вопрос, стоит ли покупать восстановленный iPhone, можно получить на интересных мероприятиях. В 2015 году информация о продаже восстановленного iPhone 5 удивила представителей Apple. Цена была снижена примерно вдвое, что вызвало большое замешательство.

Многие аналитики не видят ничего плохого в покупке восстановленного гаджета. На самом деле, приобретите более дешевое устройство с замененной «начинкой».

Главное помнить, что если вы вдруг найдете iPhone, который стоит значительно дешевле, чем во всех магазинах, то, скорее всего, это восстановленный iPhone. Если чудо и произойдет, то iPhone XR точно не окажется в магазине, где он стоит 20 000 рублей. Также не стоит забывать о недобросовестных продавцах, которые могут продавать восстановленные iPhone под видом новых.

Как отличить оригинальный восстановленный iPhone от подделки.

Это несложно сделать. Нужно просто обращать внимание на мелочи.

  • · Коробка. Как правило, этот элемент несет на себе достаточно много информации. Оригинальная коробка плотная, ровная, гладкая, без зазоров и просветов. У подделок краски могут быть размытыми или слишком яркими. Все надписи и логотипы расположены точно на своих местах.
  • · Комплектация. Каждый аксессуар и все детали точно и плотно находятся на своих местах, имеют оригинальные логотипы, не допускается наличие признаков износа.
  • · Проверка идентификаторов. Прежде всего серийный номер и IMEI должны совпадать на коробке, корпусе и в программе iPhone. Предпочтительно сверить данные по IMEI в интернете. Там же Вы узнаете, какой объем памяти и расцветка корпуса были у iPhone изначально.
  • · Работоспособность. Протестируйте работоспособность айфона, его функциональные возможности.

Решив купить восстановленный iPhone, владелец должен быть очень осторожен, чтобы не быть обманутым, так как зачастую они восстанавливаются на производстве завода, где продаются, плюс поделки от компаний-посредников, не имеющих отношения к компании Apple. Поэтому обращайтесь только в официальные службы или магазины, которым вы можете доверять.

Оцените статью
bestgamemobile.ru