Как правильно подключить IP-камеру Xiaomi. Как подключить камеру xiaomi

Нажмите и удерживайте кнопку сброса, чтобы вернуть камеру к заводским настройкам. Файлы карты памяти не затрагиваются.

Xiaomi Mi 360 Camera: распаковка и настройка

Недорогая камера видеонаблюдения, которую можно установить на полке, крыше или стене.

Основные преимущества:.

  • Разрешение Full HD, 110 градусов обзор
  • Ночное зрение
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Облачное хранилище от Xiaomi (записывает около 10 секунд на каждое видео)
  • Система обнаружения движения
  • Встроенный динамик, микрофон и возможность использовать камеру для видеосвязи.
  • ИИ с распознаванием людей
  • Поддержка Google Assistant
  • Вращающееся основание, позволяет управлять камерой с телефона

Гибкие домашние камеры просты и удобны. Их можно использовать для удаленного просмотра квартиры, в качестве «радионяни» или для видеозвонков.

Тест Mazda 3 седан. Премиум по-японски

Выпуская новое поколение Mazda 3, японский производитель нацелился на премиальную категорию. В отличие от своих собратьев Nissan и Toyota, Mazda не стала создавать отдельный бренд для этой цели, а предпочла развивать свой нынешний бренд в этом направлении.

ЦАП и USB-усилитель для потоковых игр с программируемыми кнопками и настройками звука Super X-FI. Инструменты для игроков, которые хотят получить максимум от своего звука.

Комплектация и внешний вид

Камера поставляется в комплектной картонной упаковке. Говоря о комплекте поставки, стоит отметить, что в нем есть кабель USB-MicrousB, но нет блока питания. Стандартизированный делает все. Он также функционирует с помощью Power Bank.

Полный комплект имеет точку крепления к поверхности. Камера уже подключена к этой платформе — просто подключите и поверните.

Дизайн является чистым и всеобъемлющим. Проверки по делу не проводятся. На задней панели находится динамик MicroouSB и гнездо. Ссылка абсолютно подходящая, и тип С здесь не требуется.

Слот для карт памяти microSD спрятан в нижней части сферы. Также имеется кнопка сброса.

Включение

В комплекте нет адаптера, но есть USB-кабель на микроасбестовом шнуре длиной 2 метра.

Кабель был перекручен, поэтому нам пришлось сжать его на ноутбуке, чтобы сделать снимки.

При активации мотор камеры вращается влево и вправо, а синтетический женский голос на английском языке рекомендует посмотреть на нижнюю часть камеры, где находится QR-код, и добавляет камеру в приложение MI Home.

Затем камера загружает обновления.

Камера должна поместить карту памяти. В противном случае, при обнаружении трафика он будет храниться в личном облаке Xiaomi очень 10 секунд. После размещения карты в камере можно сохранить ее и настроить режим NAS.

Основные функции

После добавления камеры в приложение доступ к системе можно быстро получить на главном экране приложения или на смартфоне.

Остальные гаджеты Xiaomi находятся внизу, а окно камеры — над ними. По умолчанию главное окно камеры выглядит как экран джойстика. Никто не мешает вам просматривать изображения на полном экране. Камера оснащена светодиодной лампой, которую можно отключить. Режим WDR. Фотографии будут немного лучше. Имеется функция «детский плач», поэтому камеру можно использовать в качестве видеоняни. Камера отправляет уведомления при плаче.

Режим обнаружения движения работает хорошо. Push-уведомления отправляются немедленно. Эта функция должна быть активирована, когда никого нет дома. В противном случае камера будет постоянно отправлять предупреждения. Конечно, если камера может отличить людей, которых вы знаете, от тех, кого вы не знаете, это замечательно. Но, как вы знаете, это совсем другая история, которая не стоит 30 долларов. Но я должен отдать должное камере. Он продолжал наблюдать за мной, даже когда я покинул его. Очевидно, направлено на звук? Камера очень хорошо работает ночью.

Заключение

При цене около 2 000 рублей камера Xiaomi Mi 360 выглядит довольно прибыльным рынком, где вы можете следить за домом в свое отсутствие или выступать в роли радионяни, ссылаясь на плач младенцев.

Mijia — это суббренд новой концепции «умного дома» от Xiaomi. Домашняя камера Mijia 360° снимает видео 1080P, имеет угол поворота 360° по горизонтали и оснащена чипом распознавания аудиопотока RealtekALC5680. Технические особенности камеры включают.

Как правильно подключить IP-камеру Xiaomi?

IP-камеры от технологического гиганта Xiaomi становятся все более популярными на современном рынке гаджетов. Камеры производства Xiaomi не только стоят дешевле своих конкурентов, но и отличаются гибкостью и высоким качеством.

Как же правильно и быстро подключить их?

Об этом рассказывается в данной статье.

В принципе, все IP-камеры Xiaomi подключаются одинаково. Единственное отличие заключается в выборе района. При инициализации камеры и синхронизации ее с MiHome необходимо выбрать правильную область для подключения. Как и многие другие гаджеты Xiaomi, камеры выпускаются в разных версиях. Глобальный, китайский и русский. На основании этого определяется площадь. Так, глобальная версия выбирает европейский регион, китайская версия связана с китайским регионом, а русская версия — с российским регионом.

Подробная инструкция по подключению камер Xiaomi.

Сначала камеру необходимо подключить к источнику питания, а на смартфоне должно быть установлено приложение MiHome. Приложение можно загрузить как для Android, так и для iOS.

Для смартфонов Android приложение можно легко найти и установить из Play Market, а для устройств iOS приложение загружается из AppStore.

После выполнения двух вышеуказанных шагов необходимо открыть приложение и нажать на знак плюс в правом верхнем углу.

Затем найдите нужную вам камеру и выберите область, указанную в начале статьи.

Приложение шаг за шагом покажет вам все, что нужно сделать для входа в систему. Например, при перемещении смартфона ближе к камере в некоторых моделях может потребоваться нажать кнопку на камере.

После синхронизации смартфона и камеры камера готова к работе. Приложение позволяет включать и выключать двустороннюю связь вдали от дома. Кроме того, почти все представленные модели камер Xiaomi оснащены датчиком движения, который позволяет камере посылать сигнал на смартфон, когда тот перемещается в поле зрения камеры.

Обратите внимание, что для продуктивной работы камеры требуется стабильное соединение Wi-Fi.

Дизайн является чистым и всеобъемлющим. Проверки по делу не проводятся. На задней панели находится динамик MicroouSB и гнездо. Ссылка абсолютно подходящая, и тип С здесь не требуется.

Настройка IP-камеры Xiaomi

Чтобы создать собственную систему безопасности для дома, квартиры, магазина или офиса, необходимо уметь подключать и настраивать IP-камеры. Для всех моделей Xiaomi эта задача не представляет особой сложности.

IP-camera xiaomi

Китайская компания выпускает множество моделей камер, функциональность которых зависит от особенностей конфигурации. Большинство устройств этого производителя неизменно входят в число лучших камер, имеют инфракрасную подсветку, ночное видение, микрофон и поддерживают все протоколы передачи данных. Дополнительным их преимуществом является то, что они могут быть интегрированы в системы «умного дома». Кроме того, камеры открывают новые возможности: их можно использовать в системе «умный дом», например, в качестве монитора «умного дома».

  • дистанционно просматривать изображение с удаленного устройства на телефоне или смартфоне;
  • прослушивать запись, сделанную встроенным микрофоном, та же дистанционно;
  • получать на свой телефон уведомления о возможной опасности, передаваемые датчиком движения.

Кроме того, камеры совместимы с операционными системами iOS и Android и могут быть легко подключены к любой модели iPhone.

Подключение

Xiaomi - комплект

В стандартную комплектацию Xiaomi входит сама камера, ее основание, блок питания и руководство по эксплуатации. Инструкции полностью описаны иероглифами, и вы должны быть готовы к тому, что программное обеспечение, необходимое для установки, придется скачивать самостоятельно.

Для входа в систему вам понадобится мобильный телефон или планшет с операционными системами iOS и Android, а также учетная запись Mi-Count для синхронизации всех сервисов Xiaomi.

Кроме того, необходимо загрузить одно из двух приложений — MI Camera или MI Home, последнее предлагает больше возможностей. Подключения следующие.

  • создается Mi-аккаунт, если его ранее не было, при этом на вопрос о регионе ввести – материковый Китай, язык лучше выбрать английский. Русский язык обеспечит простое управление устройством, но если пользователь планирует его перепрограммировать под свои требования, ему будет нужен именно английский;
  • на камеру подается питание, индикатор начинает гореть оранжевым светом;
  • скачивается приложение;
  • запускается приложение;
  • в верхнем правом углу надо нажать на «+», выпадает список доступных устройств и инструкция на русском языке или в пиктограммах;
  • в предложенное окно вводится логин и пароль от домашней сети Wi-Fi.

Настройка

IP-камера Xiaomi готова к подключению к сети, когда загорается оранжевый цвет, цвет становится синим, камера подключена к Wi-Fi, когда работа по подключению к сети успешно завершена.

Если этого требует безопасность, в настройках есть возможность отключить световой дисплей, что затрудняет обнаружение устройства.

После подключения приложение Mi Home может начать настройку камеры, как показано на изображении.

Следующие задачи можно выполнить, выбрав нужную иконку в меню.

  • поменять собственное имя камеры;
  • обновить программное обеспечение (прошивку);
  • определить время активности камеры;
  • задать качество передачи информации, выбрав удобный формат, HD или SD;
  • ограничить доступ управлению девайсом третьим лицам, ранее предоставленное через их аккаунт при использовании кнопки Share;
  • отключить или активировать работу индикаторов;
  • выключить или включить датчик движения;
  • перейти в полноэкранный режим просмотра изображения;
  • включить запись видео на схемный носитель, или наоборот, прекратить ее;
  • включить запись звука, если модель имеет микрофон;
  • определить механизм передачи сигнала опасности, например, в виде смс;
  • при получении сигнала опасности от датчика движения включить запись видео.

Проверка кажется очень простой. Сенсорный экран сделан из легких пальцев, трескающихся и выбирающих некоторые из предложенных решений. Этим же движением можно сфотографировать изображение, передаваемое в данный момент с камеры, и сохранить его в галерее. Кроме того, доступ к хранилищу изображений можно получить непосредственно из приложения. Приложение также предоставляет информацию, которая может понадобиться пользователю.

Если у пользователя есть Linux, камеру можно перепрошить или перепрограммировать, чтобы изменить другие настройки. Например, они могут позволить камере говорить по-русски, отключиться от китайского сервера или вручную управлять инфракрасным и различными фильтрами.

Смотрите конфигурацию видео IP-камеры Xiaomi.

Настройка через персональный компьютер

Если вы хотите просматривать камеру с любого компьютера, независимо от его местоположения, необходимо скоординировать подключение через компьютер. Это позволит вам видеть, что происходит в вашем доме или офисе. Производитель не предполагает, что это будет распространенной особенностью. Требуются некоторые дополнительные настройки.

Сначала их нужно настроить на соответствующий часовой пояс, который по умолчанию используется для продукции китайских производителей на момент рая. При этой настройке файлы принимаются по адресу http://4pda.ru/forum/dl/post/7297419/test-rtspfix-07.zipで利用可能です. Файлы загружаются на карту памяти, камера активируется и работает по московскому времени. Это весьма полезно, поскольку в спешке, при неправильном регулировании времени, записанные факты могут быть не поняты за реальный период записанного времени. Он также может работать через любой компьютер, используя FTP, Telnet, HTTP или RTSP. Если пользователь живет не в московском часовом поясе и обладает достаточными компьютерными знаниями и мобильным устройством, время может быть переустановлено. Сделайте следующее:.

Если у пользователя есть Linux, камеру можно перепрошить или перепрограммировать, чтобы изменить другие настройки. Например, они могут позволить камере говорить по-русски, отключиться от китайского сервера или вручную управлять инфракрасным и различными фильтрами.

Подключение камеры

Убедитесь в наличии стабильного интернет-соединения. Индикатор камеры должен мигать оранжевым цветом.

Убедитесь, что камера, смартфон и маршрутизатор находятся в одной сети. Камера будет работать только в сети Wi-Fi 2,4 ГГц. Если вы используете двухсетевой маршрутизатор, убедитесь, что сеть Wi-Fi 2,4 ГГц включена.

Для дальнейшего оформления необходимо следовать требованиям заявки. Вам нужно будет ввести такие данные, как сеть Wi-Fi и ее пароль, после чего на экране телефона появится QR-код. Этот QR-код должен быть отображен на камере, чтобы она была автоматически настроена и подключена к вашей сети и учетной записи.

После подключения камеры можно присвоить ей имя и определить ее местоположение.

Воспроизведение архива камеры Mijia Smart Home Camera 360°

Функция записи с камеры Mi Smart Home 360° доступна только после установки карты MicroSD.

После установки карты MicroSD и включения камеры автоматически начинается регистрация файлов. Режим регистрации файлов можно изменить (всегда включен, записывает только при обнаружении трафика, всегда выключен).

Перед использованием отформатируйте карту micro SD.

Войдя в режим отображения файлов, пройдитесь по расписанию и выберите период, который будет отображаться.

Функция обнаружения движения камеры Mi Home Security Camera 360°

Функция обнаружения камеры безопасности Mi Home 360° 1080p может быть активирована через приложение Mi Home Mobile.

Эта функция может быть активирована 24 часа в сутки и ночью. Вы также можете создавать собственные программы, регулируя угол наклона камеры.

Камера может обнаружить движение только в пределах поля зрения камеры.

При цене около 2 000 рублей камера Xiaomi Mi 360 выглядит довольно прибыльным рынком, где вы можете следить за домом в свое отсутствие или выступать в роли радионяни, ссылаясь на плач младенцев.

Комплектация камеры наблюдения Xiaomi Yi Ants

Когда дело доходит до внешнего дизайна своих устройств, Xiaomi приняла эстафету от Apple — минимализм как в самой коробке, так и во внешнем виде гаджета и строгость упаковки. И надо признать, что сделано это очень элегантно — маршрутизатор, его адаптер и камера радуют глаз — их не хочется никуда прятать, а лучше поставить в комнате, где интерьер Видное место для декорирования.

xiaomi ants

  • Камеру
  • Блок питания с американской вилкой
  • Длинный кабель micro USB — USB
  • Инструкция на китайском

xiaoyi

Основное устройство Xiaoyi Ants состоит из двух частей: черной камеры и белого основания. Камера отрезается (удерживается двумя зажимами) и прячется за встроенной дверью, стеной или скрывается каким-либо образом. Однако в большинстве случаев их можно легко использовать в собранном виде. Основание изгибается на один уровень. В нижней части ножек имеется двойной слой наклеек с нескользящей резиной под наклейку на стену или потолок.

xiaomi yi камера

На самой камере есть слот для SD-карты и гнездо для шнура питания.

ip камера xiaomi

На задней панели находится динамик и кнопка «сброс» для восстановления заводских настроек.

камера xiaomi ants

Подключение IP камеры Xiaomi к роутеру по WiFi

Xiaomi Yi не является IP-камерой и использует встроенный режим отображения для просмотра из локальной сети. Вам не нужно делать ничего сложного ни с ним, ни с маршрутизатором. Для подключения и первоначальной настройки необходимо установить одну из программ — Mi Smart Home или Mi Xiaoyi Smart Camera — на мобильный телефон (iOS или Android).

qr коды программ

Настройка IP камеры Xiaomi через приложение Mi Smart Home

Для настройки IP-камер Xiaomi рекомендуется использовать приложение Smart Home. Это обычное приложение, которое регулирует всю систему умного дома, состоящую из различных устройств. Она работает только через локальную сеть, и ее главное преимущество перед смарт-камерой Xiaoyi в том, что многие элементы меню на английском языке — смарт-камера Mi Xiaoyi с аналогичными параметрами чисто китайская. Последняя также имеет английские настройки, но только для Android.

Загрузите и запустите приложение — на главном экране отобразятся все приборы умного дома — пока лицензированные.

Mi Smart Home

Прежде чем добавить камеру, перейдите в раздел «Профиль» и зарегистрируйтесь в Xiaomi. Это необходимо для хранения видео и просмотра изображений в режиме онлайн.

регистрация xiaomi

Затем откройте вкладку Устройства. Нажмите на ‘+’ в правом верхнем углу окна и выберите YI Camera.

yi camera

Программа попросит вас убедиться, что желтый светодиод камеры включен.

Оцените статью
bestgamemobile.ru