Какой телефон лучше выбрать по мнению специалиста в 2021 году. Какой телефон лучше выбрать мнение специалиста 2020

Если вы не уверены, какой недорогой и качественный смартфон выбрать, мы рекомендуем Realme6Pro. Это самая доступная модель с полным телескопом для съемки с оптическим зумом. Еще одна особенность этого решения — IPS-экран с частотой 90 Гц, который обеспечивает плавное изображение.

Топ-10 смартфонов дешевле 20 тысяч рублей (2020 год)

Ценовой диапазон от 10 000 до 20 000 рублей продолжает серию руководств по выбору смартфонов, ориентированных на нижний средний класс. Даже на фоне постоянного роста курса рубля, в этой категории очень хороший выбор и самое большое количество удачных устройств.

Ситуация на рынке смартфонов очень интересная: в ценовом сегменте 20 000-30 000 рублей не так тесно, но наблюдается явный недостаток интересных вариантов (об этом в будущем будет еще одна статья). RUB — есть несколько вариантов, но после постоянного роста ставок в последние годы наблюдается некоторая стагнация. С другой стороны, в категории от 10 000 до 20 000 рублей все в порядке. Все компании, надеющиеся преуспеть в финансовом секторе, выпустили одну или несколько интересных моделей. Есть также странные «новички» из более дорогих категорий — представители прошлогоднего среднего класса. В общем, есть из чего выбрать.

⇡# Xiaomi POCO X3 NFC

  • Операционная система: Android 10 (фирменная оболочка MIUI с Poco Launcher).
  • Дисплей: 6,67 дюйма, IPS, 2400 × 1080.
  • Платформа: Qualcomm Snapdragon 732G (2 × Kryo 470 Gold, частота 2,3 ГГц и 6 × Kryo 470 Silver, частота 1,8 ГГц).
  • Оперативная память: 6 Гбайт.
  • Флеш-память: 64/128 Гбайт.
  • Камера: 64+13+2+2 Мп.
  • Две SIM-карты, гибридный слот для карты памяти.
  • Емкость аккумулятора: 5160 мА·ч.
  • Цена: 18 939 рублей за версию 6/64 Гбайт, около 20 000 рублей за версию 6/128 Гбайт.

Причины купить: самая мощная аппаратная платформа в своем классе, отличное время автономной работы, достойная камера.

Что может остановить вас: большой размер и комбинированный слот для карты памяти (важно для версии на 64 Гб).

На момент выхода POCO X3 NFC выглядел как просто хороший смартфон, но без каких-либо существенных преимуществ перед Redmi Note 9 Pro (лучше — дороже) или Realme6Pro. Однако уже через два месяца после даты выпуска его цена снизилась на 2-3 000 долларов США, и теперь он выглядит гораздо привлекательнее. В отличие, например, от самого Realme 6 Pro, ему хотя бы удалось попасть в этот список.

На самом деле, главным фактором является самая сильная аппаратная платформа среди всех конкурентов. А POCO X3 NFC превосходит даже те модели, которые стоят более 10 000 евро, при довольно приличном наборе других функций. На данный момент он превосходит Redmi Note 9Pro по соотношению цены и качества — и это ставит его на первое место в списке. Pocophone» возвращается!

Альтернатива: Xiaomi RedmiNote8Pro. прошлогодний герой все еще впечатляет — платформа Mediatek все еще не на высоте и актуальна, камера не успела устареть, но размеры более приемлемы: ведь Redmi Note 9 Pro и POCOX3NFC — это огромные «лопаты», поэтому эта лопата меньше.

⇡# realme 7

  • Операционная система: Android 10 (фирменная оболочка ColorOS).
  • Дисплей: 6,5 дюйма, IPS, 2400 × 1080.
  • Платформа: MediaTek Dimensity 800U (два ядра ARM Cortex-A76 частотой 2,4 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A55 частотой 2,0 ГГц).
  • Оперативная память: 6/8 Гбайт.
  • Флеш-память: 128 Гбайт.
  • Камера: 48+8+2+2 Мп.
  • Две SIM-карты, гибридный слот для карты памяти.
  • Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч.
  • Цена: 19 125 рублей за версию 8/128 Гбайт.

Почему его стоит купить: очень мощная аппаратная платформа, средний размер, большой объем памяти (как постоянной, так и оперативной), отличное время автономной работы благодаря очень быстрой зарядке, экран 120 Гц.

Что может помешать: он менее мощный, чем Redmi 9 Pro, и камера немного уступает.

В эпоху санкций, наложенных на Huawei, новый основной конкурент Xiaomi в бюджетном сегменте также выпустил два интересных смартфона в этом ценовом диапазоне одновременно в этом году — сначала Realm 6, а затем Realm 7. Успех этих двух компаний был закреплен.

Последний отличается новой платформой Mediatek. Он отстает от Snapdragon 720G, но не намного больше, имеет более сбалансированные размеры (экран еще меньше — 6,5 дюймов) и очень щедр в отношении встроенной памяти. Кстати, на российском рынке доступен только один вариант: 8/ 128 ГБ, но есть также версия 6/128 ГБ. NFC поддерживается, и нет никаких очевидных несоответствий. И да, это единственный смартфон в списке, который поддерживает режим обновления экрана 120 Гц — и это очень хорошее преимущество. И, как сказал Коломбо, еще один — единственный 5G-смартфон в списке. Этот факт сам по себе заслуживает внимания, хотя сеть нового поколения не поддерживает частоты, которые теоретически работают в России.

Альтернатива: вариант Realm 6. из первой половины года столь же щедр на память, но отличается меньшим аккумулятором и более простой аппаратной платформой. Однако он также на тысячи долларов дешевле и в меньших количествах, но мог бы быть и дороже.

Основанный на Iphone 8, телефон получит современный процессор Apple A13Bionic, разработанный по 7-нм техпроцессу. Таким образом, телефон значительно быстрее своего предшественника. Поскольку это модель 2020 года, телефон будет получать гарантированные обновления в течение следующих трех-четырех лет.

№20 — Xiaomi Redmi 9A

Цена: 8.145 руб.

Хорошо сбалансированный финансовый телефон для неприхотливых пользователей. Гаджет оснащен 6,53-дюймовым экраном, идеальным для просмотра социальных сетей и видео, и аккумулятором емкостью 5000 мАч. Если верить отзывам покупателей, этот аккумулятор рассчитан на два дня автономной работы. Что касается аппаратной части, то смартфоны с процессорами Helio G25 не поставили рекордов в Entu, но основные приложения работают без тормозов.

Основные недостатки те же, что и у большинства более дешевых моделей: всего 2 ГБ оперативной памяти, архаичный порт microUSB и отсутствие NFC.

№19 — Realme C3

Цена: 10 990 рублей.

Тем, кто не знает, какой экономичный смартфон купить в 2021 году, советуем обратить внимание на RealmeC3. Внутри установлен производительный процессор HelioG70, которого достаточно для запуска последних игр на средне-высоких настройках, учитывая разрешение экрана HD+. За время автономной работы отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч. При умеренной интенсивности использования его следует подзаряжать каждые два дня. По сравнению с другими доступными устройствами, гаджет выигрывает благодаря наличию NFC. Ввод текста на задней панели обеспечивает быстрый доступ к банковским приложениям. К недостаткам, согласно отзывам, относится архаичный слот microUSB.

№18 — Samsung Galaxy A12

Цена: 11 170 рублей.

Samsung Galaxy A12 — самый продаваемый смартфон во многих российских магазинах в 2021 году. Популярность этой модели объясняется несколькими причинами. Первое — это необычный пластик на задней панели. Благодаря этому Samsung Galaxy A12 легче держать в руках, чем большинство доступных устройств. Кроме того, имеется фиксированная четверная камера с основным датчиком 48 МП. Качество изображения превосходное — цветопередача почти естественная, а шумов очень мало.

Имеется аккумулятор емкостью 5000 мАч с зарядным устройством, подключаемым через Type-C. Еще одним элементом модели является поддержка обновлений в ближайшие годы. Samsung Galaxy A12 принимает столько же, сколько и Android 13. Об этом многие конкуренты могут только мечтать. Ахиллесова пята гаджета — посредственный процессор HelioP35 под капотом.

Флагманская модель серии. Производитель предлагает множество флагманских функций. 6,7-дюймовый большой экран с частотой обновления 120 Гц, ускорение материала ultra-vision engine, HDR 10+ по достоинству оценят мультимедийные игроки и энтузиасты.

Модели с хорошей камерой

Экономичность Почти все современные смартфоны могут делать хорошие фотографии, но есть варианты с расширенными возможностями, которые могут конкурировать с профессиональным фотооборудованием.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro – достоин звания флагмана

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Геймерский Qualcomm Snapdragon 720g текущей модели. Эта платформа сочетает в себе высокую производительность и пониженное энергопотребление. Владельцы Xiaomi Redmi Note 9 Pro пользуются искусственным интеллектом пятого поколения, который влияет на удобство использования, быстрый запуск любимых приложений, задержки и быстрый поиск информации.

Смартфон оснащен впечатляющим 6,67-дюймовым IPS-дисплеем. Панель занимает более 89% лицевой поверхности и поддерживает технологию улучшения изображения HDR. С таким экраном игры и фильмы будут выглядеть великолепно.

Особенности фотографииКомплект Xiaomi Redmi Note 9 Pro скрыт в корпусе из четырех материалов. Датчик расположен по центру на задней панели, что нетипично для китайских брендов. Помимо основного 64-мегапиксельного датчика с увеличенной площадью пикселя, в телефоне есть макросъемка, широкоугольная камера и датчик глубины. Качество фотографий соответствует статусу камеры, приписываемому различными авторитетными изданиями.

  • Minijack 3,5 мм для подключения проводных наушников;
  • в лотке есть слоты не только для двух сим-карт, но и для карты памяти;
  • качественная фотооптика;
  • оболочка MIUI 12, работающая на базе последней версии Андроид.

HUAWEI P30 Lite New Edition – новые фотовозможности

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Это обновление популярной модели, которая стала бестселлером как в Китае, так и в других странах. Huawei P30 Lite New Edition поставляется с большим объемом оперативной памяти, чего нельзя сказать о конкурентах по классу. Инженерам удалось подогнать материал верха под прочный корпус, благодаря чему телефон выглядит удобным и привлекательным. За производительность отвечает процессор Kirin 710 собственной разработки. Это чипсет среднего класса. Игровые проблемы и возможности многозадачности не появятся в ближайшие два года.

Основная камера Huawei P30 Lite New Edition позаимствована у P30 Lite. Это можно считать правильным решением, учитывая проблемы, связанные с поставкой компонентов от производителя. Здесь установлены три объектива 48 МП, 8 МП и 2 МП. Объединение информации от четырех соседних пикселей в один пиксель позволяет получать отличные снимки даже при слабом внешнем освещении.

  • 6 Гб ОЗУ, 256 Гб ПЗУ нового поколения;
  • бесконтактная оплата;
  • USB Type-C второго поколения;
  • эффектный дизайн;
  • камера.
  • оболочка на базе Андроид 9;
  • нельзя воспользоваться сервисами Google «из коробки»;
  • Размытие фона при использовании основной камеры не всегда работает корректно.

Samsung Galaxy Note 10 Lite – доступный флагман

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Смартфоны с мощным аккумулятором

Производительность и разрешение экрана растут с каждым годом. Несмотря на использование энергосберегающих технологий, смартфоны требуют больше энергии для автономной работы. Чтобы избежать транспортировки PowerBank, производители предлагают модели с увеличенной емкостью аккумулятора и поддерживают толщину устройства на разумном уровне.

BQ 6424L Magic O – флагманский бюджетник без моноброви

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Недорогие смартфоны с легко различимыми передовыми решениями. Основное внимание в смартфоне уделено дизайну — никаких боковых рамок, никакой камеры selfie, встроенной в экран, никаких вырезов, никаких передовых комбинаций материалов, никакого эргономичного корпуса.

Платформа Helio P23 от MediaTek отвечает за 3 ГБ оперативной памяти — достаточная производительность для современных данных. Аккумулятора емкостью 3.900 мАч достаточно для полного дня активного использования.

  • сбалансированные характеристики;
  • снимки, сделанные на тройной фотомодуль;
  • яркий, молодёжный дизайн;
  • возможность реверсной зарядки подключённых к смартфону устройств.
  • бесконтактная оплата

realme C3 – компромисс цены и характеристик

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Более молодая модель, ориентированная на активных людей, которым нужен высокопроизводительный смартфон. Характеристики основаны на MediatekHelioG70. Это чипсет среднего уровня, который хорошо подходит для повседневных нужд. Чтобы система работала плавно, не перегревала процессор и быстро запускала приложения, Realm C3 оснащен контроллером HyperEngine, который оптимизирует работу платформы.

Смартфон питается от аккумулятора емкостью 5 000 мАч, который выдерживает до 10 часов 3D-игр.

  • реверсная зарядка подключённых к смартфону устройств;
  • энергоэффективный чипсет;
  • большой экран;
  • качественные материалы, устойчивые к механическим повреждениям.

Модели с качественным экраном

Высококачественный экран позволяет пользователям наслаждаться играми, фильмами и работой с текстом в течение долгих часов без вреда для глаз.

HONOR 9C – доступный выбор

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Он имеет тонкий и молодежный корпус. Смартфон оснащен 6,39-дюймовым экраном с разрешением HD+. Изображения получаются яркими и насыщенными, а цветопередача — естественной.

Под задней панелью находится чипсет Kirin 710 с аккумулятором емкостью 4000 мАч.

  • бюджетник
  • качество матрицы;
  • неплохая производительность;
  • разъём для подключения наушников.
  • нет Google-сервисов;
  • Wi-fi-модуль работает только на частоте 2,4 ГГц;
  • маркий корпус.

Sony Xperia 1 II – привлекательная классика

Какой смартфон лучше купить - оптимальные модели в 2020 году (декабрь)

Смартфон установлен как видео и фото устройство, о чем свидетельствует оптика ZEISS 3, большой сенсор на камере, iTOF сенсор, основной сенсор, съемка до 20 к/с, контроль фокусировки по лицу, профессиональная рабочая среда для работы, с камерой.

Sony Xperia 1 II оснащен 6,5-дюймовым 4KOLED-дисплеем, поддерживающим частоту обновления 90 Гц. В следующем году панели 4K будут в тренде больше, чем в этом.

Производительности способствует флагманский процессор Snapdragom 865 от Qualcomm и 8 гигабайт оперативной памяти. Проблемы с играми и запуском приложений точно не возникнут.

  • поддерживает работу в 5G-сетях;
  • порт microHDMI;
  • классический дизайн в стиле бренда;
  • защита от воды, пыли.

Победитель рейтинга. Превосходит даже самые дорогие модели благодаря идеальному соотношению цены и качества. Он оснащен батареей высокой емкости со сроком службы до двух дней. Единственные недостатки, отмеченные потребителями, — это два гнезда для SIM-карт и медленный отклик датчика приближения.

Лучшие смартфоны 2020 года

Лучшие смартфоны 2020-2021 года

Чтобы облегчить выбор смартфона, мы составили рейтинг лучших моделей по мнению пользователей ЯндексМаркета в 2020 году. Модели сгруппированы по категориям в зависимости от типа и задач. Кроме того, новый смартфон может стать хорошим подарком на Новый год.

Емкость аккумулятора в значительной степени определяет, как долго смартфон может работать от одного заряда. Большинство моделей, представленных на рынке, могут работать на зарядке в течение дня, но есть и такие, которые могут работать в течение нескольких дней.

5 место: Samsung Galaxy A51

Емкость аккумулятора этой модели составляет 4000 мАч. Производитель обещает, что этого достаточно примерно для 87 часов прослушивания музыки. При нормальном использовании устройство должно работать в течение двух дней. Имеется также функция быстрой зарядки.

Смартфон работает с двумя SIM-картами формата nanoSIM. Бескаркасная конструкция. Фронтальная камера встроена в стекло, что позволяет минимизировать пространство на экране.

Если вам нужна отличная производительность и вы не хотите заряжать телефон слишком часто, это будет правильным выбором.

Альтернатива: Samsung Galaxy M21. те же плюсы и минусы, но в два раза меньше. Аккумулятор такой же большой, аппаратная платформа проще, памяти всего 64 Гб, но остается специальный слот для карты памяти. Но его цена составляет уже 16 000 рублей!

Google Pixel 3a

Первое место в нашем списке занимает GooglePixel3a. Это не только экономичный по цене, но и один из лучших смартфонов на рынке. Google Pixel3a — это средняя версия флагманского Pixel 3, но она оснащена множеством функций. Вы просто влюбитесь в этот телефон. У него отличный экран, прекрасная камера, стабильное качество сборки, большой аккумулятор и лучшие приложения для Android на рынке. За такую цену лучше и быть не может.

Смартфон Google Pixel 3a

Хотя этот телефон считается уменьшенной копией своего продвинутого кузена, он не считается дешевой версией с присущими ей недостатками. Благодаря конструкции из поликарбоната он очень легкий, весит около 5,2 унции, что не может не радовать.

Кроме того, телефон очень компактен, его размеры составляют 6″ x 2,8″ x 0,3″. Он также доступен в трех цветовых вариантах — чисто белом, черном и фиолетовом — каждый из которых идеально подходит для покупателей. Устройство выглядит очень устойчивым в руке благодаря глянцевой матовой поверхности и является одним из самых качественных телефонов на рынке.

Google Pixel 3a оснащен изящным 5,6-дюймовым OLED-дисплеем, обеспечивающим превосходные цвета, отличные впечатления от просмотра, один из лучших черных оттенков в истории и коэффициент контрастности 100 000:1. Разрешение 2020×1080 является фантастическим Является. Воспроизводя детали и воспроизводя 182% цветовой гаммы srgb, и с максимальной яркостью 401 нит, вы не можете ожидать много цвета на этом экране.

Google Pixel 3a оснащен одной 12,2-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/1,8. Это может показаться немного тривиальным, но благодаря хитростям искусственного интеллекта, реализованным Google, его производительность поражает воображение. Что касается производительности, смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 670 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища, обеспечивая превосходную многозадачность в сочетании с отличной производительностью операционной системы. Телефон доступен в двух версиях. Если вам нужен лучший телефон в эконом-классе, этот телефон для вас.

Для получения дополнительной информации о лучших смартфонах 2020 года посмотрите следующее удобное видео

Оцените статью
bestgamemobile.ru