Конструктор гиф анимации онлайн. Как сделать движущиеся картинки

Во-вторых, вы можете выбрать размер будущего анимационного файла, загрузить фотографию или создать проект с нуля. (Затем вы можете загрузить свои фотографии на холст)

Эффект синемаграфии в слайд-шоу

Хотите удивить своих родных и друзей? Создайте слайд-шоу с кинематографическими элементами! PhotoShow PRO предоставляет вам все необходимые инструменты для создания такого проекта. Прочитайте статью, чтобы узнать все нюансы разработки слайд-шоу с живыми фотографиями. А если вы не установили PhotoShow PRO, вы можете исправить это прямо сейчас. Загрузите программу слайд-шоу с нашего сайта.

Содержание статьи:

Во-первых, поймите, что такое результат. Синемаграф — это изображение с одним или несколькими элементами в движении. Остальная часть изображения всегда статична. Такие детали, как вода, облака или бабочки, могут двигаться в пейзажном изображении, а волосы или одежда людей могут развеваться в изображении.

Кинематографические изображения сравнимы с обычным видео, поскольку изображения имеют гораздо меньший вес и не перегружают сайт. В то же время результаты действительно впечатляют.

Примеры синемаграфии

Кинематографические изображения выглядят очень привлекательно и притягательно. Это недвижимость, которая активно используется в рекламе. Этот прием известен давно, но он не «тысяча слов» и продолжает впечатлять зрителей. Они захотят купить продукт и воспользоваться услугой.

Посмотрите на некоторые оригинальные идеи фильмов, уже реализованные Кевином Бергом и Джейми Беком, людьми, которые изобрели эффекты движения в изображениях.

Рекламное изображение производителя автомобилей Lincoln. Романтика ретро подчеркивается развевающимися волосами хиппи и летящими лепестками.

Синемаграфика по заказу Amazon. Кроме крутящегося веера и качающегося платья, если присмотреться, то можно увидеть, как модель открывает и закрывает глаза.

Элегантность для бренда Armani. Особенно поражает то, что падающие осенью листья четко видны за линзами очков и размыты в остальной части «живого» изображения.

Рекламное изображение Chanel. В дополнение к «живым» бенгальским огням бренда, вы можете заметить, что иногда девушки опускают веки.

Фильм о швейцарской часовой и ювелирной компании Chopard. Здесь есть несколько движущихся элементов, но ветровое стекло и часы на запястьях мужчин остаются неподвижными, создавая ощущение уверенности и стабильности.

Если вы серьезно занимаетесь анимацией и хотите стать продвинутым моушн-дизайнером, вы можете начать прямо сейчас с Cartoon Animator 4. Карандашная2D-анимация неплоха, но требует большого терпения и навыков рисования. Если вы не являетесь талантливым художником, но хотите попробовать себя в анимации, используйте PhotoShowPRO или EasyGIF Animator.

Рекомендации при создании анимированной открытки:

При создании анимированной поздравительной открытки с помощью Animator начните с добавления клип-арта — разместите его на заднем плане. Создайте базовый дизайн поздравительной открытки и напишите свое поздравление. Чтобы его было легче читать, рекомендуется использовать форматирование для создания более крупного текста.

Добавьте различные эффекты анимации, чтобы анимировать результат, а затем загрузите открытку.

В каком формате сохранить анимированный файл?

Для анимации можно выбрать формат GIF или WebP.

GIF используется для веб-изображений и анимированной графики и ограничен 256 цветами. Вы можете открыть анимацию в любой программе просмотра изображений, которая откроет ее в любом браузере.

WebP — используется для веб-изображений и анимированной графики, имеет небольшой размер и высокое качество. Открывается во всех современных браузерах.

Сделайте красивую анимацию — объединив свою фантазию и возможности ProGif.

Интуитивно понятная и простая среда редактирования с несколькими инструментами и многочисленными объектами для создания анимации. Можно легко создавать анимированные фотографии и поздравительные открытки.

Даже дети без специальных знаний и навыков могут столкнуться с создателем и создать яркие фотографии. Мы уверены, что у вас все получится!

Делитесь своими результатами с друзьями и знакомыми и размещайте свои анимации в социальных сетях, чтобы заработать лайки.

Для авторов нет возрастных ограничений! Предназначен для детей и взрослых — погрузитесь в волшебный мир сказок, ведь создание анимации является увлекательным занятием и приносит много положительных эмоций.

Процесс анимации в процессоре напоминает создание приложения или сборку строительных материалов, то есть создание единого образа из разных частей. В нашем случае это фотографии, клип-арт изображения, надписи и прямые анимации, которые могут быть загружены и впоследствии применены к фотографиям и остаться в единой анимации.

Что может быть лучше, чем веселый gif? Порадуйте своих скучающих друзей, отправив им электронное письмо. Вдохните жизнь в анимированные статьи. Это привлекает внимание к вашему бизнес-аккаунту. В двух словах, это одно. В этой статье описывается создание gif-файлов, особое внимание уделяется тому, как создать gifку онлайн.

Cinemargraph

Очень простое в использовании и простое приложение для создания видео с широким набором фильтров и эффектов. Cinemargraph также предлагает анимацию из фотографий и изображений.

Чтобы создать эффект движения в приложении, выберите нужную фотографию и нажмите кнопку Natch, чтобы добавить движение. Изображение сохраняется в формате gif. В этом же разделе можно настроить качество видео (скорость движения, частоту кадров и т.д.).

Одним из недостатков этого приложения является отсутствие русского языка (разработчик обещает со временем добавить русский язык).

Распространение: бесплатно, доступно. Некоторые инструменты можно приобрести в магазине приложений.

Где доступно: магазин приложений, Google Play.

Русский: нет.

Vimage

Хотя приложение имеет более простой набор инструментов, чем предыдущие приложения, надо сказать, что разработчики стараются регулярно обновлять его новыми функциями. Таким образом, в качестве видеоредактора приложение очень хорошо.

Вы уже можете использовать Vimage для создания эффектов движения на фотографиях. Это идеальный вариант, если вы хотите создать световые эффекты, такие как волнистая ткань, движение волос от ветра, волнистые листья и т.д.

Дисперсия: бесплатно, но есть встроенные модули. Некоторые инструменты доступны только после покупки в AppStore.

Где доступно: магазин приложений, Google Play.

Русский: да.

Plotaverse

Создавать эффекты движения с помощью этого приложения очень просто.

-Выделите объект, для которого нужно создать эффект движения, затем

-Установите точку привязки и направление.

С помощью Plotaverse вы можете выбрать несколько объектов одновременно и изменить скорость и направление изображения.

Набор инструментов очень богат — фильтры, переходы, стикеры, контраст и т.д. В целом, это отличное приложение для создания красочных и необычных видеороликов.

Распространение: платное, некоторые инструменты доступны в версии Pro.

Доступно: App Store. Версия для Android доступна, но приложение временно недоступно для загрузки из Google Play.

Русский: есть.

Синемаграфика готова! При необходимости вы можете продолжить работу со слайдами. 3D-камера делает кадры еще более интересными. С его помощью можно получить эффект масштабирования на слайдах. Добавьте ключевой кадр в конце времени и потяните ползунок линии масштабирования вправо.

Easy GIF animator

Для планирования простых движений установлен простой GIF-аниматор. Что касается управления, то оно аналогично предыдущей программе — ограниченная функциональность, но интуитивно простое на русском языке. Подходит для начинающих.

Вы можете сделать это здесь:.

  • собирать GIF-ки из картинок или рисовать анимацию с нуля в Мастере;
  • редактировать и извлекать кадры, менять их длительность;
  • добавлять переходы между фрагментами и накладывать музыку.

Первые 20 запусков программы бесплатны, после чего стоимость составляет 3 300 рублей и может использоваться постоянно.

Если вы серьезно занимаетесь анимацией и хотите стать продвинутым моушн-дизайнером, вы можете начать прямо сейчас с Cartoon Animator 4. Карандашная2D-анимация неплоха, но требует большого терпения и навыков рисования. Если вы не являетесь талантливым художником, но хотите попробовать себя в анимации, используйте PhotoShowPRO или EasyGIF Animator.

Движущиеся изображения работают следующим образом — например, если одно изображение накладывается на другое, используйте несколько изображений. Вы также можете добавить к изображению свой собственный текст.

Официальный сайт синемаграфа

Создатели этого типа мультфильмов создали собственные блоги и разместили в них свои творения. Их здесь немного, но они идеальны. Бесплатная загрузка.

Официальный блог синемаграфа

Официальный блог Cinemagraf.

Существует также русскоязычный фан-сайт, на котором можно найти те же изображения. Вы также узнаете, как создавать их на своем устройстве с помощью Photoshop.

Где скачать много движущихся картинок

Помимо создания, вы также можете загрузить готовые изображения из Интернета. Многие живые изображения можно найти с помощью обычного поиска изображений в Google или Yandex. Попробуйте задать запрос «Cinemagraph» в одной из поисковых систем. Теперь выберите фотографию.

Движущиеся фото

Анимированные изображения на yandex.images

В обеих поисковых системах эти изображения помечены значком GIF.

Чтобы действительно увидеть такие изображения, необходимо выделить их курсором мыши или прикоснуться к ним на смартфоне. Чтобы загрузить, выберите ПКМ и нажмите кнопку Сохранить изображения. Среди этих изображений вы найдете подходящие обои для своего рабочего стола или смартфона. Не забудьте выбрать подходящий размер.

Например, большинство ноутбуков работают с изображениями с разрешением 1366 x 768. Чтобы проверить, какое разрешение установлено на вашем компьютере, щелкните на рабочем столе и выберите Параметры экрана. Если вы создаете анимацию, вы также можете выбрать размер и использовать его в качестве обоев.

Для уровней облаков и солнечных лучей отрегулируйте плавность движения вправо, оставьте остальные параметры без изменений и сразу же оцените результаты в программе воспроизведения.

Как создать GIF-анимацию

Вы можете создать GIFку из существующего видео (что, вероятно, является самым простым способом создания GIF) или составить из множества изображений (что сложнее). На следующем семинаре будет показано, какие сервисы могут помочь вам создать GIF-анимацию, и приведены примеры создания динамических изображений.

Convertio.

Если у вас есть видео, просто конвертируйте его в формат GIF.

Услуги.Convertio.. Обычно это хороший сайт для конвертации любой формы. Например, вы можете преобразовать формы AI в SVG. Для удобства сервис можно установить в качестве расширения для браузера Google Chrome. Чтобы конвертировать видео:.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить готовый файл.

Недостатком этой услуги является то, что GIF-файлы нельзя редактировать. Услуга работает только как конвертер.

Ezgif

Дополнительные возможности обработки доступны по адресуЭзгиф. Поскольку сайт на английском языке, требуется только интересный перевод латинских символов и браузеров.

  1. Нажмите Video to GIF (Видео в GIF).
  2. Загрузите видео в формате mp4.
  3. Нажмите Upload video! (Загрузите видео!).
  4. Подождите, пока система конвертирует файл.

После преобразования можно приступать к обработке. Сайт позволяет обрезать края видео, обрезать ненужные кадры, добавлять текст и эффекты. Имеется кадровый ритм и оптимизация файлов.

  • Работать с кадрами неудобно. На экране они очень маленькие и разобрать что где практически невозможно. Редактирование происходит вслепую.
  • Сервис не может конвертировать видео больше 1 минуты.

Как сделать гифку из картинок

Конвертировать видео в GIFF очень просто. Создавать GIF-файлы из изображений гораздо сложнее. Рассмотрите различные операционные службы и используйте их для создания GIF для различных задач. Создавайте онлайн GIF, которые могут использовать сервисы.

Каждая программа имеет совершенно разные возможности обработки. Подробно изучите каждый из них.

GIFs.

GIFs. — Это сервис, который позволяет создавать мультфильмы из изображений и видео, добавляя динамические элементы. Создайте эту гифку:.

  1. Перейдите на сайт GIFs..
  2. В блоке «Гифка» нажмите Выбрать файл :
  3. Загрузите нужную картинку.
  4. Теперь можно добавить надписи, наклейки, стикеры и фильтры.

Обратите внимание! Сайт на английском языке, поэтому при поиске наклеек и этикеток через рамку поиска вводите слова на английском языке. Служба не знает русского языка.

  • нет возможности редактировать размеры картинки и кадры видео,
  • можно поместить только одну надпись,
  • мало шрифтов и анимаций для текста.

Canva

Это любимый сайт многих людей, который можно использовать для создания маркеров для социальных сетей, плакатов, логотипов, открыток и даже резюме. Как вы уже догадались, здесь также можно создавать GIF-анимации.

Например, создайте движущийся пост для вашего магазина в Instagram.

Все готово, наслаждайтесь своим постом.

Недостатком этой услуги являются оплаченные товары. К сожалению, самые интересные мультипликационные наклейки и эффекты доступны только обладателям зарплаты. Однако многое можно сделать с помощью бесплатных предметов.

Adobe Photoshop

Adobe Photoshop — это программа для редактирования изображений. Однако он также может создавать GIF-файлы.

Создайте анимацию из фотографии:.

Обратите внимание! Каждое изображение должно быть на разном уровне. В противном случае они не могут быть динамичными.

  • нельзя сделать анимацию онлайн,
  • с программой сложно работать,
  • сервис стоит дорого,
  • занимает много памяти на ПК.

Как сделать гифку из видео с YouTube

На YouTube много видеоконтента, и ваши любимые видеоролики можно превратить в движущиеся GIF-изображения. Сделайте gif, как здесь:.

  1. Откройте видео, которое хотите преобразовать в анимацию.
  2. В адресной строке к URL ролика добавьте «gif». Например, адрес нашего видео https://www.youtube.com/watch?v=vrlu-gdkg6i. Добавим «gif». У нас получилась вот такая ссылка: https://www.gifyoutube.com/watch?v=vrLu-gdkG6I
  3. Нажмите Enter .
  4. Вы попадёте на сайт gifs.com, где уже обработается выбранное вами видео.
  5. Теперь вы можете обрезать видео, добавить наклейки, надписи, эффекты.
  6. Чтобы сохранить гифку, нажмите Create Gif :
  7. Появится окошко настроек, где можно изменить название, добавить теги, звук, убрать водяной знак.
  8. Нажмите Next :
  9. Нажмите Download :
  10. К сожалению, скачать гифку без регистрации нельзя, поэтому перед скачиванием вас попросят зарегистрироваться или авторизоваться.

Другими словами, у вас на компьютере есть ваша гифка.

  • только англоязычная версия сервиса. Браузер переводит страницу очень плохо.
  • преобразовать можно только видео с YouTube.
  • анимация скачивается с водяным знаком. Без водяного знака можно скачать только на платной версии сервиса, которая стоит 1,99$ в месяц.
  • скачать GIF может только зарегистрированный пользователь.

Поэтому создать GIF несложно. Все зависит от вашей креативности. Выберите подходящую услугу и проявите творческий подход.

Оцените статью
bestgamemobile.ru