Лучше, чем на море: 7 вещей, которые сделают дачный отдых особенным. Что нужно для дачи

Если по каким-то причинам ни один из этих вариантов недоступен и вам необходимо использовать привозную воду, вам придется организовать полив и сбор дождевой воды для бытовых нужд. Просто установите водосточный желоб и поместите под него контейнер.

Лучше, чем на море: 7 вещей, которые сделают дачный отдых особенным

Пора отправляться в деревню. Что вы купите, что создаст тепло, будет полезным и спонтанно соблазнит ваших соседей? Ищите ответы ниже!

393_large

В начале мая пора впервые выехать на дачу и основательно подготовиться к новому сезону. В дополнение к общей упаковке следует подумать о покупке нескольких вещей, которые действительно необходимы для приятного отдыха, который вдохнет новую жизнь в ваш райский сад.

Бассейн

Это первое, что поднимет репутацию Дакки в глазах соседей и соседских детей. Лето в России короткое, но три месяца в году бассейн будет радовать вас своей прохладой. Два самых популярных варианта — это каркасные и надувные бассейны.

Надувной бассейн. Идеально подходит для лета. Рамы легко собираются и разбираются и занимают мало места в несобранном состоянии. Водонепроницаемый и прочный материал ПВХ крепится к каркасу, который принимает форму и формирует бассейн. Конечно, его надежность и долговечность будет ниже, чем у бассейна из сверхпрочной плитки, но зато вам не придется рыть котлован!

Доступные в различных размерах, вы всегда сможете найти вариант, соответствующий вашим потребностям. Более крупные модели оснащены лестницей, и вы всегда можете приобрести отдельно горку для детей. И это не только для детей!

INTEXcorp — это интернет-магазин товаров для дома и улицы, где вы можете найти бассейны различных подходящих размеров. Вся продукция INTEX красива, эргономична и отличается исключительным качеством. Продукция INTEX проходит испытания на прочность, долговечность и безопасность для здоровья. Доставка по России, удобные способы оплаты.

Содержание: каркасный бассейн intex prism, 457 x 122 см Местонахождение: магазин intexcorp Цена: 19400 фрикцион. Тел: +7 (495) 500-83-7 Сайт: www.intexcorp.ru

Надувной бассейн. Экономичный и очень простой выбор. Основным недостатком является его размер. Вы вряд ли получите действительно большой надувной бассейн, в котором вы сможете полноценно плавать. Обычно это круглые структуры диаметром до 3 метров. С другой стороны, этот вариант подходит, когда на природе мало места и поблизости нет источника воды, но дети хотят купаться.

Ненадежность материалов и конструкции означает, что вы, как правило, можете рассчитывать на одно или два лета, хотя маловероятно, что бассейн будет эксплуатироваться в течение трех или четырех сезонов подряд. Один недостаток — это плюс. Дети не натыкаются на твердые края конечностей.

Надувные бассейны лучше всего приобретать для всей семьи. В интернет-магазине Feechka вы можете найти бассейны, с которыми легко могут играть и взрослые.

Состав: надувной бассейн Местонахождение: интернет-магазин ‘Феечка’ Цена: от 1200 руб. Тел: +7 (495) 542-36-37 Сайт: www.feechka.ru

Мангал

Мы считаем, что шашлык любят все мясоеды. Мало кто может устоять перед аппетитным кусочком мяса, приготовленного на гриле.

Самый простой вариант угольного гриля представляет собой открытый ящик с отверстиями по бокам для поступления воздуха и стимулирования пламени. Более сложный вариант может представлять собой сварную стальную раму на бетонном основании, с отделкой из кованого железа и механизмом для одновременного вращения всех шипов.

Принцип приготовления — гриль. Небольшие кусочки мяса и овощей быстро покрываются жаром углей, запечатывая в себе все соки, так что каждый кусочек получается сочным и хрустящим со всех сторон одновременно. Можно готовить мясо на барбекю, но это создает дополнительное давление на мясо и может привести к вытеканию соков и жесткости. По этой причине существуют грили для приготовления больших кусков мяса (стейков и бургеров).

Еще лучше последовать совету опытного повара. Так будет лучше, поверьте мне. И, на самом деле, именно это советуют приобрести самые опытные садовые десантники: хорошего повара.

Зачем тратиться на оформление сада, дачи и огорода?

С людьми происходят интересные вещи — и неважно, где они находятся: в Дакке или в саду. Наша повседневная жизнь, наше окружение, все, что мы видим и чувствуем, формирует наши взгляды, нашу эстетику и, в конечном счете, нашу жизнь. Люди любят одеваться удобно, и садоводы не являются исключением. Пока мясо готовится, приятно побродить с друзьями по окрестностям, изучая лужайки, дорожки и водоемы, обсуждая интересное происхождение того или иного блюда. И это еще прекраснее, когда у вас на руках собственная сельская местность. Ручной труд, особенно творческий, — это именно то, что большинство из нас долгое время не замечало.

Разделите задачу на функциональные области и приступайте к работе.

Идеи оформления грядок

Чтобы наслаждаться сельской местностью, не обязательно сажать гектары картофеля. Вы можете выращивать приятные пряные травы и овощи. Опытные садоводы рекомендуют приподнятые клумбы. Их не только легко поливать и пропалывать, они также прекрасно выглядят и придают вашему саду под открытым небом то место, которого он заслуживает.

Древесно-полимерные плиты имитируют древесину, не гниют и не выцветают. Отличное решение для тех, кто привык делать все «наверняка».

Если «бизнес» садоводства совсем не нужен, такие грядки можно отвести под цветы, ягоды и декоративные кустарники, а участки между ними красиво оформить почвенными поправками, галькой или скрыть тротуарной плиткой. Высокие кровати просты по конструкции и обычно изготавливаются в виде «ящиков» из дерева или ДВП.

Принцип посадки растений в высокие клумбы с четкой симметрией и правильной геометрией — известен как «французские огороды». Особенность этих клумб в том, что в них можно высаживать кустарники, а также овощи и декоративные растения.

Модульные приподнятые клумбы можно создавать и на террасах

Мечта перфекциониста — держать все в порядке

Если у вас не так много места, но оно еще осталось, посадите в саду вертикальные клумбы. Это отличный способ расслабить спину и сэкономить на поливе.

Вертикальные грядки обычно засаживают травами, прованскими травами или клубникой. Помимо того, что они обеспечивают быстрый доступ к специям в любое время, они также идеально подходят для украшения заборов и хозяйственных построек.

В вертикальных контейнерах растения получают больше питания

В целом, когда дело доходит до садоводства, даже люди, живущие в больших городах, давно нашли варианты, как оставаться в гармонии с природой. Помимо обычных горшечных растений, мы организуем зимние сады в лоджиях, вдохновляясь конфигурациями вертикального озеленения и стараясь создать их всеми возможными способами. Гораздо легче создать что-то интересное на даче или овощной грядке просто потому, что пространство не является ограничением.

Специальные органайзеры — карманы для вертикального озеленения, конечно, можно приобрести в любом ИМ, но еще более ценно выглядят деревянные или полимерные контейнеры.

Чистота и аккуратность. Копать эти «грядки» — одно удовольствие!

Вертикальные грядки экономят пространство, которое можно было бы использовать для других помещений, таких как питомники, барбекю, полноценные фруктовые сады, бассейны и т.д. Они прекрасно смотрятся в любом ландшафтном дизайне, а финансовые вложения полностью компенсируются простотой ухода за ними.

Оригинальные заборы

Выбор заборов бесконечен — временные, монолитные, в виде камня, кирпича, поликарбоната, металла, гамбинов и комплектующих. Стилистическое оформление учитывает внешний дизайн дома, его покрытия и общую планировку пространства. Сотни компаний предлагают планы на выбор, но не все стремятся к оригинальности. Требования ГОСТа по фасадам и заборам заставляют нас сохранять определенные планы в городе. Но вы можете быть раскрепощенными и немного поэкспериментировать с садовыми интригами.

Из паллетов

Мне очень нравится идея заборов из паллет. Эти отходы можно приобрести за несколько центов в любой транспортной или строительной компании. Чтобы забор со временем не сгнил, столбы покрывают бетоном или кровлей и засыпают мелким щебнем.

Перед началом работ необходимо приобрести инструменты. В современных условиях инструменты поражают своим разнообразием. Прежде чем посетить магазин, они должны сначала узнать, какие садовые инструменты им необходимо приобрести, поскольку новичкам трудно сориентироваться в этом новом мире.

Вариант 2: дача для красоты и удовольствия

В такой Дакке каждый квадратный метр должен работать с комфортом! Установите навес для автомобиля у входа, чтобы удобнее было выходить из машины во время дождя. Выпускаемые в виде свободных или настенных маркиз, они очень практичны. В Sad-Tula можно заказать различные маркизы.

На фото справа — отдельно стоящий и пристенный навес. Оба варианта продаются в «Сад-Тула».

Сделайте цветники вокруг участка (особенно красиво будут смотреться специальные ящики), спрогнозируйте арки и перголы для крупных вьющихся и лазающих растений (роз, винограда и т.д.) и засейте оставшийся газон.

Газонная трава бывает разной, в том числе неприхотливой, нетребовательной к солнцу, не нуждающейся в частой стрижке.

Выбор трав огромен и поэтому соответствует потребностям и возможностям каждого владельца сада. ‘Sad-tula’ имеет медленнорастущий газон, который не требует частой стрижки или специального ухода. Красивая зеленая смесь, декоративный газон в тени — покрытие густое и полное, даже не хватает света. А есть газоны для игр и спорта — более жесткие, долговечные и менее подверженные нарушениям.

В загородных домах есть много возможностей использовать уличную мебель и приспособления для приготовления пищи. Гостиные на открытом воздухе и беседки для еды — это первый выбор. Широкий выбор киосков и столовых представлен на сайте и в магазине «Сад-Тула».

Такая беседка «Стандарт» в «Сад-Тула» стоит всего 12 900 руб.

Все изделия изготовлены из специальных материалов, предназначенных для использования на открытом воздухе. Они прослужат долгие годы и никогда не потеряют своей первоначальной красоты.

Множество садовых скамеек можно расставить по всему пространству. Таким образом, вы сможете загорать днем или отдыхать в тени. И, конечно, детские кроватки — в Сад-Туле их так много видов, что вы не сможете уехать, не купив одну! К ним относятся типичные качели и модные кресла из кокосового дерева для двух или трех человек. В них очень удобно лежать, отдыхать с книгой или дремать. И как элегантно они выглядят!

Качели-кокон: опора из металла, кресло из ротанга, подушка в непромокаемой обивке. Стоит недорого: от 7900 в «Сад-Тула»

Для пикников на свежем воздухе необходим гриль-барбекю (с крышей, деревянным камином, большой и маленький — выбирайте варианты на месте). Казан нужен для приготовления плова, мяса, овощей и десятков других кулинарных шедевров, которые потрясающе вкусны в казане на огромном огне.

Сад-Тула» продает настоящие узбекские казаны — чугунные, грубые казаны. Только в таком казане можно приготовить правильный плов!

Вариант 3: комбо – огород и отдых

В большинстве случаев владельцы «Даккас» выбирают этот вариант. Стандартный участок площадью 6 акров можно разделить посередине и на участке для овощей построить теплицу, 4-6 цветников, плодовые деревья, кустарники, декоративные растения, несколько клумб, газоны, беседки, зону отдыха с барбекю и/или тандыр. Конечно, вы знаете, где найти все необходимое для этих уток.

Для работы на грядках рекомендуется надевать на ноги резиновую обувь. Они легко очищаются и не пропускают влагу. Весной и осенью, когда повсюду грязь, резиновые сапоги — лучшее решение. Они сохраняют ноги сухими, а брюки — свободными от грязи. Короткие пляжи лучше всего посещать в сухой сезон.

Облагораживаем участок

Необходимо для посадки: лопата, скульптура, ведро или разбрызгиватель, удобрение, растения, семена и побеги, опрыскиватель, рабочие перчатки.

Фото: ©Владимир Васильев / Татар-информ

Вам казалось, что вы попали в сказку? Нет, вы в Дакке! Это не курорт. Как правило, солнце еще высоко, так что… Возьми грабли и уходи!

Весенние работы на участке всегда начинаются с подметания, поэтому не забудьте взять грабли и метлу. Если у вас много отходов и вы не хотите перекладывать их на ветки, вам понадобится садовая тележка.

Для ухода за деревьями: обрезка, х, садовые ножницы, секаторы и т.д., которые необходимо взять.

Для посадки: лопата, мотыга, ведро или разбрызгиватель воды, удобрения, растения, семена и побеги, опрыскиватель, рабочие перчатки.

Вы все записали? Молодец, садись, «5».

Что взять из продуктов

К сожалению, для садоводства еще не построен супермаркет. А уставший от работы организм нуждается в крепком питании. Если вы не хотите раздавить своего Робинзона, запаситесь всем необходимым заранее.

Рекомендуется ввозить в страну нечувствительные продукты питания.

Фото: ©Владимир Васильев / Татар-информ

Выбирайте продукты, которые не подвергались износу. Вот краткий список вещей, которые вы можете взять с собой:.

  • тушенка, рыбные консервы;
  • крупы и каши (гречка, рис, овсянка, манка, перловка);
  • макароны;
  • мука;
  • подсолнечное масло;
  • чай и кофе;
  • сахар и соль;
  • сгущенка;
  • печенье, пряники, конфеты;
  • овощи: картошка, морковь, лук;
  • орехи, сухофрукты;
  • бутилированная вода;
  • специи, кетчуп, майонез;
  • мясо для шашлыка;
  • сосиски, сардельки;
  • хлеб;
  • яйца — можно взять вареные на перекус и десяток сырых яиц на последующие посещения.

Не забудьте о посуде, ложках, вилках, тарелках, чашках, кастрюлях и сковородках. Также средство для мытья посуды и губки.

Если вы собираетесь сделать барбекю, вам понадобятся спички, древесный уголь, стрела, вентилятор для поднятия пламени и мангал.

Фото: © Михаил Захаров / Татар-информ

Если вы собираетесь готовить кебабы (а вы, конечно, будете это делать, ведь вам нужно будет хорошо провести время. Что вы можете сделать иначе?) ), вам понадобятся спички, угли, кипятильник и вентилятор для разжигания пламени.

Собираем аптечку

Конечно, вы не хотите нуждаться в лекарствах, но они всегда должны быть с вами на все случаи жизни. Выборочный список аптечек первой помощи DATSA:.

  1. Дезинфицирующие препараты.
  2. Средства от отравления (активированный уголь).
  3. Средства от укусов, ожогов.
  4. Бинт, вата, лейкопластырь.
  5. Антигистаминные средства от аллергии.
  6. Градусник, жаропонижающее.
  7. Тонометр и таблетки от давления.
  8. Согревающая мазь, если вдруг после работы на даче прихватит поясницу.
  9. Индивидуальные лекарства.

При выборе чудо-лопаты особое внимание следует обратить на качество прута — он должен быть тоньше 1 см и достаточно прочным. Это можно легко проверить, попробовав согнуть его прямо в своей руке. Доброе дело не сгинет.

Нужные мелочи

Есть некоторые вещи, о которых обычно забывают, но без них было бы трудно приятно провести время на природе. Прежде всего, это означает, что вы должны постоянно находиться в коттедже. Об этом часто забывают при подготовке к поездке.

  1. Резиновые сапоги – соберетесь ли в ближайший лес за грибами, решите выйти прогуляться после дождя, они обязательно пригодятся.
  2. Дождевик – нужен для тех же целей, что сапоги, дождь может застать вас совершенно неожиданно.
  3. Средства от комаров, клещей и прочих насекомых, здесь ничего и объяснять не нужно.

резиновые сапоги на даче

Помимо вышеперечисленного, есть еще один невидимый элемент — спичка. Они могут помочь сжечь органические отходы из помещения или осветить кухню, барбекю или мангал.

Повышение уровня комфорта

Хотите сделать свой коттедж более креативным, а отдых — более приятным? Хотите иметь возможность готовить на открытом огне, не полагаясь на капризы природы? Эта удобная функция позволяет готовить вкусные барбекю, мясо, овощи и рыбу на гриле на крыше, не опасаясь дождя. Более того, вы можете провести свой отпуск даже в холодную погоду. Тепло, комфорт и прекрасная атмосфера гарантированы. Встречайте последний пункт в нашем списке — стейкхаус.

готовый гриль-домик

Так называемая финская беседка представляет собой необычную шестиугольную или восьмиугольную закрытую конструкцию. Внутри есть специальные круглые грили и столешницы вдоль стен. Моделью для здания послужила круглая сторожевая хижина, традиционно используемая скандинавами. Дом является прекрасным местом для отдыха как летом (если вы посещаете коттедж круглый год), так и зимой.

Один есть в каждом доме, но лучше иметь отдельный для сада и огорода. Он должен быть среднего размера, иметь удобный захват и острые края.

Заключение

Основные инструменты, которые вы будете использовать, — это ваши руки и время. Только с заботой и терпением вы сможете пожинать плоды даров природы. При надлежащем уходе вы можете наслаждаться урожаем, используя минимум инструментов.

Но без усердия и регулярного ухода даже специализированное оборудование не справится с поставленной задачей.

Думаете, это не подойдет для вашего сада? Возможно, вы знаете о некоторых инструментах, которые не используются широко, но могут быть очень полезны. Дайте нам знать в комментариях!

Оцените статью
bestgamemobile.ru