Лучшие смарт-часы 2022 года: топ-6 моделей. Какие смарт часы хорошие

Помимо стандартной функции измерения пульса, шагов, калорий и мониторинга сна, часы также определяют температуру тела. Это полезная функция в наше пандемическое время. В режиме энергосбережения модель работает до 21 дня, а при обычном использовании — до пяти дней.

Рейтинг лучших смарт-часов 2022 года — какие умные часы выбрать? Топ-10 лучших моделей

Поскольку смарт-часы — это не ближайший магазин, важно понимать, какие смарт-часы лучше купить и на что обратить внимание, чтобы покупка была качественной и функциональной, но в то же время не беспрецедентно дорогой.

Понятно, что невозможно исследовать все без исключения характеристики и возможности самых популярных smartwatches. Хорошая новость заключается в том, что вам не придется этого делать, потому что мы представляем оценку смарт-часов 2022 года. Туда включены только лучшие часы и простые хорошие примеры, которые мы исключили из оценки.

Нужно ли снижать цену при покупке смарт-часов? И да, и нет. Да, потому что такой гаджет стоит недешево и денег может не хватить на самые продвинутые модели, но не потому, что цена не является важным фактором при выборе.

Часы могут стоить около 1 000 долларов США, но характеристики и функции более дешевых моделей будут ниже. Также подумайте о том, что вы хотите видеть в гаджете, не переплачивая за ненужные вам функции.

Как выбрать смарт-часы?

Рейтинг лучших смарт-часов 2022 года — какие умные часы выбрать? Топ-10 лучших моделей

Признаемся, выбор smartwatch — задача не из легких, особенно если вы выбираете этот гаджет впервые. Одни хотят купить самые дорогие часы, чтобы хвастаться ими перед друзьями, другие — самые умные во всех отношениях, третьи — умные спортивные часы, потому что здоровый образ жизни для них важнее всего.

На что же следует обратить внимание при покупке умных часов?

Из какого материала изготовлен CASE? Самые доступные модели этих гаджетов в 90% случаев имеют пластиковые корпуса, особенно это касается спортивных смарт-часов. Металл — еще один популярный материал для их корпусов, но самые дорогие часы имеют керамические корпуса.

Если вы решили купить умные часы с керамическим корпусом, будьте готовы заплатить за них много.

⭐ Рисунок. Квадратные, круглые или прямоугольные. Некоторые smartwatch можно спутать с аналоговыми часами, что заметно только на первый взгляд. Это связано с тем, что возможности и функции последних значительно уступают тому, что можно ожидать от смарт-часов.

При определении этого числа следует руководствоваться собственными предпочтениями, поскольку оно не играет никакой роли в том, насколько продвинутыми являются эти гаджеты.

⭐ Дизайн. Дизайн может показаться не самым важным фактором при выборе, но это так. В отличие от дешевых аналоговых часов, смарт-часы являются такой же неотъемлемой частью стиля, как ремни и галстуки.

В прошлом производители смарт-часов старались сосредоточиться на расширении функциональности своих фитнес-гаджетов, но теперь они понимают, что дизайн играет особую роль в том, будут ли часы пользоваться популярностью у покупателей. Именно поэтому даже доступные по цене смарт-часы могут конкурировать с высококачественными часами от всемирно известных компаний.

⭐ Материал ремня. При покупке смарт-часов важно обратить внимание на все детали, включая ремешок. Если ремешок сделан из кожи, это хорошо, так как не бывает дешевых, полностью исправных часов с такими ремешками, которые совершенно непрочны. Однако существует множество пластиков.

Также предлагаются ремешки из нержавеющей стали и силикона. Если вам не нравится цвет вашего умного гаджета, ремешок можно быстро поменять.

. Следите за безопасностью. Самые дорогие часы защищены специальным «сапфировым стеклом». Самые дорогие часы защищены специальным «сапфировым стеклом», рейтинг этого материала по шкале Мооса составляет 9 баллов. Только бриллианты получают высшую оценку 10. Это самый высокий показатель. Его практически невозможно поцарапать или повредить.

Рейтинг лучших умных часов 2022 года

🥇Apple Watch Series 7

Новейшие смарт-часы Apple оснащены большим экраном и «самым прочным корпусом в истории компании».

Смарт-часы Apple watch Series 7

Новейшие смарт-часы Apple оснащены большим экраном и «самым прочным корпусом в истории компании».

Как и предыдущие смарт-часы компании, Apple WatchSeries7 имеют прямоугольную форму с закругленными углами. Однако теперь экран почти полностью расположен спереди, а благодаря 2,5D-стеклу видны и боковые грани.

Часы доступны в двух размерах экрана — 41 мм и 45 мм. Это на 1 мм больше, чем у предыдущего поколения. Размеры самого устройства остались прежними. Часы доступны в пяти различных цветах: зеленом, синем, красном, золотисто-сером «Сияющая звезда» и сине-черном «Темный рыцарь». Независимо от цвета, корпус изготовлен из алюминия. В комплект входит силиконовый ремешок, соответствующий цвету часов.

Отличия от Apple Watch series 6

Параметр Series 6 Series 7
Доступные размеры 40 мм и 44 мм 41 мм и 45 мм
Процессор S6 S7
Дисплей LTPO+OLED LTPO+OLED с более ярким Always-On режимом
Время зарядки до 80% Около 1–1,5 часов 45 минут

Однако главное отличие заключается в высокопрочном корпусе. Новая форма стекла повышает ударопрочность, а прочная конструкция обеспечивает водонепроницаемость IP67 WR50. Это позволяет плавать и нырять, не снимая часов.

Смарт-часы Apple watch - эволюция от 3-й серии до 7-й

Особенности и функции

AppleWatch Series 7 — это часы на каждый день. Он прекрасно функционирует в качестве подключенного устройства. Он отображает уведомления со смартфона и позволяет отвечать на них с помощью экранной клавиатуры или голосом. Его можно использовать в качестве беспроводной гарнитуры и запускать сторонние приложения. Существует также оплата через NFC.

Существует также фитнес-функция. Как и предыдущие модели AppleWatch, новые часы могут измерять пульс, определять уровень кислорода в крови, проводить ЭКГ (даже в России), а также следить за сном и общей физической активностью. Он также становится персональным тренером с платной подпиской AppleFitness+.

Последние часы HONOR, MagicWatch2, были выпущены два года назад, но по-прежнему актуальны. Однако компания планирует в ближайшее время обновить линейку смарт-часов. Уведомление.

Apple Watch Series 7

Начнем, пожалуй, с самых популярных в мире смарт-часов — AppleWatch. Седьмое поколение этого устройства уже доступно. Эта модель выпускается в двух размерах: 45 мм и 41 мм. Как и прежде, браслет доступен в силиконовом, металлическом или дизайнерском исполнении. Также есть пять цветов корпуса: зеленый, красный, синий, белый и черный.

Apple Watch Series 7 имеют самый большой экран в истории. По сравнению с предыдущими версиями, в нем почти нет рамок. Кроме того, экран на 70% ярче в неактивном режиме (когда рука направлена вниз), что защищает его от трещин и царапин.

Эта модель может контролировать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови, снимать ЭКГ и следить за качеством сна. Он также поддерживает быструю зарядку: от нуля до 80% за 45 минут. Кроме того, восьми минут в гнезде достаточно для восьмичасового мониторинга сна. Часы работают с сервисом Fitness+ от Apple, который предлагает множество готовых тренировок. Он позволяет оплачивать покупки с помощью Apple Pay, отвечать на звонки, управлять музыкой и командами Siri.

Samsung Galaxy Watch4 Classic LTE

Не менее популярны часы от южнокорейского производителя Samsung, который выпустил Galaxy Watch4 Classic LTE в начале 2022 года; они доступны в двух размерах — 42 мм или 46 мм. Часы выглядят как классический хронограф с вращающимися обручами и боковыми сторонами. На выбор предлагаются металлические или силиконовые ремешки.

Часы поддерживают движущиеся циферблаты, включая уникальные AR emojis, которые пользователи могут создавать самостоятельно. Это также первое устройство Samsung, определяющее состав тела с помощью разрешения Биобензана (BIA), аналогично умным весам. Часы оснащены специальными датчиками, которые подсчитывают количество жира, скелетных мышц и воды в организме. Все это учитывается во время тренировки для более точного анализа потребленных калорий.

Часы также контролируют сон, поддерживают платежную систему Samsung Pay, а версия LTE может использовать другую SIM-карту.

Amazfit GTR 3 PRO

Лучшие часы Amazfit, GTR 3 Pro — элегантные и идеально подходящие для внешнего вида. Гаджет поставляется с коричневым кожаным ремешком, что делает его внешний вид более привлекательным и приближает его к классическим часам. AMOLED-дисплей с яркостью 1000 нит всегда включен. Выберите из более чем 150 заметок на экране, включая анимацию.

Корпус модели очень тонкий (10,7 мм) и весит всего 32 г. Такой компактный размер не влияет на работу устройства. Гаджет водонепроницаем (5 АТМ) и оснащен мощным аккумулятором, который работает до 30 дней без подзарядки. GTR 3 Pro оснащен микрофоном и динамиком для приема входящих вызовов через Bluetooth. К часам также можно подключить беспроводные наушники для прослушивания музыки со встроенного устройства воспроизведения.

Вы можете легко управлять гаджетом и следить за своим здоровьем с помощью приложения Zepp. Часы поддерживают 150 различных тренировок и одним нажатием считывают четыре показателя: частоту пульса, частоту дыхания, уровень кислорода в крови и уровень стресса. Учитывая все данные, приложение рассчитывает индекс активности пользователя PAI.

Имеется устройство контроля сердечного ритма и датчик GPS для мониторинга вашего путешествия. Подключение к смартфону осуществляется по беспроводной связи через Bluetooth 5.0, а чип NFC позволяет производить оплату «как есть». Встроенного аккумулятора емкостью 420MAH хватает на 16 дней без подзарядки.

Лучшие умные часы среднего ценового сегмента

Если вы не хотите выбирать доступные часы, но у вас нет денег на покупку модели премиум-класса, обратите внимание на средний ценовой сегмент. Он предлагает множество различных умных устройств на любой вкус, каждое из которых стоит около 4 000 рублей. При таком количестве имеются не только материалы высшего качества и ремешки, но и превосходные характеристики, дополненные отличной конструкцией, а также привлекательный внешний вид. Более того, дизайн некоторых часов в рамках класса может даже копировать сопоставимые или передовые решения, что также является преимуществом.

1. Amazfit GTS

Amazfit GTS

С первого взгляда понятно, что высококачественные умные часы Amazfit GTS Watch от Huami пытаются скопировать Apple Watch. Конечно, сходство между этими двумя случаями не 100%, поскольку кто-то может подать на вас в суд, но общий смысл узнаваем.

Как и Apple Watch, Amazfit GTX выпускается в различных цветах.

Экран гаджета выполнен по технологии AMOLED, что означает, что функции всегда включены. По внешнему виду существует два варианта вызова: аналоговый или цифровой. Максимальная яркость экрана высокая и может регулироваться автоматически.

Обратите внимание, что селектор всегда включенного режима очень прост в использовании.

Одна из лучших компаний по производству смарт-часов добавила в устройство все необходимые функции. Amazfit GTS может управлять компасом, таймером, музыкой или таймером. Через часы можно найти свой смартфон и просмотреть сообщения. И, конечно, у вас есть быстрый доступ к вашему обучению.

Преимущества.

  • качественная пылевлагозащита;
  • в среднем держит заряд неделю;
  • разнообразие настроек часов;
  • скорость зарядки;
  • яркий экран с авторегулировкой;
  • определяет геолокацию по GPS.

2. HONOR Watch ES

HONOR Watch ES

Watch ES находится между почетным фитнес-трекером и лучшими смарт-часами от китайских производителей. Его прямоугольный дисплей похож на предыдущие устройства. Однако его диагональ значительно больше — 1,64 дюйма. К сожалению, модели Watch ES не оснащены GPS и не могут определить точное положение часов. Однако все обучение здесь такое же, как и при использовании полноценных smartwatch, и гаджет автоматически понимает запуск.

Что касается времени автономной работы, то ситуация для устройств этой категории типична. До 10 дней финансовой эксплуатации, а интенсивное использование составляет около 6 дней. Любопытно, что разряд происходит нелинейно, и батарея переходит от 50% к нулю, а не к 100% пополам. Для зарядки Watch ES требуется примерно один час. Яркость экрана Honor Watch не очень высокая (420 CD/M2), но в чистый день она вполне хороша.

Преимущества.

  • качественный большой экран;
  • компактный и лёгкий корпус;
  • соотношение цена-функции;
  • автоопределение активности;
  • хорошая сборка;
  • простота настройки;
  • опция измерения кислорода.

3. realme Watch 2 Pro RU

realme Watch 2 Pro RU

Лучшие умные часы премиум класса

Часы Financial SmartWatch могут успешно имитировать более дорогие продукты, но на практике его дешевизна ощущается уже с первых часов использования. Средняя категория уже настроена на получение удовольствия от использования смарт-часов, но все еще не предлагает максимального комфорта при их использовании. По этой причине, если вы располагаете достаточным бюджетом, вам следует обратить внимание на высококачественные устройства. Они изготовлены из высококачественных материалов, имеют превосходный внешний вид, дополняют любой образ и предлагают отличные функции для удовлетворения потребностей каждого потребителя.

1. HUAWEI WATCH GT 2 Pro

HUAWEI WATCH GT 2 Pro

Одни из самых популярных смарт-часов на рынке. Он оснащен 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем. Экран защищен прочным сапфировым стеклом. Материал корпуса также отличается прочностью. Титан — это твердый, легкий металл, который очень устойчив к коррозии. Дно изготовлено из керамики, которая одинаково долговечна и удобна такт.

Хорошие смарт-часы очень удобны. Причина этого не только в экране, который имеет высокую плотность пикселей и хорошую яркость краев. Если вам надоест типичный селектор, вы можете легко установить десятки других. В галерее доступны как бесплатные, так и платные решения. Часы Huawei могут отслеживать все виды физической активности и сна. Также доступны умные будильники.

Преимущества.

  • изысканный дизайн;
  • высококачественные материалы корпуса;
  • надежное крепление ремешков;
  • защита от воды 5 АТМ;
  • приложение от HUAWEI;
  • отличная автономность;
  • определение тренировок.

2. Amazfit T-Rex Pro

Amazfit T-Rex Pro

Красивые антивибрационные смарт-часы, способные выдержать погружение в воду до 10 банкоматов. Устройство оснащено ярким AMOLED-экраном с разрешением 360 x 360 пикселей. Гаджет оснащен акселерометром, высотомером, гироскопом и пульсометром, который может непрерывно измерять частоту сердечных сокращений. Корпус часов изготовлен из пластика, но он достаточно прочен, чтобы выдержать занятия экстремальными видами спорта. На выбор предлагаются три цветовых варианта. Во всех случаях T-RexPro оснащен модулем GPS. Аккумулятор имеет емкость 390 мАч. При низкой активности он может длиться 18 дней. При обычном использовании — до 2 дней и около 8 часов при активном использовании GPS и измерении пульса. Зарядка встроенного аккумулятора от входящего в комплект источника питания занимает 1,5 часа.

Преимущества.

  • устойчивое к царапинам стекло;
  • качественная AMOLED-матрица;
  • корпус с защитой от ударов;
  • соотношение цена-качество;
  • поддержка GPS и ГЛОНАСС;
  • продуманный интерфейс;
  • измерение уровня кислорода;
  • мониторинг качества сна.

3. Samsung Galaxy Watch4

Samsung Galaxy Watch4

Лучшие smartwatch в этом ценовом диапазоне предлагает корейский гигант. Устройство поддерживает быструю смену ремня. Поддерживаются решения шириной 20 мм. Корпус часов изготовлен из усиленного алюминия, а для защиты экрана используется прочное стекло Gorilla GlassDX+. Экран выполнен по технологии SuperAMOLED. Он имеет 10-уровневую яркую подсветку и точки высокой плотности. На правой стороне часов расположен экран и две большие кнопки.

Пульсоксиметр и датчик PPG контролируют работу сердца. Это особенно важно во время физических упражнений. Измеряется уровень стресса и рекомендуются дыхательные упражнения, чтобы привести вас в норму. Время работы от аккумулятора составляет до 9 дней.

Основные характеристики

HW22+ PLUS Smart Watches PRO6. Фото: market.yandex.ru

Смарт-часы имеют 15 спортивных функций для мониторинга активности. И отображение всегда правильное. Эта модель также оснащена рядом датчиков. Помимо определения различных биометрических показателей, часы поддерживают функции воспроизведения, будильника, таймера, погоды и обработки входящих вызовов. Глубина подводной лодки составляет 50 метров. Большой экран позволяет увидеть всю необходимую информацию.

Время работы примерно 10 дней при умеренном использовании. Многие люди жалуются на проблемы с оповещением. Есть звук и вибрация, но для просмотра текста оповещения нужно нажать специальную кнопку и поднять руку. Это не совсем удобно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru