Лучшие смарт-часы 2021 и как их правильно выбирать. Какие лучше смарт часы

Во-первых, следует учитывать количество моделей, выпускаемых производителем. Если компания является новичком в этой деятельности, то велика вероятность того, что продукт является сырым. Нельзя исключать неисправности и проблемы с техническим обслуживанием.

Гид по выбору умных часов (2021 год)

Ранее это не относилось к портативным электронным устройствам. Теперь можно сказать, что это так. Умные очки (особенно Google Glass) так и не вышли за рамки своего первоначального этапа, а все виды наклеек и браслетов имеют четкое местоположение. Конечно, смарт-часы тоже нашли свое место, но более широкое.

В этой статье я не буду давать исторический обзор смарт-часов, первых моделей и их перехода в устройства-компаньоны для смартфонов — вы можете обратиться к последнему выпущенному путеводителю по миру смарт-часов — боюсь, я даже боюсь его писать — самое главное сегодня это Проблема smartwatches заключается не в том, что рынок мобильных устройств уже давно стабилен и устоялся, а в том, что необходимо дать определение smartwatches как таковым и отделить их от браслетов smartwatch.

Раньше все было просто. Браслет представлял собой компактный и очень долговечный шагомер, который мог сообщать об оповещениях, измерять пульс и контролировать сон. Помимо основных датчиков, часы также оснащены GPS (который можно использовать отдельно от смартфона для записи, например, маршрутов пробежек), возможностью управлять музыкой со смартфона и, в некоторых случаях, отвечать на встроенные звонки. динамик и микрофон. Часы также включают встроенную программу тренировок и, в зависимости от производителя, опциональные «дополнения» — от измерения насыщенности крови до измерения уровня стресса.

Сегодня в некоторых местах различие между браслетами и часами стирается. Некоторые браслеты предлагают циклы тренировок, могут иметь GPS, измерять уровень кислорода в крови и оснащены устройством NFC, позволяющим расплачиваться браслетом при покупке. Да, ни один браслет не может ответить на телефонный звонок, но на практике есть только одно главное отличие. Это размер экрана. Браслет — это когда экран меньше 1 дюйма, а часы больше 1 дюйма.

 Apple Watch первого поколения

AppleWatch 1-го поколения

Однако все вышесказанное относится лишь к общим тенденциям, например. На самом деле, существует огромное разнообразие смарт-часов. В этом разделе мы рассмотрим основные модели и обсудим некоторые ключевые модели в каждом разделе.

⇡# Традиционные умные часы

Основная ценность смарт-часов в их первоначальном виде была очень проста. То есть, возможность отображения уведомлений и других оповещений со смартфона без необходимости брать смартфон в руки. Первоначально планировалось отделить часы для домашних животных от спортивных часов, но более глубокое погружение в список функций показывает, что все хорошие современные smartwatch имеют комплексные преимущества. Да, возможно, есть уклон в сторону датчиков для контроля физических параметров и привлекательных функций для походов, но не стоит упускать из виду основные функции, такие как возможность отображения предупреждений и приема телефонных звонков.

Мы пришли к выводу, что можно говорить о едином классе смарт-часов, дифференцированных на основе цены и качества. Существуют также различия в дизайне. Некоторые компании предлагают «женские» и «мужские» версии своих часов, отличающиеся цветом, материалом ремешка и т.д. Наш выбор их не касается — выбор здесь является исключительно вопросом потребительских предпочтений.

 Tag Heuer Connected – пример захода исконно часовой компании на рынок смарт-часов

Tag Heuer Connected — примеры выхода местных производителей часов на рынок SmartWatch

Если вы ищете часы и автора, основные характеристики, которые следует отметить:.

  • наличие NFC (чтобы не доставать смартфон, когда вы расплачиваетесь на кассе),
  • встроенный микрофон для возможности отвечать на звонки,
  • крупный и удобный экран (желательно с OLED-матрицей для того, чтобы хорошо видеть изображение при ярком солнечном свете),
  • наличие адекватного приложения для лучшей взаимосвязи смартфона и часов.

Если вы намерены активно заниматься спортом, то, похоже, вам нужно искать встроенный датчик сердечного ритма, который может отойти от ходьбы, считая непрерывное движение, акселерометр и гироскоп. Казалось бы» — потому что на самом деле почти все часы относительно серьезного калибра оснащены этими датчиками. Есть дополнительные датчики и функции — пульсоксиметры, которые могут измерять насыщение крови кислородом, датчики высоты и ЭКГ. Они встречаются реже. Также полезным в спортивных часах является встроенный GPS-навигатор. Вы можете бегать по смартфону, а часы сами запишут трек. И степень защиты: это не обычный IP смарт-часов — понятно, что все часы должны выдерживать брызги и дождь — но есть давление, которое их корпус может выдержать, если окажется под водой. Как правило, сверхпрочные smartwatch имеют корпус, который выдерживает давление в 5-10 атмосфер и может спокойно плавать в бассейне или открытой воде и погружаться на несколько метров под воду без необходимости извлечения гаджета.

  • поддержка операционной системы: iOS от версии 14 и выше;
  • экран: OLED, 368 × 448, 1,57 или 1,78 дюйма;
  • класс водонепроницаемости: 5 атм;
  • интерфейсы: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC;
  • мониторинг: сон, калории, физическая активность, уровень кислорода в крови, ЭКГ;
  • встроенная память: 32 Гбайт;
  • цена: от 30 до 70 тысяч рублей.

⇡# Детские умные часы

Совершенно другой тип смарт-часов с совершенно другими требованиями. Редкий вид гаджета, основным пользователем которого является не тот, кто его носит. По сути, речь идет о системе обнаружения детей и часах для экстренной маскировки. Каждые детские часы должны иметь GPS-трекер с возможностью запуска приложений на удаленном устройстве и SIM-карту, с помощью которой можно «звонить на часы». Все остальное в основном вторично. Рассмотрим в качестве примера некоторые модели детских часов. Стоит отметить, что, согласно отзывам, качество детских часов нестабильно, и это справедливо почти для всех моделей, представленных на рынке. В мире детских гаджетов нет часов Apple.

Относительно «серьезные» версии детских часов с защищенными корпусами IP67 (корпуса детских часов почти всегда пластиковые, а также со стеклянным покрытием — легко царапаются, но совершенно неразрушимы), мониторингом физической активности, свободным дизайном «Алисы» Яндекс. Интеграция. Другие функции типичны: любимые номера и возможность вызова приложения Elari Safe Family для отслеживания местоположения ребенка.

В отличие от вышеупомянутых Elari, эти часы не могут обеспечить Алису или физическую активность и защищены только по стандарту IP65 (хотя это не так важно, поскольку приложение Elari Safe Family не является защитой). Оба выдерживают брызги и дождь, но ни в одном из них нельзя купаться). Однако он оснащен устройством 4G, что в теории должно обеспечить лучшую связь с вашим ребенком.

Неожиданно большие часы со встроенным кардиостимулятором и возможностью оправдать «недетский» размер поддержки для видеозвонков. Да, да, в Aimoto Indigo встроена камера. Для обеспечения лучшей связи они также поддерживают LTE.

Типичные представители часового типа филиала (стоимость 1400 рублей): все необходимое есть, а остальное закреплено. Нет заявленных стандартов защиты (можно только бурить под дождем), нет GPS — точность определения местоположения от вышки связи составляет около 1 км, а зарядка слабая. Однако он может общаться с детьми без особых проблем.

Fitbit Sense — это самые амбициозные смарт-часы компании. Они имеют более продвинутые функции здоровья и оздоровления, чем любые из лучших смарт-часов на Android. Помимо наличия одобренного FDA датчика ЭКГ и показаний кислорода в крови, Sense также способен измерять электрическую активность кожи и температуру кожи.

Как выбрать лучшие умные часы для Android

Хорошая новость о смарт-часах в 2022 году заключается в том, что есть из чего выбирать. С одной стороны, это усложняет выбор, но с другой стороны, так вы сможете более точно определить, что вам нужно. Вы можете выбрать часы Samsung, Fitbit, Garmin, Huawei, Honor, Apple и других производителей.

Samsung Galaxy Watch 4 — отличный выбор для большинства людей. По мнению экспертов, они имеют наивысший рейтинг. Я сам пользуюсь им около двух месяцев и составил свое собственное мнение. У меня было несколько проблем с часами, но в целом я считаю их отличным гаджетом. Я могу сказать, что это было лучшее, что я ел за последние годы.

Хорошие смарт-часы больше не являются экзотикой. В настоящее время их несколько.

Это первые часы на новой платформе Wear OS 3, которая сама по себе очень интересна. Он также предлагает подключение к LTE, встроенный GPS, мониторинг активности, сна и сердечного ритма, уведомления со смартфона, Samsung Pay и GooglePay. И при всех улучшениях и модернизациях цена вполне разумна.

Конечно, если вы не очень лояльны к Wear OS 3 или не любите Samsung Health, не покупайте эти часы.

При покупке смарт-часов необходимо учитывать множество факторов. Это ваше первое мобильное устройство или оно у вас уже есть. Вы должны понимать, на что обратить внимание перед покупкой.

Внешний вид смарт-часов

Во-первых, и это, пожалуй, самое главное, необходимо определить, какой размер часов вам нужен. Маленькие часы часто немного дешевле больших, а некоторые часы могут оказаться слишком большими или слишком маленькими для вашего запястья. Как только вы узнаете, какой размер часов вам нужен, сразу же отбросьте примерно половину вариантов.

Часы бывают разных форм и могут иметь различные элементы управления.

Во-вторых, конечно, нельзя забывать об эстетике. В конце концов, вы покупаете часы, поэтому они должны соответствовать вашему стилю! Существуют более строгие модели, такие как Samsung Galaxy Watch4Classic и HuaweiWatch3 Pro, а также более скромные модели, такие как FitbitVersa3 и GarminVenuSq. Спортивные модели составляют около 70-80% разновидностей, представленных на рынке.

Также хорошо, когда есть возможность опробовать новые часы. Это связано с тем, что новые часы часто сидят совсем по-другому и могут быть неудобными. Возможность смены ремешка также является преимуществом. В случае с Apple Watch, например, ремешок решает все и значительно меняет способ использования часов.

Какие функции должны быть в умных часах

Вы также должны учитывать важность таких функций, как GPS, мониторинг фитнеса и сна, мобильная связь, мониторинг сердечного ритма, определение кислорода и мобильные платежи. Таким образом, когда вы определили свои потребности, список вариантов становится намного меньше. К сожалению, универсального решения не существует. Даже если ваш бюджет не ограничен, вам часто приходится делать выбор, поскольку ни в одной модели нет всего этого.

Перед покупкой часов важно определить, какой набор функций вам необходим.

В моем случае отличным дополнением к часам является NFC, который доступен практически везде. Очень удобно оплачивать почасовую оплату.

Неожиданно большие часы со встроенным кардиостимулятором и возможностью оправдать «недетский» размер поддержки для видеозвонков. Да, да, в Aimoto Indigo встроена камера. Для обеспечения лучшей связи они также поддерживают LTE.

16 лучших умных смарт-часов – Рейтинг 2022 года

16 лучших умных смарт-часов

История часов начинается в глубокой древности с первых солнечных часов, или гидов, и их эквивалента — огненных часов. За ними последовали песочные часы, которые измеряли время с помощью большего количества часов, и механические часы XIV века. Первым это сделал Блез Паскаль, который привязал карманные часы к запястью кусочком веревки, но до Второй мировой войны мужчины продолжали пользоваться карманными часами, оставив карманные часы женщинам.

Электронные часы появились сравнительно недавно — в 1972 году, они имели золотые браслеты и были невероятно дорогими. В течение следующих трех десятилетий производители прилагали все усилия для реализации этих идей. Они объединили часы со всем остальным и включили в них два монитора, калькулятор, игры, календарь… Единственные «более умные» часы были разработаны IBM в 2000 году. Часы работали на Linux, но проект был прекращен в 2002 году.

Многие компании продолжали развиваться в этой области, и сегодня умные часы — это маленькие компьютеры на вашем запястье. Различные производители и функции могут запутать неопытных пользователей, но этот обзор лучших 2022 smartwatch поможет вам понять назначение устройства, плюсы и минусы различных моделей и определить, какие smartwatch подходят именно вам. Вы.

Место Модель Рейтинг Характеристика Цена
Лучшие недорогие умные часы
1 место AmazFit Bip. 9,4 Выбор покупателей 4750 р.
2 место KingWear KW10 9,2 Элегантный дизайн 3650 р.
3 место Кварцевые часы Mizia 9,0 Выгодная цена 3700 р.
Лучшие умные часы по соотношению цена-качество
1 место Samsung Galaxy Watch 9,8 Самая большая емкость аккумулятора — 472 мА·ч 23590 р.
2 место Garmin VivomoveHR Sport 9,3 Стильный дизайн 15690 р.
3 место HUAWEIWatchGT Classic 9,1 Качество и надежность 11540 р.
Лучшие умные часы премиум класса
1 место Apple Watch Series 4 9,7 Большая диагональ экрана — 1.78 29990 р.
2 место Samsung Gear S3 Frontier 9,5 Высокая влагостойкость 21990 р.
3 место Garmin Phoenix 5X Plus Sapphire 8,8 Лучшее качество 57900 р.
Лучшие смарт-часы с GPS
1 место Samsung Galaxy Watch Active 9,3 Самые легкие — 25 г 14990 р.
2 место Amaze Fit Stratos 9,0 Идеальное сочетание цены и качества 11990 р.
Лучшие детские смарт-часы
1 место Умные детские часы Q90 9,4 Выбор покупателей среди детских смарт-часов 2190 р.
2 место Пловчиха Jetkid 9,2 Самые удобные 2890 р.
3 место Tiloki GW200S 9,0 Компактные и легкие 2980 р.
Лучшие смарт-часы с функцией телефона
1 место Apple Watch Series 3 9,2 Лучшее соотношение цены и функционала 19490 р.
2 место Amazfit Verge 8,9 Выгодная цена 9340 р.

На что обратить внимание при выборе умных часов

Большинство смарт-часов имеют одну из трех операционных систем — Android (включая универсальную Wear OS 2014 года, используемую большинством производителей) — с технологией карусели, которая позволяет быстро и одновременно открывать несколько приложений AppleWatchOS с — и TizenOS, разработанная на основе Linux компаниями Intel и Samsung. Но каждые часы функционируют и выглядят по-разному, так на что же стоит обратить внимание?

Во-первых, это цель рынка. Умные часы (все еще!) не могут сочетать в себе все функции, поэтому их использование должно быть приоритетным. Вы хотите использовать его для телефона? Или для вас важнее функция спортивного трекера? Или вы хотите использовать свои smartwatch для управления различными устройствами, такими как планшеты, смартфоны и бытовая техника?

Дизайн. Большинство смарт-часов имеют круглую, квадратную или вытянутую форму. Спортивные трекеры выглядят как цельный браслет. Ремешки на спортивных моделях обычно изготавливаются из полимерного материала, который легче и дешевле. Более типичные варианты — кожаные или металлические ремешки. Такие гаджеты гораздо серьезнее по внешнему виду и стоимости.

Вес и размеры. Перед покупкой смарт-часов рекомендуется опробовать их. Они не должны ограничивать движения и не должны быть неудобными. Слишком тяжелые модели могут утомить руки, особенно если их обладательница — хрупкая девушка или ребенок. Размер также является проблемой. Очень большие приборы создают проблемы при ношении одежды с узкими рукавами. Их всегда следует снимать.

Свободный интерфейс. Управление должно быть интуитивно понятным, особенно если пользователь — ребенок. Внешний вид меню и цветовое сочетание также не должны возбуждать глаз. Ведь рынок — это не один день, и устройство нужно видеть чаще.

Защита от влаги — Большинство смарт-часов имеют ту или иную степень защиты IP67. Это означает, что они защищены от воды и брызг дождя. Модели со степенью защиты IP68 можно погружать в воду на глубину до одного метра на срок до 30 минут. Возможно, не стоит брать их с собой в бассейн, но если гаджет упадет в воду или попадет под сильный ливень на несколько минут, никакого ущерба не будет. WR50 более серьезная — в ней можно плавать, но нельзя прыгать в нее. Если гаджет имеет WR100 — не нырять.

Емкость аккумулятора. Емкость аккумулятора современных смарт-часов различна и может поддерживать заряд от трех дней до нескольких недель. Чем больше функций у смарт-часов и чем чаще они используются, тем чаще их нужно заряжать. Устройство заряжается с помощью кабеля или соединительной станции.

Функции. В большинстве случаев смарт-часы выпускаются в виде приложений для смартфонов, и выбор функций зависит от того, что вы хотите видеть на них. Наиболее популярны умные будильники с навигацией, программами для тренажерного зала и набором датчиков (шагомер, калориметр, пульсометр и т.д.) и распознаванием фаз сна.

Смарт-часы могут синхронизироваться только с одним устройством одновременно и не могут работать с несколькими устройствами одновременно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru