Обзор PUBG – сожрут ли игру конкуренты. Сколько людей играет в пабг

В начале каждого раунда необходимое оружие становится доступным. Никаких аптечек, обезболивающих или энергетических добавок — здоровье автоматически восстанавливается со временем.

Обзор PUBG – сожрут ли игру конкуренты?

Привет всем. Мы живем в Gamebizclub, и сегодня мы сделаем строгий обзор PUBG. Здесь мы расскажем обо всем, что должен знать каждый будущий поклонник игры.

И это возвращает нас к вопросу о том, почему это сложный обзор — большинство людей, описывающих PlayerUnknown’s Battlegrounds, просто пытаются рассказать вам об игре. Отдельные авторы раскрывают свои чувства по поводу игры, но обычно никто не анализирует и не предсказывает тенденции.

Анализировать и прогнозировать сложно и интересно, поэтому мы решили создать честную и актуальную статью. Прочитайте его и выскажите свое мнение в комментариях ниже.

Из этой статьи вы узнаете:.

О чём игра – in brief

PUBG или ПУБГ — это динамичный шутер в жанре battle royale или боевая ролевая игра. Если вы смотрели одноименный эпический фильм Такеши Китано, вы знаете, что это такое. И если вы еще не видели его, мы рекомендуем вам это сделать. Этот японский режиссер создал шедевр в таком японском стиле, что, по мнению наших редакторов, никто не сможет его повторить.

Разработчики PUBG решили не беспокоиться о декорациях и придумали идею для этого фильма. И не ошибитесь — «горячая штучка» должна быть популярной еще долгие годы. Согласно сюжету, главный герой (то есть вы) и другие люди (до 100 человек) оказываются на необитаемом острове, оснащенном минимально необходимым оборудованием для выживания. Вы должны убить их всех и выжить любыми доступными вам средствами.

Главный секрет заключается в том, что нельзя долго сидеть на одном месте и щелкать врагов одного за другим. Через некоторое время вы не сможете там оставаться, так как участок будет перекрыт артиллерией. В результате карта ограничивается, и вы вынуждены отступить в безопасную зону. Теперь главный матч проходит в последней зоне, где столкнутся самые хитрые и коварные игроки.

Без этой идеи это был бы обычный стрелок, в котором не было бы ничего необычного. Однако, взяв идею из фильма и адаптировав ее, разработчики сорвали джекпот. Они ввели Такеши в игру и создали одного из главных героев в том же образе.

Геймплей

Как выглядит игра PUBG глазами новичка в играх PUBG и участии в боях? Представьте, что вы находитесь в лесу, вокруг вас шумят ели, а в руке у вас ключ. Вы долго и осторожно идете, пока не понимаете, что находитесь в поле.

Вдруг вы слышите звонок, сообщающий вам, что в течение пяти минут ваша текущая зона будет объявлена закрытой. Вы лихорадочно смотрите на карту, рассчитываете направление маршрута, а затем начинаете скакать по лесу и кустарнику, как вздыбленный олень. Вдруг вы замечаете девушку, осторожно спускающуюся на мотоцикле в яму на обочине дороги. У девушки за спиной винтовка, но ее руки ничего не держат. Что бы вы сделали на месте главного героя?

Ответ очевиден. Нападите на нее сзади и бейте ее по голове гаечным ключом, пока у нее не закончатся HP. Вы можете погибнуть, но если вам повезет, вы получите мотоцикл и винтовку.

Смотрите официальный трейлер:.

В конце концов, вы бродите по различным областям, уничтожая врагов, собирая оружие и боеприпасы, пока не доберетесь до последней области, где вас ждет злобный враг с грозным оружием. И главное здесь — играть в игру без страха. Если вы это сделаете, вам посчастливится победить их всех.

Об этом. Как только игра закончится, вы сможете присоединиться к следующей игре и снова попытаться выжить в этих сложных ситуациях. Если вы не хотите сражаться, вы можете присоединиться к текущей игре и наблюдать за действиями других со стороны. Таким образом, вы сможете быстро понять, какая тактика, скорее всего, приведет к победе, а какая потерпит неудачу.

В настоящее время игроки разделены на три основных лагеря. Одному надоела PUBG, и он практически перестал играть. У последних есть проблемы с оптимизацией, и они либо ждут нового патча, либо заваливают Bluehole негативными комментариями. Третий имеет беспроблемное поле боя и хорошо проводит время.

Основные различия

В «большой» версии десятки расхождений, но давайте начнем с основных.

В целом, PUBGLite — это переходная версия между ПК и мобильными устройствами. Большая часть механики здесь взята из мобильной версии игры.

  • Бесплатная. За ПУБГ Лайт не придётся платить. Игра не доступна в Steam и чтобы её установить придётся скачать отдельный лаунчер и зарегистрировать аккаунт. Обычный Playerunknown’s Battlegrounds для ПК в Стиме стоит 949 рублей.
  • Низкие системные требования. Lite версия может запуститься даже на древних калькуляторах, слабых ноутбуках, да я уверен, что и бабушкин холодильник без проблем потянет её системные требования, очень не требовательные к железу. Всё в угоду высокого FPS и производительности.
  • Упрощенная графика — ПАБГ Лайт создан специально для слабых ПК, картинка здесь будто в мыле. Текстуры не самого лучшего качества, количество полигонов снижено до максимально возможного уровня.
  • Упрощенная физика, стрельба и баллистика — «подкручены» и эти показатели, чтобы снизить вычислительные мощности на процессоры клиентов и серверы.
  • Упрощенные локации и объекты — меньше деталей, элементов, мебели в домах, на кэмпах меньше мусора и тд.
  • Цель FPS — настройка, которая жестко устанавливает минимальное значение ФПС и движок игры будет автоматически подстраивать качество графики, чтобы указанный Вами ФПС не падал ниже установленной отметки.
  • Очень быстрое лутание — по сравнению с «большим» PUBG, в лайте скорость собирания предметов просто космическая.

Новый режим 4х4

Две группы по четыре человека встречаются на небольшой карте с хижиной в центре. Оружие, боеприпасы и мусор размещаются на респауне.

pubg lite team deathmatch

Второе название функции — TeamDeathmatch.

pubg lite респ, база

Оружие можно выбрать на базе.

В начале каждого раунда необходимое оружие становится доступным. Никаких аптечек, обезболивающих или энергетических добавок — здоровье автоматически восстанавливается со временем.

  • вы снова появляетесь на своём респе,
  • собирать себе оружие заново уже не надо — после возрождения оно восстанавливается вместе с игроком;
  • сразу после возрождения есть несколько секунд бессмертия, чтобы дать возможность выжить в случае, если враги засядут прямо на Вашей базе.

pubg lite 4x4

Цель состоит в том, чтобы ваша команда набрала в общей сложности 40 очков (1 фрагмент = 1 очко). Побеждает самая быстрая команда.

Игровой процесс

Теперь, когда мы обсудили предстоящие изменения, пришло время обратить внимание на самые тонкие вопросы.

  • Не доступны некоторые фичи из последних патчей, например нельзя заглушать двигатель транспортного средства. Разработчики навёрстывают эти моменты, недавно добавили возможность лечиться на ходу.
  • Нельзя «приготовить» гранату — в обычном PUBG можно клавишей R выдернуть чеку, а в лайте — нет, зато отображается таймер до взрыва.
  • Нет сравнения характеристик оружия. При наведении на новое оружие не показываются его характеристики по сравнению с текущим.
  • Обвесы на оружие устанавливается автоматически. Это одна из моих любимых фич PUBG Lite. Поднимая оружие, на него будут установлены все подходящие обвесы из рюкзака автоматически. Причем учитывается тип поднятой пушки, например если поднять снайпу, а у вас лежит коллиматорный прицел и х4, то на неё будет установлен х4.
  • Более быстрые движения. Этот момент не смею утверждать на 100%, но чисто по моим субъективным ощущениям все движения происходят чуть быстрее, чем в обычной версии игры. Бег, присед, стрейф, квикпики и прочие изменения туловища в пространстве происходят более плавно и шустро.
  • Нет эффекта оглушения от гранат. Либо он минимизирован. Обычно, когда закидывают гранату в дом, но она взрывается за стеной или на другом этаже, то происходит оглушение и раздаётся писк в ушах. В PUBG Lite такого не заметил.
  • Нет записи реплеев, отсутствует deathcam. Увы и ах, но посмотреть катку, либо камеру смерти от лица убившего Вас игрока тут нельзя. Зато недавно добавили режим наблюдателя за тем, кто Вас убил.

В каждой битве есть боты.

Разница между ними и реальными игроками довольно проста — люди с большей вероятностью убьют вас (или, по крайней мере, попытаются это сделать), а боты PUBGLite — нелепые болванчики.

  • Не стреляют издалека, ведут в основном только ближний бой. Даже на открытом пространстве, в поле, например, сначала попытается сократить дистанцию и будет бежать. бежать к Вам навстречу свинцовому граду.
  • Появляются из ниоткуда. Вы могли бежать по пустому полю, а бот появляется у Вас за спиной.
  • Плохо видят, особенно на дальних дистанциях.
  • Плохо лутаются — часто берут только один вид оружия и немного боеприпасов. Повезёт, если найдёте на нём шлем или броник.
  • Собираются на различный шум. Их привлекают выстрелы, взрывы, битье окон, шаги и другие громкие звуки.
  • Часто тупят, поворачиваясь к Вам спиной, либо утыкаются лицом в стену и стоят.
  • Плохо стреляют. Целиться боты совсем не умеют. Даже если он зайдёт к Вам со спины и начнёт шмалят, то это будет самое безопасное место на всей карте, можно смело бросить клаву с мышкой, заварить себе чаю, посмотреть пару серий «Рика и Морти», а бот так и не оставит безуспешных попыток хотя бы по Вам попасть.
  • Плохо используют укрытия, торгуют лицом, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, а про квикпики можно даже не говорить.
  • Так же у них очень палевные ники. Либо много цифр в конце, либо составлены на не самом удачном генераторе ников. Объяснить сложно, но обычные игроки издеваются над своими прозвищами намного изысканней, чем боты.
  • Как понять, сколько в игре ботов? Их много! В каждую катку добавляется столько ботов, чтобы в итоге получилось 100 игроков. Боты не прыгают из самолёта, поэтому проще посчитать реальных игроков по количеству парашютов.

Бесплатная BATTLEGROUNDS также включает в себя ряд улучшений, которые будут представлены игрокам во время релиза и в ближайшие месяцы. Сейчас лучшее время для игры — и лучшее время для участия. Узнайте подробности ниже, укрепляйте свою команду, вступайте в игру и делитесь своими победами с как можно большим количеством друзей.

Стримеры как способ продвижения

В начале 2017 года Bluehole обратилась к популярным стримерам на Twitch и предложила провести несколько трансляций пробных версий Battlegrounds. С первого дня стрима стало ясно, что проект настолько понравился и ведущим, и зрителям, что PUBG возглавила список самых просматриваемых игр, конкурируя за первое место с LeagueofLegends.

Наряду с этим, Bluehole открыли предзаказ игры в Steam, однако возможность купить доступ к ранней версии PUBG не пользовалась большой популярностью. Дело в том, что разработчики выставили довольно высокий ценник: для российского сегмента предзаказ был доступен примерно за 1800 рублей (~29,99$), а для Европы и Запада за 39,99$. Легко представить недовольство людей, оформивших его, когда в первый день раннего доступа стоимость упала до 899 рублей (~17,99$).

Одновременно со стримом проходило бета-тестирование, в котором одновременно приняли участие 20 000 человек. С такими показателями PUBG уже можно считать, что она вошла в число 30 самых популярных игр на Steam.

Стрим сделал свое дело, и игроки с нетерпением ждали раннего доступа, чтобы поиграть в PlayerUnknown’s Battlegrounds напрямую.

Ранний доступ

Ранний доступ был открыт 23 марта 2017 года, и десятки тысяч игроков бросились играть в игру. В течение первых двух дней игра возглавила чарты Steam, продав 100 000 копий, а игровые критики высоко оценили игру.

Когда игра была выпущена в раннем доступе, Bluehole рассчитывала продать 200 000 копий в первый год. План продаж был выполнен уже в течение первой недели.

Компания Bluehole была воодушевлена энтузиазмом игры, но быстрое развитие ее онлайнового присутствия вызвало множество проблем. Серверы буквально не справлялись с нагрузкой, что означало, что многие игроки не могли начать игру, присоединиться к матчам или сталкивались со значительным падением FPS из-за высокого пинга. Минимальные системные требования PUBG невысоки, но неоптимальная оптимизация делает игру нестабильной даже на мощных компьютерах.

Bluehole пока не может определить рекомендуемую конфигурацию ПК для PUBG

В первые несколько недель раннего доступа разработчики работали в темпе, чтобы исправить найденные ошибки и глюки и подключить достаточное количество серверов для обеспечения стабильной работы поля боя. Релиз сделал свое дело, и игроки смогли насладиться игрой, но все еще оставались проблемы с оптимизацией и ошибки. Публика была очень довольна игровым процессом, забыв обо всех неполадках и даже о физике транспортного средства. В первый месяц в PUBG в среднем было 110 000-120 000 игроков онлайн.

К началу лета Battlegrounds превратилась из многообещающей игры в серьезный проект с большим капиталом и бешеной аудиторией. Помимо геймплея игры, основная часть PUBG заключалась в пионерских ящиках, которые игроки покупали в каждом матче за игровую валюту. Хотя сами контейнеры в то время не продавались на пару, одежда, которая из них выпадала, часто продавалась на рынке, причем цены на нее сильно варьировались. Например, обычные сапоги стоили меньше одного рубля, а за самые дорогие — плащи просили 18 000 рублей (сегодня плащ стоит около 25 000 рублей).

Некоторые критики игры считают, что высокое присутствие PUBG в сети объясняется наличием платных контейнеров и одежды. По их мнению, большинство людей играют для удовольствия, а не для ведения хозяйства, надеясь заработать на его продаже.

Во время выставки E3 2017 в июне разработчики поделились своими планами по развитию проекта. Стало известно, что полноценный выход Battlegrounds на PC будет запланирован на конец года, а ранний доступ на Xbox One. В начале осени Bluehole пообещала отблагодарить игроков новым контентом. На конференции впервые была продемонстрирована система Pubour. Она была добавлена в релиз PUBG и показала изображения новой карты Miramar Desert Map. Это должно было быть введено после Early Access.

К концу лета среднее поле онлайн-сражения уже насчитывало сотни тысяч человек, а максимальное — почти миллион. Bluehole не солгала, и первая половина сентября принесла изменения в игру. Туман, новое оружие и новая система кейсов были добавлены в то время. Контейнеры были разделены на два типа, некоторые предметы одежды появились и, что самое главное, их можно было продать на торговой площадке steam. Нововведение способствовало еще более существенному росту продаж и не скрывало того факта, что многие люди покупали игру, отращивали карманы и позже продавали их.

Ранний доступ на Xbox One и релиз на PC

Ранний доступ открылся для консолей Xbox One 12 декабря. В первый месяц продаж игру купили около четырех миллионов человек. В каком направлении будет развиваться версия Battlegrounds для консолей, пока не ясно. Bluehole регулярно выпускает патчи, которые вносят изменения в игровой процесс и предназначены для исправления ошибок и Нетрудно догадаться, что даже консольная версия PUBG могла бы похвастаться фирменным FPS и бесперебойной работой серверов.

Кроме того, разработчики постарались сделать геймпад максимально удобным в управлении, чтобы консольные игроки не испытывали проблем с прицеливанием, стрельбой и управлением своими транспортными средствами. Несмотря на разное управление и некоторые различия в игровой механике между версиями для ПК и Xbox, очевидно, что они максимально похожи.

концепт-арт pubg

После публикации официального изображения, рекламирующего ранний доступ к консоли Xbox One, один из пользователей Twitter обвинил Microsoft в краже его концепт-арта. Компания пока никак не прокомментировала ситуацию.

Выход на ПК состоялся 21 декабря, открыв игрокам доступ к пустынным картам, системе паркура и другим нововведениям. Как и ожидалось, послерелизная оптимизация PUBG все еще не идеальна, но Bluehole выпустила обновления, которые постепенно улучшают ситуацию. Кроме того, компания начала активно бороться с мошенниками. В январе на серверах поселились анти-читы. За одну неделю она уже исключила около 500 000 игроков-мошенников. Несколько дней назад в игру были добавлены два новых кармана для одежды. Это, безусловно, удовлетворило любителей фермерства и торговли.

Через месяц после релиза стало ясно, что ажиотаж вокруг Battlegrounds значительно снизился, и лишь небольшое количество игроков потеряло интерес к проекту. Статистика показывает, что около 40% тех, кто приобрел игру в период раннего доступа, долгое время не запускали ее.

В настоящее время игроки разделены на три основных лагеря. Одному надоела PUBG, и он практически перестал играть. У последних есть проблемы с оптимизацией, и они либо ждут нового патча, либо заваливают Bluehole негативными комментариями. Третий имеет беспроблемное поле боя и хорошо проводит время.

Тираж PUBG можно считать успешным. Впоследствии игра не перестала лидировать в продажах и не потеряла своего присутствия в интернете. Более того, общее количество негатива стало постепенно снижаться после введения анти-читов и январского патча.

Оцените статью
bestgamemobile.ru